• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 958
Репутация
22 412
Возраст
69
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
Позвольте узнать, чем вас 10-летний бу японец не устраивает? Я такой купил, тут на форуме и доволен. Почему нет!?

10 летний японец это круто, но и 15 летняя японка сойдет. А если серьезно на сколько потеряет в цене 10 летний японский ПЛМ? У меня не было китайских плм но есть самодельный снегоход с китайским 4Т движком. За 5 лет только один раз выдавило прокладку, цена ее 50 рублей и полчаса делов с пивом. Заводится в любой мороз, прет как танк, чего еще надо то? Я бы рассматривал вопрос так, 5 летний японец или новый китаец. Десятилетний это на любителя...
 
С нами с
14.05.2015
Сообщения
250
Репутация
492
Откуда
москва,сзао
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
Я за японца б.у. 2т мотор прост и надежен.выкрути свечки посвети и увидишь состояние цылиндров.если задиров нет то померяй компрессию.если все хорошо с ней то опускай в бочку и заводи.проверишь помпу и звук редуктора.ну и про люфт не забудь проверить.если с этим все норм то будет работать долго и безпроблемно.минус китая именно в качестве материалов
 
С нами с
06.04.2010
Сообщения
3 159
Репутация
4 342
Откуда
Москва, Щелковская,
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
Китайцы свое качество клонов уже подтянули прилично. Японцы стали собирать свои моторы в Китае. Если берете китайца или б.у. японца, то по мелочи могут быть проблемы. Надо быть к ним готовыми. Сам пересел с б.у японца ямаха 4 на китай си про 9.9. И не жалею. Качество у китая видно как повезет. Да мелкие огрехи были, зажигание не отрегулировано, взял второй 5л.с. китай. Пока все работает, но тоже не отрегулирован тросик газа. Спор здесь ни о чем. Корейские машины 15 лет назад тоже все говорили говно, а сейчас!!! Ездим и не паримся. А мерс венец надежности уже давно не надежен. Сам бы чего взял при ограниченном бюджете? Надо брать проверенный мотор б.у. или со спецом выбирать по приемлемой цене. Япов гоняют и в хвост и в гриву, а потом продают как почти "новые" (лежал у дедушки в гараже и т. д). . Новый китай тут тоже лотерея, но все таки у известных брендов есть гарантия примерно 2 года. И больше шансов выйти с минимальными потерями в финансах. Итог: Был японец б.у. все здорово, сейчас китайцы, ( к сожалению нет денег на новых японцев) все тоже здорово. Для моих задач хватает. За сезон два десятка раз выехать на рыбалку и покататься. При любом раскладе должны быть руки исправлять мелкие огрехи, что там, что там. Ну как-то так!
 
С нами с
14.05.2015
Сообщения
250
Репутация
492
Откуда
москва,сзао
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
В вашем сообщении. Есть ответ на вопрос.а именно как повезет...гдето в 30 км от лагеря и цивилизации вдруг не повезет...и нахрена мне там их гарантия.все эти терки и т.о.за деньги.аяпонцев и в хвост и в гриву и ничего!
 
С нами с
23.12.2013
Сообщения
586
Репутация
785
Возраст
49
Откуда
Казахстан
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
На ямаху вопрос срока гарантии и самой гарантии просто не интересует
 
С нами с
06.04.2010
Сообщения
3 159
Репутация
4 342
Откуда
Москва, Щелковская,
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
Когда новые мотор японский и китайский на китай ни кто и не взглянет. Однозначно япон. А когда мотор б.у. И как его до этого гоняли???? Я видел людей вообще масло в 2х тактник забывали наливать. Возьми после такого! Ремонт мама не горюй. Хотя 2х тактник очень ремонтопригоден. Советовать дело не благодарное. И японцы ломаются, китайцы чаще. Человек должен решить сам, прочитав отзывы. И в конечном счете будет сам себя винить за тот выбор который он сделал или наоборот радоваться. Есть деньги покупай япона и чем новее тем лучше, в идеале нового. Нет денег бери китай. Об этом можно спорить до бесконечности, так и не прийти к конечному выводу.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 651
Репутация
6 191
Откуда
Кемерово
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
Спуститесь с небес на землю, вы просто один из 1........0 тех счастливчиков. Поэтому наслаждайтесь этой удачей, но это не значит. что и остальным также повезёт, как и Вам.
Он далеко не один такой: У меня было три японца и пять китайцев (про Вихри не вспоминаю), так что могу судить объективно: если у вас руки растут не от туда и вы не отличаете двух от четырехтактника, то однозначна японец. Но если у вас нет такого редкого для мужика сочетания качеств и вы не привыкли сорить деньгами, то можно обойтись и китайцем (тока не берите самых дешёвых). Качество сборки можно определить за минуту по наличию / отсутствию люфтов, смазки, зазоров. Так что каждый решает сам.
 
С нами с
12.05.2017
Сообщения
572
Репутация
350
Откуда
Днепр
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
В вашем сообщении. Есть ответ на вопрос.а именно как повезет...гдето в 30 км от лагеря и цивилизации вдруг не повезет...и нахрена мне там их гарантия.все эти терки и т.о.за деньги.аяпонцев и в хвост и в гриву и ничего!
Китаец, если г..., ломается в течение первых 10-30 м/ч. Если нет, то будет работать, правда 100% гарантии нет. Так ее нет и у япов. Так что в 30 км от лагеря все могут попасть....
 
С нами с
01.09.2016
Сообщения
227
Репутация
122
Откуда
Чих-Пых
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
На ямаху вопрос срока гарантии и самой гарантии просто не интересует

В Точку! Ухожу на 40-50км по реке, а вот про гарантию сейчас увидел и вспомнил что никогда на воде о ней и не думал :thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:18 ----------

вы не привыкли сорить деньгами, то можно обойтись и китайцем .
Что-то не верится мне в это, хотя и деньгами сорить не привык.
 
С нами с
14.05.2015
Сообщения
250
Репутация
492
Откуда
москва,сзао
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
Приведенные доводы не убедительны насчет б.у японцев.они очень живучие.переживут и новый китай.если конечно про масло не забывать.рроверяйте перед покупкой и все будет отлично
 
С нами с
06.04.2010
Сообщения
3 159
Репутация
4 342
Откуда
Москва, Щелковская,
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
Опять же дело в цене. Б.у. япон примерно 5 л.с. 40-50т.р. Новый китай 30-40. Запас примерно 15т.р. Надо думать?????
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
В Точку! Ухожу на 40-50км по реке, а вот про гарантию сейчас увидел и вспомнил что никогда на воде о ней и не думал :thumbupq:

Если в банку из под японского пива "Асахи" налить родного "Жигулевского" и угостить мужиков, то 90% из них будут щелкать языками "Ай! Харашо! Сразу видно, для людей делали! Не то, что наше - моча ослиная!"

Это - приамбула.
По поводу б\у моторов.
Так случилось, что я и мои товарищи одновременно купили моторы.
Я нового китайца, один товарищ б\у с Японии Ямаху 60 (из Уссурийска с предпродажной подготовкой), второй Хонду 40 (покупал там же).
Третий купил новую Ямаху 30 с магазина. (Правда чуть позже, на сегодняшний день ей пять лет)
Спустя семь лет можно подвести итоги.
По моему движку. На пятом году вылез дефект сборки коленвала.
Хотя гарантия на мотор давно закончилась, дистрибьютор согласился, что поломка была по причине завода изготовителя и возместил большую часть затрат на ремонт двигателя. На седьмом году отвалился провод от высоковольтной катушки зажигания. Это ВСЕ поломки за семь лет интенсивного летнего использования мотора.
Ямаха 60. Вынесла мозг владельцу, прогорала прокладка, очень хреново заводилась. Тонкостей всех не знаю, но была продана через 4 года, так как со слов владельца "задолбала".
Хонда 40. На втором году рассыпался подшипник вертикального вала, редуктор в хлам, вал - пополам.
Ремонт встал в половину стоимости мотора.
Товарищ прикупил второй мотор (Ямаху), в качестве запасного.
Ямаха 30 (та, что новая, с магазина). На пятом году вылезли стуки двигателя при повышении оборотов. Очень хреновый признак. Похоже на износ подшипников шатуна. Владелец чешет репу, озадаченный вопросом "Что делать!?" Сам в моторах ни в зуб ногой, везти в ремонт нет денег. Раньше хорошо зарабатывал, сейчас все с деньгами плохо. (Только вчера с ним разговаривали)

Теперь вопрос. Так где лотерея?
Новый китаец?
Новый японец?
Два б\у японца?

И еще. По поводу своего движка вообще не парюсь.
Семь лет отпахал. Сколько-то еще отпашет - это точно.
В гараже на него у меня лежит новый коленвал.
Даже если и мой движок сносится по блоку, покупаю новый блок за 15 рублей, плюс два поршня с кольцами, пускай еще пять и за 20 тысяч у меня практически новый мотор.. ))))
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 651
Репутация
6 191
Откуда
Кемерово
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
Если в банку из под японского пива "Асахи" налить родного "Жигулевского" и угостить мужиков, то 90% из них будут щелкать языками "Ай! Харашо! Сразу видно, для людей делали! Не то, что наше - моча ослиная!"

Если закрыть глаза, то про какой звук мотора Вы бы сказали: Сразу видно - Япония ! :D

 
С нами с
14.05.2015
Сообщения
250
Репутация
492
Откуда
москва,сзао
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
Плохой пример...впарили вам движки ушатаные.а предпродажная подготовка...хм...нельзя покупать мотор не глядя..дядя в сервисе вам таких сказок нашептать может..лишь бы купили.мой мотор с 12 года в эксплуатации и как говорят и в хвост и в гриву.компрессия как на новом заводиться всегда.даже в минус.ну не верю я в китай.много занимался мототехникой .метал там не тот не ходит он

---------- Сообщение добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:35 ----------

И кстати жигулевское пробовал в самаре прям с завода!!очень понравилось!
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх