• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним. (Просматривают: 7)

С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

С помощью своего 7-TI помог обнаружить уже более 10 утонувших людей. Удавалось получать четкие снимки на 8-10 метровой глубине.

не стоит обсуждать утонувших.

Мы здесь обсуждаем не усопших, а возможности сканирующих аппаратов ... о каких чётких снимках 7-TI на глубине 8-10м вы говорите ??? :neznayu: Лежащий на дне человек и близко не даст никакой информации на таких эхолотах и на таких глубинах.

Вот два снимка с вашего сайта : первый утонувший на глубине 2м - надо сильно постараться увидеть очертания человека, и второй на глубине 2,7м виден потому что он практически сложен вдвое и возвышается над дном почти на метр.
Другие 2-3 человека были найдены с помощью видеокамер и бурения 100-150 лунок....
 

Вложения

  • 3.jpg
    88 КБ · Просмотры: 590
    3.jpg
  • shot057.jpg
    63.8 КБ · Просмотры: 629
    shot057.jpg
С нами с
03.03.2016
Сообщения
75
Репутация
296
Откуда
Чебоксары
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Мы здесь обсуждаем не усопших, а возможности сканирующих аппаратов ... о каких чётких снимках 7-TI на глубине 8-10м вы говорите ??? :neznayu: Лежащий на дне человек и близко не даст никакой информации на таких эхолотах и на таких глубинах.

Вот два снимка с вашего сайта : первый утонувший на глубине 2м - надо сильно постараться увидеть очертания человека, и второй на глубине 2,7м виден потому что он практически сложен вдвое и возвышается над дном почти на метр.
Другие 2-3 человека были найдены с помощью видеокамер и бурения 100-150 лунок....

Это не самые выразительные снимки с сайта, посмотрите за 16 год. Касательно первого снимка, человек лежал в водорослях, виднелась лишь спина. На втором снимке- человек не может быть сложенным вдвое, вы просто не знаете какое положении тела в воде типичное (лично своими руками более 20-30 достал).
Если у вас есть информация о приборе, возможности которого значительно выше чем мы используем, буду только рад изучить. На данным момент работал и Гармин св, лоуренс ген 3, хаменб 999. не пробовал лишь хам SOLIX, но не думаю что он особо меня удивит.
Не собираюсь спорить с вами, думаю у нас разные видения о четкости снимков.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Не собираюсь спорить с вами, думаю у нас разные видения о четкости снимков.
Надо теорию подтянуть до знаний Vik3 :rjach:
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Это не самые выразительные снимки с сайта, посмотрите за 16 год.

Не собираюсь спорить с вами, думаю у нас разные видения о четкости снимков.

Я и в прошлый раз видел эти снимки за 16 год - там один утопленник в речушке 1,5 метра глубиной и 20м шириной другой в пруду 2-3м глубиной, вы же говорите о якобы ваших четких снимках т.е. с безошибочно узнаваемыми контурами человека на глубине 8-10м.
Пока же все ваши снимки подтверждают то что я сказал ранее - все сканирующие аппараты дают более менее реальную информацию о человеке на глубинах до 2,5 м.
Разное понимание четкости снимков? Каких? У вас просто нет таких снимков да и быть не может :)
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Если у вас есть информация о приборе, возможности которого значительно выше чем мы используем, буду только рад изучить.

Вы конечно делаете нужное дело...про другие приборы мало что знаю, но для зимнего поиска могу предложить свою приспособу которую сегодня в очередной раз испытал:

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10374008&postcount=9246

Увидеть 2-х метровое кольцо на 5-ти метровой глубине в 15м от лунки это не проблема, но и сравнительно мелкие предметы в радиусе 15-25м от лунки тоже видны, зная их расположение можно забуриться прямо над ними и разглядеть поближе :
 

Вложения

  • S00364.jpg
    90.4 КБ · Просмотры: 415
    S00364.jpg
С нами с
03.03.2016
Сообщения
75
Репутация
296
Откуда
Чебоксары
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Я и в прошлый раз видел эти снимки за 16 год - там один утопленник в речушке 1,5 метра глубиной и 20м шириной другой в пруду 2-3м глубиной, вы же говорите о якобы ваших четких снимках т.е. с безошибочно узнаваемыми контурами человека на глубине 8-10м.
Пока же все ваши снимки подтверждают то что я сказал ранее - все сканирующие аппараты дают более менее реальную информацию о человеке на глубинах до 2,5 м.
Разное понимание четкости снимков? Каких? У вас просто нет таких снимков да и быть не может :)
на втором снимке человек утонул в затопленном карьере, глубина реально 16-17 метров. на дне затонувший кустарник, чуть сам там не остался, так как напоролся на ветку и полнолицую маску зацепил.
 

Вложения

  • shot026.jpg
    53.1 КБ · Просмотры: 559
    shot026.jpg
  • shot032.jpg
    63.2 КБ · Просмотры: 564
    shot032.jpg
С нами с
03.03.2016
Сообщения
75
Репутация
296
Откуда
Чебоксары
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Вы конечно делаете нужное дело...про другие приборы мало что знаю, но для зимнего поиска могу предложить свою приспособу которую сегодня в очередной раз испытал:

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10374008&postcount=9246

Увидеть 2-х метровое кольцо на 5-ти метровой глубине в 15м от лунки это не проблема, но и сравнительно мелкие предметы в радиусе 15-25м от лунки тоже видны, зная их расположение можно забуриться прямо над ними и разглядеть поближе :

мне впаривали по заоблачной цене излучатель кругового обзора в тетиспро. Ваше предложение стоит поближе изучить, но зимой со льда и камера хорошо себя зарекомендовала. Спасибо
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 332
Репутация
14 959
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

мне впаривали по заоблачной цене излучатель кругового обзора в тетиспро. Ваше предложение стоит поближе изучить, но зимой со льда и камера хорошо себя зарекомендовала. Спасибо
Что значит впарили? Это Вы сами напоролись! Например, наши народные разработки стоят 200 уе + Ваши руки. И это используя обычные эхолоты и комплектующие.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

на втором снимке человек утонул в затопленном карьере, глубина реально 16-17 метров. на дне затонувший кустарник, чуть сам там не остался, так как напоролся на ветку и полнолицую маску зацепил.

Не совсем понятно почему он отсвечивает на такой глубине, а вокруг больше ничего не блестит....однако всё может быть :) Удачи :)
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 289
Репутация
3 705
Возраст
68
Откуда
Калининград
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Не совсем понятно почему он отсвечивает на такой глубине, а вокруг больше ничего не блестит....однако всё может быть :) Удачи :)
Кустарник.... видимо тело не лежало на дне и его особо не видно, зато тень -отчетливо.
...пардон, я это подумал про первый снимок. А почему на нем так?
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Кустарник.... видимо тело не лежало на дне и его особо не видно, зато тень -отчетливо.
...пардон, я это подумал про первый снимок. А почему на нем так?

На первом снимке туловище точно находится в метре от дна отсюда и тень, похоже он находится в полуравновесном взвешенном состоянии под углом 30-40 градусов, лицом вниз, касаясь дна носками ступней.
 
С нами с
03.03.2016
Сообщения
75
Репутация
296
Откуда
Чебоксары
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

На первом снимке туловище точно находится в метре от дна отсюда и тень, похоже он находится в полуравновесном взвешенном состоянии под углом 30-40 градусов, лицом вниз, касаясь дна носками ступней.

Почти верно. утонувший находился в воде в типичном положении, не во взвешенном в метре ото дна(более 90% на моем опыте-тело лежит на скрюченных и согнутых в локтях руках, ноги прямые, спиной вверх). Вес человека в воде составляет около 1,5-3 кг, поэтому он и лежит на руках, не продавливая грунт.
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 001
Репутация
21 414
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Судя по последним постам. А точно тут любители именно рыбной ловли собрались. ???
 
С нами с
05.07.2009
Сообщения
127
Репутация
45
Возраст
48
Откуда
Тьмутаракань
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Судя по последним постам. А точно тут любители именно рыбной ловли собрались. ???

Да уж, заканчивайте, читать противно.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Да уж, заканчивайте, читать противно.

Предлагаю более нейтральный сюжет :) о том что надо проверять АКБ эхолота особенно зимой перед выездом и забивать нужные координаты в GPS эхолота туда куда едешь особенно на воде :)
Я вчера с таким трудом пробился в свой коронный залив со свалом с 2-х до 4-х метров в его центре где летом неизменно сталкивался со стаями мелочи, толпой пассущих их окуньками 100-300гр и от 3-х до 6-ти щучек одновременно. Реально хотел посмотреть на рыбу на экране эхолота, но понадеялся на зрительную память и забурился в отмель 2м в 20-25м от этого места, поделал записи....только увидел груду валунов в 5-7м от лунки и какие-то два предмета в 13м в стороне - на видео камере да ещё в мутной воде их не увидишь (см. сриншоты ниже) . Потом перешел восточнее и забурился прямо в мель 30см , а потом приплыли...сели АКБ .
Смысла садиться рыбачить не было т.к. рыбу не видел, но зато выявил пару недостатков своей приспособы - буду делать работу над ошибками :)
 

Вложения

  • 1111.jpg
    31 КБ · Просмотры: 255
    1111.jpg
  • 2222.jpg
    62.8 КБ · Просмотры: 267
    2222.jpg
  • 1.jpg
    69.1 КБ · Просмотры: 222
    1.jpg

Сейчас смотрят

Вверх