• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мучения браконьера (Просматривает: 1)

С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Мучения браконьера
Мучения браконьера (реальная история)
Весной хорошо сети ставить... Солнышко уже пригревает , травка зеленет, половодье еще не спало и рыба на мелководье нерестится. Лещ так и прется в тростники, ищет заросли где погуще, трется об них, выдавливает из себя икру. Весь камыш ходуном ходит. В это время сети можно ставить без лодки, просто пешком по дну. Но водица холодновата. Для такой рыбалки нужно или характер иметь как у моржа, или гидрокостюм...

У Николая гидрокостюм был. У его приятеля татарина Азата тоже был. Вот и сговорились они майским воскресным днем порыбачить слегка... Приехали на Каму, спрятали в заросли машину. Николай первым ушел в воду со своей сеткой, а Азат чуть замешкался... и вот тебе-нате рыбнадзор подъезжает... Все улики в наличии: сети; гидрокостюм.... Николай-то в камышах присел и притих. Его инспекторы не заметили, приказали Азату ехать за ними на кордон протокол составлять. Тот и поехал, про друга ничего не сказал.

Все бы ничего, но вся одежда-то Николая осталась в багажнике... Николай вылез на берег, подождал часа три... – нет, не видать Азата с машиной. Кто же его знает, как там дело повернулось? Приедет ли он вообще? Нужно как-то к дому пробираться.. А как? До трассы семь километров по лесу, по трассе - еще 200 до родного города. Из одежды – только трусы семейные и гидрокостюм… В гидрокостюме сойдешь за Фантомаса, в трусах – за алкаша. Выбор не велик… Николай рассудил, что алкаш – более натурально будет смотреться на фоне березок, чем Фантомас. Ведь какая-нибудь случайно встреченная беременная женщина с перепуга может и родить преждевременно при его виде. Короче, снял он гидрокостюм и надежно его припрятал в кустах. Пошел босиком до трассы ловить попутку…

Прикинув, что мужику в одних трусах на обочине вряд ли есть шансы остановить машину, он сразу направился к заправке… Это еще оказалось около 20 км… И ведь босиком идти-то нужно…, а колко. В какой-то деревне на помойке подыскал себе обувь. На правую ногу подобрал почти целый ботинок, только без шнурков, а вот на левую – нашлась женская туфля на два-три размера меньше. Что же делать? Босиком-то идти невозможно... Привязал туфлю к подошве какой-то ветошью…, так и пошел… Блин, намучился он с этим каблуком еще. Ветошь по дороге растрепалась-истерлась. Туфлю бросить жалко – вдруг найдется обрывок веревки… Зажал ее под мышкой. Дохромал до заправки. Подкрался. Ведь если в таком виде показаться открыто, то милицию вызовут, если не шуганут. Затаился в засаде, высматривая машину из своего города. Сидеть пришлось долго. Только у грузовиков иногда на дверях есть трафареты с указанием городской принадлежности машины. Поэтому он сразу поставил себе задачу высматривать грузовики. Стемнело, а в тех краях, как только темнеет, все дороги пустеют.

Николай понял, что придется ночевать, ведь в темноте и надписи не разглядишь… На дворе хоть и май-месяц, но ведь из одежды – только белье интимное, а ночью при выдохе облачко пара появляется изо рта. Нашел он какую-то щель с клочком промасленного брезента. То, что брезент был промаслен, он понял только утром при свете, когда попытался стереть с себя налипшую грязь…

Повезло Николаю только к обеду. Прямо напротив него остановился КАМАЗ и водитель вышел из кабины. На двери красовалось название автотранспортного предприятия, включающее в своем составе название вожделенного города… Николай выскочил из тайника. Водитель изменился с лица, и видно было, что он не закричал, только потому, что онемел от ужаса… Николай сразу упал перед водителем на колени, и стал умолять довезти его до дома, обещая заплатить столько денег, сколько с него попросят… Водитель долго не мог прийти в себя, а когда ожил, то его начало корчить от смеха…, даже ноги подкосились. Главное, что он не отказался везти.

Посадил в кабину, не прекращая смеяться, угостил парой кружек кофе и бутербродом. Николай все это умял в пять секунд. Ведь больше суток ничего не ел… По пути машину остановили на посту ГАИ для проверки документов. Гаишник, увидев Николая, схватился было за пистолет, но услышав объяснения, тоже сел на корточки от смеха, только бессильно махнул рукой, «езжайте». Даже документы забыл проверить. Похоже, что он по рации сообщил всем дальнейшим постам о необычном пассажире… КАМАЗ так и ехал от поста к посту, оставляя на обочине бьющихся в истерике от смеха «работников большой дороги».

КАМАЗ и так не слишком скоростной автомобиль, да еще эти остановки на каждом посту… В-общем, приехали они уже глубокой ночью.. Николай попросил подвезти его к самому подъезду, чтобы нырнуть из кабины, пока его такого соседи не увидели. По лестнице на свой этаж он поднялся незамеченным, звонит в дверь… Думает, что свидетелем его позора останется только жена. Очень удачно проскочил. Жена открывает дверь… А там – полный дом гостей!!! Вся родня собралась!!!! Поминки справляют по нему!!!

Оказывается, Азата продержали на кордоне шесть часов. Составляли протокол, проверяли правильность указанного места работы, вели воспитательные беседы… Когда наконец отпустили его и он приехал за Николаем, то, естественно не нашел его. Покричал, посвистел, посигналил и поехал домой… Приехав, с горя выпил и пришел только наутро к жене Николая. Только и смог с похмелья сказать: «Все пропало! И Николай пропал!»… Жена рассудила совершенно логично… Как можно пропасть на рыбалке? Только утонуть. Слезы…, траур…, сбор родни…, все утешают вдову, скорбят…, пьют «за упокой», все по-людски…, а тут и сам виновник торжества явился. К столу.
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
2 200
Репутация
16 976
Откуда
москва север
Мучения браконьера
Гы.....а по делу))) Ибо нехер сети ставить!
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Мучения браконьера

Вы правы, специально не придумать такое... История случилась около 40 лет назад. Совершенно реальная история, я лично знаком с этим "Николаем"... Про него есть у меня еще одна история, не про рыбалку, но тоже из серии "не выдумать ни за что"

---------- Сообщение добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:26 ----------


Шайтан

Был у моего отца друг Николай... Водитель грузовика. “Морж” по совместительству, а по работе ему часто приходилось ездить в командировки. Моржу делать перерывы в моржевании - “хуже керосину”... Это присказка...

Возвращался как-то раз Николай из Москвы в Альметьевск. Утром часа в четыре зимнего времени где-то в Чувашии почувствовал он, что засыпает за рулем. Решил взбодриться и совместить это дело с моржеванием. Остановил КАМАЗ посреди леса... Никого нет… В этих местах дороги пустеют в темное время суток. Можно ехать целый час и не встретить ни одной машины. Разделся догола, чтобы даже плавки не мочить, надел кроссовки и в таком виде побежал для разминки по дороге… Отбежал от машины около полукилометра и прыгнул в сугроб... Навалялся в снегу вдоволь, замерз… Пора назад… Вылез из сугроба... Надо же какая оказия - по дороге едет тихонько мужик на санях, запряженных лошадью... Дремлет помалу. Нужно было видеть глаза того поселянина... Зима, ночь, лес, мороз около двадцати по Цельсию..., а из сугроба вылезает голый мужик и бегом догоняет сани.... Откуда взялся? Зачем догоняет? Чего хочет? Волосы-то под шапкой у возницы выпрямились. Лошадке досталось не слабо... Крестьянин нахлестывал ее что было сил, спасаясь от “шайтана”… А беда была еще и в том, что машина стояла именно в направлении хода саней... Николай рассказывает: “Я же и стоять не могу - холодно, и бежать сил нет - хохот душит..., пробую докричаться, типа, – мужик, не бойся, погоди... Никакого толку, только для лошади хуже”. Интересно, что этот крестьянин потом своим односельчанам рассказывал?
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 527
Откуда
Москва, Куркино
Мучения браконьера
Вы правы, специально не придумать такое... из серии "не выдумать ни за что"

[[/SIZE][/FONT]
:thumbupq: Хороший задел для нового автора.:laduh:
А то "старые" что-то поисписались:pardon:.
... очень надеюсь, что "новое перо" и заснувших мэтров этой веточки подраззадорит.:coolio:
Тем более, что и пора подошла осенняя - можно бы и повспоминать-понастольгировать.

:pisatel::dojdik::lazy:
 

Вложения

  • мечта рыбака.jpg
    82.6 КБ · Просмотры: 208
    мечта рыбака.jpg
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Мучения браконьера
:thumbupq: Хороший задел для нового автора.:laduh:
:pisatel::dojdik::lazy:

Это все старые заделы... Почти все уже было "на бумаге" издано когда-то... Многое растащено по Сети с моей странички на Прозе-ру.
Это я так... - для поддержки тренда ))). Наткнулся на этот форум недавно. Искал отчеты и описания по подмосковным водоемам. Читаю уже неделю. Тут, реально, круче чем на "Фионе". Пользы и удовольствия от этого ресурса для себя получил в разы больше, чем в других местах за несколько лет.

В "курьезах" и "ужасах" я прочел множество практически готовых миниатюр и рассказов и что мне нравится - написаны они весьма хорошим грамотным языком.

ЗЫ. немного напрягает сложность входа с разных IP, но это скорее проблемы моей компьютерной квалификации и личной неприязни к "этой технике"
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 527
Откуда
Москва, Куркино
Мучения браконьера
"Новый автор"

Это я так... - для поддержки тренда ))). Наткнулся на этот форум недавно. Искал отчеты и описания по подмосковным водоемам. Читаю уже неделю.

:D Вовремя ты, брат, написал ответ на мой вчерашний похвалебный пост:yes::p.
А то у меня вдруг с утра проснулся самоконтроль ( уж больно я сам легковерный и , помятуя об энтом, иногда ловлю сам себя за фаберже и говорю негромко так :
-А не дурак ли я ? А давай-ка проверь....
... Ну и отправил первую фразу из " Моржа" в яндекс-поиск.
Вижу знакомый зелёный квадратик "proza.ru". Вижу фото со шведскими лентами.
-Ага,- думаю с вялой, усталой улыбочкой,- опять ты ,Савелич, вляпался:sosa::sosa:
Уже завертелись ехидности на языке в сторону недалёкого Зеленграда...:dubina::rjach::aggressive:
-... хотя, вроде,,- думаю,- Сергей ? как и в позывном... мож и ??
Не буду спешить (не отпуская фаберже) - заброшу проверочный маркер:taschu:
..................................................
...................................................
Набрал в грудь воздуху, заготовил первую фразу с вопросиком-----
шасть на страничку,- а тут уже ты сам с утреца побывал и успел
вешки проставить.
....:angry: обломал кайф маленькому извращенцу в дождливую противную пятницу... отпустил опухшие фаберже...
:angry::dubina::aggressive:
Но воздух-то ВУСЁ :helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie::aggressive:в груди ещё.
-ЛАДНО,-ДУМАЮ СЕБЕ,-выстрел сделаю, конечно, но , тэсэзэть, холостой и , тэсэзэть, ванильный:
...лучше , когда минус на минус даёт ещё более жирный ПЛЮС с улыбкой на лице.
:friends::friends::friends::coolio:
...принципиально ТАМ читать не буду: выкладывай сюда, что подпадает под собственное настроение.
...Ну и повспоминай, конечно, чисто рыбацкие коротыши-матершинные: там же не всё выложишь ?:coolio::victory:
Я обитаю на ветке реки подмосковья " СХОДНЯ"

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=1669&highlight=%F1%F5%EE%E4%ED%FF&page=168
 

Вложения

  • Шалимов.jpg
    40.5 КБ · Просмотры: 99
    Шалимов.jpg
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Мучения браконьера
Re: "Новый автор"



)) Вот... нет ничего в Интернете тайного... Я и не таюсь... Оттого-то я уже давно перестал прятаться за непонятными никами и регистрируюсь (по возможности) как мама назвала... Фотка, что ты нашел (это я в Вене на ECR - Европейский радиологический конгресс. Последние лет 15 стараюсь бывать ежегодно), не очень подходит к рыбалке. Я на ней слишком интеллигентный. Ни разу сам не видел рыбака а галстуке и с бейджем на шее... И не дай Бог увидеть)))..

Надо поискать в архивах что-то более аутентичное для аватарки))). А по настроению... Вот завтра хочу в Третьяково щуку проведать... Дача там недалеко у меня была лет 12.. я и не знал про этот водоем. Ездил все в Крутцы и в Шипулино (Клинский р-н). Попробую отписать по факту...

Этим летом впервые за 8 последних лет решил проведать Бушуй. Именно в тот момент я впервые задумался как американские и африканские индейцы без проблем пробираются со своими фаберже по джунглям. Вообще-то, "момент" наступил, когда я без штанов вылез-таки на относительно твердую почву, когда пробирался по бровке от Саньково к дальним Бушуевским картам. Тины торфяной было... выше фаберже и ихнего флагштока. Вылез, разогнал черных мушек от глаз ( на горбу лодка, сумка с пивом и снаряжением, ведро прикормки + чехол с удочками) оглядел свои обляпанные торфяной грязью ноги и решил штаны не надевать... Ветки малины вперемешку с крапивой как раз и вызвали мысли про индейцев..., когда этот букет промеж ног проскользил. Давненько я не ощущал себя таким дураком как тогда..., хорошо, что никто не видел этого позора кроме полчищ комаров и прочих кровососущих слепней... Вдобавок меня тогда накрыло в лодке грозовым фронтом 3 раза подряд. Промокла даже резинка от трусов... И после этого надо было 4 часа по пробкам до дома ехать... Какие уж тут галстуки и бейджики? Хорошо, что в холодильнике водка была... Улов? А... разве в этом драйве улов главное? ))) Ну.., поймал штук 20 "сковородных" карасей, даже сфоткать нечем было... - смартфон захлебнулся..

ЗЫ.
Про "не стану читать" - дело хозяйское, но я сюда никогда, например, не выложу свой роман , который все хвалят в рецках, а издать никто не решается, хотя на бумаге напечатали почти все остальное подходящее по формату. Собственно, из-за того, что все боятся издать мое главное произведение, я и перестал что-либо новое выкладывать на прозу-ру. Но иногда "накрывает"... Литераторство - это болезнь.

ЗЗЫ прочел несколько постов по твоему линку... - РЕСПЕКТ!!! Надо эту тему развивать
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 527
Откуда
Москва, Куркино
Мучения браконьера
Прогноз

:coolio: Глянул прогноз на субботу на щуку в обозначенном месте.
После обеда обещают уху, а к вечеру - таки и фаршированную и с белою фасолью на гарнир:victory:
......
Ты уж тока, Сеня, бубенчики-то береги: чай не лето:yes::victory:
...... а рОман глянем. Чо ж не глянуть:eek::coolio::coolio::victory:
 

Вложения

  • Прогноз.jpg
    156.6 КБ · Просмотры: 59
    Прогноз.jpg
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 527
Откуда
Москва, Куркино
Мучения браконьера
Об опубликованном

:coolio: Прочитал в библиотеке рассказ про "вагонные споры".
И вход в тему в общем-то близок ( хотя я предпочитаю более агрессивное и менее предсказуемое перемещение по "железке")
пост № 2 сверху.
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=61695&page=4

И катехизис, по-моему мало искушённому мнению, интересен...:laduh:
..... Хотя, :coolio: про 3 дня разницы - неожиданно:eek:, но логически не безупречно....
Не вступаю здесь: ибо ты уже наверняка зубы на этом стёр...., но для меня всё же между бесконечным рядом цифр и бесконечным рядом только чётных цифр есть разница.
... Как говорил Вовочка:
- Чувствую, Марьванна, что литр будет, но доказать не смогу.:yes:

Короче:
Наживку я обнюхал:taschu: - буду потихоньку дегустировать:victory:
.....
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Мучения браконьера
Re: Прогноз

:coolio: ...прогноз на субботу ....

у всех прогнозов есть одно общее качество - они всегда сбываются... весь вопрос только во времени..

Съездил.., ознакомился с этим водоемом.

Приехал к 8-30... На воде было уже 3 лодки... Ели бы туда приехал еще кто-то, то было бы почти как в метро в час пик. Лужица меленькая, маленькая и заросшая... Еле нашел 2-3 пятачка, где можно обмакнуть мелководный воблерок.. Спиннербейты проходят без проблем, без зацепов и.. без поклевок... На небольшой красно-серебристый воблерок (типо, минноу) около 11-00 прицепился шнурок около 200 гр... еще через 2 часа коллектив на лодках смотал снасти (они поймали одного щупачка грамм на 500 и окуня...) и весь этот водоем стал весь мой... Я его просканировал 3 раза, кидал уже только поппер. Было 3 злых но пустых атаки щучек примерно по 1 кг (не засеклись) и попалась одна щучка грамм на 800 и все... На ужин наловил.

Больше на эту лужицу ехать не хочется.. - не интересно. С берега там ловить невозможно, все заросло тростником. С лодки - некуда плавать, хотя, можно попробовать с поплавочком + живцовую удочку в сторону...

Подъезд нормальный. Я на пузотерке проехал до самого уреза, но если бы брызнул дождик, то был бы шанс засесть на глинистом подъемчике. В общем, с погодой повезло. Было ровненько (около +10) и главное - сухонько.

ЗЫ Отмахал я себе руку с этим поппером... Когда ехал домой, неожиданно понял, что не могу почесать нос - рука правая отказывалась работать... Трудное это дело - поппером блызгать несколько часов подряд, и стасть-то лайтовая была (шимано до 12 гр)
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Мучения браконьера
Re: Об опубликованном

:coolio: ...И катехизис, по-моему мало искушённому мнению, интересен...:laduh:
..... Хотя, :coolio: про 3 дня разницы - неожиданно:eek:, но логически не безупречно....
.....

Не совсем так. Мой личный опыт - стоит только завести речь кому-то (я сам избегаю) про "что-то такое", как тут же находятся эксперты, или имеющие знакомых, которые.... (люди с личным духовным опытом молчат, как правило) все про это знают. Людей ОЧЕНЬ интересует ЭТА ТЕМА. Равнодушных почти нет, но не с точки зрения изучения катехизиса... или основ религиозного мировозрения.

А "три дня" - это исторический и юридический факт. Иначе зачем бы нужно было изобретать Талмуд при существовании Торы? Но это - другая тема
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 527
Откуда
Москва, Куркино
Мучения браконьера
Re: Об опубликованном

А "три дня" - это исторический и юридический факт. Иначе зачем бы нужно было изобретать Талмуд при существовании Торы? Но это - другая тема

Если только этимологически считать, что Иудаизм = Иуда и имеет начало со дня предательства ИУДОЙ (как вера тех, кто не поверил в пришествие), а Христианство родилось в день принесения жертвы ( вера тех, кто поверил и принял Иисуса как посланника и мессию)- тогда да = 3 дня.:yes::D
..........................
:laduh: Сама "ИСТОРИЯ" - это, конечно же, - факт, а вот "История как наука" - сооовсем не факт:coolio:, а кем-то (и в угоду кому-то) записанная на бумагу (высеченная на камне) цепочка реальных (объективных) и выдуманных событий.

А про "юридический" факт - так само слово предполагает, что кто-то "имеет право говорить" и имеет право записать событие так, как он его видит или понимает.
..........................
и вот эта подача:
"Тора существовала, а Талмуд изобрели" :coolio::hmm:
......
Несколько дней читаю логическую историю Бориса Сенюкова. Поскольку человек практик-инженер, то и подход соответствующий.
Когда мы считаем мысль ( фразу,рассказ, книгу) мудрой :coolio:? - когда она у нас в башке уже есть, но форма её менее красива и изящна , или в логической цепочке какие-то известные тебе факты-события-звенья ещё не состыкованы. А тут -РАЗ - и вот оно яичко:tanz:.
Так и наткнувшись на Сенюкова я проникся...
Правда, в некоторых моментах он лезет в такие дебри ( как , например в сравнение "Новохронологии"-1 и "Новохронологии"-2 от Фоменко) - что мозг отказывается переваривать такие пласты, но сама короткая презентация "логической истории" - очень материалистична...
................ладно:), не будем забивать здесь пространство.
..... лучше почитаю, что-нить из твоей библиотеки. Если предложишь схему или порядок прочтения ( по датам или по собственному любви-предпочтению)- буду признателен.
Когда прочувствую вену-нерв ( если прочувствую)- замахнусь и на роман.
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Мучения браконьера
Re: Об опубликованном

Если только этимологически считать, что Иудаизм = Иуда и имеет начало со дня предательства ИУДОЙ (как вера тех, кто не поверил в пришествие), а Христианство родилось в день принесения жертвы ( вера тех, кто поверил и принял Иисуса как посланника и мессию)- тогда да = 3 дня.:yes::D
..........................
... Если предложишь схему или порядок прочтения ( по датам или по собственному любви-предпочтению)- буду признателен.
Когда прочувствую вену-нерв ( если прочувствую)- замахнусь и на роман.

Нравится мне твое восприятие этого парадоксального (для обыденного сознания) тезиса "про 3 дня разницы". У более, чем 90% населения есть убеждение, что иудаизм намного древнее христианства... Кстати, до Октябрьского переворота 1917 г. в ходу был больше термин "жидовство". Это было вполне литературное слово и являлось официальным термином. Нарицательный смысл слово "жид" приобрело именно в первые годы Советской власти, когда представители этой национальности и мировозрения заняли ключевые позиции в ЦК ВКПб, ВЦИК, ЧК.. и прочих "советах" и устроили настоящий геноцид в отношении православных и представителей других религий и народов (кроме иудейства). Можно говорить, что это была "воля народа", но почему-то (это исторический факт) в состав верхушки "партии победившего пролетариата" вошли на 98% представители только одной единственной национальности. Даже тот-же самый "основоположник" Ленин был внуком лейб-медика А.Бонка (отец Марии Александровны - бывшей фрейлины императрицы)... Но я отвлекся))... Твоя этимология немного не работает, т.к в течение длительного времени (более 1000 лет) иудаизм не был связан (в русской транскрипции) с именем "Иуда". В английском языке - да, все было стабильно, но там так и продолжают называть евреев "жидами"... У них нет терминологического различия между этническим и религиозно-мировозренческим...

Затрудняюсь про схему... )))

Там много всякого разного. Основное ядро - роман (писал года 3-4), а вокруг все, что было по настроению. Есть конкретные хохмы (пример - "Страдания браконьера" + "Шайтан"), есть рассказы о реальных не очень ординарных событиях, есть серьезные катехизаторские попытки вульгаризации (т.е. изложения на доступном простом языке без специальной терминологии основного и догматического православного богословия... Что все объединяет, так это - личный жизненный опыт. Все что написано "снято" с реальных событий, которые происходили либо со мной лично (большинство), либо с людьми, которым я доверяю и понимаю, что им врать было бы ни к чему, рассказывая мне какие-то случаи...

А роман... ну, попробуй начать...))) Я сам иногда начинаю перечитывать и... зависаю..)) Я там много "подленьких" ловушек для читателей наставил ))), чтобы было трудно оторваться и дойти все-таки до того эпизода и той главной фразы, ради которой роман и был написан... Интересно, найдешь ли? )))
 

Сейчас смотрят

Вверх