• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки (Просматривают: 2)

С нами с
17.10.2007
Сообщения
829
Репутация
5 054
Возраст
63
Откуда
Подольск
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
С нами с
01.03.2009
Сообщения
223
Репутация
183
Возраст
65
Откуда
Москва
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
Всем ДВС. Хочу показать свой вариант сигнализатора. Фото0122.jpg
 
С нами с
20.11.2007
Сообщения
125
Репутация
132
Возраст
52
Откуда
Красногорск,мос.обл.
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
Жду выходных чтобы опробовать...
 

Вложения

  • P1010266.JPG
    45.6 КБ · Просмотры: 350
    P1010266.JPG
С нами с
05.01.2008
Сообщения
31
Репутация
10
Возраст
58
Откуда
г.Москва,м.Полежаевская
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
Короче эти сигнализаторы такое г.. взял для пробы и попытался настроить но увы даже при максимальной поклевки срабатывает только с пятой или шестой поклевки и то при максимальном откланении кивка такчто я в шоке надо чтото искать другое
Там просто надо настроить на четвертый или пятый уровень чувствительности поклевки (для зимы,в инструкции это есть). Я взял,настроил и у меня реагирует даже на малейшее касание лески,и даже попробовал дунуть на кивок (ветер)-работает.Я думаю,что на водоеме надо настраивать на третий уровень,что бы минимизировать воздействие ветра. И еще. Опытным путем выяснил,что чувствительность зависит и от жесткости хлыстика (чем мягче-тем выше),и от места расположения сигнализатора на хлыстике (чем больше расстояние от ножек удочки до сенсора сигнализатора то тем больше чувствительнось, т.к. все основано на колебаниях при поклевке хлыстика,которые воспринимаются сенсором,который расположен ближе к той стороне сигнализатора,на которой расположена кнопка регулировки). Как-то так...
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.10.2007
Сообщения
829
Репутация
5 054
Возраст
63
Откуда
Подольск
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
пробовал на всех уровнях первый недостаток при включоном сигн. прежде чем установиш глубину замучает писком, если включаеш после установки глубины сложно выставить уровень, на пятом или четвертом уровне не работает автоматическое отключение при подсечке, попробовал перемещать по хлыстику разници нет, и былобы неплохо заменить изоленту на липучку потомучто на морозе изолента держать не будет
 
С нами с
05.01.2008
Сообщения
31
Репутация
10
Возраст
58
Откуда
г.Москва,м.Полежаевская
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
пробовал на всех уровнях первый недостаток при включоном сигн. прежде чем установиш глубину замучает писком, если включаеш после установки глубины сложно выставить уровень, на пятом или четвертом уровне не работает автоматическое отключение при подсечке, попробовал перемещать по хлыстику разници нет, и былобы неплохо заменить изоленту на липучку потомучто на морозе изолента держать не будет
Автоматическое отключение работает на всех уровнях,его только нужно правильно включить (сначала выбираешь уровень чувствительности,допустим четвертый,потом выключаешь сигнализатор,потом опять включаешь (первый сигнал),а потом продолжаешь жать до седьмого сигнала, т.к. первый-это сигнал включения, а последующие пять-это сигналы уровней чувствительности и седьмой,т.е. шестой после пяти уровней чувствительности-это сигнал включения и выключения автоматич. отключения подсечки). Я все попробовал,все отлично работает,правда в условиях квартиры.Как будет на водоеме покажет практика.На счет изоленты ,мне тоже кажется,что изолента держать не будет,но ее можно заменить обыкновенным тонким скотчем (обмотал вначале рыбалки,в конце содрал,на следующей закрепил новым и т.д.).
Если не будет получаться ,напиши в личку,я тебе по телефону объясню.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
362
Репутация
210
Возраст
45
Откуда
Истра
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
пробовал на всех уровнях первый недостаток при включоном сигн. прежде чем установиш глубину замучает писком, если включаеш после установки глубины сложно выставить уровень, на пятом или четвертом уровне не работает автоматическое отключение при подсечке, попробовал перемещать по хлыстику разници нет, и былобы неплохо заменить изоленту на липучку потомучто на морозе изолента держать не будет
Может брак попался!!????

---------- Сообщение добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:38 ----------

так а чего в москве купить не где нельзя????
 
С нами с
05.01.2008
Сообщения
31
Репутация
10
Возраст
58
Откуда
г.Москва,м.Полежаевская
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
Может брак попался!!????

---------- Сообщение добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:38 ----------

так а чего в москве купить не где нельзя????
В магазине Фиона "Уловистая точка", координаты есть в интернете...
 
С нами с
27.05.2009
Сообщения
373
Репутация
1 814
Откуда
Обнинск
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
а БС-1 никто не нашел где купит? или это миф от какого нибудь самоделкина?
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
223
Репутация
183
Возраст
65
Откуда
Москва
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
Вопрос к Серж 13. - Как прошли испытания?
 
С нами с
20.11.2007
Сообщения
125
Репутация
132
Возраст
52
Откуда
Красногорск,мос.обл.
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
С нами с
12.07.2011
Сообщения
8
Репутация
15
Откуда
М.О. г.Щёлково
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
Сегодня заезжал в мегатэкс за сигнализаторами. Они мне анонсировали свою новую удочку, которая совмещает в себе электронную дрочилку и сигнализатор поклёвки. Так сказать всё в одном) Режимы- дрочилка с регулировкой частоты, сигнализатор, и совмещённый режим (дрочит останавливается переходя в режим сигнализатора) Говорят появится в продаже на следующей неделе. Куплю- отпишусь, если лёд к следующим выхам встанет....
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
362
Репутация
210
Возраст
45
Откуда
Истра
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
Сегодня заезжал в мегатэкс за сигнализаторами. Они мне анонсировали свою новую удочку, которая совмещает в себе электронную дрочилку и сигнализатор поклёвки. Так сказать всё в одном) Режимы- дрочилка с регулировкой частоты, сигнализатор, и совмещённый режим (дрочит останавливается переходя в режим сигнализатора) Говорят появится в продаже на следующей неделе. Куплю- отпишусь, если лёд к следующим выхам встанет....
А по цене не узнал????
 
С нами с
12.07.2011
Сообщения
8
Репутация
15
Откуда
М.О. г.Щёлково
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки

Сейчас смотрят

Вверх