• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для HUMMINBIRD (Просматривают: 5)

С нами с
10.09.2015
Сообщения
239
Репутация
260
Возраст
56
Откуда
Латвия
Карты для HUMMINBIRD
ДВС.Руссификатор Ауточарта от Vladimir69 не предвидится??
 
С нами с
10.07.2018
Сообщения
10
Репутация
1
Откуда
Ярославль
Карты для HUMMINBIRD
Привет уважаемые форумчане. Получил сегодня карты Навионикс, обновил, установил флэшку в solix 10. Но ни как не могу запустить именно ту акваторию, которую купил. карты x52 (но интересует Ярославль). Датчик не подключал. В настройках переключил с карт хамма на навионикс. Подскажите добрым советом, что упустил? И вообще, возможно ли без датчика, дома, посмотреть карту?
 
  • Cпасибо
Реакции: Amor
С нами с
20.09.2010
Сообщения
963
Репутация
1 589
Возраст
56
Откуда
Иваново
Карты для HUMMINBIRD
Привет уважаемые форумчане. Получил сегодня карты Навионикс, обновил, установил флэшку в solix 10. Но ни как не могу запустить именно ту акваторию, которую купил. карты x52 (но интересует Ярославль). Датчик не подключал. В настройках переключил с карт хамма на навионикс. Подскажите добрым советом, что упустил? И вообще, возможно ли без датчика, дома, посмотреть карту?

На включенном приборе вставить карту навионикса , если он ее прочитает сам выдаст сообщение на изменение карт на навиониковские. Датчики можно не подключать ,прием GPS не нужен . Без приема спутников уменьшить масштаб карты и переместить курсором на рыбинку , увеличить масштаб .
 
С нами с
10.07.2018
Сообщения
10
Репутация
1
Откуда
Ярославль
Карты для HUMMINBIRD
На включенном приборе вставить карту навионикса , если он ее прочитает сам выдаст сообщение на изменение карт на навиониковские. Датчики можно не подключать ,прием GPS не нужен . Без приема спутников уменьшить масштаб карты и переместить курсором на рыбинку , увеличить масштаб .

Спасибо большое. Как я понимаю, на воде, при подключенном датчике, само по геолокации настроится?
 
С нами с
27.01.2015
Сообщения
160
Репутация
193
Возраст
49
Откуда
Белогорск
Карты для HUMMINBIRD
С нами с
06.07.2015
Сообщения
315
Репутация
439
Возраст
35
Откуда
Йошкар-Ола
Карты для HUMMINBIRD
Подскажите, можно ли перенести данные Autochart Live с одного прибора на другой? Поменял Хеликс на Соликс и очень важная там есть речка, но ещё раз туда ехать силов пока нет прорисовывать. Экспортом как то можно или просто файлы перенести какие? Спасибо.

Сегодня звонил Диме в Но***рк по подобному вопросу, спрашивал его мол если карта нулевых куплена и юзалась на одной башке, а потом я решил купить другую башку, тогда что получается, и карту нулевых новую покупать?
На это он мне ответил якобы нет, привязка карты отсутствует, типа хоть каждый день перетыкай её в разные бошки и юзай. Не знаю на сколько это верно, так как при заказе карт ЗЛ у "альтернативщиков" они просят файлы якобы для привязки. В общем вопрос напрашивается только один - где нас на*****ют?
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
2 612
Репутация
1 400
Откуда
Дубна
Карты для HUMMINBIRD
Ни где не "обманывают", в Хеликсе sd карта, а в Solixe microsd, при всем желании не засуну)
 
С нами с
08.07.2015
Сообщения
677
Репутация
383
Возраст
41
Откуда
Тольяти
Карты для HUMMINBIRD
Карта привязывается к сд карте,А не к прибору.
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 190
Репутация
1 057
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Карты для HUMMINBIRD
Подскажите, можно ли перенести данные Autochart Live с одного прибора на другой? Поменял Хеликс на Соликс и очень важная там есть речка, но ещё раз туда ехать силов пока нет прорисовывать. Экспортом как то можно или просто файлы перенести какие? Спасибо.

Без проблем можно перенести отрисованную карту с одной sd-карточки на другую.
Для этого нужно скопировать все файлы с расширением *.acu из папки ACDATA из одной SD-карты нулевых линий на другую.
Несколько страниц выше давал расшифровку имён файлов в этой папке.

---------- Сообщение добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:29 ----------

Скоро будет! Имейте терпение! :)

А проблемка с экспортом карты в растр с gps-привязкой будет решена ;)
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
2 612
Репутация
1 400
Откуда
Дубна
Карты для HUMMINBIRD
Без проблем можно перенести отрисованную карту с одной sd-карточки на другую.
Для этого нужно скопировать все файлы с расширением *.acu из папки ACDATA из одной SD-карты нулевых линий на другую.
Несколько страниц выше давал расшифровку имён файлов в этой папке.

Именно так я и поступил, карта не подцепилась на новом приборе. Будем пробовать ишо раз)
 
С нами с
27.01.2015
Сообщения
160
Репутация
193
Возраст
49
Откуда
Белогорск
Карты для HUMMINBIRD
Скоро будет! Имейте терпение! :)
Есть обновление.
Кто брал у меня - в электронную почту! Будем тестировать :)

---------- Сообщение добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:11 ----------

А проблемка с экспортом карты в растр с gps-привязкой будет решена ;)

Надеюсь исправлена!
 
С нами с
22.06.2008
Сообщения
326
Репутация
306
Возраст
51
Откуда
Москва, Измайлово
Карты для HUMMINBIRD
Есть возможность поменять в файле *.acu/*.acd tide correction? Писал liveфом забыл поставить смещение. Записи сонара нет.
ПС По поводу перехода с лорика, Мдя, прибор другой, какойто не интуитивный что ли, особенно убило импорт waypoint в автомате! Почему не через меню? Не понимаю...
В AC нет подложки гугл. Спутников вообще нет!
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 190
Репутация
1 057
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Карты для HUMMINBIRD
В AC нет подложки гугл. Спутников вообще нет!
Интересная постановка вопроса)))
Если Вы их не сделали, то откуда они появятся?
У меня, например, есть!;)

---------- Сообщение добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:41 ----------

Надеюсь исправлена!

Всё чётко работает!
Спасибо в очередной раз!
 

Сейчас смотрят

Вверх