• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ямаха 9,9 в 15л.с (Просматривают: 2)

С нами с
21.07.2009
Сообщения
4 428
Репутация
2 008
Возраст
60
Откуда
Москва, Кантемировская
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

а раскажика уважаемый а за что этим лоботрясам платить 50р с кобылы?!


а Вы то можете изменить ? у Вас есть для этого инструменты, возможности? кроме революционной смены бандитской власти на другую я вариантов не вижу. но кто на это пойдет? ... пока ВВП все отлично знает и мегаполисы кормит хоть по минимому - но так что-б недовольства не было выше проявления реального сопротивления. а остальную часть руси - он уже разорил и продал. ....
 
С нами с
07.09.2009
Сообщения
123
Репутация
78
Откуда
Санкт-Петербург, Купчино
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

2 часа тащиться в ГИМС, там провести 1-2 часа - причем замечу - в раб. день который стоит не плохих денег, да и надо срывать кого-то еще в помошь - загрузится, разгрузиться, загрузиться ... а если к тому-ж лодка с мотором базируются не в квартире - прибавим еще 3-7 часов ... бензин, аммортизация, нервы и время, а время - деньги ... ... и так каждый год ... при смене двигателя на более сильный - меняется формула лодки - соотв. новые знаки ... еще и стирать старые и рисовать новые ...


это не авто. это лодка. сильно все сложнее. не знаю - моежт быть в Анапе и ездить то вообщем-то некуда и ГИМС по выхам работает, и может быть с работы легче на день отпроситься ... не знаю ...
Соглашусь! Часы работы у ГИМСа по-козьи построены!
Но это другая проблема! ГАИ раньше тоже по выходным не работала, изменили!
Кстати ТО ГИМС проводит и на воде после открытия навигации. Вот регистрация - гимор ещё тот! Особенно замена номеров.
 
С нами с
03.01.2013
Сообщения
3 666
Репутация
2 429
Возраст
56
Откуда
Анапа
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

а раскажика уважаемый а за что этим лоботрясам платить 50р с кобылы?!
Если так рассуждать, то надо продать автомобиль, и ездить на мопеде, что бы налоги не платить. И вообще то , я вас не принуждал регистрировать, а высказал свое мнение.
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
4 428
Репутация
2 008
Возраст
60
Откуда
Москва, Кантемировская
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

тем не мене от ответа на заданный Вам вопрос Вы совсем не элегантно ушли ... ну что-ж. вот они и россея ... и даже далеко не токо россея .. Вы (да и я ) просто не знаете куда идут Ваши налоги ... слава ВВП ... померший береза о таком даже не мечтал ....
 
С нами с
03.01.2013
Сообщения
3 666
Репутация
2 429
Возраст
56
Откуда
Анапа
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

В чем то вы конечно, правы. Но нормы снабжения для МС , никто не отменял. И в нашем регионе, бортовой номер все равно присваивается, либо капитаном речного порта, либо погранзаставой. Но вот в этом то и проблема, что этот номер на следующий год не сохраняется, и соответственно его придется переклеивать (перекрашивать), поэтому я и писал раньше, что проще с судовым билетом.

---------- Сообщение добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:54 ----------

тем не мене от ответа на заданный Вам вопрос Вы совсем не элегантно ушли ... ну что-ж. вот они и россея ... и даже далеко не токо россея .. Вы (да и я ) просто не знаете куда идут Ваши налоги ... слава ВВП ... померший береза о таком даже не мечтал ....
От какого ответа ? Почему я должен платить налоги ? А вы сможете ответить, почему платите налог с дохода, за машину, за недвижимость ?
 
С нами с
01.05.2012
Сообщения
361
Репутация
126
Откуда
Москва
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

В чем то вы конечно, правы. Но нормы снабжения для МС , никто не отменял. И в нашем регионе, бортовой номер все равно присваивается, либо капитаном речного порта, либо погранзаставой. Но вот в этом то и проблема, что этот номер на следующий год не сохраняется, и соответственно его придется переклеивать (перекрашивать), поэтому я и писал раньше, что проще с судовым билетом.
Нормы снабжения записаны в судовом. Пока (как я понимаю) нет судового - нет норм.
Жилеты конечно нужны, но огнетушители, багры и пиротехника на маленьком гандоне - имхо уже лишнее.
 
С нами с
03.01.2013
Сообщения
3 666
Репутация
2 429
Возраст
56
Откуда
Анапа
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

Нормы снабжения записаны в судовом. Пока (как я понимаю) нет судового - нет норм.
Жилеты конечно нужны, но огнетушители, багры и пиротехника на маленьком гандоне - имхо уже лишнее.
Да нет, нормы есть в каком то законе о маломерных судах, и зависят от длины судна, т.е. наши ПВХ , все попадают в самый малый разряд, ну а насчет того что нам прописывают, согласен, явный перебор.
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
4 428
Репутация
2 008
Возраст
60
Откуда
Москва, Кантемировская
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

Да нет, нормы есть в каком то законе о маломерных судах, и зависят от длины судна, т.е. наши ПВХ , все попадают в самый малый разряд, ну а насчет того что нам прописывают, согласен, явный перебор.

да ничего нем не прописывают. и длинна судна тут не критерий. странно как Вы сдали на права все-ж .... ну да ладно. не суть. суть - в том что не надо ПОКА регистрировать судно весом менее 200кг и с мотором менее 10л.с. ... я уже это напрямую в ГИМС МСК узнал - ибо поменял мотор ... сказали просто - никакая регистрация не нужна, никокой смены в судовом не надо. сам судовой для меня аннулируется ... на сегодня так-ж писал и про права и напрямую и в колелективном пимсьме с воотв. ветке ... все пришли красывые письма - отписки ...
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
10 342
Репутация
3 706
Возраст
61
Откуда
Мос обл
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

Нормы снабжения записаны в судовом. Пока (как я понимаю) нет судового - нет норм.
Жилеты конечно нужны, но огнетушители, багры и пиротехника на маленьком гандоне - имхо уже лишнее.

Вотесли бы на права учились то знали бы что огнетушитель -только на катере со стац мотором, багор -тоже ПВХ не прописывают. А вот сигнальная ракута -вещ еужная однако.
 
С нами с
04.12.2012
Сообщения
799
Репутация
117
Откуда
Великий Новгород
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

то знали бы что огнетушитель -только на катере со стац мотором
Ну, даже не знаю я возил с Ветерком-8м нах надо с Гимс на рыбалке спорить.. Испортят же сволочи..
 
С нами с
07.09.2009
Сообщения
123
Репутация
78
Откуда
Санкт-Петербург, Купчино
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

Вотесли бы на права учились то знали бы что огнетушитель -только на катере со стац мотором, багор -тоже ПВХ не прописывают. А вот сигнальная ракута -вещ еужная однако.

Багор может и нет, а отпорный крюк - в полный рост. Мне прописали.
Слава Богу сигнальной ракеты в судовом нет (1700руб/шт), а вот фальшфейер красного огня аж две штуки.
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
10 342
Репутация
3 706
Возраст
61
Откуда
Мос обл
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

Багор может и нет, а отпорный крюк - в полный рост. Мне прописали.
Слава Богу сигнальной ракеты в судовом нет (1700руб/шт), а вот фальшфейер красного огня аж две штуки.

Могут жизнь спасти эти два фальшейера.
От водоемов конечно нормы снабжения должны меняться.
 
С нами с
24.07.2006
Сообщения
2 059
Репутация
2 937
Возраст
58
Откуда
Москва, ВДНХ - Гольяново
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

Багор, пиротехнические сигналы ....данное оборудование не является обязательным.
Читаем, смотрим табличку и убеждаемся
 
С нами с
03.01.2013
Сообщения
3 666
Репутация
2 429
Возраст
56
Откуда
Анапа
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

да ничего нем не прописывают. и длинна судна тут не критерий. странно как Вы сдали на права все-ж .... ну да ладно. не суть. суть - в том что не надо ПОКА регистрировать судно весом менее 200кг и с мотором менее 10л.с. ... я уже это напрямую в ГИМС МСК узнал - ибо поменял мотор ... сказали просто - никакая регистрация не нужна, никокой смены в судовом не надо. сам судовой для меня аннулируется ... на сегодня так-ж писал и про права и напрямую и в колелективном пимсьме с воотв. ветке ... все пришли красывые письма - отписки ...
Да причем ваш судовой билет ? По вашему, нет билета, не надо ни жилетов, ни аптечки, ни "конца Александрова" ? Ну, если вы так решили, не возите. Интересно только чем закончиться встреча с ГИМС.
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
259
Репутация
118
Возраст
45
Откуда
М.о.,г.Юбилейный
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

И опять две страницы флуда. Ведь обсуждаем здесь яму 9.9-15 и был вопрос, есть ли какие плюсы в 9.9 кроме как ненадобности регистрировать перед 15. Я считаю что нет. Еслиб нужно было регистрировать 9.9 вообще никто не покупал бы. Так мой ответ: Если не пугает регистрация, то однозначно Яма пятнаха.
 

Сейчас смотрят

Вверх