• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Миниснегоход Хаски (Просматривает: 1)

С нами с
27.03.2013
Сообщения
277
Репутация
39
Откуда
НабережныеЧелны
Миниснегоход Хаски
Re: Миниснегоход

Если 6,5 кобыл, то звезда на 11 зубов на редукторе, потянет! Но тяжеловато ему будет. :)

но зато будет по сугробам идти небось! конечно слабое звено это редуктор. может стоит подумать о вариаторе сафари? кто нибудь ставил на хаски?
 
С нами с
10.07.2009
Сообщения
1 064
Репутация
1 734
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Re: Миниснегоход

но зато будет по сугробам идти небось! конечно слабое звено это редуктор. может стоит подумать о вариаторе сафари? кто нибудь ставил на хаски?
Ну конечно по сугробам будет идти по лучше чем стандарт, но вот до каких пределов, тут наверное только эмпирически. А в чем проблема поставить вариатор? удлиненная гусянка это позволяет, место то есть. Во летать будет! :D
 
С нами с
13.01.2013
Сообщения
116
Репутация
126
Откуда
Видное
Миниснегоход Хаски
Re: Миниснегоход

день добрый! а вот интересно гуську 500 мини(длиной 2424 и шириной 500) потянет наш движочек? проходимость наверное очень повысится
Конечно повысится,только при чём тут, Хаски.Вам в тему,снегоход Разгуляй ,или другие крупногабаритные продукты.
 
С нами с
10.01.2013
Сообщения
117
Репутация
98
Откуда
Москва
Миниснегоход Хаски
Re: Миниснегоход

но зато будет по сугробам идти небось! конечно слабое звено это редуктор. может стоит подумать о вариаторе сафари? кто нибудь ставил на хаски?
Посмотри стр.123-124 я там свои фото с вариатором выкладывал. Жду снега для испытаний уже всю шкуру исчесал! :)
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
Всем добрый день! Филлипыч! Получил вот аппарат за №1361. И обнаружил вот такую бяку(см. фото) Неужто никто за сборкой не следит? Ведь чистый брак. Разве не видят что ставят, или сборщикам всё равно?!
У нас такое не возможно и никогда подобного не было. Так можно поломать если зацеп не сел на ось а дугу пытаться повернуть, Или при транспортировке где то зацепили. Там ведь 4мм стали. Вы из транспортной получали или в магазине брали? Напишите нам, фиксатор Вам вышлют.

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:32 ----------

Ну вот оказывается все гораздо проще, и нечего не надо кулибить. :D
Ладно, такой вопрос? Есть у кого нибудь размер, между заднем и переднем катком, под гусянку Рыбинка. А то гусянка где то в дороге, так вот пока есть время переварю тележку. :helpsmilie:
985мм (в номинале) -30 +20 под монтаж и натяжку.
 
С нами с
23.12.2012
Сообщения
170
Репутация
491
Откуда
Тольятти
Миниснегоход Хаски
Доброго времени суток всем. После первого сезона эксплуатации собачки хочу представить на ваш суд некоторые доработки. Филиппыч радует нас постоянными улучшениями да и форумчане народ щедрый. Всем новым Хасководам советую найти время и просмотреть всю ветку, многие вопросы отпадут сразу. Лично я, в первом же выходе на лёд, попал в сложную ситуацию и благодаря тому что в ожидании зимы, изучил всю ветку, успешно вернулся к машине. Об этом я уже писал и выкладывал фото. Летом готовил «сани» и предлагаю на ваш суд некоторый идеи. Прошлой зимой собачка пару-тройку раз пыталась убежать от хозяина. Проблема многим знакома и даже красочно описана в одном из постов. Спасибо автору за красочное описание. Здорово порадовал и рассмешил. У меня собачка не убегала, но держать её за хвост и тянуться к выкл на руле было крайне неудобно. Поэтому поставил противоугон с тылу и независимо от выкл на руле. Массу через концевик бросил прямо на клемму катушки. Ключ из полеуретана тюнинговал на наждаке. Длину рабочей части ключа сделел с запасом, чтобы от тряски и вибрации не выпадал. Нижние окна стартера заклеил самоклеящейся лентой. В капоте зашил лишние отверстия добавил липучку и точек крепления, подрезал головку болта около заливной пробки ЦР, чтобы «костюмчик сидел». Доступ к органам управления позаимствовал у Серого мастера, за что ему отдельное спасибо. Кнопку на руле поставил с торца ручки руля, провода пропустил внутрь.
 

Вложения

  • DSC09686.jpg
    545.2 КБ · Просмотры: 380
    DSC09686.jpg
  • DSC09685.jpg
    636.9 КБ · Просмотры: 368
    DSC09685.jpg
  • DSC09690.jpg
    672.9 КБ · Просмотры: 367
    DSC09690.jpg
  • DSC09679.jpg
    675.5 КБ · Просмотры: 349
    DSC09679.jpg
  • DSC09678.jpg
    695.2 КБ · Просмотры: 330
    DSC09678.jpg
  • DSC09688.jpg
    450.8 КБ · Просмотры: 324
    DSC09688.jpg
С нами с
04.06.2009
Сообщения
72
Репутация
454
Возраст
61
Откуда
московская область
Миниснегоход Хаски
У нас такое не возможно и никогда подобного не было. Так можно поломать если зацеп не сел на ось а дугу пытаться повернуть, Или при транспортировке где то зацепили. Там ведь 4мм стали. Вы из транспортной получали или в магазине брали? Напишите нам, фиксатор Вам вышлют.

Филлипыч! Ты прав. Когда снял стопор и , поближе рассмотрел, то увидел деформацию обоих отверстий на эллипс, видимо был удар да видимо не хилый раз металл на 1мм утончился. Получал аппарат в Деловых линиях, все конечно не мог проверить. То что швыряли -вчера убедился (обратная сторона фанеры что под ногами вся подрана и сбит край. Но это лирика. Приношу свои извенения. Если можно, то пришлите стопор наложным платежом через почту, чтобы побыстрей дошёл, потому как нет возможности выточить новый, да и металл уже потянут (если править старый). Адрес нужен или возьмёте из заявки?
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
638
Репутация
929
Возраст
65
Откуда
Myrmansk,IMANDRA-Afrikanda.
Миниснегоход Хаски
У нас такое не возможно и никогда подобного не было. Так можно поломать если зацеп не сел на ось а дугу пытаться повернуть, Или при транспортировке где то зацепили. Там ведь 4мм стали. Вы из транспортной получали или в магазине брали? Напишите нам, фиксатор Вам вышлют.

Филлипыч! Ты прав. Когда снял стопор и , поближе рассмотрел, то увидел деформацию обоих отверстий на эллипс, видимо был удар да видимо не хилый раз металл на 1мм утончился. Получал аппарат в Деловых линиях, все конечно не мог проверить. То что швыряли -вчера убедился (обратная сторона фанеры что под ногами вся подрана и сбит край. Но это лирика. Приношу свои извенения. Если можно, то пришлите стопор наложным платежом через почту, чтобы побыстрей дошёл, потому как нет возможности выточить новый, да и металл уже потянут (если править старый). Адрес нужен или возьмёте из заявки?

Стоит ли заморачиваться,гарантировано заявляю, что данная пластина(стопор) в процесе эксплуатации никаких нагрузок практически не несет и является только упором-замком от случаиного(кратковременного) выхода оси из зацепления,достаточно на ровной поверхности(рельс,наковальня) выправить со вставленными "черновыми" болтиками ,чтобы не деформировать отверстия...
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
638
Репутация
929
Возраст
65
Откуда
Myrmansk,IMANDRA-Afrikanda.
Миниснегоход Хаски
Вся проблема в наших магазинных сервисменов -сборщиках,которые не читая толмута по сборке пытаются или же собирают при помощи молотка кувалды и "какой-то матери". Когда я приобретал свой собранный(со склада) и стоял еще один на витрине собранный с такимиже дефектами мне утверждали что нужны ключи.чтобы разобрать этот узел,а когда я за 3 минуты полностью раскидал по частям и снова собрал у них челюсти поотпадали...:)
 
С нами с
04.06.2009
Сообщения
72
Репутация
454
Возраст
61
Откуда
московская область
Миниснегоход Хаски
Дружище! спасибо Вам за правильный совет. Всё исправил. деталь на месте , инфаркт -мимо , счастья полные штаны, жду снег. Филлипыч, извени ещё раз , высылать ничего не надо, внук рвётся в бой ! Всем удачи. Есть ещё один вопрос от (дилетанта-меня) - у меня двигатель -гринфилд . Вопрос- у них болячки у всех одинаковы? (Прочитал все ветки форума) и не хотелось бы доставать Вас други повторными вопросами. С уважением
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
высылать ничего не надо, внук рвётся в бой ! Есть ещё один вопрос от (дилетанта-меня) - у меня двигатель -гринфилд . Вопрос- у них болячки у всех одинаковы? (Прочитал все ветки форума) и не хотелось бы доставать Вас други повторными вопросами. С уважением
Вы, все таки, пришлите нам почтовые координаты, пусть будет запасной, неизвестно как поведет себя перегнутый фиксатор.
Двигатель у нас один (Хонда GX200), а изготовители, поставщики, цвет и надписи на них - разные.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Воспользовался выходным и поставил 9-ку на стандартный подрамник от 6,5 л/с. Переделок минимум, приварил пару пластинок и просверлил 4 отверстия. Единственный момент, не знаю, как себя поведет цепь. Так как прилично удлиняется из-за смещения 9-ки подальше от рамы и сиденья. Иначе бензобак достает до болтов крепления спинки сиденья. В дальнейшем пульт управления двигателя перенесу на руль, там ему и место с дополнительной фарой. Жду снега опробовать «Рыбинку» под Хаски.
 

Вложения

  • 4.JPG
    139.3 КБ · Просмотры: 231
    4.JPG
  • 3.JPG
    157.6 КБ · Просмотры: 229
    3.JPG
  • 2.JPG
    152 КБ · Просмотры: 226
    2.JPG
  • 1.JPG
    165.3 КБ · Просмотры: 240
    1.JPG
  • 5.JPG
    160.3 КБ · Просмотры: 234
    5.JPG
  • 6.JPG
    171.9 КБ · Просмотры: 278
    6.JPG
  • 7.JPG
    188.5 КБ · Просмотры: 308
    7.JPG
  • 8.JPG
    185.6 КБ · Просмотры: 294
    8.JPG
С нами с
13.11.2009
Сообщения
638
Репутация
929
Возраст
65
Откуда
Myrmansk,IMANDRA-Afrikanda.
Миниснегоход Хаски
Длинная цепь будет нормально работать(на мотоциклах -же работают) и износ думаю будет поменьше плюс увеличивается допустимый зазор на соостность,можно думаю при хорошей(правильной) установке блока звездочек,пользоваться обоеми не переставляя ,единственное может неплохим вариантом быть установка успокоителя-так-как тяговая у нас нижняя часть цепи,хотя все проверится при эксплуатации...
Вопрос - какими соображениями пользовались при установке двигателя,сверловка отверстий вчастности,опыт уже ведь был- там чутка подругому...у меня при контрольной примерке получалось так,и пластинка не кусочками а целиковая...
 

Вложения

  • 3.JPG
    166.4 КБ · Просмотры: 78
    3.JPG
С нами с
26.06.2012
Сообщения
1 578
Репутация
864
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург ,Красносельский р-он
Миниснегоход Хаски
Воспользовался выходным и поставил 9-ку на стандартный подрамник от 6,5 л/с. Переделок минимум, приварил пару пластинок и просверлил 4 отверстия. Единственный момент, не знаю, как себя поведет цепь. Так как прилично удлиняется из-за смещения 9-ки подальше от рамы и сиденья. Иначе бензобак достает до болтов крепления спинки сиденья. В дальнейшем пульт управления двигателя перенесу на руль, там ему и место с дополнительной фарой. Жду снега опробовать «Рыбинку» под Хаски.

Всем привет. Да красота , цепь можно на валик и пружину подвесить будет немного натягивать . вопрос а за что санки будешь крепить :)
 

Сейчас смотрят

Вверх