• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чем мы накачиваем лодки. (Просматривает: 1)

С нами с
04.07.2011
Сообщения
281
Репутация
460
Откуда
Москва, Беляево. Родная Кострома
Чем мы накачиваем лодки.
А я был готов к этому вопросу. В Митино, но и там они только в одном месте, но найти не так уж и сложно. Этими разьемами там всего с десяток палаток торгуют, в самом низу, в левом крыле, чуть не поднавесом, ряд где то 2-ой - 3-ий (визуально помню).

Спасибо!!! Поеду значит туда искать:)
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 278
Репутация
9 625
Откуда
Finland
Чем мы накачиваем лодки.
Где большие клеммы брал которые в родной штекер вставлены? В руси самые большие только на аккумулятор подходят:hmm:
На Али тоже где-то видел большие, больше стандартных 6,3 мм. Жаль не сохранил.
 
С нами с
03.03.2016
Сообщения
290
Репутация
170
Возраст
49
Откуда
Воронеж
Чем мы накачиваем лодки.
Для тех кто спрашивал, вот фото. Если что непонятно, спрашивайте. Удалось все таки все это хозяйство загрузить в сумку от насоса.
Всё понятно. Спасибо. Осталось только найти "маму" шириной 10мм. Был сегодня в Чип и Дип, там таких больших нет :(
 
С нами с
10.11.2017
Сообщения
334
Репутация
197
Возраст
48
Откуда
Москва, НАО
Чем мы накачиваем лодки.
Всё понятно. Спасибо. Осталось только найти "маму" шириной 10мм. Был сегодня в Чип и Дип, там таких больших нет :(

Если мне не изменяет память то 9 мм. Скооперируйтесь с Ромчик и решите как нибудь. Я бы помог но только после праздников.
 
С нами с
02.09.2014
Сообщения
216
Репутация
102
Возраст
59
Откуда
Балаково, жилгородок
Чем мы накачиваем лодки.
Насос Марлин GP 80 ,аккумулятор 9А от безперебойника. ,лодка в подписи,теперь вопрос.Хватит ли полной зарядки аккумулятора на две накачки лодки???
 
С нами с
04.07.2011
Сообщения
281
Репутация
460
Откуда
Москва, Беляево. Родная Кострома
Чем мы накачиваем лодки.
Насос Марлин GP 80 ,аккумулятор 9А от безперебойника. ,лодка в подписи,теперь вопрос.Хватит ли полной зарядки аккумулятора на две накачки лодки???

Хватит! У Меня лодка в подписи и Bravo BTP12m хватает:yes:
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 498
Репутация
10 006
Откуда
Оттуда
Чем мы накачиваем лодки.
Насос Марлин GP 80 ,аккумулятор 9А от безперебойника. ,лодка в подписи,теперь вопрос.Хватит ли полной зарядки аккумулятора на две накачки лодки???

А почему на две накачки? Не собираетесь-ли вы накачивать 2е лодки подряд???
 
С нами с
03.03.2016
Сообщения
290
Репутация
170
Возраст
49
Откуда
Воронеж
Чем мы накачиваем лодки.
31.jpg

41.jpg

51.jpg

71.jpg

Купил я в магазине обе "мамы". 9.2 мм стоит 17 руб. 6,3 мм стоит 3 руб. Провод по 50 см ПУГВ 4 кв.мм.
Получилось красиво, практично и главное всё в сумку помещается. Емкость АКБ не знаю - просто вынул из УПСника. Хватает два раза надуть Компас 380S.
 
С нами с
05.01.2016
Сообщения
1 802
Репутация
1 788
Возраст
46
Откуда
Калининград
Чем мы накачиваем лодки.
Для этого АКБ нагрузка в виде насоса (ток около 20А) просто пытка. Тут уже Li-Ion надо.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 440
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Чем мы накачиваем лодки.
Для этого АКБ нагрузка в виде насоса (ток около 20А) просто пытка. Тут уже Li-Ion надо.
У меня аккумулятора 7 А/ч хватило на 12 или 16 накачек, 1 - 2 накачки и зарядка, после этого он просто перестал заряжаться, так и выбросил, даже на эхолот на день не стало хватать, аккумулятор был новый, может брак попался, не знаю, а может просто убил его насос
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 278
Репутация
9 625
Откуда
Finland
Чем мы накачиваем лодки.
У меня аккумулятора 7 А/ч хватило на 12 или 16 накачек, 1 - 2 накачки и зарядка, после этого он просто перестал заряжаться, так и выбросил, даже на эхолот на день не стало хватать, аккумулятор был новый, может брак попался, не знаю, а может просто убил его насос
Скорее всего, насос его и прикончил. :yes: На таких аккумуляторах иногда указывают максимальное значение силы тока на отдачу, так вот он рассчитан всего на 2,1 А, а не на 20 А. Т.е. фару на 20 ватт потянет, а после насоса долго не проживет.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 440
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Чем мы накачиваем лодки.
Скорее всего, насос его и прикончил. :yes: На таких аккумуляторах иногда указывают максимальное значение силы тока на отдачу, так вот он рассчитан всего на 2,1 А, а не на 20 А. Т.е. фару на 20 ватт потянет, а после насоса долго не проживет.
Я тоже склонен к такому выводу, для насоса наверное нужно хотя бы 12 А/ч или поболее, но это уже громоздко
 

Сейчас смотрят

Вверх