• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гонки на надувнушках и не только (Просматривает: 1)

С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Гонки на надувнушках и не только
Тоже была мысль создать здесь тему типо "Лодки для рыбалки - мифы и реальность"". Но вовремя одумался. Потому что в этом деле сплошной субъективизм, который обязательно выльется во всемирный срач. Оно нам надо?!
Не, если б я был уверен, что на катере за 3 ляма я поймаю рыбы больше, чем с гандонки в 3 рубля, я б, наверное заявил, что наше будущее - за моторами от 250 сил:D
Очень хочется надеяться, что не выльется... Конечно всяк кулик свое болото хвалит. Но ведь можно в процессе дискуссий (цивилизованных только) прийти к каким-то объективным истинам. Есть же отличные лодки в каждом сегменте, и у всех есть определенные недостатки. если спокойно анализировать, спорить, обмениваться опытом эксплуатации, доработок конкретных изделий, то это может помочь и в выборе комплекта, его усовершенствовании (очень понравились, например работы Димы Димова) и, глядишь (романтик :D), производители прислушаются.
 
С нами с
19.02.2007
Сообщения
471
Репутация
244
Откуда
Москва, м.Полежаевская
Гонки на надувнушках и не только
Очень хочется надеяться, что не выльется... Конечно всяк кулик свое болото хвалит. Но ведь можно в процессе дискуссий (цивилизованных только) прийти к каким-то объективным истинам...

ИМХО, нельзя. Всё это многажды проходили. Пример - спиннинг. Человек внушил себе, что удочка длиннее на 5 см, но с нижним тестом меньше на 2 г и с ценой выше на 500 долл. обязательно позволит ему обловить всех окружающих. И он к этой цели всячески стремится, деньги копит, ночами не спит, мечтает... Зачем ему кайф обламывать?!:D
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
1 966
Репутация
1 454
Откуда
The Capital of Khakasia
Гонки на надувнушках и не только
Михаил, а ведь не обижусь :D.

Да и не хотел обидеть:pardon: Просто новые темы с такими ВОТ названиями , это СПЕШЕЛ ТУ ВИНТЕ!!! Вот тогда они нужны ....ДИПРЕСНЯК ЗИМНИЙ СНИМАТЬ!!!! По русской традиции.....Сначало морды бьют, а после в обнимку за столом .... сопли пускают.:yes: А пока вода жидкая и капуста не заквашена.....РАНО БИТЬ МОРДЫ!!!
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
904
Репутация
739
Откуда
Новосибирск
Гонки на надувнушках и не только
Хаять НДНД или пайол смысла нет. Каждый выбирает то, что ему подходит исходя из своих представлений об удобстве использования. Тем более у каждой модели лодки, независимо от ее построения на основе пайольного или НДНД решения, есть свои конструктивные особенности, которые существенно влияют на скоростные характеристики, ибо большинство споров идет именно вокруг них. ИМХО.
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 057
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Гонки на надувнушках и не только
Тем более у каждой модели лодки, независимо от ее построения на основе пайольного или НДНД решения, есть свои конструктивные особенности, которые существенно влияют на скоростные характеристики, ибо большинство споров идет именно вокруг них. ИМХО.
Если говорить про максимально достигнутые скорости лодок с одинаковыми моторами, то на данный момент однозначно лидируют лодки с НДНД Солар, Компас и Гидра.:yes: Тут, собственно, и спорить не о чем, т.к. на нашем очередном водно-моторном фестивале это снова подтвердилось.:yes: Ближе всех к НДНДшкам под 15 моторами подобралась Касатка365, но только с мотором Суз20.:pardon:
 
  • Cпасибо
Реакции: xaoc
С нами с
19.02.2007
Сообщения
471
Репутация
244
Откуда
Москва, м.Полежаевская
Гонки на надувнушках и не только
Хаять НДНД или пайол смысла нет. Каждый выбирает то, что ему подходит исходя из своих представлений об удобстве использования. Тем более у каждой модели лодки, независимо от ее построения на основе пайольного или НДНД решения, есть свои конструктивные особенности, которые существенно влияют на скоростные характеристики, ибо большинство споров идет именно вокруг них. ИМХО.

А можно поставить вопрос и по-другому. Почему возникла тотальная мода на НДНД? Да просто потому, что люди замудохались с пайолами. Может, есть и другие причины, но они мне кажутся надуманными.
Такой же надуманной является проблема скорости. 25 км\час или 27 - да и хер бы с ними:D
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
1 966
Репутация
1 454
Откуда
The Capital of Khakasia
Гонки на надувнушках и не только
А можно поставить вопрос и по-другому. Почему возникла тотальная мода на НДНД? Да просто потому, что люди замудохались с пайолами. Может, есть и другие причины, но они мне кажутся надуманными.
Такой же надуманной является проблема скорости. 25 км\час или 27 - да и хер бы с ними:D

...вес, вес...еще не забудьте....
 
С нами с
19.02.2007
Сообщения
471
Репутация
244
Откуда
Москва, м.Полежаевская
Гонки на надувнушках и не только
...вес, вес...еще не забудьте....

Да тут тогда очень многое надо не забыть! Вот и получится тема "Мифы и реальность":D
Вот, к примеру, миф о том, что с маленькой лодки ловить вдвоем неудобно, а с большой - зашибись. Хотя, по моему опыту, дело не в размере лодки, а в напарнике. И в трехметровой можно успешно ловить вдвоем, если люди понимают, что надо делать. А если не понимают, то и в пятиметровом катере могут друг другу глаза повышибать:D
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
804
Репутация
607
Возраст
50
Откуда
Москва, Коптево
Гонки на надувнушках и не только
так а что свое КРУТО продаешь.на ГАВНО потянуло:hmm:

---------- Сообщение добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:19 ----------

вот интересно получается ну видел я на 385 пвх с 30-кой на транце 52кмч. толку то мы ведь отдыхать ходим на воду ,а гонки ну это уже др уровень
Продаю, потому что денги нада. Не очень, но нада :yes:
Одно дело с 30кой 52, другое с 20кой 55 :beee:
Раньше, я практически каждую пятницу после работы на воду выходил и возвращался домой только в воскресенье. Сейчас в семье трое детишек и на воде только в отпуске дней 10 от силы провожу за сезон. Точнее рядом с водой, из 10 дней только часа четыре на воде был.
"Гамно" это образно, для затравочки. Леониду помогал тему поддержать :coolio:
Отдых у каждого свой, кому рыбу ловить, кому синьку лопать, кому по водоёмам путешествовать иногда и под пятнашечкой обойти комплект с более мощным мотором приятно. Себе лодку выбирал по весу подходящую и что бы по волнам скакать комфортнее чем на (Баджер 360 Вейв Лайн) было.
Всё чего ожидал, получил!
Остальное приятные "бонусы".
Если лодку никто не купит, оставлю себе - до отпуска как минимум, быть может мотор докуплю ещё один.

Дружбан оцени как я толерантно тебе ответил :tanz:
Хотя сначала подумал не толерантно :rjach:
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 057
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Гонки на надувнушках и не только
- Высокие...высокие отношения!!! (С) :D
 
С нами с
20.07.2012
Сообщения
509
Репутация
199
Возраст
57
Откуда
краснодарский край, трудобеликовский
Гонки на надувнушках и не только
http://http://youtu.be/kioZtu8ddVg
Одно дело с 30кой 52, другое с 20кой 55
[Дружбан оцени как я толерантно тебе ответил /QUOTE]
это я понял....
да по мне хоть на 15 вы будете за 60 бегать,что это даст:hmm:я не сторонник 4-х такт и лодок нднд,видно отстал от жизни:rjach:да и в наших говнах эти моторы не реально использовать,щас люди переходят на болотоходы,:thumbtwoup:
 
С нами с
19.02.2007
Сообщения
471
Репутация
244
Откуда
Москва, м.Полежаевская
Гонки на надувнушках и не только
http://http://youtu.be/kioZtu8ddVg
[Дружбан оцени как я толерантно тебе ответил /QUOTE]
это я понял....
да по мне хоть на 15 вы будете за 60 бегать,что это даст:hmm:я не сторонник 4-х такт и лодок нднд,видно отстал от жизни:rjach:да и в наших говнах эти моторы не реально использовать,щас люди переходят на болотоходы,:thumbtwoup:

Во!!! Ещё на один миф натолкнуло: "При выборе лодки деньги решают всё!"
Херня полнейшая! Ну зачем мне громадный и дорогущий катер, если на водоеме слипов нет?! Или к водоему вапще хер подъедешь?! Или если я в одно лицо?! Или если водоём совсем крохотный?!
Канешно, желательно бы иметь лодки, как и спиннинги, на все случаи жизни, но это, увы, фантастика. У большинства одна лодка, у некоторых - две, ну а три - это уже экзотика.
Мне, к примеру, нужна универсальная лодка, поэтому своё будущее я вижу в складном рибе:D
 
С нами с
20.07.2012
Сообщения
509
Репутация
199
Возраст
57
Откуда
краснодарский край, трудобеликовский
Гонки на надувнушках и не только
http://http://youtu.be/kioZtu8ddVg

Во!!! Ещё на один миф натолкнуло: "При выборе лодки деньги решают всё!"
Херня полнейшая! Ну зачем мне громадный и дорогущий катер, если на водоеме слипов нет?! Или к водоему вапще хер подъедешь?! Или если я в одно лицо?! Или если водоём совсем крохотный?!
Канешно, желательно бы иметь лодки, как и спиннинги, на все случаи жизни, но это, увы, фантастика. У большинства одна лодка, у некоторых - две, ну а три - это уже экзотика.
Мне, к примеру, нужна универсальная лодка, поэтому своё будущее я вижу в складном рибе:D
а что ваш мэр еще не построил слипы к водоемам:rjach:
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Гонки на надувнушках и не только
Продаю, потому что денги нада.
Раньше, я практически каждую пятницу после работы на воду выходил и возвращался домой только в воскресенье. Сейчас в семье трое детишек и на воде только в отпуске дней 10 от силы провожу за сезон.
Молодца, с такими как ты есть надежда, что не вымрем :thumbupq:!
А лодочку уж попридержи, выкрутись как-нибудь. Детишки быстро растут (есть опыт с двумя). Не успеешь оглянуться - и всем семейством на твоем кораблике... :)
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
904
Репутация
739
Откуда
Новосибирск
Гонки на надувнушках и не только
а что ваш мэр еще не построил слипы к водоемам:rjach:

Ё-маё.. на самое больное наступил, хад! :obidno:

Видел как экологи обувают народ за нахождение машины в водоохранной зоне.. Полудурошный закон, но.. закон есть закон. :thumbdown:
 

Сейчас смотрят

Вверх