• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 41)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
D

Dex

гость
Безынерционные катушки
Re: Катушка

Мазай,а мне Ваш регал и не нужен...
На ленинском ремонт прикрыли давно. Они около ст. Фрезер сейчас находятся. А мастерских (или мастеров) довольно много. В магазинах некоторых на ремонт берут вещи.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Безынерционные катушки
Re: Катушка

Dex сказал(а):
Мазай,а мне Ваш регал и не нужен...
На ленинском ремонт прикрыли давно. Они около ст. Фрезер сейчас находятся. А мастерских (или мастеров) довольно много. В магазинах некоторых на ремонт берут вещи.

Я не старый, можно и на "ты". А катуху я всем предлогал, но спасиб за совет.
Спин. Раз тебе нужна, готов помоч. Забирай.
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 561
Репутация
12 024
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Безынерционные катушки
Re: Катушка

Мазай сказал(а):
А я, с её помощью ( и второй катухи), перематываю леску обратным концом когда рабочая часть "стареет".

PS. Кстати, (извиняюсь что не в тему) могу отдать катуху Daiwa Regal-Z 200C с двумя метал. шпулями. Не работает только дужка ( износ пластика на оси).
:thumbupq: В Экстриме на втором этаже ремонтируют катухи в магазине (ориентир по центру,где лифт и последний ряд который ближе к улице Смольная) они торгуют Daiwaй,и ремонтируют,точно номер палатки непомню,но знаю что они еще берут на чистку катухи (это там можно узнать у продавцов) Другу делали там катуху Daiwa, и заказывали там запчасть.:yes: :thumbupq: Теперь все работает.:taschu: А про пустыню,был где-то четыре года назад ураган в Волгоградской области и остатки донеслись до Харабалей( Ветер который гнал песок-прям стена пыльная как показывают по телеку,такие вещи происходят в пустынях) вот песком все и засыпало.Даже пришлось уезжать,на два дня раньше,из-за этой дряни,вся рыба которая была в пологе,вся была привезена с песком.:thumbdown: Приходилось дома промывать и поновой сушить.:yes:
 
D

Dex

гость
Безынерционные катушки
Re: Катушка

У этой конторы вывеска Daiwa синяя ещё.Мастера звать Сергей. Через него можно и палки делать,он их в мастерскую к П.М. Моталову сдаёт.
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 561
Репутация
12 024
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Безынерционные катушки
Re: Катушка

Dex сказал(а):
У этой конторы вывеска Daiwa синяя ещё.Мастера звать Сергей. Через него можно и палки делать,он их в мастерскую к П.М. Моталову сдаёт.
:thumbupq: Да возможно! просто там столько вывесок,:eek: что просто забываеш где кто,я обычно по таварам и людям ориентируюсь!:D
 
С нами с
20.04.2006
Сообщения
1 378
Репутация
581
Откуда
СПб
Безынерционные катушки
Re: Катушка

Мазай сказал(а):
...Спин. Раз тебе нужна, готов помоч. Забирай.
Мазай
Спасибо, даже смутил прям... :D
Если б я в Москве жил, может и встретились бы, а так и у себя времени не хватает на некоторые встречи. :(
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
313
Репутация
69
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пр-т Вернадского
Безынерционные катушки
Катушка для УЛ

В теме "выбираюуртролайт палку": http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=66433#post66433 разговор плавно перешел на тему катушек для УЛ. Предлогается перенести или перевести общение в отдельную тему.
 
M

muss

гость
Безынерционные катушки
Re: Катушка для УЛ

Я на медне попробовал на УЛ 2500 -ую. Скажу честно...мне на нее понравилось больше. чем на 750-ую. Да и привычнее. разница в весе не ощущается.
(Если ловить на монку---то лучше с большой шпулей.)
 
С нами с
20.12.2006
Сообщения
171
Репутация
10
Возраст
43
Безынерционные катушки
Re: Катушка для УЛ

muss сказал(а):
Я на медне попробовал на УЛ 2500 -ую. Скажу честно...мне на нее понравилось больше. чем на 750-ую. Да и привычнее. разница в весе не ощущается.
(Если ловить на монку---то лучше с большой шпулей.)

Это оправдано при возможной поимке крупной рыбы, либо форсированное вываживание, когда нельзя рыпке дать "гульнуть. Но это как-то не в удовольствие, а больше для "мясца.:p У вас на скока я помню спинматик Х, он замечательно "грузится тысячником, 2.5 тоже ловить можно но немного не комфортно, покрайне мере мне.:victory:
 
M

muss

гость
Безынерционные катушки
Re: Катушка для УЛ

Я о своих наблюдениях о шпуле большего диаметра...Впечатление такое, что бросает подальше...и вроде как точнее получается...результат такой же показала и 1500-ая. 750-ая как то не так на нем работала...Но это мои сугубо ИМХОвские наблюдения.(скорее всего класс катухи 2500 намного выше 750)
 
С нами с
20.12.2006
Сообщения
171
Репутация
10
Возраст
43
Безынерционные катушки
Re: Катушка для УЛ

muss сказал(а):
Я о своих наблюдениях о шпуле большего диаметра...Впечатление такое, что бросает подальше...и вроде как точнее получается...результат такой же показала и 1500-ая. 750-ая как то не так на нем работала...Но это мои сугубо ИМХОвские наблюдения.(скорее всего класс катухи 2500 намного выше 750)

А что за катуха спининговая со шпулей 750???:wacko: Подальше она и должна бросать, диаметр шпульки больший и соответственно сход шнура лучше. На счет точности, если честно то я как-то это не связывал с катухой. Но эт смотря какая катушка есть и 1000-ки с которых шнур валится как по маслу.:thumbtwoup: (Вы не обращайте внимание, я ведь к УЛ, все приравниваю). На 2-12 катушка 2500 само-то, можно и с монстрами побороться.:victory:
 
M

muss

гость
Безынерционные катушки
Re: Катушка для УЛ

Из серии спинматик катуха...Шпулька маленькая(диаметр )
Наблюдения относятся к монке(память у нее ) и как следствие большое количество мелких колечек ввиде спиральки. При приманке весом до 2-х гр.(резинка с головкой 1.5гр) на шпуле при намотке образуются петельки. На шпулях большого диаметра не наблюдал такого.(использовал монку 0.16)
 
S

Sonntex

гость
Безынерционные катушки
Re: Катушка для УЛ

На выставке прикупил себе SHIMANO ULTEGRA 2000S, ездил в общем туда за Авидом. Выставка очень расстороила, не было там ровным счетом ничего, но под конец нашел эту мясорубку за 3100 р. (так понял, что сэкономил в районе 800 р.). После в Москанелле купил Авид, вот жду не дождусь конца запрета, чтобы смотаться в Карелию и оболвить новые снасти.

Если честно, катушечка показалось немного тяжеловатой для такой палки.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Безынерционные катушки
Re: Катушка для УЛ

Юра, я тебе сразу об этом говорил :D :friends:
Не идет на УЛ 750. Я кстати и пользуюсь Дайвой из-за размера шпули.

Саша, смотря что намотано на катушку :D . На УЛ особо не форсируешь, особенно если что-то более кг зацепилось. Да и при чуствительной снасти этот килограмм покажется как три, уже любой задумается и дергать не будет :thumbtwoup: . согласен, что 2500 многовато,
на мой взгляд 2000 - это наверное верхний предел для УЛ. Оптимально 1000 - 1500.

:friends:
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Безынерционные катушки
Re: Катушка для УЛ

Sonntex сказал(а):
На выставке прикупил себе SHIMANO ULTEGRA 2000S, .

А фоточку катушки можешь сделать, очень интересует шпуля.
 

Сейчас смотрят

Вверх