• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
03.10.2017
Сообщения
45
Репутация
100
Возраст
52
Откуда
Москва, ЮАО
Рыболовный Клуб FISHERIX
отчетик за вчера. приехал на водоем, разложился и началось! к сожалению беда-клювал и ловился мелкий (с ладошку) карась, на все, начиная червя, опарыша, кукурузу заканчивая селедкой и даже печенью!!! задолбал!!! Осетр похоже просто смотрел со стороны на этот мазохизм и похоже ржал))) не знаю как по водоему, но у меня ни одного. Подытожу, водоем вроде классный и рыба нормальная есть, да и глубина водоема весьма нормальная, но администрации нужно решать вопрос с этой мелочью. устройте соревнования по вылову этой хрени, бреднем пройдитесь, не знаю, придумать всегда что то можно. Прошу прислушаться
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 188
Репутация
6 534
Откуда
г.Москва
Рыболовный Клуб FISHERIX
отчетик за вчера. приехал на водоем, разложился и началось! к сожалению беда-клювал и ловился мелкий (с ладошку) карась, на все, начиная червя, опарыша, кукурузу заканчивая селедкой и даже печенью!!! задолбал!!! Осетр похоже просто смотрел со стороны на этот мазохизм и похоже ржал))) не знаю как по водоему, но у меня ни одного. Подытожу, водоем вроде классный и рыба нормальная есть, да и глубина водоема весьма нормальная, но администрации нужно решать вопрос с этой мелочью. устройте соревнования по вылову этой хрени, бреднем пройдитесь, не знаю, придумать всегда что то можно. Прошу прислушаться

Ммм... Так не много водоемов такого уровня, где можно карася половить :).
Там его с успехом ловят херабунщики! А для осетра вы бы поставили кусок селедки в винном соусе, да не маленький, с горошину, а побольше! Карась в пруду - грамм по 100-150, и большую приманку сожрать не может. А осетр ходит определенной тропой, и на нее нужно попадать донкой, прикормку сделать с добавлением сельди, крючок от #8 с длинным цевьем, чтобы засекался...

Это как с форелью, все кричали, что такое - полкилошек запустили, а как выловить не могут ни большую ни маленькую - рады даже 300 граммовой :D

Экосистема пруда позволяет размножаться и карасю и окуню и другим видам рыбы, и естественно, что при таком количестве есть то все хотят...

Напишите место, где ловили, приеду, половлю с семьей на карасика, давно мечтал, так чтобы "клев как на черных камнях" :)
 
С нами с
03.10.2017
Сообщения
6 047
Репутация
11 147
Откуда
Москва
Рыболовный Клуб FISHERIX
Похоже карасик там везде берет, он умудряется даже руньки атаковать в форелевой части)

Давно мечтаю половить в Фишериксе щуку, мне кажется она бы там хорошо сократила популяцию малька. Особенно если разгрузить там ее тонны 4:taschu: Вроде ребята говорят, что у них там даже судак имеется.
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 188
Репутация
6 534
Откуда
г.Москва
Рыболовный Клуб FISHERIX
Похоже карасик там везде берет, он умудряется даже руньки атаковать в форелевой части)

Давно мечтаю половить в Фишериксе щуку, мне кажется она бы там хорошо сократила популяцию малька. Особенно если разгрузить там ее тонны 4:taschu: Вроде ребята говорят, что у них там даже судак имеется.

Щука там сократит популяцию всего :D, особенно карася и окуня :D, да и судака пожрет, если запустить туда 3-5 килошников :). И отнерестится еще не дай бог :) потом в форелевый пруд полезет, вот блесен не напасешься тогда :rjach:
 
С нами с
03.10.2017
Сообщения
6 047
Репутация
11 147
Откуда
Москва
Рыболовный Клуб FISHERIX
Щука там сократит популяцию всего :D, особенно карася и окуня :D, да и судака пожрет, если запустить туда 3-5 килошников :). И отнерестится еще не дай бог :) потом в форелевый пруд полезет, вот блесен не напасешься тогда :rjach:

она там и естественным путем появится:taschu:
 
С нами с
07.05.2009
Сообщения
877
Репутация
2 491
Возраст
50
Откуда
Чеховский район-Москва
Рыболовный Клуб FISHERIX
С нами с
03.10.2017
Сообщения
45
Репутация
100
Возраст
52
Откуда
Москва, ЮАО
Рыболовный Клуб FISHERIX
район 12 навеса, вэлкам) может кто и балдеет от мелкоты, то это не ко мне) обратите внимание, в отчете я писал, что вместо поклевок постоянные тычки, куски сельди как для себя)) я обалдел, когда на печень эту хрень вытащил. Но! водоем зашибись, ничего плохого не скажу, сам знаю рыба нормальная есть.
 
С нами с
26.11.2017
Сообщения
20
Репутация
40
Откуда
Москва
Рыболовный Клуб FISHERIX
Добрый день.
Безусловно появится,но мы надеемся не так скоро и в малых количествах.:)

А я вот поддержу товарища - щука это намного интереснее карасиков, карпиков и остальных линей. Так что надеемся, что не просто появится, а и придеие к тому, что тоннами зарыблять будете
 
С нами с
22.01.2007
Сообщения
1 267
Репутация
4 820
Возраст
51
Откуда
Москва,Домодедовская
Рыболовный Клуб FISHERIX
Добрый вечер дорогие друзья!
Пролетели выходные оставив заряд положительных эмоций у всех рыболовов посетивших ФИШЕРИКС. Без исключения, все остались с хорошими уловами и хорошим настроением.
Ждём Вас в гости, мы всегда Вам рады!
 

Вложения

  • IMAG1486.jpg
    209.2 КБ · Просмотры: 97
    IMAG1486.jpg
  • IMG_1465.jpg
    77.5 КБ · Просмотры: 119
    IMG_1465.jpg
  • IMG_1464.jpg
    107.3 КБ · Просмотры: 93
    IMG_1464.jpg
  • IMG_1463.jpg
    96.5 КБ · Просмотры: 88
    IMG_1463.jpg
  • IMG_1460.jpg
    67 КБ · Просмотры: 121
    IMG_1460.jpg
  • IMG_1459.jpg
    99.3 КБ · Просмотры: 155
    IMG_1459.jpg
  • IMG_1457.jpg
    62.6 КБ · Просмотры: 157
    IMG_1457.jpg
  • IMAG1488.jpg
    171.3 КБ · Просмотры: 109
    IMAG1488.jpg

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 398
Репутация
24 372
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Рыболовный Клуб FISHERIX
Всем добрый вечер.
Отчет за сегодня.


Сегодня решили с друзьями поехать половить карпа и карася. Приехали к открытию, обилетились и на водоем. Друзья решили ловить карася, а я карпа и карася. Ловил на 5.4 метровую, карповую херабуну. Насадка: заваренный комбик. С руки подкинул пару пригоршней карпового комбика в гранулах. Еще пару комочков подкинул на крючке и .... :taschu: . "Черные камни" нервно курят в сторонке :D. Первый паровоз оборвал поводок, потом один сход. Собрал нервы в кулак и наловив меньше чем за час 5 карпов, отправился к друзьям, которые ловили карася. У них дела шли просто замечательно :thumbtwoup:. Карась клевал с методичностью метронома на секретные насадки :tanz::). Посидел с ними с полчаса, полюбовался карасиком и пошел на своё место. Половил часов до 9.30, отдал карпа на копчение и тут проснулся карась, начал проскакивать в улове. Сделал комок насадки величиной с горошину и садок начал наполняться карасем. Иногда попадался карп. Карп очень бойкий. Навеска от 1.5+. Еле выбрал :D на копчение килограммового карпа.
P.S. Не люблю больших, копченых, карпов.
Так как карповую оснастку не менял, то и результат по карасю не большой. В 13 дня начали с товарищем собираться, так как были дела.
Рыбалкой, клёвом доволен :thumbtwoup:.
Итог моей рыбалки: 19 карпов и 18 карасей.

P.SS. У друзей, которые ловили чисто карася результаты намного лучше чем мои (около 25-30 кг. карася).

Большое спасибо:
Администрации и сотрудникам - за теплый прием, отличный сервис и отличное зарыбление.
Виктору с другом, Даниле с сыном и супругой, Ринату с сыном - за отличную, позитивную компанию.
Виктору - за доставку меня и моего рыболовного скарба на водоем.
Даниле и Тине - за вкусные бутерброды и доставку моего уставшего тела с водоема домой.
Водяному - за рыбу.
Рыбе - за отличный клёв.

До новых встреч на рыбалке :friends:.


P.SSS. На форелевом сегодня было много спиннингистов. Все ловили на переходном мосту. Про клёв форели сказать ничего не могу :pardon:. Надеюсь, спиннингисты сами отпишутся.
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
724
Репутация
1 972
Откуда
Видное
Рыболовный Клуб FISHERIX
Подытожу, водоем вроде классный и рыба нормальная есть, да и глубина водоема весьма нормальная, но администрации нужно решать вопрос с этой мелочью. устройте соревнования по вылову этой хрени, бреднем пройдитесь, не знаю, придумать всегда что то можно. Прошу прислушаться
В прошлом году вылов карася был безлимитным и бесплатным:yes:
 
С нами с
09.10.2017
Сообщения
547
Репутация
9 223
Возраст
50
Откуда
Москва, м.Нагатинская
Рыболовный Клуб FISHERIX
Приветствую всех!
Отчёт за воскресенье. Прибыли я и два Александра к 6, купили путёвки ПО и на переходной мостик к аэраторам в предвкушении клёва. Собирались ловить на микроблёсны. Аэраторы уже работали и первый же заброс вызвал интерес у форели - два подбива, но не засёк. Не беда и до 9 были Чёрные камни. Работали блёсны и резина только дай. Первая странность была в том, что форель из трёх аэраторов стояла только на среднем. Вторая странность была в том, что она почти не сопротивлялась. И точно - примерно около 10 клёв выключился и на аэраторах в струе больше не поймали за весь день ни одной ни на резину ни на блёсны (подбивы и протяжки были). Рыбу нашли на дне в самой яме. Локализация была по центру между вторым и третьим аэратором. Брала и на выбросе и под ногами на резину. Где то с часу до трёх у рыбы был перерыв на обед - вообще всё замолчало, ну и мы недурственно отобедали шашлыком в ресторане. Пока ходили обедать, начался клёв. Заработали блёсны на дне и придонном слое. У меня выстрелила почти джиговая проводка. Клал блесну на дно, потом четыре пять медленных оборота катушки (1 оборот в секунду) и пауза до провисания шнура (ветра не было и это сильно помогало). При осыпании или на первом, втором оборотах удар (отдай спиннинг) и Борьба. Рыб зажигал по полной, свечи и прочие выкрутасы радовали и заставляли выкладываться, но почти каждая вторая сходила. Ещё лучше работала резина, на каждой проводке прищипы и протяги, но чуть зазевался и до гланд. Забрал 8 рыб, которые закровили и почти закрыл бы обычную путёвку.
Похоже всё - лето! Рыб ушёл с аэраторов и стоит в яме (очень узкая локация). Вода кипяток и зацвела, еле отмыл шнуры (окрасились в жёлтый цвет). Блёсны у поверхности долбит окунь, на струе два раза долбанул Карп, но сошёл в процессе борьбы - давил вниз как бульдозер и разогнул крючки на блёснах 1 грам.
Спасибо администрации за рыбалку, форели за клёв в такую жару. Но похоже, придётся скоро сезон закрыть.
 

Вложения

  • 0745AE12-71D2-4834-95F4-EB4782712787.jpg
    41.9 КБ · Просмотры: 156
    0745AE12-71D2-4834-95F4-EB4782712787.jpg
  • C1840E22-395F-4DF8-BD99-501A99FF777F.jpg
    68.2 КБ · Просмотры: 149
    C1840E22-395F-4DF8-BD99-501A99FF777F.jpg
С нами с
10.10.2017
Сообщения
61
Репутация
122
Откуда
МОСКВА
Рыболовный Клуб FISHERIX
Добрый день!

На выходных были на водоеме, снимали домик и и порыбачили немного.
Очень понравилось, жены были в восторге, дети довольны - все чистенько, все приятно, все супер.

В субботу до обеда форель на струе возле среднего аэратора. Естественно там стояла толпа народа. Толпу не люблю, не полез.
Поставили несколько донок возле 10ой беседки, пойманых карпов отдали на копчение и чистку. Карпы были вкуснющие 8)
С вечера товарищ с сыном разловили форелевое эльдорадо между 2 и 3 аэратором (дальше от администрации) в итог взяли с 6 до 8 вечера что то около десятка рыб.

Ну а в воскресенье... Ignasio1808 уже все написал. Рыба клевала с утра и до вечера. Ну а вечером - особенно.
Из необычного, между первым и вторым аэратором зацепил сома, но так и не поднял к поверхности - сход.

Спасибо всем - и гостинничному комплексу, парням из администрации водоема, отдельно - девушкам в ресторане, за терпение, накормили ребенка уже под занавес обеда )

НХНЧ
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 688
Репутация
20 907
Откуда
Москва Чертаново
Рыболовный Клуб FISHERIX
Был с Игнатом (Ignasio1808) и Александром (Alexhunter) с 6 до 20 ПО.
Игнат описал процесс нашей ловли. С первых забросов я понял, что нужно искать и испытывать приманку которая не ловит, клев был "Черные камни". И нашел я ее как оказалось достаточно быстро. Что только не летело в воду, наверное использовал все 500 блесен и 100 воблеров Игната и мне это не помогло. Зато мальчик с рыбой в руках, он есть на фото, которое выложила администрация ловил на каждом забросе, наверное за пойманную рыбу родители отдали денег больше, чем за два дня проживания. Причем поймает штук пять, покатается на велосипеде, потом еще штук пять. А у большинства нули, мозги кипят - воблера летят, а форель клюет только у него. У меня уже начинают трястись руки, и я решаю перейти на мормышку.
На водоеме вижу в двух местах херабунистов, думаю не форель, так карась попрет. Ловят они его с каждого заброса. Я решаю вначале проверить сигово-линевый пруд, оббежал его со всех сторон, узнал все дно и глубины, проверил все зацепы, но ловится только трофейный окунь. Решил наведаться к херабунистам, так они кормят его таким зельем, что теперь я понимаю, почему на мормышку я до сих пор не поймал на Фишкриксе ни одной мирной рыбы. После такого зелья, постояв рядом пять минут, мне было не до рыбалки слюни потекли, так что я рванул в ресторан есть шашлык. Очень вкусный оказался. После обеда я сел со спиннингом на скамеечку на длинном помосте, и мне уже не хотелось активной рыбалки. Но бешеный клев заставил меня вернуться на переходный мосток. В течении часа Игнат на блесну и Александр на резину доставали одну рыбу за другой, а я, нашедший блесну, которая не ловит, так ни одной рыбы и не поймал. Резиной не ловил. Собираясь на рыбалку, не ищите блесен, которые не ловят. Игнат четко описал поведение и место концентрации форели, кто поедет в ближайшее время имейте ввиду.
Уровень воды действительно упал, появился налет на воде, меняйте шнуры на лески. Вода теплая, поведение рыбы может меняться. Отдыхающие все ушли с переловами, рыба клевала весь день с перерывом на обед.
Администрации спасибо за рыбалку, ресторану за шашлык.
 

Вложения

  • IMG_1234-18-06-18-11-52.jpg
    57.3 КБ · Просмотры: 65
    IMG_1234-18-06-18-11-52.jpg
  • IMG_1237-18-06-18-11-52.jpg
    67.3 КБ · Просмотры: 65
    IMG_1237-18-06-18-11-52.jpg
  • IMG_1248-18-06-18-11-52.jpg
    97 КБ · Просмотры: 59
    IMG_1248-18-06-18-11-52.jpg
  • IMG_1241-18-06-18-11-52.jpg
    48.2 КБ · Просмотры: 65
    IMG_1241-18-06-18-11-52.jpg

Сейчас смотрят

Вверх