• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте "МЕРЛЕЕВО" Чехов (Просматривает: 1)

С нами с
14.05.2014
Сообщения
135
Репутация
497
Возраст
39
Откуда
Москва
"МЕРЛЕЕВО" Чехов
Дозаказал уже пару волшебных воблеров, скоро отпуск, и после "щучих забав" обязательно наведаюсь знакомиться с вашими новоселами :)
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
474
Репутация
936
Откуда
Москва Люблино
"МЕРЛЕЕВО" Чехов
Напоминаю, что я в 99% ловлю в режиме ПО, так что без рыбы не останетесь. А вот когда я с :sosa: уеду завтра - после твоего сообщения застебут :D


---------- Сообщение добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:03 ----------

Да знаю я твой принцип ловли, просто пошутил.
 
С нами с
13.06.2015
Сообщения
3 521
Репутация
19 278
Возраст
45
Откуда
Чехов
"МЕРЛЕЕВО" Чехов
Сейчас на водоеме
 

Вложения

  • IMG-20171011-WA0024.jpg
    65.9 КБ · Просмотры: 121
    IMG-20171011-WA0024.jpg
  • IMG-20171011-WA0023.jpg
    69.3 КБ · Просмотры: 90
    IMG-20171011-WA0023.jpg
  • IMG-20171011-WA0022.jpg
    78.7 КБ · Просмотры: 86
    IMG-20171011-WA0022.jpg
  • IMG-20171011-WA0021.jpg
    132 КБ · Просмотры: 110
    IMG-20171011-WA0021.jpg
  • IMG-20171011-WA0020.jpg
    52.4 КБ · Просмотры: 87
    IMG-20171011-WA0020.jpg
  • IMG-20171011-WA0019.jpg
    88.6 КБ · Просмотры: 113
    IMG-20171011-WA0019.jpg
  • IMG-20171011-WA0006.jpg
    86.9 КБ · Просмотры: 95
    IMG-20171011-WA0006.jpg
  • IMG-20171011-WA0005.jpg
    65 КБ · Просмотры: 98
    IMG-20171011-WA0005.jpg
С нами с
11.09.2016
Сообщения
737
Репутация
6 399
Откуда
чехов
"МЕРЛЕЕВО" Чехов
Всем доброго утра и здравия желаю! Собираюсь на работу, быстро отмечусь и на водоём! Планирую сегодня познакомиться с щукой, но и форель не буду обходить стороной! По результатам обязательно отчёт! Всем кто на рыбалке НЧНХ, водоему Мерлеева процветания!:thumbtwoup::thumbtwoup::victory:
Павел привет! Смотри, а то в Данилово пущать не будут! Леха и так уже подкалывает, я вот посмотрю если в Мерлеево так дело пойдёт придётся тоже забуриться! Тем более живу,, два раза ху.м оттолкнуться! Да и магазинчик рядом,!
 
С нами с
13.06.2015
Сообщения
3 521
Репутация
19 278
Возраст
45
Откуда
Чехов
"МЕРЛЕЕВО" Чехов
Фотоотчет.. продолжение
 

Вложения

  • IMG-20171011-WA0033.jpg
    56.4 КБ · Просмотры: 99
    IMG-20171011-WA0033.jpg
  • IMG-20171011-WA0031.jpg
    70.1 КБ · Просмотры: 121
    IMG-20171011-WA0031.jpg
  • IMG-20171011-WA0030.jpg
    65 КБ · Просмотры: 86
    IMG-20171011-WA0030.jpg
  • IMG-20171011-WA0028.jpg
    74.8 КБ · Просмотры: 113
    IMG-20171011-WA0028.jpg
  • IMG-20171011-WA0027.jpg
    78.6 КБ · Просмотры: 95
    IMG-20171011-WA0027.jpg
  • IMG-20171011-WA0026.jpg
    71.3 КБ · Просмотры: 113
    IMG-20171011-WA0026.jpg
С нами с
24.10.2015
Сообщения
7 356
Репутация
61 715
Возраст
62
Откуда
г.Кашира 2 ,Московская обл.
"МЕРЛЕЕВО" Чехов

Ezh

С нами с
13.07.2017
Сообщения
130
Репутация
379
Возраст
44
Откуда
Подольск
"МЕРЛЕЕВО" Чехов
Отчёт за вчера.
Приехал в 6.30, уже третий, встал посередине дамбы и начал бросать все, что есть. Хотелось опробовать новый лайт по форели и новые форелевые блесна, надеясь, что щука ещё не акклиматизировалась.
За день несколько раз дождик, но тепло к обеду стало. Лес слева - красота :).
А по рыбалке... Тишина во всех горизонтах, на воблера и блесна. Обошёл по кругу пару раз - тихо. Поплавочку с пастой сносит за минуту к мостику, так что толку никакого, в конце концов убрал.
Попробовал резины - тоже тихо.
Соседи слева - тоже ничего. Но справа пару штук поймали, а вот в правом углу водоёма рыбак взял норму к вечеру - видимо в этом углу и стояла рыба.
Когда уже решил уезжать, начал собираться рыбак из угла - покидал несколько минут на его месте - актив так же не заинтересовал форель :). По поверхности постоянные разбегания малька, где стоял весь день - ни разу не было.
Рыба есть, гоняет мальков, прыгает постоянно, но даже забросы в эти места на блесну и воблера успеха не принесли. Так и уехал с нулём.
P. S. Валентин, спуск к воде с дамбы деревяшки эти убрать надо, они ещё более скользкие, чем трава :). Может быть отсыпать пару мешков щебенки на мостик?
 
С нами с
13.06.2015
Сообщения
3 521
Репутация
19 278
Возраст
45
Откуда
Чехов
"МЕРЛЕЕВО" Чехов
Отчёт за вчера.
Приехал в 6.30, уже третий, встал посередине дамбы и начал бросать все, что есть. Хотелось опробовать новый лайт по форели и новые форелевые блесна, надеясь, что щука ещё не акклиматизировалась.
За день несколько раз дождик, но тепло к обеду стало. Лес слева - красота :).
А по рыбалке... Тишина во всех горизонтах, на воблера и блесна. Обошёл по кругу пару раз - тихо. Поплавочку с пастой сносит за минуту к мостику, так что толку никакого, в конце концов убрал.
Попробовал резины - тоже тихо.
Соседи слева - тоже ничего. Но справа пару штук поймали, а вот в правом углу водоёма рыбак взял норму к вечеру - видимо в этом углу и стояла рыба.
Когда уже решил уезжать, начал собираться рыбак из угла - покидал несколько минут на его месте - актив так же не заинтересовал форель :). По поверхности постоянные разбегания малька, где стоял весь день - ни разу не было.
Рыба есть, гоняет мальков, прыгает постоянно, но даже забросы в эти места на блесну и воблера успеха не принесли. Так и уехал с нулём.
P. S. Валентин, спуск к воде с дамбы деревяшки эти убрать надо, они ещё более скользкие, чем трава :). Может быть отсыпать пару мешков щебенки на мостик?

Доброе утро
К сожалению пробовали все уже до нас, предыдущие хозяева.
Мы планировали мостки сделать по дамбе - но решили не делать в целях безопасности - что бы ни придумывали для "ступенек" - ничто не работает. Будем думать что -нибудь с ЖЕЛЕЗОМ.
С уважением,

---------- Сообщение добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:51 ----------

Доброе утро
К сожалению пробовали все уже до нас, предыдущие хозяева.
Мы планировали мостки сделать по дамбе - но решили не делать в целях безопасности - что бы ни придумывали для "ступенек" - ничто не работает. Будем думать что -нибудь с ЖЕЛЕЗОМ.
С уважением,

По поплавочке.
Моя поплавочная снасть выглядит так - поплавок круглый 25грамм, грузик оливка скользящая грамм кажется так 15, и поводок нужной длинны.
Глубину ставлю какую хочу, но больше той, что реально есть.
Чувствительность и самоподсечка - на 5 баллов!
Грубо на выходе получается донка с ПОПЛАВКОМ. Зато не сносит ветром и волной )))))
А клюет на нее - как из пулемета. Что карп, что форель :))))
Это мое так сказать "оружие", когда не клюет на донные снасти.
Мне так друзья всегда и говорят - давай, доставай свою УБОЙНУЮ снасть - ее время пришло :))))))
С уважением,
 

Ezh

С нами с
13.07.2017
Сообщения
130
Репутация
379
Возраст
44
Откуда
Подольск
"МЕРЛЕЕВО" Чехов
Если железом заморачиваться, то простой вариант - уголки и просечной лист (лестницы на заводах, где нужен круглогодичный доступ на высоте).
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
474
Репутация
936
Откуда
Москва Люблино
"МЕРЛЕЕВО" Чехов
По поплавочке.
Моя поплавочная снасть выглядит так - поплавок круглый 25грамм, грузик оливка скользящая грамм кажется так 15, и поводок нужной длинны.
Глубину ставлю какую хочу, но больше той, что реально есть.
Чувствительность и самоподсечка - на 5 баллов!
Грубо на выходе получается донка с ПОПЛАВКОМ. Зато не сносит ветром и волной )))))
А клюет на нее - как из пулемета. Что карп, что форель :))))
Это мое так сказать "оружие", когда не клюет на донные снасти.
Мне так друзья всегда и говорят - давай, доставай свою УБОЙНУЮ снасть - ее время пришло :))))))
С уважением,
Валентин, добрый день!
Собираемся с другом навестить ваш водоем и немножко отомстить карпу за предыдущие :sosa:, если получится. Ну и форельки со щучкой попытаться поймать. Если не секрет, на какую наживку сейчас можно поймать карпика и как чувствует себя карась.
С уважением.
 
С нами с
13.07.2016
Сообщения
2 858
Репутация
24 443
Возраст
55
Откуда
Подольск
"МЕРЛЕЕВО" Чехов
Всем привет и здравия желаю!!!!:thumbtwoup::thumbtwoup::victory:
Как и обещал, отчёт по вчерашнему выезду в Мерлеево! :taschu:
Так сложились звёзды, что надо было на даче дверь менять, поэтому, отпросившись с работы с запасом времени, в 10 часов были с Димоном на водоеме. Народ, прочухав фишку с щукой, уже во всю хлестал водную гладь спинами. Мы по быстрому забросили по фидеру на пасту (форель тоже хотелось поймать) и начали обход водоёма со спиннингами! :spin:
В течение двух часов, не покладая рук, швыряли в воду всё, что только было, а было у нас не мало:D:taschu:
Начиная с вертушек и заканчивая различными воблерами (колебалки, резина, джиг, отводной, бомбарда.........)За всё время, на Пантун 21, №2.5 была поклёвка щучки и та сошла возле берега, плюс на джиг (виброхвост ТЗ белый,) была поклевка, но рыбу я не увидел, сошла в глубине.
Народ сидел на пасту и изредка форель поклёвывала, из спиннингистов, видел поимку 2-х щук, одну поймал администратор Андрей на воблер (помогал ему доставать воблер из пасти) под трёшку, и ещё один рыбак на форелевую колебалку (если не ошибаюсь) вытащил щуку под двушку.
Ловил на против нас мужчина (на фото в синем с карпами) на опарыша, карпиков, получалось.
Из наблюдений: Форель гуляет по всему водоему, и как окунь гоняет малька (которого здесь просто неимоверное множество), то там , то здесь, вскипали буруны и малёк как праздничный салют, разлетался в разные стороны, к этому празднику присоединялась свежезапущенная щука. Лично видел под мостом, щуку с карасём в зубах, медленно и степенно плыла в 10см от поверхности.
По результатам рыбалки - Димон, поймал форельку на сырную пасту и ВСЁ!!!
Тем не менее, как всегда отдохнули ( дверь всё же поставили), подышали осенним свежим воздухом, помыли и пополоскали приманки, по совету Юры (фишкиллерок) после рыбалки сходили в магазин:vodka:и вечерком знатно попарились в баньке на даче!
Думаю, что щука пока не оклемалась от поездки, да и жратвы ей в пруду слишком много, подождём чуток, и попробуем опять!
За сим всем добра, кто на воде НЧНХ, администрации спасибо за отдых, Мерлеевскому водоёму процветания!:victory: :victory:(на 1 фото я с Димоном)!
 
С нами с
13.06.2015
Сообщения
3 521
Репутация
19 278
Возраст
45
Откуда
Чехов
"МЕРЛЕЕВО" Чехов
Валентин, добрый день!
Собираемся с другом навестить ваш водоем и немножко отомстить карпу за предыдущие :sosa:, если получится. Ну и форельки со щучкой попытаться поймать. Если не секрет, на какую наживку сейчас можно поймать карпика и как чувствует себя карась.
С уважением.

Добрый день, Виктор

По карасю - пенопластовые шарики со вкусом чеснока. Что я видел у рыбака - баночка, в ней пенопластовые шарики маленькие, и накрошен сухой выдавленный чеснок. Аромат я Вам скажу - закачаешься :)))
По карпу - соска лучше работает, так как карп сейчас не активный и питается именно в месте куда упал корм - это я так думаю ))) А на что клюет?! Так же пенопласт, опарыш. Можно думаю еще попробовать мотылика.
С уважением,
 
С нами с
13.07.2016
Сообщения
2 858
Репутация
24 443
Возраст
55
Откуда
Подольск
"МЕРЛЕЕВО" Чехов
Добрый день, Виктор

По карасю - пенопластовые шарики со вкусом чеснока. Что я видел у рыбака - баночка, в ней пенопластовые шарики маленькие, и накрошен сухой выдавленный чеснок. Аромат я Вам скажу - закачаешься :)))
По карпу - соска лучше работает, так как карп сейчас не активный и питается именно в месте куда упал корм - это я так думаю ))) А на что клюет?! Так же пенопласт, опарыш. Можно думаю еще попробовать мотылика.
С уважением,

Вставлю, свои пять копеек, попробуй селёдку (исландка в винном соусе) которую применяют при ловле осетра. На некоторых водоемах карп и летом её жрал, а по холодной воде и подавно не откажется! И в прикормку, можно вылить заливку из банки и перемять несколько кусочков селёдки, для запаха!
 
С нами с
13.06.2015
Сообщения
3 521
Репутация
19 278
Возраст
45
Откуда
Чехов
"МЕРЛЕЕВО" Чехов
Вставлю, свои пять копеек, попробуй селёдку (исландка в винном соусе) которую применяют при ловле осетра. На некоторых водоемах карп и летом её жрал, а по холодной воде и подавно не откажется! И в прикормку, можно вылить заливку из банки и перемять несколько кусочков селёдки, для запаха!

Присоединяюсь. У нас летом на данную приманку карп клевал периодически. Игнорируя все остальное.
С уважением,
 

Сейчас смотрят

Вверх