• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривает: 1)

С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 527
Репутация
11 942
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Палатка с отоплением - отопление палатки
Ну типа в Нижнем Новгороде 22 мая завод запускают.Только у меня баллоны до 2017 года сертифицированы.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 058
Репутация
3 832
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Палатка с отоплением - отопление палатки
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 399
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Палатка с отоплением - отопление палатки
Утром сегодня по 1 каналу шла речь об этом!
Сказали что будут вносить на рассмотрение запрет металл балонов,но и затронули,а как люди сразу так перейдут на новые балоны,да еще ценна у них:hmm:
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
531
Репутация
864
Откуда
Видное
Палатка с отоплением - отопление палатки
Тож смотрел.) сейчас наши начнут клепать , более бюджетные должны быть.
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 328
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Палатка с отоплением - отопление палатки
С нами с
21.11.2009
Сообщения
2 154
Репутация
3 456
Возраст
53
Откуда
Брянск,Москва(Тушино ), Маймеры.
Палатка с отоплением - отопление палатки
Ребята! А нафига менять баллон?? Ведь в него тоже можно вкрутить умный вентиль с защитой от перелива и превышения давления?Вот у моего знакомого в Тамбовской области мать старушка живетюОни ей на зиму заправляют 6 баллонов и она всю зиму пользуется.Теперь как ей быть?Заправить рядом не получается, да и дорога зимой до деревни есть не всегда!И как теперь им быть? Вариант -забрать бабулю в Мск. ,не предлогать!
Уклейкин. То что баллон не должен заполняться до верха - мне ясно!
Вот дяденька который должен проверять пункты заправки этих баллонов должен это усвоить! как 2х2=4 . А то развели в стране целое стадо козлов которые пасуться на наши налоги и еще взятки гребут лопатой, даже не задумываясь о том что его взятка-это чья то жизнь!А металлический баллон со времен СССР всегда исправно служил его полбзователям до той поры как на заправках начали задавать вопрос-"А, СКОЛЬКО ВАМ В НЕГО ЗАПРАВИТЬ?"Раньше и в голову не приходило залить в 5-ти литровый 6 литров.Посему -резюме: баллон не виновен-виноваты........!
ИМХО!
PS: много и не совсем грамотно.
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 527
Репутация
11 942
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Палатка с отоплением - отопление палатки
Мы строители своего счастья!Я тоже его строю ,и свою жизнь-лучше стравить и пускай пустой хранится до следующей необходимости-ну или полу пустой-для яичницы любимой на сале.

---------- Сообщение добавлено в 03:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:48 ----------

Офегительная фраза -"Ни где не могли найти - протез головы!!!"
 
С нами с
09.01.2013
Сообщения
521
Репутация
408
Возраст
55
Откуда
г.Дубна, Московская обл.
Палатка с отоплением - отопление палатки
Уважаемые Камрады имею примус колман летом использовать не собираюсь и поэтому встал вопрос как его определить на хранение полностью заправить или наоборот слить остатки бензина Просто вспомнил старое видео о том как взрывались старые садовые опрыскиватели из метала и сам видел ржавые из нутри металические канистры и поэтому интересно кто как их хранит имею ввиду примуса Приус использую для обогрева палатки Так-же этот вопрос и по лампе колман бензиновой
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
2 154
Репутация
3 456
Возраст
53
Откуда
Брянск,Москва(Тушино ), Маймеры.
Палатка с отоплением - отопление палатки
Уважаемые Камрады имею примус колман летом использовать не собираюсь и поэтому встал вопрос как его определить на хранение полностью заправить или наоборот слить остатки бензина Просто вспомнил старое видео о том как взрывались старые садовые опрыскиватели из метала и сам видел ржавые из нутри металические канистры и поэтому интересно кто как их хранит имею ввиду примуса Приус использую для обогрева палатки Так-же этот вопрос и по лампе колман бензиновой

Страви давление и оставь с бензом.Хранить сухим не советую.(Вспомните про бензонасосы в авто)
 
С нами с
11.02.2009
Сообщения
361
Репутация
704
Возраст
41
Откуда
Москва,Новокосино
Палатка с отоплением - отопление палатки
Страви давление и оставь с бензом.Хранить сухим не советую.(Вспомните про бензонасосы в авто)


А причём тут бензонасосы автомобильные? Здесь устройство совсем другое. Я сливаю и с лампы и с примуса. Просушил-убрал. Была, где-то умная статейка, найду-выложу, любой бензин имеет свой срок хранения, а тем более если лампа или примус просто стоят, он начинает разлагаться. Так что лучше сливать. ИМХО!
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 527
Репутация
11 942
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Палатка с отоплением - отопление палатки
Есть такое свойство -расслаиваться,даже при консервации движков бензиновых,и не только,я занимаюсь радиоуправляемыми машинками на ДВС -топливе.там тоже консервация нужна,а соответственно ,спалить всю горючку (любого двигла) (возмите консервацию мотоциклов и яхт с моторами на зиму) как пример.И заливается смесь в свечи консервационная-консервант от воды и влажности,конденсата_образования ржы и всякого налёта.

---------- Сообщение добавлено 01.05.2013 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено 30.04.2013 в 23:58 ----------

А причём тут бензонасосы автомобильные? Здесь устройство совсем другое. Я сливаю и с лампы и с примуса. Просушил-убрал. Была, где-то умная статейка, найду-выложу, любой бензин имеет свой срок хранения, а тем более если лампа или примус просто стоят, он начинает разлагаться. Так что лучше сливать. ИМХО!
Тоже просушиваю бензо бак ,и лампу бензиновую,пилу -бензо.-в инструкции написано готовую смесь(масло и бензин) использовать в течении 6 месяцев -потом слить.НЕГОДНАЯ!:tanz:
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
2 200
Репутация
16 976
Откуда
москва север
Палатка с отоплением - отопление палатки
оставляю с бензином свои колеманы.....все работает с 2006 года (правда периодически летом я ими пользуюсь))
 
С нами с
10.01.2013
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Чита
Палатка с отоплением - отопление палатки
Уважаемые Камрады имею примус колман летом использовать не собираюсь и поэтому встал вопрос как его определить на хранение полностью заправить или наоборот слить остатки бензина Просто вспомнил старое видео о том как взрывались старые садовые опрыскиватели из метала и сам видел ржавые из нутри металические канистры и поэтому интересно кто как их хранит имею ввиду примуса Приус использую для обогрева палатки Так-же этот вопрос и по лампе колман бензиновой
Не знаю правильно или нет - я делаю так: бензин слил, просушил открытым(если на природе, то на солнышке), резинки все смазал густой смазкой (литол или тех. вазелин), собрал, не сильно затягивая, краник приоткрытый... и поставил на хранение.:) Если бензин оставляю, все равно при перепаде температур запах есть.
 

Сейчас смотрят

Вверх