• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Посейдон" (Просматривают: 2)

С нами с
17.11.2013
Сообщения
1 873
Репутация
1 188
Откуда
Алма-Ата
Лодки "Посейдон"
Немного по теме - установил регулируемую накладку на транец, купленную у форумчанина с труднопроизносимым ником sage_kaaaa.

Поднял сразу на два см, результат заметен - по крупной ряби оборотов 5400, скорость 37.8, винт 10-й. Недолго, сек 15-20, из-за боязни вылететь.
По гладкой воде слабее - оборотов 5100-5200. До этого было 4900-5000.
Потом поднял еще, до упора, это 2.5см, прохватов не было.
Вещь хорошая для подстройки высоты навески, но на постоянку нужна конструкция помощнее, ну или заднюю накладку на транец поднять до упора, и вот почему - тянул лодку с мотором на тележке на АКП и в один момент мотор сорвало со струбцин в кокпит с загибом пластины - то же самое что и при наезде на меляк с зафиксированным мотором.
Пластину отрихтовал.

Ниже просто фото накладки при откинутом моторе.
Накладка на транец .800x600.jpg
 
С нами с
29.09.2017
Сообщения
480
Репутация
299
Возраст
46
Откуда
Нижний Новгород
Лодки "Посейдон"
Немного по теме - установил регулируемую накладку на транец, купленную у форумчанина с труднопроизносимым ником sage_kaaaa.

Поднял сразу на два см, результат заметен - по крупной ряби оборотов 5400, скорость 37.8, винт 10-й. Недолго, сек 15-20, из-за боязни вылететь.
По гладкой воде слабее - оборотов 5100-5200. До этого было 4900-5000.
Потом поднял еще, до упора, это 2.5см, прохватов не было.
Вещь хорошая для подстройки высоты навески, но на постоянку нужна конструкция помощнее, ну или заднюю накладку на транец поднять до упора, и вот почему - тянул лодку с мотором на тележке на АКП и в один момент мотор сорвало со струбцин в кокпит с загибом пластины - то же самое что и при наезде на меляк с зафиксированным мотором.
Пластину отрихтовал.

Ниже просто фото накладки при откинутом моторе.
Посмотреть вложение 5791722

Согласен, не имея никакого отношения и представления о водномоторной техники ещё два года назад,когда зимой изучал теорию и видео различные, для себя понял , что в будущем имея ямаху , точно будут танцы с бубнами вокруг поднятия ноги..и когда представилась возможность приобрести лодку с регулировкой на транце , был очень доволен.Конечно из за безопасности на всю длину поднимать его чревато, но от наезжания на всякие " мели"" спасает откидка мотора в таких случаях..Хотя смотрю иногда некоторые купят новый мотор просто повесят и сразу втроём в лодку и по газам.. Спрашиваешь их -собираются ли обкатывать или настраивать АКП?отвечают а что это и зачем?я как то привык ,если что то новое изучаю,то в тему по полной "включаться"
 
С нами с
05.05.2014
Сообщения
4 339
Репутация
2 788
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
Немного по теме - установил регулируемую накладку на транец, купленную у форумчанина с труднопроизносимым ником sage_kaaaa.

Поднял сразу на два см, результат заметен - по крупной ряби оборотов 5400, скорость 37.8, винт 10-й. Недолго, сек 15-20, из-за боязни вылететь.
По гладкой воде слабее - оборотов 5100-5200. До этого было 4900-5000.
Потом поднял еще, до упора, это 2.5см, прохватов не было.
Вещь хорошая для подстройки высоты навески, но на постоянку нужна конструкция помощнее, ну или заднюю накладку на транец поднять до упора, и вот почему - тянул лодку с мотором на тележке на АКП и в один момент мотор сорвало со струбцин в кокпит с загибом пластины - то же самое что и при наезде на меляк с зафиксированным мотором.
Пластину отрихтовал.

Ниже просто фото накладки при откинутом моторе.
Посмотреть вложение 5791722

Проверять винты регулируемой накладки надо регулярно, со временем они раскручиваются, сам через год подзатянул их когда накладка стала слегка "ходить" при навеске мотора, проверил затяжку и подтянул.)
 
С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 766
Репутация
7 488
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Лодки "Посейдон"
Я проигрался с накладкой и плюнул. Хожу на полностью отпущенной.
 
С нами с
05.05.2014
Сообщения
4 339
Репутация
2 788
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 470
Репутация
13 074
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Лодки "Посейдон"
У меня поднята на 2см. Нужно попробовать еще на 1см поднять. Если все устроит, то подложу под скобу прокладку для надежности.
 
С нами с
17.11.2013
Сообщения
1 873
Репутация
1 188
Откуда
Алма-Ата
Лодки "Посейдон"
У меня поднята на 2см. Нужно попробовать еще на 1см поднять. Если все устроит, то подложу под скобу прокладку для надежности.

Накладка дает макс. 2.5см.
Для надежности лучше не прокладку под скобу (хотя и не понимаю, как) а заднюю накладку на транце поднять в уровень с накладкой.
------------------------------
Или этот еще 1см на накладку?
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 470
Репутация
13 074
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Лодки "Посейдон"
Накладка дает макс. 2.5см.
Для надежности лучше не прокладку под скобу (хотя и не понимаю, как) а заднюю накладку на транце поднять в уровень с накладкой.
------------------------------
Или этот еще 1см на накладку?

Прокладку можно положить между вертикальными винтами регулирующими высоту.
 
С нами с
17.11.2013
Сообщения
1 873
Репутация
1 188
Откуда
Алма-Ата
Лодки "Посейдон"
Прокладку можно положить между вертикальными винтами регулирующими высоту.
Винты под накладкой (скобой, как вы называете) - высоты это добавит макс. 0.5 см (всего 2.5)
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 470
Репутация
13 074
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Лодки "Посейдон"
Винты под накладкой (скобой, как вы называете) - высоты это добавит макс. 0.5 см (всего 2.5)
Я точно не помню, но мне казалось, что там разметка на 30мм. В принципе у меня и так все неплохо. В одно лицо комплект 30км/ч едет, можно оставить как есть.
 
С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 766
Репутация
7 488
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Лодки "Посейдон"
Меня напрягает забрызгивание от мотора. Скорость 2-4 км пофиг
 
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 196
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"

Сейчас смотрят

Вверх