• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

рыбные котлеты (Просматривает: 1)

  • Начавший тему valerman
  • Дата начала
С нами с
19.03.2006
Сообщения
192
Репутация
49
Возраст
58
Откуда
Ковров
рыбные котлеты
Самые вкусные котлеты ел из судака, благо на Н.В. его хватает. Рецепт стандартный - фарш, лук, яйцо, соль, специи, панировочные сухари - мука.
к-1.jpg

к.jpg
Да и при деле все:D
 
С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
рыбные котлеты
los-2 сказал(а):
Самые вкусные котлеты ел из судака, благо на Н.В. его хватает. Рецепт стандартный - фарш, лук, яйцо, соль, специи, панировочные сухари - мука.
Посмотреть вложение 845

Посмотреть вложение 846
Да и при деле все:D
Игорь,а свинину добавляете или нет.:D
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
258
Репутация
133
Возраст
50
Откуда
г. Ковров
рыбные котлеты
Конечно добавляют в пропорции 1:1 (1 судак = 1 свинья)
 
С нами с
19.03.2006
Сообщения
192
Репутация
49
Возраст
58
Откуда
Ковров
рыбные котлеты
BaldHead сказал(а):
Конечно добавляют в пропорции 1:1 (1 судак = 1 свинья)
Издеваейся, издевайся...
Да и со свининой там в это время напряг, вот если только баранина:wacko:
 
С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
рыбные котлеты
los-2 сказал(а):
Издеваейся, издевайся...
Да и со свининой там в это время напряг, вот если только баранина:wacko:
Значит тоже добавляете,а я последний раз свинины поменьше положил,примерно 1кг и свинины 0,5кг,всем понравилось.:thumbupq: :D :tanz:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
258
Репутация
133
Возраст
50
Откуда
г. Ковров
рыбные котлеты
lavruxa сказал(а):
Значит тоже добавляете,а я последний раз свинины поменьше положил,примерно 1кг и свинины 0,5кг,всем понравилось.:thumbupq: :D :tanz:
Че-то круто ты! Мусульмане тебя не поймут :-) На 1 кг рыбы надо грамм 200 сала, не больше. "А то это уже не рыбалка, а охота получается :-)"
 
С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
рыбные котлеты
BaldHead сказал(а):
Че-то круто ты! Мусульмане тебя не поймут :-) На 1 кг рыбы надо грамм 200 сала, не больше. "А то это уже не рыбалка, а охота получается :-)"
Ошибся я Андрюх,щука была большая,вот на всю и положил 500гр.:D
 

Kok

С нами с
03.05.2006
Сообщения
366
Репутация
56
Откуда
Москва, Марфино
рыбные котлеты
Дмитрий089 сказал(а):
Рыбочки! А кто пробовал котлеты из сома со свининой?
А нафига портить рыбу переводя её на фарш, она и в чистом виде (то же филе например) обалдено вкусная.
Кстати по поводу щуки, ента рыба и в простом жареном виде (свежая) очень хороша, а если еще чуть фантазии приложить, то такие деликатесы можно сделать. И с автором приведенного рецепта котлет я не солгласен в том ключе, что из щуки только котлеты. Хотя рецепт действительно хороший, и котлетки что надо получаются!:thumbupq:
 
С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
рыбные котлеты
Kok сказал(а):
А нафига портить рыбу переводя её на фарш, она и в чистом виде (то же филе например) обалдено вкусная.
Кстати по поводу щуки, ента рыба и в простом жареном виде (свежая) очень хороша, а если еще чуть фантазии приложить, то такие деликатесы можно сделать. И с автором приведенного рецепта котлет я не солгласен в том ключе, что из щуки только котлеты. Хотя рецепт действительно хороший, и котлетки что надо получаются!:thumbupq:
Нам согласие не надо,нам рецептов надо и по более!!!!:D Давай забабахай свой деликатес,а мы посмотрим.:yes:
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.06.2006
Сообщения
333
Репутация
68
Возраст
41
Откуда
Москва, Бауманская
рыбные котлеты
Приготовил практически все по рецепту, только лук не жарил, а через мясорубку в фарш и добавил, пальчики оближешь. :p Жаль домочадцев нет, дать попробовать(две недели котлеты в холодильнике не продержуться, если даже отмахиваться от меня будут :)).
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
258
Репутация
133
Возраст
50
Откуда
г. Ковров
рыбные котлеты
gizmo сказал(а):
Приготовил практически все по рецепту, только лук не жарил, а через мясорубку в фарш и добавил, пальчики оближешь. :p Жаль домочадцев нет, дать попробовать(две недели котлеты в холодильнике не продержуться, если даже отмахиваться от меня будут :)).
Долго готовил. Аж 2,5 месяца.
 
С нами с
14.03.2007
Сообщения
213
Репутация
112
Возраст
71
Откуда
г.Можайск, МО
рыбные котлеты
Kok сказал(а):
Кстати по поводу щуки, ента рыба и в простом жареном виде (свежая) очень хороша
Смотря какого размера щука. Жарить лучше всего щук весом не более 1 кг и то надо спину насекать.
А если щука весом 5 кг, то практически ничего, кроме котлет, из нее не приготовишь, разве что приготовить фаршированную, но это тот же фарш в щучьей коже.

Кстати, неплохие котлеты получаются из обыкновенной верховки (верхоплавка, не путать с уклейкой). Однажды с другом поехали за соломой для птицы, жена дала шесть мешков, на всякий случай взяли с собой малявочник (собирались на хищника в проводку и хотели наловить малька). Приехали на р.Мжуть (после сброса воды с карпового пруда в Б.Парфенках) и в заливчике ниже трубочки этим малявочником наловили верховки практически полные мешки, которые взяли для соломы (примерно двести пятьдесят кг.). Так что птицу, кошек и собак обеспечили кормом надолго. А сами делали вяленую рыбку - сушили на сетке, получился как снеток. А так же сделал из нее фарш, благо не надо чистить и потрошить, и готовили котлеты. По моему получалось неплохо.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.02.2008
Сообщения
2 412
Репутация
4 576
Возраст
63
Откуда
Москва,Новые Черёмушки
рыбные котлеты
gizmo сказал(а):
Приготовил практически все по рецепту, только лук не жарил, а через мясорубку в фарш и добавил, пальчики оближешь. :p Жаль домочадцев нет, дать попробовать(две недели котлеты в холодильнике не продержуться, если даже отмахиваться от меня будут :)).
Попробуйте заменить репчатый лук -зелёным.Эффект получается неожиданный.Котлеты становятся воздушными.
 

Сейчас смотрят

Вверх