• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GPS- навигатор! Что за зверь!? (Просматривают: 2)

С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
GPS- навигатор! Что за зверь!?
скажите пожалуйста как узнать ID навигатора gpsmap 76 cs ,желательно подробней ,второй день мучаюсь
Устанавливаешь на комп мапсорц. Потом подключаешь навигатор и смотришь ID.
 
С нами с
28.07.2006
Сообщения
352
Репутация
372
Возраст
47
Откуда
Обнинск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
спасибо , теперь бы увидеть прибор как съёмный диск ,чтобы в папку гармин залесть ,подключён через usb ,мапсорц его видит ,а на компе как ?
 
С нами с
30.05.2008
Сообщения
134
Репутация
35
Возраст
52
Откуда
Мытищи
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Вышли официальные версии прошивок
- Dakota 3.30
- Oregon x50 3.80
- Oregon 3.90
Изменений прилично много.

На официальном сайте вижу только 3.8beta.... Где Вы нашли их, если не затруднит ссылку киньте, пожалуйста.
 
С нами с
28.07.2006
Сообщения
352
Репутация
372
Возраст
47
Откуда
Обнинск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
блин а как карту гарминовскую в мапсорц запихнуть ???
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 659
Репутация
16 355
Откуда
Прохладный
GPS- навигатор! Что за зверь!?
С нами с
07.04.2009
Сообщения
75
Репутация
18
Откуда
Курчатов
GPS- навигатор! Что за зверь!?
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
GPS- навигатор! Что за зверь!?
А чем аргументируете что он "одстой"вроде бы 60-ка все хвалят
Это не его хвалят. Тот, что по ссылку был с ч/б экраном и нету слота под микро СД. И ещё туда карты не залить. Памяти нету. Но, если кому-то нравиться смотреть на пустой ч/б экран, то пожалуйста.
 
С нами с
09.01.2009
Сообщения
1 630
Репутация
493
Возраст
63
Откуда
Тверь
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Ребята! Подскажите ПЛИЗ......у меня ОРЕГОН 550....делаю фотки, все по месту находятся а через какое то время обнаруживаю их в других координатах. Короче где попало а не там где фоткал. ЧЕ ЭТО ЗА ДРЯНЬ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ???
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 659
Репутация
16 355
Откуда
Прохладный
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Ребята! Подскажите ПЛИЗ......у меня ОРЕГОН 550....делаю фотки, все по месту находятся а через какое то время обнаруживаю их в других координатах. Короче где попало а не там где фоткал. ЧЕ ЭТО ЗА ДРЯНЬ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ???

Мало информации, давай логически помыслим... фотка хранится в jpg файле, координаты этой фотки там-же, т.е. jpg формат имеет поля в которых есть дополнительная информация называемые EXIF (подробно посмотри википедию). Естественно не все приложения понимают поля записываемые самим Орегоном, так например если ты откроешь картинку и просто ее сохранишь редактором, даже ничего не меняя, не факт что эти данные не потеряются, даже скорее всего потеряются... Тут надо смотреть что там за данные и кто или что конкретно их модифицирует, приложение или сам Орегон, есть ли какая-то закономерность, т.е. нужно больше информации подсобрать. Я глянул западные ресурсы по этому вопросу, такое дело вроде нигде не фигурировало как ошибка.
 
С нами с
14.01.2009
Сообщения
725
Репутация
902
Возраст
55
Откуда
Москва ОМТ
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Все просто! Камера созревает намного раньше, чем gps ухватится за спутники! Нужно подождать, пока связь со спутниками установится, а потом фотографировать!
 
С нами с
04.02.2007
Сообщения
709
Репутация
1 493
Откуда
Москва. Медведково.
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Всем привет!
Есть желание приобрести навигатор,но не могу определиться с моделью,т.к. раньше не было опыта использования такой техники.Если у кого есть навигатор с функциями:
Что бы показывал пробки в Москве
На лодке без мотора с маленькой скоростью на точку можно было выйти
Ну еще память
И работа прикуриватель - батарейки (аккум.)
Рыбачу в московской области и в близлежащих областях.Если вы пользуетесь таким навигатором и все вас устраивает,буду благодарен за название модели или ссылку.
 
С нами с
04.05.2010
Сообщения
284
Репутация
198
Откуда
Просторы России
GPS- навигатор! Что за зверь!?
В лодку однозначно гармин влагозащитный он есть и плавающие , для пробок подойдет любой комуникатор. Вобщем для пеших походов один для машины другой, все в одном флаконе не получиться. Работать будут одинаково что дешевый что дорогой, очень много зависит от карт и программ которые используешь в приборе.
 
С нами с
13.09.2010
Сообщения
5
Репутация
1
Откуда
Спб
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Всем привет!
Есть желание приобрести навигатор,но не могу определиться с моделью,т.к. раньше не было опыта использования такой техники.Если у кого есть навигатор с функциями:
Что бы показывал пробки в Москве
На лодке без мотора с маленькой скоростью на точку можно было выйти
Ну еще память
И работа прикуриватель - батарейки (аккум.)
Рыбачу в московской области и в близлежащих областях.Если вы пользуетесь таким навигатором и все вас устраивает,буду благодарен за название модели или ссылку.
Думаю из гарминов вам подойдет модель нуви 500. там есть автомобильный пешеходный велосипедный и водный режим. при всем при этом он водонепроницаем и поддерживает фотки. Картография на гармин одна из лучших. короче вот все плюсы. Из минусов то, что навигатор не дешевый, зато все что Вы хотели.

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:16 ----------

А чем аргументируете что он "одстой"вроде бы 60-ка все хвалят?:hmm:
Лучше посмотрите на GPSmap 62 серии. Это обновленные устройства 60 серии.
Теперь даже в самой простой модели данной серии цветной экран и 1,7 гига внутренней памяти для карт. В продвинутых модификациях есть слот для микроСД
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 659
Репутация
16 355
Откуда
Прохладный
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Вот только сейчас рассмотрел, сори, про Nuvi

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:23 ----------

Нашел неплохое сравнение точности 450го с новым 62м и самое главное с iPhone, права на английском, но табличка показательная http://geocachingpodcast.com/a-first-look-at-gpsmap-62st-and-oregon-450-accuracy/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter&utm_campaign=Feed%3A+GCPCBlogReviews+%28Geocaching+Podcast+Blog+%C2%BB+reviews%29
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх