• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблема по выбору лодки и мотора. (Просматривают: 2)

С нами с
04.06.2012
Сообщения
74
Репутация
54
Возраст
40
Откуда
Апрелевка
Проблема по выбору лодки и мотора.
Доброго дня. Скажите, какие фирмы дают скидки на моторы для форумчан?
 
С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 670
Репутация
12 079
Откуда
Москва, Люблино
Проблема по выбору лодки и мотора.
До конца месяца у всех дилеров скидки на Меркьюри 5 тыс. Прокатись ру тоже какую то скидку даёт. Может их ещё и суммировать можно.
 
С нами с
31.07.2017
Сообщения
104
Репутация
91
Откуда
Усть-Илимск
Проблема по выбору лодки и мотора.
Стесняюсь спросить...А аердек,Надувная Пайола Высокого Давления вообще не рассматривается? Мне так после деревяшек очень даже понравилась.Стоишь на ней как на полу... А вот НДНД не пользовал,посему в спор не вступаю, но может кто скажет в защиту высокого давления?
 
С нами с
27.03.2015
Сообщения
260
Репутация
378
Возраст
44
Откуда
г.Волгоград
Проблема по выбору лодки и мотора.
Стесняюсь спросить...А аердек,Надувная Пайола Высокого Давления вообще не рассматривается? Мне так после деревяшек очень даже понравилась.Стоишь на ней как на полу... А вот НДНД не пользовал,посему в спор не вступаю, но может кто скажет в защиту высокого давления?

Сам лично пересел с airdeck на НДНД, по удобству стояния разницы не заметил, а вот по ходовым качествам НДНД на голову впереди. У НДВД недостаточная продольная жёсткость по сравнению с НДНД, тут всё пучком, а так же курсовая устойчивость гораздо лучше, ну и сборка/разборка побыстрее. Хотя, справедливости ради, отмечу, что пока не пересел, был всем более чем доволен. Но, всё познаётся в сравнении.
 
С нами с
07.02.2007
Сообщения
9
Репутация
2
Откуда
г.Дедовск,Московской обл.
Проблема по выбору лодки и мотора.
Привет все рыбакам! Дайте совет, может у кого есть опыт владения: 1. какой эл.мотор нужен для надувной лодки 3,5м.,груз-250кг. под навесной транец, до 1,4л.с., 2. где можно купить мотор и транец, 3. какой аккумулятор подойдет? 8-9031306329 вайбер и ватцап.
 
С нами с
31.07.2017
Сообщения
104
Репутация
91
Откуда
Усть-Илимск
Проблема по выбору лодки и мотора.
Привет все рыбакам! Дайте совет, может у кого есть опыт владения: 1. какой эл.мотор нужен для надувной лодки 3,5м.,груз-250кг. под навесной транец, до 1,4л.с., 2. где можно купить мотор и транец, 3. какой аккумулятор подойдет? 8-9031306329 вайбер и ватцап.
Вы с каой целью его собираетесь использовать?
Был у знакомого на резинке Уфимка 2х-местной какой-то электромотор.Пользовался им раза четыре-пять в течении 2-х лет.Я пользовалься,потому как он один раз выехав и назад километра 3 на вёслах придя, давал эту приблуду всем у кого есть аккумулятор.
Тема эл.мотора такая- Приехал на машине на пруд диаметром 100 метров,спустил лодку,объехал пруд по периметру и последние 50 метров гребёшь вёслами. Я утрирую,конечно,но смысл таков.
Аккумулятор ставил 190 а\ч. хватало часа на три.(стояло на моторе какое-то реле,что не давало полностью его посадить) 45а\ч хватало на час.
190 аккум весит кг 60
даже не представляю,что должно произойти,что бы я выкинул какие-то деньги за эл.мотор...
Это СУГУБО!!! моё личное мнение,не претендующее на истину в последней инстанции.Так что звиняйте,если чё))):pardon:
Да! и по скорости: на вёслах ,на кастрюле() Казанка кажется,меня обгоняли
 
С нами с
09.04.2017
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Проблема по выбору лодки и мотора.
Привет все рыбакам! Дайте совет, может у кого есть опыт владения: 1. какой эл.мотор нужен для надувной лодки 3,5м.,груз-250кг. под навесной транец, до 1,4л.с., 2. где можно купить мотор и транец, 3. какой аккумулятор подойдет? 8-9031306329 вайбер и ватцап.
Для надувной лодки могу посоветовать Лиман-М, мотор имеет воздушное охлаждение и дает возможность проходить по малопроходимой местности.
 
С нами с
29.08.2011
Сообщения
964
Репутация
298
Возраст
51
Откуда
Москва (кантемировская)-Дубна
Проблема по выбору лодки и мотора.
Привет все рыбакам! Дайте совет, может у кого есть опыт владения: 1. какой эл.мотор нужен для надувной лодки 3,5м.,груз-250кг. под навесной транец, до 1,4л.с., 2. где можно купить мотор и транец, 3. какой аккумулятор подойдет? 8-9031306329 вайбер и ватцап.
не в ту ветку зашел с этим вопросом:) , есть другая более профильная тема на форуме. Электромотор смело рекомендую, вещь хорошая. Акум тяжелый, да, но если есть возможности то литий у радиотехники можно чемоданчик прикупить-вещь:thumbtwoup: а то так тебе сюда
 
С нами с
26.08.2009
Сообщения
1 463
Репутация
4 310
Возраст
64
Откуда
Подольск МО
Проблема по выбору лодки и мотора.
Привет все рыбакам! Дайте совет, может у кого есть опыт владения: 1. какой эл.мотор нужен для надувной лодки 3,5м.,груз-250кг. под навесной транец, до 1,4л.с., 2. где можно купить мотор и транец, 3. какой аккумулятор подойдет? 8-9031306329 вайбер и ватцап.

Пользую электрокомплект уже лет 8.
ИМХО. Электро - это для прудов или очень слабого течения. По поводу 100м по кругу и далее вёслами - извините, чушь. При экономном использовании (джиг с небольшими перемещениями между точками) одной зарядки МиннКотовского 100 А/ч хватило на 3 дня. Сейчас у меня Дека 80 А/ч, катаюсь по подмосковным прудам (см. Юдановский, Покровский, Ворсинский пруды), не в чём себе не отказывая, после полудня покатушек с джигом от аккума ещё можно машину заводить.
Теперь по делу:
1. Пофиг, скорость у всех э/м будет +- одинакова. Разница в толкаемом весе. У моего по паспорту то ли 600, то ли 800 (не помню уже) кг.
Чем мощнее мотор, тем больший ток он будет жрать, тем быстрее кончится аккум. Поскольку толкать надо не катер-кастрюлю, а надувнушку - можно брать и маломощный, ИМХО.
2. Э/м - в любом магазе, торгующем водно-моторной техникой:), например в Прокатись.ру, транец - не знаю, но Яндекс, думаю, подскажет.
3. Аккум нужен тяговый (как утверждают), сам на стартерном ни разу не катался. Там же, где и мотор.
 
С нами с
31.07.2017
Сообщения
104
Репутация
91
Откуда
Усть-Илимск
Проблема по выбору лодки и мотора.
Пользую электрокомплект уже лет 8.
ИМХО. Электро - это для прудов или очень слабого течения. По поводу 100м по кругу и далее вёслами - извините, чушь.

Спорить не буду. Аккумуляторы были стартерные не первой свежести. Тяговый 90 -100 а.ч. дешевле 10 тыров нет.,так что не пробовал.
Справедливости ради скажу: идти на лодке под эл.моторм одно удовольствие.Слышен только плеск воды.Комары громче гудят. Троллить просто сказка.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 979
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Проблема по выбору лодки и мотора.
Спорить не буду. Аккумуляторы были стартерные не первой свежести. Тяговый 90 -100 а.ч. дешевле 10 тыров нет.,так что не пробовал.
Справедливости ради скажу: идти на лодке под эл.моторм одно удовольствие.Слышен только плеск воды.Комары громче гудят. Троллить просто сказка.

Я сейчас для друга собираю тяговый LiFepo4 аккумулятор емкостью 56 А/ч, это примерно эквивалентно свинцу на 80-85 А/ч, но вес всего 6 кг, да и по цене выходит на уровне 90 А/ч тягового свинца, сам хожу на LiFePo4 аккумуляторе емкостью 40 А/ч, проходил на нем 7 км по озеру заряда оставалось порядка 30-35%, а это еще 3 км хода, ходил постоянно на 5 скорости.
 
С нами с
26.08.2009
Сообщения
1 463
Репутация
4 310
Возраст
64
Откуда
Подольск МО
Проблема по выбору лодки и мотора.
Спорить не буду. Аккумуляторы были стартерные не первой свежести. Тяговый 90 -100 а.ч. дешевле 10 тыров нет.,так что не пробовал.
Справедливости ради скажу: идти на лодке под эл.моторм одно удовольствие.Слышен только плеск воды.Комары громче гудят. Троллить просто сказка.

Стесняюсь спросить: а мотор в подписи "3 кВт" - это электро?
Так на этого обжору никакого аккума не хватит:(, моя МК 0.47 л/с, а сколько это в ваттах... что-то типа 0.37 кВт
 
С нами с
31.07.2017
Сообщения
104
Репутация
91
Откуда
Усть-Илимск
Проблема по выбору лодки и мотора.
Стесняюсь спросить: а мотор в подписи "3 кВт" - это электро?
Так на этого обжору никакого аккума не хватит:(, моя МК 0.47 л/с, а сколько это в ваттах... что-то типа 0.37 кВт

В подписи бензиновый мелкомоторчик воздушного охлаждения. Писал про опыт использования эл.мотора...http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9529042&postcount=25633 и на стометровом пруду,если Вы приехали рыбачить а не кататься,никто кругами не ездит.Прошёл туда-сюда-обратно...электричество кончилось.Да что я Вам объясняю? У Вас же опыт в сто раз больше.И извинился я уже в первом сообщении.
 
С нами с
26.08.2009
Сообщения
1 463
Репутация
4 310
Возраст
64
Откуда
Подольск МО
Проблема по выбору лодки и мотора.
В подписи бензиновый мелкомоторчик воздушного охлаждения. Писал про опыт использования эл.мотора...http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9529042&postcount=25633 и на стометровом пруду,если Вы приехали рыбачить а не кататься,никто кругами не ездит.Прошёл туда-сюда-обратно...электричество кончилось.Да что я Вам объясняю? У Вас же опыт в сто раз больше.И извинился я уже в первом сообщении.

Без обид:friends:, просто не знал что за зверь GARDEN KING 3 кВт, вот и офигел слегка
 

Сейчас смотрят

Вверх