• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какой должна быть идельная мормышка? (Просматривает: 1)

С нами с
17.10.2011
Сообщения
208
Репутация
159
Откуда
Москва_Профсоюзная
Какой должна быть идельная мормышка?
Что интересы у Вас меркантильные видно сразу,а еще видно что зимой рыбу Вы скорей всего не ловите.Вы хотите видимо собрать побольше информации,чтобы потом на основе этого сделать мормышку которая бы пользовалась спросом.На мой взгляд полный бред.Это я Вам говорю как продавец.
===
Никогда не говори никогда.

---------- Сообщение добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:48 ----------

Недостатком является цена за хорошую (насадочную) мормышку от 120 до 180 рублей (это размеры от 2 до 4 мм). И когда ловишь на водоеме с очень злой травой, отцепить отцепом от которой мормышку не реально, после пятой-шестой оторванной мормышки начинает душить жаба. Сильно. :)
===
Вы не уточнили правильную цену?
За (30-50-70)-легче будет отрывать?

---------- Сообщение добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:57 ----------

Какие веса и для каких глубин предпочтительны?
все индивидуально и очень сильно зависит от димметра лески

Какие крючки можно считать хорошими для мормышек?
тонкие, острые, прочные. ( и еще темные ИМХО)

Каким образом удобнее всего привязывать леску к мормышке?
через дырку в мормышке в в дырке кембрик.

Опишите какую-нибудь или наиболее востребованную индивидуальность мормышки?
на этот вопрос за всех никто не ответит. Лично мое безмотыльные уралки, нимфы, дрейсены. Но на первом месте все таки черт хотя возможно не так понял вопрос
===
Хорошо глубина 5 метров, течение есть, но не сильное, леска(не плетёнка и не флюорокарбон) 0.1 мм, то же но при глубине в 10 метров.
Насколько я понял проблем с этой дыркой слишком много, может всё-таки проще проволочное ушко?
Чёрт с какой огрузкой(общий вес - с размером крючка) наиболее вами востребован?
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 492
Репутация
6 626
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Какой должна быть идельная мормышка?
Мне до вашей затеи безразлично,но задаваемые Вами вопросы немножко задевают своим мягко сказать непрофессианализмом.Самый главный вопрос который нужно задать прежде всего:Как я эту чудо мормышку смогу продать.Судя по тому что Вы здесь спрашиваете,можно четко сказать,что этот вопрос вы себе не задавали,либо ответили неправильно.Экономика это все таки наука,а значит есть есть четкие примеры постановки и решения задач.Вам кажется,что вы начали решать эту задачу с начала,а судя по всему с конца.
 
С нами с
12.09.2007
Сообщения
876
Репутация
4 745
Возраст
44
Откуда
Москва, Тушино
Какой должна быть идельная мормышка?
Хорошо глубина 5 метров, течение есть, но не сильное, леска(не плетёнка и не флюорокарбон) 0.1 мм, то же но при глубине в 10 метров.
Честно говоря я мормышки никогда не вешал. До 4 м как правило ловлю на безмотылки, а глубже на 95 % на черта. Мормыхи стараюсь подбирать на месте исходя их условий ловли и объекта охоты

Насколько я понял проблем с этой дыркой слишком много, может всё-таки проще проволочное ушко? как говориться "торг здесь не уместен"

Чёрт с какой огрузкой(общий вес - с размером крючка) наиболее вами востребован? Вес опять не скажу но если брать красногорских то это Черт д-2 удлиненый, Черт д-2,5 удлиненый. Работают на глубине до 8 м. Дальше ИМХО лучше чуть потяжелее
 
С нами с
15.11.2008
Сообщения
677
Репутация
1 712
Откуда
Волжский,Среднеахтубинский район
Какой должна быть идельная мормышка?
задаваемые Вами вопросы немножко задевают

Похоже, не немножко (мне "со стороны" так показалось).
Может, автор темы готов своё будущее гипотетическое детище продавать (если он вообще сориентирован строго на продажу, в чём я не уверен) заметно ниже рыночной стоимости, а может, и ниже себестоимости, мало ли, какие у него резоны...
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 494
Репутация
16 999
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Какой должна быть идельная мормышка?
Я вот вобще автора темы понять не могу:hmm:.Немогу понять,зачем заставлять людей домысливать и представлять что от них хотят?,Зачем строить загадочную блондинку из себя? Неужели нельзя по прямой сказать,что именно требуется? Ведь и ответы же будут соответствующие.Все вопросы какие тут видел,обширные,ответы на них можно растянуть до безконечености, в плоть до споров.
Если решили начать зимнюю ловлю,то можно же спросить с чего начать,обьяснив условия ловли и тд.
Если решили заняться производством,то можно же спросить,чего мы хотим видеть на прилавках магазинов? .

Идеальных мормышек полно,но идеалы у всех могут быть разными....
 
Последнее редактирование:

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 492
Репутация
6 626
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Какой должна быть идельная мормышка?
Похоже, не немножко (мне "со стороны" так показалось).
Может, автор темы готов своё будущее гипотетическое детище продавать (если он вообще сориентирован строго на продажу, в чём я не уверен) заметно ниже рыночной стоимости, а может, и ниже себестоимости, мало ли, какие у него резоны...
Мое воспитание и правила форума не дают мне возможности сказать все что я думаю об этом рыбаке.

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:08 ----------

Я вот вобще автора темы понять не могу:hmm:.Немогу понять,зачем заставлять людей домысливать и представлять что от них хотят?,Зачем строить загадочную блондинку из себя? Неужели нельзя по прямой сказать,что именно требуется? Ведь и ответы же будут соответствующие.Все вопросы какие тут видел,обширные,ответы на них можно растянуть до безконечености, в плоть до споров.
Если решили начать зимнюю ловлю,то можно же спросить с чего начать,обьяснив условия ловли и тд.
Если решили заняться производством,то можно же спросить,чего мы хотим видеть на прилавках магазинов? .

Идеальных мормышек полно,но идеалы у всех могут быть разными....
Полностью согласен.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 132
Репутация
3 105
Откуда
Москва- пруды, реки, озёра, моря.
Какой должна быть идельная мормышка?
Я сначала было с душой ринулся отвечать - а потом понял - демагогию начинает автор развивать. Был бы женщиной - было б понятно. А так....
Тему надо закрыть- не красит она этот форум!:neet:
 
С нами с
17.10.2011
Сообщения
208
Репутация
159
Откуда
Москва_Профсоюзная
Какой должна быть идельная мормышка?
Мне до вашей затеи безразлично,но задаваемые Вами вопросы немножко задевают своим мягко сказать непрофессианализмом.Самый главный вопрос который нужно задать прежде всего:Как я эту чудо мормышку смогу продать.Судя по тому что Вы здесь спрашиваете,можно четко сказать,что этот вопрос вы себе не задавали,либо ответили неправильно.Экономика это все таки наука,а значит есть есть четкие примеры постановки и решения задач.Вам кажется,что вы начали решать эту задачу с начала,а судя по всему с конца.
===
Если у вас есть свои вопросы, то задавайте не стесняйтесь.

---------- Сообщение добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:56 ----------

Хорошо глубина 5 метров, течение есть, но не сильное, леска(не плетёнка и не флюорокарбон) 0.1 мм, то же но при глубине в 10 метров.
Честно говоря я мормышки никогда не вешал. До 4 м как правило ловлю на безмотылки, а глубже на 95 % на черта. Мормыхи стараюсь подбирать на месте исходя их условий ловли и объекта охоты

Насколько я понял проблем с этой дыркой слишком много, может всё-таки проще проволочное ушко? как говориться "торг здесь не уместен"

Чёрт с какой огрузкой(общий вес - с размером крючка) наиболее вами востребован? Вес опять не скажу но если брать красногорских то это Черт д-2 удлиненый, Черт д-2,5 удлиненый. Работают на глубине до 8 м. Дальше ИМХО лучше чуть потяжелее
===
Спасибо за ответ.

---------- Сообщение добавлено в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:58 ----------

Я вот вобще автора темы понять не могу:hmm:.Немогу понять,зачем заставлять людей домысливать и представлять что от них хотят?,Зачем строить загадочную блондинку из себя? Неужели нельзя по прямой сказать,что именно требуется? Ведь и ответы же будут соответствующие.Все вопросы какие тут видел,обширные,ответы на них можно растянуть до безконечености, в плоть до споров.
Если решили начать зимнюю ловлю,то можно же спросить с чего начать,обьяснив условия ловли и тд.
Если решили заняться производством,то можно же спросить,чего мы хотим видеть на прилавках магазинов? .

Идеальных мормышек полно,но идеалы у всех могут быть разными....
===
Если на прилавках магазинов не всё отчётливо видно, то у них и спрашивайте.

---------- Сообщение добавлено в 02:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:01 ----------

Мое воспитание и правила форума не дают мне возможности сказать все что я думаю об этом рыбаке.

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:08 ----------


Полностью согласен.
===
Не можете говорить, так и думать не надо.

---------- Сообщение добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:03 ----------

Я сначала было с душой ринулся отвечать - а потом понял - демагогию начинает автор развивать. Был бы женщиной - было б понятно. А так....
Тему надо закрыть- не красит она этот форум!:neet:
===
В пределах темы, демагогию вижу... от вас в том числе, пока ничего конкретного, лишь посылы в сторону ...можно по всякому...или ...всё очень субъективно и тд...
 
С нами с
08.10.2008
Сообщения
414
Репутация
98
Возраст
52
Откуда
москва
Какой должна быть идельная мормышка?
Черти с колечком гавно,а делают их потому что отверстие сделать куда сложнее но это не говорит что они не ловят. На мормышки с колечком для безнасадочной ловли вообще не стоит смотреть. А теперь по существу, ТЕМУ надо удалять так как она из разряда ХОЧУ СРАЗУ И ВСЕ.Люди годами что то постигают и всего не постигнули поэтому их эта тема выводит немного из себя. Ничего кроме ФЛУДА она не принесет ну пересратся еще можно.
 
С нами с
17.10.2011
Сообщения
208
Репутация
159
Откуда
Москва_Профсоюзная
Какой должна быть идельная мормышка?
Черти с колечком гавно,а делают их потому что отверстие сделать куда сложнее но это не говорит что они не ловят. На мормышки с колечком для безнасадочной ловли вообще не стоит смотреть. А теперь по существу, ТЕМУ надо удалять так как она из разряда ХОЧУ СРАЗУ И ВСЕ.Люди годами что то постигают и всего не постигнули поэтому их эта тема выводит немного из себя. Ничего кроме ФЛУДА она не принесет ну пересратся еще можно.
===
А вы пожалуйтесь на тему модератору.
Стиль общения каждый выбирает под себя.
А теперь по существу...
отверстие сделать куда сложнее но это не говорит что они не ловят...
а с колечком, что не ловят?
 
С нами с
15.11.2008
Сообщения
677
Репутация
1 712
Откуда
Волжский,Среднеахтубинский район
Какой должна быть идельная мормышка?
ТЕМУ надо удалять так как она из разряда ХОЧУ СРАЗУ И ВСЕ.

Блин, ржу нимагу, как некоторые форумчане боятся, что народ здесь начнёт делиться сокровенными тайнами!

Может, чуть поспокойней стоит себе вести, ну правда, если тема и ТС нарушают что-то, вызванивайте модератора.

А то пока складывается впечатление, что автора судят по совокупности неких, неведомых мне, преступлений.

Насчёт мормышек с колечками: ,бананы вполне конкурентоспособные девайсы.
 
С нами с
17.10.2011
Сообщения
208
Репутация
159
Откуда
Москва_Профсоюзная
Какой должна быть идельная мормышка?
Мое воспитание и правила форума не дают мне возможности сказать все что я думаю об этом рыбаке.

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:08 ----------


Полностью согласен.
===
В одной из тем вы разместили поделки вашего друга,
...Вот такие чертики делает друг...
Поинтересуйтесь пожалуйста у вашего друга про параметры изделий...
Крючки?
Рост?
Вес?
Назначение?
Поделитесь практическим опытом.
Некоторые рыбаки, например, утверждают, что колечко это плохо, лучше рваная дырка, которую ещё надо и уговаривать с помощью различных ухищрений, завальцовка, кембрик, так ли это?
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 492
Репутация
6 626
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Какой должна быть идельная мормышка?
===
В одной из тем вы разместили поделки вашего друга,
...Вот такие чертики делает друг...
Поинтересуйтесь пожалуйста у вашего друга про параметры изделий...
Крючки?
Рост?
Вес?
Назначение?
Поделитесь практическим опытом.
Некоторые рыбаки, например, утверждают, что колечко это плохо, лучше рваная дырка, которую ещё надо и уговаривать с помощью различных ухищрений, завальцовка, кембрик, так ли это?
А в другой теме,я выкладывал еще его кивки.Вот в ней есть телефон,можете ему позвонить и спросить.
 
С нами с
17.10.2011
Сообщения
208
Репутация
159
Откуда
Москва_Профсоюзная
Какой должна быть идельная мормышка?

Сейчас смотрят

Вверх