• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ночная ловля на Рузском водохранилище (Просматривает: 1)

С нами с
27.05.2014
Сообщения
699
Репутация
841
Возраст
50
Откуда
москва юао м.Орехово
Ночная ловля на Рузском водохранилище
С нами с
23.03.2016
Сообщения
4 187
Репутация
5 883
Возраст
40
Откуда
Москва
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Сантиметров 15, смело можно сидеть в тёплой палатке.

Огромное спасибо за информацию. А то вот думаю или на Рузе искать точки с белью или на Озерне. Первый раз собираюсь в эти края.
 
С нами с
17.08.2014
Сообщения
133
Репутация
513
Возраст
52
Откуда
Чехов
Ночная ловля на Рузском водохранилище
При таком то давлении и на такой глубине:hmm::hmm::hmm::hmm::hmm: Рыба скорее всего с пол воды стоит. Тяжко ей сейчас!!!!!
 
С нами с
18.01.2009
Сообщения
862
Репутация
7 152
Возраст
37
Откуда
Нахабино, Красногорский район
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Ну что, разбавим немного грустные вести:)

Приехали в четверг в 11 утра. Зная, что воды большое количество и рыбу тяжело найти, сделали по 6 лунок на разных глубинах и большом расстоянии друг от друга. Раскидали жерлицы и принялись ловить. Клева как такого не было, я поймал 2 подлещика до вечера, напарник 1 и был обрыв. Между этими лунками, они были рядом, и воткнули палатки. На краю полива перед свалом в русло.
Первая ночь совсем плохо все, у меня 2 подлещика и невнятные шевеления крайне редко, у напарника вообще болт. Посидели до 3 и пошли спать.
Утром в 9 на льду, закорм и до 10:30 тишина, затем все веселей и веселей, расклевался. У меня мелочь, у напарника сход крупного, разогнутый крючок и ещё один сход крупного. К 14 я штук 25 наковырял навеской 150-350.
Решаем оставаться ещё на ночь. Поехал в Рузу за мотылем и провиантом. приехал обратно, закормились и отдыхать.
В 21 вышли на лёд, закорм, ожидание и с 10 начались шевеления. Клевал до 2 ночи, за это время поймал всех крупных (самый самый 1,4 кг) плюс много пустых поклевок и несколько хороших сходов. У напарника примерно тоже самое. Посидели до 3:30 и спать пошли, сил мало оставалось.
С утра вышли в 9, закорм, с 10:30 начал поклевывать, но вяло, я за час штук 7 поймал. Напарник ночью колдырил, самочувствие плохое, решили уехать, хотя рыбка поклевывала.
В пятницу приехали ребята вечером, сели в 30 метрах от нас, у них ни одной поклёвки не было с 21 до 11 утра. Очень странно...

Фото своего улова прилагаю. Всем удачи!
 

Вложения

  • 009EE886-67B8-4D41-929E-23888E2AE0F5.jpg
    67.4 КБ · Просмотры: 807
    009EE886-67B8-4D41-929E-23888E2AE0F5.jpg
С нами с
17.01.2016
Сообщения
432
Репутация
833
Откуда
Химки. Молодежная. Москва.Сокол
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Ну что, разбавим немного грустные вести:)

Приехали в четверг в 11 утра. Зная, что воды большое количество и рыбу тяжело найти, сделали по 6 лунок на разных глубинах и большом расстоянии друг от друга. Раскидали жерлицы и принялись ловить. Клева как такого не было, я поймал 2 подлещика до вечера, напарник 1 и был обрыв. Между этими лунками, они были рядом, и воткнули палатки. На краю полива перед свалом в русло.
Первая ночь совсем плохо все, у меня 2 подлещика и невнятные шевеления крайне редко, у напарника вообще болт. Посидели до 3 и пошли спать.
Утром в 9 на льду, закорм и до 10:30 тишина, затем все веселей и веселей, расклевался. У меня мелочь, у напарника сход крупного, разогнутый крючок и ещё один сход крупного. К 14 я штук 25 наковырял навеской 150-350.
Решаем оставаться ещё на ночь. Поехал в Рузу за мотылем и провиантом. приехал обратно, закормились и отдыхать.
В 21 вышли на лёд, закорм, ожидание и с 10 начались шевеления. Клевал до 2 ночи, за это время поймал всех крупных (самый самый 1,4 кг) плюс много пустых поклевок и несколько хороших сходов. У напарника примерно тоже самое. Посидели до 3:30 и спать пошли, сил мало оставалось.
С утра вышли в 9, закорм, с 10:30 начал поклевывать, но вяло, я за час штук 7 поймал. Напарник ночью колдырил, самочувствие плохое, решили уехать, хотя рыбка поклевывала.
В пятницу приехали ребята вечером, сели в 30 метрах от нас, у них ни одной поклёвки не было с 21 до 11 утра. Очень странно...

Фото своего улова прилагаю. Всем удачи!

Двс! Алексей со стоянки...расхваливал ваш улов :thumbtwoup: а друзьям не повезло...так же как и мне.....ваши собрались в 11....я продержался до 13 еще...только все бестолку...ни тычка..
 
С нами с
20.05.2015
Сообщения
581
Репутация
1 231
Возраст
42
Откуда
архангельское
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Доброй ночи коллеги, никто не собирается со вторника на среду с ночовкой, а то уж очень хочется посидеть в надежде на лешика.... сам то я без лошадный
 
С нами с
29.12.2014
Сообщения
469
Репутация
3 016
Возраст
47
Откуда
г. Видное
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Был с обеда 12-го и до 15 часов 13-го. Район Курово. На берегу познакомился с "серега008", решили вместе отправиться на поиски рыбы. По пути следования, на малых глубинах рыбаки успешно ловили окуня. Долго выбирали место, где поставить палатки. Серега достал подводный глаз, опускали и смотрели подводный мир. Рыбу не видели. Решили сесть недалеко от русла на 9,5 метрах. В 15:15 прикормил дунаев + сухари + чистый. Расставили жерлицы. Тишина и ни поклевки. В 18 часов решили поужинать, выпили немного за знакомство и стали ждать. Около 21:00 в моей лунке опустили подводную камеру и наблюдали за чем-то извивающимся на дне, похоже на пиявок. Ночью в 00:30 на жерлицу поймал щуку на 1100, на удочках до 2:50 ни одной шевеленки((. В 2:50 лег спать. В 4:20 меня разбудил холод, я замёрз. В баллоне, хоть я его и поставил на стол в палатке, кончился газ. Пронадеявшись, что мне его хватит, я не дозаправил баллон. Выскочил из палатки, оббегая жерлицы свои и Сереги, я согрелся. На рыбалку ехал с ночной смены и тут лег почти в 3, организм требовал сна. Вернувшись в палатку и укутавшись я мгновенно уснул. Проснулся в 7:20, как говорят: зуб на зуб не попадает. Пошел к Сергею греться. Около 8 утра у него поклевка и подлещ грамм под 600 открывает его счёт. Я бегом к себе и почти сразу пополняю свой счёт такими же двумя. Наступает пауза, во время нее я аккуратно в одну лунку в метре от дна делаю закорм чистым. Поплавки шевелятся, поклёвки вялые, подергушки поплавка из стороны в сторону. Несколько раз пытался подсекать при уведении поплавка в сторону, мимо. Решил ждать и подсекать при подъёме поплавка, а поплавки шевелятся и качаются. Стал экспериментировать с количеством мотыля, насаживал одного, два, три и пучек. Две удочки с коромыслом и одна с одним крючком. Скажу сразу, на удочку с одним крючком поймал всего двух. На коромысло клевало чаще и увереннее. Стало понятно, что клюет на любое количество мотыля, от одного до подсаживании после поклёвки живого к пучку. При одном уверенном подъёме, в 10:10, сделал подсечку и сразу почувствовал тяжесть, подняв метра на три на том конце было оказано сильное сопротивление. В несколько приемов выбрал снасть и лещ (дома взвесил- 1200) пополнил мой улов. Затем тишина, видимо успел он напугать, сделал закорм чистым и пошел к жерлицам. На жерлицы в течении дня два загара - мимо, на одной из них был сбит живец. Живца использовал плотву 10-12 см, чтобы отсечь поимку мелкого судака ибо при поклёвке он заглатывает так, что потом обратно не отпустишь. Подлещ клевал весь день, поймал одну плотву и одного окуня, который был отпущен. За собой убрали все, ничего не оставили. Рыбалкой доволен.
Не могу не написать о очень важной, абсолютно везде встречающейся к сожалению проблеме. Когда в пятницу вышли к руслу не было ни следов ни лунок. В субботу потянулись рыбаки, когда ходил смотреть жерлицы с грустью наблюдал на появляющийся мусор на льду: одноразовая посуда, пустые пачки сигарет, целлофановые пакеты(((. Все так ждали крепкого льда, недавно тут гуляла волна, не было рыбаков и было чисто. По последнему льду весь этот мусор будет напоминать о рыбаках, которые по свински тут проводили время. Может хоть на одного, убирающего за собой все до последнего станет больше.
Всем НХНЧ, берегите природу!!!
 

Вложения

  • IMG-20180113-WA0021.jpg
    68.9 КБ · Просмотры: 517
    IMG-20180113-WA0021.jpg
  • IMG-20180113-WA0006.jpg
    42.8 КБ · Просмотры: 438
    IMG-20180113-WA0006.jpg
  • IMG-20180113-WA0001.jpg
    35.4 КБ · Просмотры: 423
    IMG-20180113-WA0001.jpg
  • IMG_20180112_215214_HHT.jpg
    27.9 КБ · Просмотры: 421
    IMG_20180112_215214_HHT.jpg
  • IMG-20180112-WA0010.jpg
    42.4 КБ · Просмотры: 479
    IMG-20180112-WA0010.jpg
С нами с
14.12.2011
Сообщения
1 318
Репутация
3 783
Откуда
Москва, ЗАО
Ночная ловля на Рузском водохранилище
По последнему льду весь этот мусор будет напоминать о рыбаках, которые по свински тут проводили время. Может хоть на одного, убирающего за собой все до последнего станет больше.
Всем НХНЧ, берегите природу!!!

Еще меня удивляет привычка собирать мусор в пакет и подвешивать на ветках кустов. Этот пакет разорвут птицы или ветер и все полетит на берег\лед. Кто с веток уберет эту "красоту"? В Щербинках местные ребята убирают мусор т.к. они берегом кормятся, а тут никого нет и до весны все макеты так накопятся на кустах. что весной смотреть и дышать противно. В прошлом году во время празднований вытащили на лед доски, огромные коробки,... которые потом вмерзли и "красовались" до самой оттепели. Привозим на машинах. На машине надо и вывозить до мусорного контейнера. ведь не сложно.
 
С нами с
29.12.2012
Сообщения
870
Репутация
2 631
Откуда
Московская область.Чеховский район.
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Был с обеда 12-го и до 15 часов 13-го. Район Курово. На берегу познакомился с "серега008", решили вместе отправиться на поиски рыбы. По пути следования, на малых глубинах рыбаки успешно ловили окуня. Долго выбирали место, где поставить палатки. Серега достал подводный глаз, опускали и смотрели подводный мир. Рыбу не видели. Решили сесть недалеко от русла на 9,5 метрах. В 15:15 прикормил дунаев + сухари + чистый. Расставили жерлицы. Тишина и ни поклевки. В 18 часов решили поужинать, выпили немного за знакомство и стали ждать. Около 21:00 в моей лунке опустили подводную камеру и наблюдали за чем-то извивающимся на дне, похоже на пиявок. Ночью в 00:30 на жерлицу поймал щуку на 1100, на удочках до 2:50 ни одной шевеленки((. В 2:50 лег спать. В 4:20 меня разбудил холод, я замёрз. В баллоне, хоть я его и поставил на стол в палатке, кончился газ. Пронадеявшись, что мне его хватит, я не дозаправил баллон. Выскочил из палатки, оббегая жерлицы свои и Сереги, я согрелся. На рыбалку ехал с ночной смены и тут лег почти в 3, организм требовал сна. Вернувшись в палатку и укутавшись я мгновенно уснул. Проснулся в 7:20, как говорят: зуб на зуб не попадает. Пошел к Сергею греться. Около 8 утра у него поклевка и подлещ грамм под 600 открывает его счёт. Я бегом к себе и почти сразу пополняю свой счёт такими же двумя. Наступает пауза, во время нее я аккуратно в одну лунку в метре от дна делаю закорм чистым. Поплавки шевелятся, поклёвки вялые, подергушки поплавка из стороны в сторону. Несколько раз пытался подсекать при уведении поплавка в сторону, мимо. Решил ждать и подсекать при подъёме поплавка, а поплавки шевелятся и качаются. Стал экспериментировать с количеством мотыля, насаживал одного, два, три и пучек. Две удочки с коромыслом и одна с одним крючком. Скажу сразу, на удочку с одним крючком поймал всего двух. На коромысло клевало чаще и увереннее. Стало понятно, что клюет на любое количество мотыля, от одного до подсаживании после поклёвки живого к пучку. При одном уверенном подъёме, в 10:10, сделал подсечку и сразу почувствовал тяжесть, подняв метра на три на том конце было оказано сильное сопротивление. В несколько приемов выбрал снасть и лещ (дома взвесил- 1200) пополнил мой улов. Затем тишина, видимо успел он напугать, сделал закорм чистым и пошел к жерлицам. На жерлицы в течении дня два загара - мимо, на одной из них был сбит живец. Живца использовал плотву 10-12 см, чтобы отсечь поимку мелкого судака ибо при поклёвке он заглатывает так, что потом обратно не отпустишь. Подлещ клевал весь день, поймал одну плотву и одного окуня, который был отпущен. За собой убрали все, ничего не оставили. Рыбалкой доволен.
Не могу не написать о очень важной, абсолютно везде встречающейся к сожалению проблеме. Когда в пятницу вышли к руслу не было ни следов ни лунок. В субботу потянулись рыбаки, когда ходил смотреть жерлицы с грустью наблюдал на появляющийся мусор на льду: одноразовая посуда, пустые пачки сигарет, целлофановые пакеты(((. Все так ждали крепкого льда, недавно тут гуляла волна, не было рыбаков и было чисто. По последнему льду весь этот мусор будет напоминать о рыбаках, которые по свински тут проводили время. Может хоть на одного, убирающего за собой все до последнего станет больше.
Всем НХНЧ, берегите природу!!!

Дим привет!Подтвержу твое выше описанное,на счет свиней ты прав,отчет верный,у меня клев был хуже,хотя сидели не подалеку друг от друга!Коромысла оставил дома:(может поэтому,ну да ладно лед только встал,еще наверстаем упущенное:friends:
 
С нами с
11.01.2017
Сообщения
1
Репутация
36
Откуда
Москва,щербинка,Буннинская аллея
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Всем добрый вечер.Был в заливе с 13.01.17 ( 19.00 ) до 14.01.17 (14.00 ), сидел на глубине примерно 5.20; 5.40,палатка бело-синий Пингвин , кормил Дунаев лещ,плотва + чистый.За все время проигрывания на льду неувидил не одной поклевки.Часов в12 побегал немного по заливу с безмотылкой в поисках рыбы но полный ноль.В 13.30 начал собираться .А14 часов пополз к машине.По дороге у берега двое ходили с камерой,поинтересовался есть ли рыба сказали что полный ноль, или одиночные особи и все. Вобщем как то так. Простите если что не так написал, первый мой отчет. Мусор за собой убрал. Воздухом надышался. Надеюсь в будущем исправить свой результат. Всем спасибо.
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 060
Репутация
15 361
Возраст
70
Откуда
долгопрудный
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Очередное подтверждение что лещ любит когда его 2 дня кормят

Согласен :thumbupq:, но осмелюсь дополнить, что это при условии удачного выбора места, что и подтвердилось прошедшим выездом с сыном и снохой в ночь на проводы и встречу Старого Нового года. По началу выехали на Иваньковское, но по дороге позвонил знакомый и предложил свои лунки на Рузе, где он уже поймал десяток подлещика. 140 км. :ehprokachu: Приехали в 15,30. В 17.00 3 палатки (глубина 9м. закорм грязным), 17 жерлиц вдоль берега поставлены, "точка невозврата пройдена". В 23.00 сын с о снохой на лунках знакомого вытаскивают:taschu: первую рыбку - лешу :thumbtwoup: на 1,7кг. (на коромысло с мотылем) У меня на всех лунках тишина и 3 холостых флага. В 23.30 начинаем жарить шашлык, накрываем стол, слушаем поздравления "президента" :) в моем исполнении, открыли шампанское и 12 раз гавкнули хором :laduh:. До 3 ночи на луках в основном "шевелёнки" и удавалось подсечь лишь 5 подлещиков и одного на 800гр., на жерлицах продолжали загораться флаги с размоткой и живыми карасями лишенными только частично чешуи, одна ушла с мертвым зацепом в коряги. Что клевало х.з. , думаю либо окуни, либо небольшие налимы :neznayu:. Сын со снохой словили ещё одного на !.5кг., с десяток подлещика и пошли спать в машину. Я продолжил эпопею с жерлицами :tanz:, но картина та же :) :neznayu:. С 9.00 и до 13.00 у сына и снохи на 1,5кг. леша, десяток полещика, несколько плотвиц и 2 окуня. Общий вес 12,5кг В 14.30 свернули лагерь, поляну убрали, мусор в машину. Всех с Новым годом! НХНЧ!
 

Вложения

  • IMG0326A.jpg
    46.6 КБ · Просмотры: 366
    IMG0326A.jpg
  • IMG0329A.jpg
    59.5 КБ · Просмотры: 395
    IMG0329A.jpg
  • IMG0332A.jpg
    49.3 КБ · Просмотры: 342
    IMG0332A.jpg
  • IMG0335A.jpg
    54.3 КБ · Просмотры: 372
    IMG0335A.jpg
С нами с
04.02.2011
Сообщения
1 002
Репутация
1 688
Откуда
Москва, Коломна, Балашиха
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Отлично выспались на льду с субботы на воскресенье! )))
никто нас не беспокоил, мотыль не пострадал.
Сигнализаторы на кивках Щербакова молчали, по будильнику просыпался каждый час, проверял... тишина.
Кормили влажной сыпучкой и.... НАСАДОЧНЫМ подмосковным (2кг)!!! была акция в известном магазине.
Вода в лунках мутная, см 40 опускаешь и поплавок не видно...
В оба дня в обед на 8м было по короткому выходу товарного подлеца, только опускаешь - уверенный подъем на коромысло и в заглот! почему не клевал дольше и ночью не понятно... докормы не помогали. успевал взять до 10 штук.
Ждем светлую воду и нормальное давление... слава Богу хоть Лёд нормальный встал!
Удачи.
 
С нами с
17.01.2016
Сообщения
432
Репутация
833
Откуда
Химки. Молодежная. Москва.Сокол
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Отлично выспались на льду с субботы на воскресенье! )))
никто нас не беспокоил, мотыль не пострадал.
Сигнализаторы на кивках Щербакова молчали, по будильнику просыпался каждый час, проверял... тишина.
Кормили влажной сыпучкой и.... НАСАДОЧНЫМ подмосковным (2кг)!!! была акция в известном магазине.
Вода в лунках мутная, см 40 опускаешь и поплавок не видно...
В оба дня в обед на 8м было по короткому выходу товарного подлеца, только опускаешь - уверенный подъем на коромысло и в заглот! почему не клевал дольше и ночью не понятно... докормы не помогали. успевал взять до 10 штук.
Ждем светлую воду и нормальное давление... слава Богу хоть Лёд нормальный встал!
Удачи.

Двс!! В каком месте ловили?...где вы такую воду нашли не на Волошне ли случайно? Просто сидел в Щербинках с пятн на суб...вода нормальная была....
 

Сейчас смотрят

Вверх