• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Fish Boat (Просматривают: 2)

С нами с
13.10.2013
Сообщения
405
Репутация
258
Возраст
63
Откуда
Чайковский, Пермский край
Лодки Fish Boat
Доброго всем здравия! Давненько не заходил в тему. Выскажу своё мнение. Вижу стремление многих на 37 мах. Так вот в своё время то же хотел эту лодку, отличие от 38 в том что у 37 толщ. борта 3 мм, а у 38 соответственно 2 мм. с идентичными общими параметрами. Из общения с Дмитрием узнал что 37 мах, в основном, заказывают в основном из северных районов Кольского полуострова где Каменистые берега и дно рек. 38 полегче 37 мах (что несомненный плюс при использовании маломощных моторов), максимально допустимая мощность мотора на 38 до 20 л.с., а у 37 мах до 15 л.с.(что так же является несомненным плюсом), ну и 38 немного дешевле 37 мах. В общем перезаказал я тогда на 38 и ни сколько, в дальнейшем, не пожалел. Где то в ноябре 2016, мы с другом, на ладе гранте с прицепом Водник А3 привезли её к месту дислокации (700 км. в один конец). По прошествии сезона 2017 можно подвести итоги. Эксплуатировал с Ямой 9,9 (15). Лодка просто песня, очень доволен. В начале с винтом шаг 11, лодка шла в одно лицо мах. 38,5 км/ч при 5300-5400 об. мин. в 2 лица 32-33 км/ч. 4900-5000 об.мин. Поставил винт Солас с 10 шагом максимальная скорость в 1 лицо 37 км/ч, 5600 - 5700 об. мин. в 2 лица 34-35 км/ч, 5400-5500 об/мин. В небольшую волну лодка её просто не чувствует, а в крупную волну бывает редкое забрызгивание в кокпит, но это на полном газу, что очень не комфортно т.к. лодку не по детски колбасит (причём это касается любой лодки) потому при сильной волне лодка идёт в 1/2, 2/3 газа довольно комфортно и без всякого забрызгивания. Сейчас перехожу на Suzuki df 9.9 brs с дистанцией, эл. запуском, с раздушкой до 20 л.с., но это уже на следующий год будут результаты. Так что всем сомневающимся рекомендую 38 с кринолинами. Отличная лодка для рыбалки. Лёгкая, просторная (места море) умещается на прицеп Водник А3 (самое то под этот типоразмер, компактный). Уфффф сам себе удивляюсь за одоление столь многих букв. Надеюсь что кому нибудь будет полезен мой отзыв.
 
С нами с
01.03.2014
Сообщения
1 079
Репутация
636
Возраст
54
Откуда
Пермь
Лодки Fish Boat
Доброго всем здравия! Давненько не заходил в тему. Выскажу своё мнение. Вижу стремление многих на 37 мах. Так вот в своё время то же хотел эту лодку, отличие от 38 в том что у 37 толщ. борта 3 мм, а у 38 соответственно 2 мм. с идентичными общими параметрами. Из общения с Дмитрием узнал что 37 мах, в основном, заказывают в основном из северных районов Кольского полуострова где Каменистые берега и дно рек. 38 полегче 37 мах (что несомненный плюс при использовании маломощных моторов), максимально допустимая мощность мотора на 38 до 20 л.с., а у 37 мах до 15 л.с.(что так же является несомненным плюсом), ну и 38 немного дешевле 37 мах. В общем перезаказал я тогда на 38 и ни сколько, в дальнейшем, не пожалел. Где то в ноябре 2016, мы с другом, на ладе гранте с прицепом Водник А3 привезли её к месту дислокации (700 км. в один конец). По прошествии сезона 2017 можно подвести итоги. Эксплуатировал с Ямой 9,9 (15). Лодка просто песня, очень доволен. В начале с винтом шаг 11, лодка шла в одно лицо мах. 38,5 км/ч при 5300-5400 об. мин. в 2 лица 32-33 км/ч. 4900-5000 об.мин. Поставил винт Солас с 10 шагом максимальная скорость в 1 лицо 37 км/ч, 5600 - 5700 об. мин. в 2 лица 34-35 км/ч, 5400-5500 об/мин. В небольшую волну лодка её просто не чувствует, а в крупную волну бывает редкое забрызгивание в кокпит, но это на полном газу, что очень не комфортно т.к. лодку не по детски колбасит (причём это касается любой лодки) потому при сильной волне лодка идёт в 1/2, 2/3 газа довольно комфортно и без всякого забрызгивания. Сейчас перехожу на Suzuki df 9.9 brs с дистанцией, эл. запуском, с раздушкой до 20 л.с., но это уже на следующий год будут результаты. Так что всем сомневающимся рекомендую 38 с кринолинами. Отличная лодка для рыбалки. Лёгкая, просторная (места море) умещается на прицеп Водник А3 (самое то под этот типоразмер, компактный). Уфффф сам себе удивляюсь за одоление столь многих букв. Надеюсь что кому нибудь будет полезен мой отзыв.
Тока настроишся Воткинские просторы бороздить на 37 мах,как земляк все испортит(в лучшую сторону конечно).Сейчас конечно 38 уже охото под 15ку,румпель.Цена на пятерку меньше,да и вес многое значит.Можно ее пустую с земли в двоем взять и положить в прицеп?Сайт Сталка что то пока не работает кстате.:)
 
С нами с
25.06.2014
Сообщения
36
Репутация
3
Откуда
Соликамск Пермского края
Лодки Fish Boat
Всем ДВС. Сегодня созвонился с Димой и отправил ему подробную заявку на 370 МАХ.
Остановил выбор на данном размере , потому что есть новый двигатель 9.8 ( лодка и мотор в подписи) и не охота покупать новый мотор (т.к. еще есть стройка). Лодку планирую хранить на лодочной станции на Каме в городе , для "быстрой рыбалки", приехал впрык в лодку и наместе. Если надо на Ик или на Вятку сниму мотор и в машину к лодке. Рыбачу чаще один. Я 75 кг , 26 мотор, 20 бензин, 10 шмудняка , думаю одного если 30 км/ч пойдет , то нормально. Еще новые поправки В ГИМС

Добрый день. Что Дима по срокам изготовления лодки говорит. Тоже хочу заказать. Написал эл. письмо пока нет ответа. Видимо надо звонить))).
 
С нами с
14.07.2017
Сообщения
144
Репутация
73
Возраст
57
Откуда
Г.Омск
Лодки Fish Boat
Добрый день. Что Дима по срокам изготовления лодки говорит. Тоже хочу заказать. Написал эл. письмо пока нет ответа. Видимо надо звонить))).

По срокам ... здесь бывает увеличение сроков ...звони лучше он скорее всего на охоту умчался...я своей лодкой доволен на все 99%удачной покупки..
 
С нами с
24.10.2017
Сообщения
52
Репутация
21
Возраст
63
Откуда
Ижевск Первомайский район
Лодки Fish Boat
Так что всем сомневающимся рекомендую 38 с кринолинами. Отличная лодка для рыбалки. Лёгкая, просторная (места море) умещается на прицеп Водник А3 (самое то под этот типоразмер

Ну на счет "места море"-шутка!!!
370 мах-моя первая кастрюля.Заказывал в 15г,сам изготовил пост,поставил тоху 4х тактную 9,8 с дистанцией и был счастлив при скорости 30км/ч. Но когда посадил в лодку такого же кабана,как я сам(110живого веса),лодка встала. Задумался над более мощным мотором,выбрал Сузуку 9,9 BS(инжектор),раздушил немного и,о чудо!!!,встречаю совсем рядом (г.Сосновка) отличную лодочку-Тактика 390 DS .Чуток дороже Фиша,но и лодка совсем другая с хорошим остеклением и и двумя постами.Вот уже три рыбалки обкатываю комплектик-скорость в одного 42км,глисс моментальный,и места в лодке действительно много(естественно для такого класса).
За зиму установлю дистанцию,поставлю парочку неплохих поворотных кресел,сошью тенты и -берегись судак со сцукою)))
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
16
Репутация
2
Откуда
Московская обл., Электросталь
Лодки Fish Boat
Ну на счет "места море"-шутка!!!
370 мах-моя первая кастрюля.Заказывал в 15г,сам изготовил пост,поставил тоху 4х тактную 9,8 с дистанцией и был счастлив при скорости 30км/ч. Но когда посадил в лодку такого же кабана,как я сам(110живого веса),лодка встала. Задумался над более мощным мотором,выбрал Сузуку 9,9 BS(инжектор),раздушил немного и,о чудо!!!,встречаю совсем рядом (г.Сосновка) отличную лодочку-Тактика 390 DS .Чуток дороже Фиша,но и лодка совсем другая с хорошим остеклением и и двумя постами.Вот уже три рыбалки обкатываю комплектик-скорость в одного 42км,глисс моментальный,и места в лодке действительно много(естественно для такого класса).
За зиму установлю дистанцию,поставлю парочку неплохих поворотных кресел,сошью тенты и -берегись судак со сцукою)))

Оно может и так, только Ваша лодочка - это 100% подлежит регистрации и по мне нет смысла ставить такой маленький моторчик...
 
С нами с
13.10.2013
Сообщения
405
Репутация
258
Возраст
63
Откуда
Чайковский, Пермский край
Лодки Fish Boat
Вот именно ключевое слово не регистрат. У меня 38, места в лодке намного больше чем в любых лодках ПВХ и рибах даже большего размера. Кроме того лодка достаточно лёгкая и довольно скоростная под маломощными моторами. Это экономия топлива, а это дорогого стоит.:laduh:
 
С нами с
01.03.2014
Сообщения
1 079
Репутация
636
Возраст
54
Откуда
Пермь
Лодки Fish Boat
Глянул,тактика 390DS весит 140 кг,максималка разрешенная по мотору 30 л.с,берем 4тактный - он в среднем 65кг,это уже полный регестрат,только по двум пунктам.38 Фишбот не попадает под регистрацию.
 
С нами с
24.10.2017
Сообщения
52
Репутация
21
Возраст
63
Откуда
Ижевск Первомайский район
Лодки Fish Boat
только Ваша лодочка - это 100% подлежит регистрации
Вот именно ключевое слово не регистрат.
что то я вас мужики не пойму???,Вы уж определитесь... и с каких это пор 2х тактная ямаха в 9,9 сил экономичнее инжекторной сузуки 9,9сил.
Лорд,ведь мы соседи,поди и рыбачим в одних местах,на следующий год готов утереть тебе нос в скоростных какчествах моего комплекта)))
 
С нами с
03.12.2015
Сообщения
233
Репутация
92
Откуда
Город на Неве - Весёлый посёлок
Лодки Fish Boat
С нами с
24.10.2017
Сообщения
52
Репутация
21
Возраст
63
Откуда
Ижевск Первомайский район
Лодки Fish Boat
Между консолями проход 37см . На фото консоли стоят на ящиках , а поперечная труба -временная растяжка для примерки

тогда нормально!,а то я ,грешным образом,подумал бокоползком будете пробираться))):laduh:
 
С нами с
13.10.2013
Сообщения
405
Репутация
258
Возраст
63
Откуда
Чайковский, Пермский край
Лодки Fish Boat
только Ваша лодочка - это 100% подлежит регистрации
и с каких это пор 2х тактная ямаха в 9,9 сил экономичнее инжекторной сузуки 9,9сил.
Лорд,ведь мы соседи,поди и рыбачим в одних местах,на следующий год готов утереть тебе нос в скоростных какчествах моего комплекта)))

Во первых я ни где и ни когда не говорил что Я 9.9 (15) экономичнее Сузы 9.9. Во вторых - по скоростным качествам комплектов нос вы мне не утрёте т.к. неделю назад стал обладателем Сузы 9.9 брс раздушенной в полноценную 20-ку диллером. После обкатки было бы интересно узнать кто кому утрёт нос :D Свою Я 9.9 (15), в настоящее время, выставил на продажу на Авито и здесь в соответствующем разделе. Вот только одно беспокоит - будет ли Суза так же надёжна и не прихотлива как Яма? :hmm:
 

Сейчас смотрят

Вверх