• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Холодное копчение (Просматривают: 2)

С нами с
09.02.2007
Сообщения
2 288
Репутация
25 515
Возраст
72
Откуда
МО
Холодное копчение
Лососевых лучше солить для х/к сухим посолом 1-3 суток с последующим вымачиванием 1-3 часа. Мясо становится плотным и просаливается до кости. 3 часа в тузлуке это явно мало. Может протухнуть ещё в коптилке, не доходя до готовности. Ещё у лососевых есть такой нюанс, как лошалая рыба. Это рыба с нерестовыми структурными изменениями мяса. Тёмный цвет шкуры(кочегары), клюв,горб. Мясо у таких рыб гораздо мягче по структуре и для х/к не подходит....после приготовления имеет структуру пластилина. Таких только в г/к

Возможно Вы в чем-то правы.... :neznayu:, но я коптил по книжке...

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=4020980&postcount=24

и рыба получилась вполне съедобная :)
 

Us

С нами с
09.11.2014
Сообщения
23
Репутация
14
Откуда
протвино
Холодное копчение
Здравствуйте! Я копчу рыбу (точнее прикапчиваю) так- балыкую рыбу, солю,затем подвяливаю. Затем загружаю рыбу в коптильню для горячего копчения.Ставлю на огонь(у меня паяльная лампа с триногой).Через пару минут(из под крышки начал идти дым) снимаю с огня.Не снимая крышку оставляю на час,затем повторяю всё еще раз(можно два-три).Крышку желательно надевать поплотнее.Особенно хорошо уменя таким образом получается рыбная соломка.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Холодное копчение
Здравствуйте! Я копчу рыбу (точнее прикапчиваю) так- балыкую рыбу, солю,затем подвяливаю. Затем загружаю рыбу в коптильню для горячего копчения.Ставлю на огонь(у меня паяльная лампа с триногой).Через пару минут(из под крышки начал идти дым) снимаю с огня.Не снимая крышку оставляю на час,затем повторяю всё еще раз(можно два-три).Крышку желательно надевать поплотнее.Особенно хорошо уменя таким образом получается рыбная соломка.
Дружище тут о ХОЛОДНОМ копчение.Ага...:thumbupq:
 

Us

С нами с
09.11.2014
Сообщения
23
Репутация
14
Откуда
протвино
Холодное копчение
Дело в том,что за пару минут коптильня не успевает прогреться до состояния горячего копчения.
 
С нами с
06.05.2010
Сообщения
3 398
Репутация
4 479
Откуда
Леса, реки, горы, реже - Москва
Холодное копчение
Здравствуйте! Я копчу рыбу (точнее прикапчиваю) так- балыкую рыбу, солю,затем подвяливаю. Затем загружаю рыбу в коптильню для горячего копчения.Ставлю на огонь(у меня паяльная лампа с триногой).Через пару минут(из под крышки начал идти дым) снимаю с огня.Не снимая крышку оставляю на час,затем повторяю всё еще раз(можно два-три).Крышку желательно надевать поплотнее.Особенно хорошо уменя таким образом получается рыбная соломка.

Интересный способ)) Только лучше всего наверное лучше всего подойдет коптильня с водозатвором для таких целей. Надо попробовать кстати)))
А в тему вот как раз разместил сегодня!

---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:44 ----------

:thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 907
Репутация
7 656
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Холодное копчение
Тема интересная, сам в настоящее время планирую сваять Дымогенератор верхней тяги, нижней уже опробовал, может у кого есть опыт?
Поделитесь, со своей стороны поэтапно готов выкладывать фото процесса изготовления и пробные испытания!
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 907
Репутация
7 656
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Холодное копчение
Изготовил!
Работает!
Затраты копеечные
7 см медной трубки 20 руб.
Тройник и фитинги 150 руб.
Компрессор 300 руб.
Зажигалка была
Коробка жестяная была
Итого 500 руб.по цене :thumbupq:
Дымит :thumbupq:
 

Вложения

  • image.jpg
    65.7 КБ · Просмотры: 602
    image.jpg
С нами с
06.02.2011
Сообщения
303
Репутация
1 318
Возраст
66
Откуда
МО Обухово
Холодное копчение
Подарили коптильню холодного копчения фирма(Коптилок нет)дымогенератор стоит внизу.Получилось совсем не плохо.Коптил форель.
 

Вложения

  • зима15-16 035.jpg
    151.4 КБ · Просмотры: 472
    зима15-16 035.jpg
  • зима15-16 032.jpg
    115.3 КБ · Просмотры: 466
    зима15-16 032.jpg
  • зима15-16 028.jpg
    101.3 КБ · Просмотры: 494
    зима15-16 028.jpg
  • зима15-16 026.jpg
    119.5 КБ · Просмотры: 483
    зима15-16 026.jpg
  • зима15-16 025.jpg
    114.7 КБ · Просмотры: 498
    зима15-16 025.jpg
С нами с
06.05.2009
Сообщения
533
Репутация
635
Откуда
Москва, Коломенская
Холодное копчение
Давно я хотел опробовать холодное копчение, и вот прошлым летом была куплена и смонтирована приспособа от одного Кулибина. Благодаря ей моя старая ушатанная коптильня горячего копчения стала гибридной, с возможностью холодного копчения. Вкратце схема такая - через стальную трубку к коптильне присоединяется емкость (бикса), в которой тлеет щепа. Аквариумный компрессор создаёт поток воздуха, который одновременно создаёт тягу и нагнетает дым от тления в коптильню.

kopt001.jpg kopt002.jpg kopt003.jpg

Рыба хорошенько солится в течение ночи, с утра промывается в семи водах и в течении пары часов сушится башкой вниз и закладывается в коптильню. Ёмкость заполняется щепой, шланг от компрессора подключается к штуцеру ёмкости.

kopt004.jpg kopt005.jpg kopt006.jpg

Включаем помпу, через отверстие в ёмкости подпаливаем щепу и закрываем кочегарку крышкой. Рыба сразу начинает обволакиваться густым ароматным дымком. Закрываем коптильню.

kopt007.jpg kopt008.jpg kopt009.jpg kopt010.jpg

Время подбирается опытно-эмпирическим путём, в зависимости от размера и вида рыбы. Например полукилограмовый терпуг у меня сготовился часов за 12. За всё время ещё дважды подсыпал щепу.

kopt011.jpg kopt012.jpg

Тунец и скумбрия сутки коптились, кондиция получилось та, что надо, на мой вкус (больше всего понравилась скумбрия) :thumbtwoup:
 
С нами с
28.10.2012
Сообщения
583
Репутация
468
Откуда
Город моей мечты
Холодное копчение
Всем доброго дня.Женщин с праздником.Подскажите,может кто-то знает где купить уже готовый набор для холодного копчения рыбы,применяемый на природе/без 220 вольт/.:helpsmilie::victory:
 
С нами с
28.10.2012
Сообщения
583
Репутация
468
Откуда
Город моей мечты
Холодное копчение
Спасибо откликнувшимся.Нашел дымогенератор по нормальной цене.Прошу набросать рецептов засолки сала,курицы,рыбы для холодного копчения.Многие уже видел и знаю,хотелось бы что то эксклюзивное по вкусу.:laduh:
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
165
Репутация
61
Откуда
Москва ,ЮАО
Холодное копчение
Подарили коптильню холодного копчения фирма(Коптилок нет)дымогенератор стоит внизу.Получилось совсем не плохо.Коптил форель.

А сколько за бортом было? и сколько проработал на одной закладке? и примите участие в конкурсе:D

---------- Сообщение добавлено в 07:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:28 ----------

Добрый день.
Мы снова решили провести конкурс.
Призом является складной мангал дипломат, а гарантированным призом для каждого участника, возврат 50% от стоимости купленного у нас дымогенератора.
Дымогенератор предназначен для холодного копчения, и имеет преимущества перед конкурентами как по цене, так и по времени работы на одной закладке.
Ссылка на тему с конкурсом.
Ссылка на нашу тему.
Вопросы приветствуются.
С уважением Артем.
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
165
Репутация
61
Откуда
Москва ,ЮАО
Холодное копчение
Самый лучший вариант холоднго и бюджетного копчения на природе пожалуй вот этот
http://yandex.ru/video/pad/search?f...ектричества&path=wizard&redircnt=1458497223.2

Вариант действительно хорош, но найти где можно купить такие гранулы мне не удалось. Наша щепа для дымогенератора smoke box, подойдет для такого самодельного дымика.
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
589
Репутация
693
Возраст
72
Откуда
Москва Очаково
Холодное копчение
Гранулы там самые обыкновенные евродрова - пеллет лучше серые. Есть еще кошачий туалет , но он из елки:stop:
 

Сейчас смотрят

Вверх