Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2017, 14:01   #24
freedrih

С нами с: 07.12.2015
Поблагодарили 190 раз в 77 сообщениях
По умолчанию Re: Байки Рыбака

Взято на Одесском рыболовном...

Вчера вернулись с Дунайского острова. Были три дня, пятницу, субботу и воскресенье. Погода и отдых отлично, ночью было прохладно в палатке, но я заранее подготовился. Природа, река, печённый на костре карп и щука, красота.

Конечно, уважаемые читатели, вас больше интересует вопрос рыбалки, но по Дунайским меркам у меня с ней не сложилось. Проиграл я Алексею со счетом 9-1, то есть почти всухую.

Причину своей неудачи вижу , как ни странно в лошади, все дни стояла за спиной на дамбе, и комментировала мои неудачи. Она как бы спрашивала своим взглядом по доброму:

-Что, не клюёт? А у Алексея один за другим! Это потому, что ты взял с собой рыбную консерву, а он кукурузную макуху Ига-Га-Га Га.

-Скачи ка ты лошадь отсюда, отвечал я. Сейчас попрошу у него кусочек и у меня тоже пойдёт!

Но спустя час она опять возвращалась, и опять ржала с меня:

-Что подцепил кусочек, и не клюёт? Это потому, что Алексей стоит на яме, и 200м в обе стороны другой ямы нет Ига-Га-Га Га.

-Не зли меня лошадь, это не смешно, скачи от сюда по хорошему.

Но лошадь возвращалась и возвращалась:

-Что, разогнулись твои крючки голден кетч, пожидился на гамакатсу? Ига-Га-Га Га!

-Что, поймал ладошечного окуня на спиннинг? Разве это окунь? Ига-Га-Га Га!

-Что, не взял с собой подсак, и карпик ушел прямо под берегом? Ига-Га-Га Га!

-Что, наловил мешок лещей, тарани и краснопёрок? Это для Турунчука ОГО-го-го, а у нас Ига-Га-Га Га!

-Что, не можешь закинуть макушатник за бровку? Нужно было выбирать место поглубже. Ига-Га-Га Га!

-Вот, я сына привела, посмотреть как дядя из Одессы приехал рыбу ловить, с одной коробкой червя и окуклившимся опарышем, мы вместе поржем Ига-Га-Га Га, Ига-Га-Га Га! -Зачем в нас камнем кидать, бросай сюда свой сникерс, мы всё равно не уйдем, на острове всё опостылело, а здесь такое шоу! Ига-Га-Га Га!

-Мы коров привели, пока будешь спать они прикормку сожрут, тебе всё равно, а им приятно. Ига-Га-Га Га!

Ночью мне снилась лошадь, она высовывала голову из тумана и шептала: Vintik, Vintik проснись! У тебя не клюёт! Ига-Га-Га Га!
freedrih вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо: