• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовная База "Дедушкин хутор" (Просматривают: 18)

ДЕДУШКИН ХУТОР

Представитель базы "Дедушкин Хутор"
Представитель базы
С нами с
01.04.2021
Сообщения
1
Репутация
20
Возраст
46
Откуда
Харабали
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Рыболовная база "Дедушкин Хутор"
Здравствуйте уважаемые рыболовы и любители отдыха на Базе "Дедушкин Хутор"

Первое, что удивит Вас на территории базы – это расчет на небольшое количество отдыхающих. Это гарантия большего внимания для Вас. Мы стремимся к уютной, домашней и непринужденной атмосфере отдыха, ведь Вы приезжаете на Дедушкин Хутор!
Режим работы: с 9.00 до 21.00
Контактные телефоны: 8 (905) 784-86-29, 8 (925) 507-23-05

Адрес: Харабалинский район, Астраханская область, Россия
Координаты: https://yandex.ru/maps/-/CCUUvJF1XA
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.08.2010
Сообщения
659
Репутация
2 853
Возраст
39
Откуда
Москва,ЮАО, м.Шипиловская
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Всем Добрый!
Мы на ДХ!!!
Уровень воды большой ( наделал фотки, но не знаю, как их с телефона загрузить). Для ориентировки: если с Волги поворачивать в Полданиловку, то левый берег начало заливать и завтра-послезавтра его зальёт окончательно. Также у последнего справа острова (при входе в Полданиловку) торчат только деревья из воды.
Рыбалка трудовая, если не сказать "кустовая". Эхолот бель вообще не показывает, хотя выгуливали его (т.е. эхолот) и на Черном рынке, и на водокачках, и в Парашке, и там, и сям ... Тишина.

В Ахтубе ниже Полданиловки слева по берегу лодок 7-10 бель ловят. Вернее пытаются. Очень скудные у них результаты. А вот их лица бодрости не теряют :)! Даже когда у них из-под носа судачков тягаешь из кустов :).
В целом, троллинг ещё работает. Джиг хуже. Посмотрим, что будет дальше...


Всем успехов!!!
А кто на воде - НХНЧ!!!

я например фотки с телефона вставляю таким способом, делаю скиншот каждой фотки и эти скриншоты загружаю на форум. Скриншот меньше весит и поэтом добавляется идеально. Это так в качестве подсказки )))
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
У меня с гребаных яблочных устройств вставояется только по 1 фото, если пытаешься по одной насовать - то они просто щаменяются и остается все равно только одно фото.
Есть решения этого вопроса ?
 
С нами с
23.08.2010
Сообщения
659
Репутация
2 853
Возраст
39
Откуда
Москва,ЮАО, м.Шипиловская
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
У меня с гребаных яблочных устройств вставояется только по 1 фото, если пытаешься по одной насовать - то они просто щаменяются и остается все равно только одно фото.
Есть решения этого вопроса ?

у меня с яблоком такая же фигня была, одни мучения... приходилось дома с компа скидывать... сейчас на андроиде сижу, выкладывается норм
 
С нами с
02.01.2010
Сообщения
920
Репутация
1 679
Возраст
40
Откуда
Москва, Гольяново
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
У меня с гребаных яблочных устройств вставояется только по 1 фото, если пытаешься по одной насовать - то они просто щаменяются и остается все равно только одно фото.
Есть решения этого вопроса ?

поменять яблоко на что то другое:D
 
С нами с
20.01.2011
Сообщения
2 803
Репутация
6 126
Возраст
43
Откуда
Иваново Москва Волжский
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
У меня с гребаных яблочных устройств вставояется только по 1 фото, если пытаешься по одной насовать - то они просто щаменяются и остается все равно только одно фото.
Есть решения этого вопроса ?


---------- Сообщение добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:33 ----------

А если серьёзно,скачай эту программу в апстори Photo Compress - Уменьшайте — Martin Brachmann
Сжимай и вставляй все без проблем,у меня она и на планшете и на телефоне!
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
поменять яблоко на что то другое:D
До этого не покупал айфоны,друг стандартно дарил на день рождения.Потом я самостоятельно взял самсунг (по цене сопоставимой с айфоном) оказалось такая же шняга и наипалово.Так что теперь опять с айфоном,к слову подаренным опять:D
Сегодня жена пожарила судака(где то на 5 ку,купил:pardon:)оказался оченнннь жирным.И кошки...Как учуяли Харабалинскую рыбу начали орать и требовать свою долю.Все таки в этом районе рыба самая вкусная во всей Астраханской области.
 
С нами с
09.10.2014
Сообщения
334
Репутация
1 370
Откуда
Москва, метро Домодедовская
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Всем Добрый!
Новости с воды:
С утра в Волге температура воды была 2 градуса. В Ахтубе ниже Полданиловки: 3 градуса "на струе" и 4 левее (возле кустов).
К вечеру на Волге - 3-4 градуса, в Ахтубе - 4-5-6.
Сегодня рыбалка была трудовая. Джиг чуть-чуть работал с утра. Решили джигануть в Полданиловке. Редкие поклёвки были на мелкие приманки (типа минноу). Цвета - светлые..
Инфо об уровне воды для тех, кто хорошо визуально представляет себе протоку Полданиловка: все Вы знаете, где при нормальном уровне воды сидят слева на берегу сазанятники, раскинув свои снасти по всей длине открытого берега (условная "середина" протоки). Так вот, сегодня я проплыл над этим берегом и эхолот показал 2,2 метра. Завтра перепроверю ( вдруг ошибся :)).
Далее по джигу: были у двух водокачек. Поклёвок, в целом, мало, но есть. Нам попадались и судачки, и бершики. Всё незачёт. И всё утоплено.
Пробовали джиговать и на ямах, и на русловых бровках. Результат - почти нулевой.
Течение сильное, что отражается на грузах и тактике.
Троллинг также молчал почти весь день. Из достойных поклёвок - на "6-метровый" Бомбер (цвет - натур продукт) на русле влетел какой-то "кто-то" и поставил нам "неуд" за результат. Остальным немногочисленным "влетевшим" поставили "неуд" уже мы - за размер.

Отдельно по бели: эхолот молчал по ней весь день. Весьма странно ...
Более того, наблюдения за любителями ловли белой рыбы показали их очень слабый результат.
Поговорил с некоторыми и убедился в правоте наблюдений.
Сегодня также увидел первый всплеск серъезного экземпляра. По всем моим предпосылкам - это жерех.

Резюме за день: необычная обстановка ловли накладывает отпечаток на результат, но мы оптимисты :)!
Всем НХНЧ!!!
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
59
Репутация
38
Откуда
нижний новгород
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Всем Добрый!
Новости с воды:
С утра в Волге температура воды была 2 градуса. В Ахтубе ниже Полданиловки: 3 градуса "на струе" и 4 левее (возле кустов).
К вечеру на Волге - 3-4 градуса, в Ахтубе - 4-5-6.
Сегодня рыбалка была трудовая. Джиг чуть-чуть работал с утра. Решили джигануть в Полданиловке. Редкие поклёвки были на мелкие приманки (типа минноу). Цвета - светлые..
Инфо об уровне воды для тех, кто хорошо визуально представляет себе протоку Полданиловка: все Вы знаете, где при нормальном уровне воды сидят слева на берегу сазанятники, раскинув свои снасти по всей длине открытого берега (условная "середина" протоки). Так вот, сегодня я проплыл над этим берегом и эхолот показал 2,2 метра. Завтра перепроверю ( вдруг ошибся :)).
Далее по джигу: были у двух водокачек. Поклёвок, в целом, мало, но есть. Нам попадались и судачки, и бершики. Всё незачёт. И всё утоплено.
Пробовали джиговать и на ямах, и на русловых бровках. Результат - почти нулевой.
Течение сильное, что отражается на грузах и тактике.
Троллинг также молчал почти весь день. Из достойных поклёвок - на "6-метровый" Бомбер (цвет - натур продукт) на русле влетел какой-то "кто-то" и поставил нам "неуд" за результат. Остальным немногочисленным "влетевшим" поставили "неуд" уже мы - за размер.

Отдельно по бели: эхолот молчал по ней весь день. Весьма странно ...
Более того, наблюдения за любителями ловли белой рыбы показали их очень слабый результат.
Поговорил с некоторыми и убедился в правоте наблюдений.
Сегодня также увидел первый всплеск серъезного экземпляра. По всем моим предпосылкам - это жерех.

Резюме за день: необычная обстановка ловли накладывает отпечаток на результат, но мы оптимисты :)!
Всем НХНЧ!!!
Спасибо за отчет. Будем на Д.Х. 21 апреля. Перый раз. Надеемся все же клев бели поменяется в лучшую сторону. Хотим половить непосредственно с берега базы. Как проезд на саму базу? На легковушках проедем?
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Бель клевать будет. Проезд нормальный, писал уже. Перед паромом метров 500 типа колея, но ее можно объехать.
Серж - в личку написал где в Полданиле можно проверить судака. И попробуйте на троллинг бандита лимоннозеленого окраса.
Один год была такая картина, и рыба стала кучковаться уже в окрестностях будущих вытеков, типа ждала захода в луга. И тогда хорошо ловили прямо в лесу который чуть выше базы, с глубины около 15 метров. Посмотрите эхолотом, а гле вытек можно увидеть, если на малом ходу пройти вдоль берега.
 
С нами с
30.01.2011
Сообщения
2 451
Репутация
4 015
Возраст
58
Откуда
Москва, ЮАО, Южная
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Спасибо за отчет. Будем на Д.Х. 21 апреля. Перый раз. Надеемся все же клев бели поменяется в лучшую сторону. Хотим половить непосредственно с берега базы. Как проезд на саму базу? На легковушках проедем?
Я чего-то не пойму :eek:, вы что, про половодье ни чего не слыхали? Волгоградская ГЭС шандоры открыла, а они на остров :eek::yes::hmm:, ну-ну.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
59
Репутация
38
Откуда
нижний новгород
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Я чего-то не пойму :eek:, вы что, про половодье ни чего не слыхали? Волгоградская ГЭС шандоры открыла, а они на остров :eek::yes::hmm:, ну-ну.

Слыхали конечно. На остров первый раз. А что бывают проблемы с приездом и уездом? Об этом никто не писал никогда. Думали добраться и выбраться всегда можно. Если у вас информация есть то напишите пожалуйста!
 
С нами с
30.01.2011
Сообщения
2 451
Репутация
4 015
Возраст
58
Откуда
Москва, ЮАО, Южная
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Слыхали конечно. На остров первый раз. А что бывают проблемы с приездом и уездом? Об этом никто не писал никогда. Думали добраться и выбраться всегда можно. Если у вас информация есть то напишите пожалуйста!
Ну, если Вы едете на Базу "Дедушкин Хутор", так позвоните туда и спросите. Я думаю, что они Вам все разъяснят.
А так, вот одна из многих подборок фотографий от Рафона.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Я чего-то не пойму :eek:, вы что, про половодье ни чего не слыхали? Волгоградская ГЭС шандоры открыла, а они на остров :eek::yes::hmm:, ну-ну.

И что теперь? Песец всем:DЖили люди там и база строилась между прочим и в половодье тоже, не останавливали стройку. А то, что какие то дебилы порой пишут - все пропала, вода поднялась на глазах на два метра, ваше право как относиться к таким словам.
Пока еще не помнится ни одного случая, чтобы машину затопило половодьем или кто то из туристов, включая и дикарей, оставил машину на острове.
Так что Юрий не нагоняйте жути
 
С нами с
09.10.2014
Сообщения
334
Репутация
1 370
Откуда
Москва, метро Домодедовская
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Всем Добрый!!
Вести с воды:
1. Вчера я ошибся с уровнем воды над "сазаньим берегом" в Полданиле: сегодня замерил - 1,6 метров над ним.
2. С утра троллинг перед Полданиловкой ничего не принёс, в Полданиле троллинг оказался тоже пустым. Джиг в Ахтубе в яме слева от впадения протоки - тоже пустой. Троллинг в Ахтубе ниже Полданилы - пусто.
3. Двинул на Чёрный рынок (если честно, то с утра туда сразу хотел - по совету спеца с базы ДХ - Александра). Там оторвались как по джигу, так и по троллингу. Большую часть, конечно, отпустили. Но ощущения-то от вываживания остались!!! Александр - отдельная тебе респектуха за совет!!!
4. С утра попросил поменять эхолот и, о чудо, бель появилась!!! Может совпадение ??? :):):)
В остальном - как всегда: на базе всё ОК! ОК с персоналом, ОК с отдыхающими, ОК с настроением!!! Так всем держать!!!
Всем НХНЧ!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх