• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривают: 10)

С нами с
26.08.2009
Сообщения
1 916
Репутация
857
Откуда
Москва
Humminbird Helix
+ джерк, спиннербейт и джиг (1штк) специально отбранные и заботливо положенные в каждую коробку им же...
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 606
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird Helix
+ джерк, спиннербейт и джиг (1штк) специально отбранные и заботливо положенные в каждую коробку им же...
Странно,может не в каждую коробку заботливо кладёт:). Ну ладно.
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
1 291
Репутация
512
Возраст
46
Откуда
СПб
Humminbird Helix
Почувствуйте разницу
16000 за основу для создания своих карт всей Европейской части России или один регион с готовыми картами за 16000. Те единицы,готовые купить карты,как написал выше ,скорее выберут основу для их создания ,нежели 4 карты по 16000.

Совершенно верно что дороговато и что в РФ покрытие желает быть лучшего это тоже факт(есть и симап и навионикс(кстати навионикс в СЗФО весьма достоверный))... http://www.humminbird.com/Category/Technology/TriFuel/#id_C-MapbyJeppesen
Но утверждать что Хамм в картографии отстал на полвека, мягко говоря неаргументированный поклёп.
Либо человек не знает матчасть, где есть и растр и гугл снимки и 3Д в зависимости от прибора, либо троллит заведомо ложной информацией:yes:

Я вообще предлагаю закрепить в теме посты этих умников-пусть страна знает своих "ГЕРОЕВ":thumbdown:

Хотя я пользуюсь на практике своими самоделками, где я вижу резкие свалы, и пологое дно(береговая линия и острова - красная линия) на приборе... иногда для подстраховки. При этом цвет изобат можно поменять для отображения в приборе. да нет надписей над изобатами, но мне совершенно понятно цветовая нагрузка изобат карт моего водоёма.
Ну а на точки свои выхожу по неубиваемому водонепроницаемому Гармину с магнитным компасом!!!
 

Вложения

  • S00113.PNG
    26.1 КБ · Просмотры: 172
    S00113.PNG
  • S00114.PNG
    26.1 КБ · Просмотры: 140
    S00114.PNG
  • S00116.PNG
    32.8 КБ · Просмотры: 143
    S00116.PNG
  • S00122.PNG
    27.2 КБ · Просмотры: 118
    S00122.PNG
  • S00123.PNG
    24 КБ · Просмотры: 89
    S00123.PNG
  • S00124.PNG
    19.7 КБ · Просмотры: 77
    S00124.PNG
  • S00125.PNG
    14.9 КБ · Просмотры: 62
    S00125.PNG
  • S00148.PNG
    24.6 КБ · Просмотры: 60
    S00148.PNG
  • S00159.PNG
    29.6 КБ · Просмотры: 62
    S00159.PNG
  • S00179.PNG
    20.5 КБ · Просмотры: 45
    S00179.PNG
  • S00200.PNG
    23.8 КБ · Просмотры: 50
    S00200.PNG
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Humminbird Helix
Но утверждать что Хамм в картографии отстал на полвека, мягко говоря неаргументированный поклёп.
Я тоже считаю, что это утверждение некорректно. На полвека отстал рэймарин, а хамм - лишь на четверть )))

Если же серьезно, то апеллировать к с-мап и т.п. незачем. Все эти фичи - "растр и гугл снимки и 3Д" - собственная особенность формата с-мап, навионикс, и т.п и т.д. И любой производитель организует их поддержку "в зависимости от прибора". И речь была не о том.
Можно взять гармин, гуглоснимки, и сделать себе растровую карту.
Можно взять лоуренс, гуглоснимки, и сделать себе растровую карту.
Можно взять хамминбёрд, гуглоснимки.. И? Сделается?
А с-мап - это, конечно, красиво. Но вот там нет моего региона. Да хоть там 5-D с космоснимками - толку-то?
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
1 291
Репутация
512
Возраст
46
Откуда
СПб
Humminbird Helix
Здрасьте, я думаю что все производители наступают друг другу на пятки- не более того!
Гуглоснимки настолько размытые и не информативные, что я не понимаю что там можно увидеть, в сравнении со снимками США. Некторые(ершал) видят там коряги и свалы! А мы и не знаем....
Если нет покрытия, то можете свои логи с успехом использовать для построения своих карт И вам чертовски не повезло что нет в покрытии Вашего региона. Но это не повод охАивать хаминбирд;-)

ЗЫ: А у вас есть Хумми?
ЗЗЫ: Красивые карты - это приоритет или сама рыбалка??? Почитайте ветку про карты для ЛОУРЕНС(Рюшечки: атласы, шейпы, кириллица, цвета полигонов и тд) - у людей реально крышняк сносит на картостроении. Диванные рыбаки, не более того...
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Humminbird Helix
Здрасьте, я думаю что все производители наступают друг другу на пятки- не более того!
Железячно? Да, несомненно. Но здесь идет речь о программном сопровождении.
Гуглоснимки настолько размытые и не информативные, что я не понимаю что там можно увидеть, в сравнении со снимками США. Некторые(ершал) видят там коряги и свалы! А мы и не знаем....
Есть космоснимки разных систем, их качество местами приличное, местами - постепенно повышается. Так что соглашусь с ним - некоторые детали водоема можно рассмотреть.
И вам чертовски не повезло что нет в покрытии Вашего региона. Но это не повод охАивать хаминбирд;-)
Да тут 2/3 страны чертовски не повезло )) А хаять и критиковать - не одно и то же.
ЗЫ: А у вас есть Хумми?
Нет. Я звонил дилеру в прошлом году, когда выбирал. Спрашивал в т.ч. и про картографию - что делать, если фирменной нет. Сказали ждать, пока сделают. И я купил лоуренс. Хамминбёрд не выдержал конкуренции, такие дела.
ЗЗЫ: Красивые карты - это приоритет или сама рыбалка??? Почитайте ветку про карты для ЛОУРЕНС(Рюшечки: атласы, шейпы, кириллица, цвета полигонов и тд) - у людей реально крышняк сносит на картостроении. Диванные рыбаки, не более того...
Не красивые, а (желательно) максимально подробные и точные (на сколько только возможно). Это помогает мне уверенно ориентироваться на воде, и нисколько не мешает ловить рыбу. Я уже выкладывал фото камня с частями редукторов - сдается мне, у их владельцев произошла переоценка приоритетов ))
Интерес к собственно рыбалке у меня умеренный, но этого хватает, чтоб накормить родных рыбой. Мать сказала, что этим летом ваще закормил..
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 332
Репутация
14 959
Откуда
Москва
Humminbird Helix
ЗЗЫ: Красивые карты - это приоритет или сама рыбалка??? Почитайте ветку про карты для ЛОУРЕНС(Рюшечки: атласы, шейпы, кириллица, цвета полигонов и тд) - у людей реально крышняк сносит на картостроении. Диванные рыбаки, не более того...
Я бы не стал так категорично говорить. Многие, если не все ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ РЫБОЛОВЫ стали использовать самодельные карты. Назвать их диванными:hmm: я, лично, ни в коем случае не смог бы. Причем, все имеют различные эхолоты, имеют карты с водоемами, но от создания самоделок никто не отворачивается. Наоборот. А вот про "рюшечки" и прочие вещи судить не буду. У каждого они свои.
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Humminbird Helix
Вообще, спор уходит от темы ветки, конечно, в общефилосовские дали..
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 332
Репутация
14 959
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Вообще, спор уходит от темы ветки, конечно, в общефилосовские дали..
В целом - да. Но тут и спора нет. Нормальный прибор за свои деньги. Чем-то лучше, чем-то хуже. Всегда так было, и так будет. Я вообще не понимаю, почему тема карт так будоражит. :hmm:
 
  • Cпасибо
Реакции: Vik3
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Humminbird Helix
Я вообще не понимаю, почему тема карт так будоражит. :hmm:

Лет 5-7 назад я тоже был заядлым картежников начиная от Генштабовских карт до Гугловских. Сейчас мне ну совершенно достаточно (оптимально/рационально) иметь полупустую карту в моем Хаммике чтобы идти по треку или строго параллельно ему или выйти на забитую точку, и Айфоновскмй GPS с Гугловской картой что бы не заблудиться (телефон то всегда со мной).
 
С нами с
26.08.2009
Сообщения
1 916
Репутация
857
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Лучше скажите, на выставке есть Хеликс чтобы покрутить? Кто был?
 
С нами с
21.06.2007
Сообщения
664
Репутация
505
Откуда
Челябинская обл.
Humminbird Helix
Вышла новая (или первая для скачивания) прошивка.

HELIX 5 SI GPS (Version 7.520)
Release Date: 02/23/2015

New Features:
  • Added support for Humminbird Lakemaster PLUS cards with Aerial Photography to GPS products.
  • Added support for Humminbird ChartSelect to GPS products.
  • Added support for Jigging Mode* in Side Imaging models (SI).
  • Added support for Navigation Show Routes in GPS products.

General Fixes:
  • Fixed an issue where the boat icon would spin 360 if you crossed from 359 → 0 or from 0 → 359 in GPS products.
  • Fixed an issue where changing a number of DI settings was causing hot returns to be drawn black. This only occurred on Down Imaging views.
  • Fixed an issue where DualBeam+ FishID alerts were not functioning correctly.
  • Fixed an issue where Custom Chart Layers menu option was not being removed when a LakeMaster card was inserted in GPS products.
  • Fixed an issue where track depths were being saved as 0 ft if the user shut down their unit before saving the track in GPS products.

*Jigging Mode - this is a selection in the 2D Sonar Express Menu. It allows the user to select the sonar ping pattern for use while vertical jigging. When turned ON the ping pattern will be: 200 kHz, Left SI Beam, Right SI Beam, 83 kHz, repeat. With this mode turned OFF the ping pattern will be: 200 kHz, Left SI Beam, Right SI Beam, 83 kHz, Left SI Beam, Right SI Beam, repeat. Basically this feature prioritizes the 2D beam over the SI beam.

Выделенное зелёным, интересно это к 83кГц Fish ID относится, или ещё какие баги были....
 

Сейчас смотрят

Вверх