• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Structure Scan 3D (Просматривают: 2)

С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 157
Репутация
9 690
Откуда
Раменское
Lowrance Structure Scan 3D
Ну ХЗ, вот у всем известной нам на форуме ботлабы получилось смотреть можно с 6:12, правда на деле бы посмотреть, но в видео уверяют, что эксперимент удался https://www.youtube.com/watch?v=vRz8R-gvTtE

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:48 ----------

На 7:17 видно, что подключено по одному проводу от датчик к одному блоку.

Блок то один, трансдьюсеров два. Вы вроде хотели наоборот.:D
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 322
Репутация
14 949
Откуда
Москва
Lowrance Structure Scan 3D
Тут я был, вероятно, не прав. Если в каждом разъеме датчика собраны строго провода от группы элементов одного борта, то такой вариант подключения вполне реализуем. Правда DI будет только с одной стороны и смещен к одному борту. Но тут приоритет у SI.
Я видел видео, где был показан экран лорика при такой компоновке. Там с сайдсканом все в полнейшем порядке. Насчет Ди - не могу сказать, но вероятно пользователь этой лодки в скором времени покажет нам это. Тогда все и узнаем )

---------- Сообщение добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:42 ----------

Блок то один, трансдьюсеров два. Вы вроде хотели наоборот.:D
Не знаю, что хотел АRT-75, но про датчики спрашивал Navoid ) И он спрашивал именно про датчики.
А есть ли у кого инфа по подключению к блоку 3Д двух датчиков? т.е. брать с каждого только по одному каналу.
Цель: не мудрить на дюралевом днище с разворотом датчика вперёд под лодку чтобы уйти от затенения луча мотором, а просто поставить с другой стороны второй.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 157
Репутация
9 690
Откуда
Раменское
Lowrance Structure Scan 3D
[/COLOR]Не знаю, что хотел АRT-75, но про датчики спрашивал Navoid ) И он спрашивал именно про датчики.
А есть ли у кого инфа по подключению к блоку 3Д двух датчиков? т.е. брать с каждого только по одному каналу.
Цель: не мудрить на дюралевом днище с разворотом датчика вперёд под лодку чтобы уйти от затенения луча мотором, а просто поставить с другой стороны второй.

Чуть выше. http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10650776&postcount=1542
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
345
Репутация
230
Откуда
Воронеж
Lowrance Structure Scan 3D
Получается, что бы поставить второй датчик нужен второй блок 3д?

Задал такой вопрос потому, что увидел то видео и до конца было непонятно, как в Ботлабе подключили второй датчик, вот и предположил, может второй блок? а нет, ребята подключили к одному блоку два датчика по одному каналу.
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 428
Откуда
Kaliningrad
Lowrance Structure Scan 3D
Я видел видео, где был показан экран лорика при такой компоновке. Там с сайдсканом все в полнейшем порядке. Насчет Ди - не могу сказать ...
К сожалению, на видео не всегда можно увидеть все нюансы работы эхолота (как и на скриншотах). Это некий вариант субъективного представления (а ссылочку на это видео можно?).
Но я полагаю, что некоторые проблемы при таком подключении будут иметь место. Как я писал выше, гидроакустическая антенна SS3D - это сложное многокомпонентное устройство со строгими геометрическими размерами и технологическим исполнением. При конструктивном расчете такого датчика важно все. Установив два датчика на значительном расстоянии друг от друга и сделав соответствующее штатное подключение мы получим следующее:
1. Т.к. программа ничего не знает о таком "разносе", то мы будем иметь некоторое смещение по дистанции для массива батиметрических данных и значения вычисляемых глубин будут иметь аналогичные отклонения от реальных значений места.
2. Смещение датчиков изменит суммарную диаграмму направленности (ДН) SI и возникнет некоторая зона со слабым акустическим полем (неравномерность общей ДН). А для построения 3D поверхности это важный аспект, т.к. и без этого в отображении 3D хватает проблем.
3. В дополнении к п.2 элемент DI будет использоваться один и иметь смещение относительно второго датчика. Его ДН будет смещена от центра и будет оказывать разное влияние на суммарную ДН SI, что должно выражаться в некоторой неоднородности картинки правого и левого борта. Аналогично это должно отразиться и на формировании 3D поверхности в зоне сопряжения ДН. Для такой конструкции датчика с таким количеством и расположением пьезоэлементов важно все, т.к. все отражается на общей характеристике всего датчика.

Конечно, это только мое ИМХО и только детальное изучение работы эхолота при таком подключении (не по видео) позволит сделать окончательные выводы. Но понимать и учитывать такое нужно.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 322
Репутация
14 949
Откуда
Москва
Lowrance Structure Scan 3D
К сожалению, на видео не всегда можно увидеть все нюансы работы эхолота (как и на скриншотах). Это некий вариант субъективного представления (а ссылочку на это видео можно?).
Но я полагаю, что некоторые проблемы при таком подключении будут иметь место. Как я писал выше, гидроакустическая антенна SS3D - это сложное многокомпонентное устройство со строгими геометрическими размерами и технологическим исполнением. При конструктивном расчете такого датчика важно все. Установив два датчика на значительном расстоянии друг от друга и сделав соответствующее штатное подключение мы получим следующее:
1. Т.к. программа ничего не знает о таком "разносе", то мы будем иметь некоторое смещение по дистанции для массива батиметрических данных и значения вычисляемых глубин будут иметь аналогичные отклонения от реальных значений места.
2. Смещение датчиков изменит суммарную диаграмму направленности (ДН) SI и возникнет некоторая зона со слабым акустическим полем (неравномерность общей ДН). А для построения 3D поверхности это важный аспект, т.к. и без этого в отображении 3D хватает проблем.
3. В дополнении к п.2 элемент DI будет использоваться один и иметь смещение относительно второго датчика. Его ДН будет смещена от центра и будет оказывать разное влияние на суммарную ДН SI, что должно выражаться в некоторой неоднородности картинки правого и левого борта. Аналогично это должно отразиться и на формировании 3D поверхности в зоне сопряжения ДН. Для такой конструкции датчика с таким количеством и расположением пьезоэлементов важно все, т.к. все отражается на общей характеристике всего датчика.

Конечно, это только мое ИМХО и только детальное изучение работы эхолота при таком подключении (не по видео) позволит сделать окончательные выводы. Но понимать и учитывать такое нужно.
Насчет видео: это было в прямом эфире и сейчас нет в архиве. Но картинка была отличная. Они сначала подключили один датчик и потом сразу переключили на второй при отжатом триме(лифте). Разницы не видно было. Да ее на экране-то и не увидишь. Насчет Ди: возможно что в обработке участвуют сигналы с обоих датчиков, но не думаю, что в таком случае будет сильно "замыливаться" картинка. 3Д - опять таки задача была убрать затенение от ноги, а не использование данных для картостроения. Поэтому установка датчиков в таком порядке справляется с задачей на все 100%. Ну а уж если идти дальше, то думаю в режиме постобработки легко "сшить" оба канала к треку. Ну Вы это сами прекрасно понимаете.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 265
Репутация
17 396
Откуда
Екатеринбург
Lowrance Structure Scan 3D
Всем привет. Отломился контакт в датчике 3д, можно отремонтировать?
 

Вложения

  • 592DC13B-20F8-4C1A-91E0-1D446AF3AA18.jpg
    44.9 КБ · Просмотры: 145
    592DC13B-20F8-4C1A-91E0-1D446AF3AA18.jpg
С нами с
04.03.2013
Сообщения
2 129
Репутация
1 455
Возраст
56
Откуда
Иваново Советский район
Lowrance Structure Scan 3D
С нами с
21.10.2014
Сообщения
1 190
Репутация
1 235
Откуда
Коломна
Lowrance Structure Scan 3D

Вложения

  • IMG_0778.jpg
    28.8 КБ · Просмотры: 128
    IMG_0778.jpg
  • IMG_0779.jpg
    44.8 КБ · Просмотры: 127
    IMG_0779.jpg
  • IMG_0780.jpg
    34.4 КБ · Просмотры: 118
    IMG_0780.jpg
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 265
Репутация
17 396
Откуда
Екатеринбург
Lowrance Structure Scan 3D
Спасибо Владимир :)
Самое прикольное другое, когда я воткнул штекер без одного контакта, ничего не поменялось :eek:
В 2д и 3д картинка не поменялась
 
С нами с
21.10.2014
Сообщения
1 190
Репутация
1 235
Откуда
Коломна
Lowrance Structure Scan 3D
С нами с
21.10.2014
Сообщения
1 190
Репутация
1 235
Откуда
Коломна
Lowrance Structure Scan 3D
Господа! Скажите, знакомый потерял винт от яхты, глубина 7.5 метра как думаете реально его найти с помощью лорика HDS 9 gen3?

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:49 ----------

Напарник коленкой штекер сбил(у меня блок под скамейкой стоит)
Нашли куда блок ставить!!)):wacko::wacko::wacko:
 

Сейчас смотрят

Вверх