• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

отмена регистрации маломерных лодок (Просматривают: 2)

С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
отмена регистрации маломерных лодок
лодка без мотора не могла быть зарегена как моторная. (по крайней мере я все проходил по новой когда к лодочке через год прикупил моторчик.)
Не помню точно как она была зарегена,но факт в том,что,если я куплю мотор,то мне его просто впишут в судовой билет.Так мне сказали в ГИМС Москвы.:pardon:
 
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
отмена регистрации маломерных лодок
,ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ОСТАНЕТСЯ.
поживем - посмотрим! как они приведут в соответствие все статьи. Сейчас обсуждать это -- что гадать на кофейной гуще без диплома гадалки в кармане.
 
С нами с
03.12.2009
Сообщения
17
Репутация
1
Возраст
75
Откуда
ржев, новые краны
отмена регистрации маломерных лодок
ЗА ВСЮ свою жизнь не припомню, чтобы новый закон облегчил мое существование. Спохватятся, и что-нибудь придумают в другую сторону. И вопрос. зарегистрированную лодку теперь надо будет снимать с регистрации?
 
С нами с
09.04.2012
Сообщения
74
Репутация
43
Возраст
39
Откуда
Череповец
отмена регистрации маломерных лодок
Звонил в ГИМС, сказал: у меня лодка ПВХ 360 и мотор 6л.с. Говорят, платите пошлину 260р. и приходите регистрировать. В замешательстве теперь...
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
отмена регистрации маломерных лодок
А что так трудно лодку зарегистрировать? Ну разок съездил и всё. Главное, что-бы каждый год её на техосмотр не привозить. У меня простой гандон двухмесный, не подлежащий регистрации, поэтому я спокоен.
 
С нами с
09.04.2012
Сообщения
74
Репутация
43
Возраст
39
Откуда
Череповец
отмена регистрации маломерных лодок
Ну еще как бы налог каждый год платить и гемор с нанесением номеров на ПВХ.
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 643
Репутация
5 648
Откуда
Москва, Путилково
отмена регистрации маломерных лодок
Я что-то вообще не понял из первого поста, почему говорится о массе лодки, а не водоизмещении?
 
С нами с
09.04.2012
Сообщения
74
Репутация
43
Возраст
39
Откуда
Череповец
отмена регистрации маломерных лодок
Я что-то вообще не понял из первого поста, почему говорится о массе лодки, а не водоизмещении?
Потому что в законопроекте говорится именно о массе самой лодки
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 643
Репутация
5 648
Откуда
Москва, Путилково
отмена регистрации маломерных лодок
вот я этого и не понял. Почему? Металлическая будет крошечная, а надувную огромную можно забабахать
 
С нами с
09.04.2012
Сообщения
74
Репутация
43
Возраст
39
Откуда
Череповец
отмена регистрации маломерных лодок
Принятие закона

- Закон принимается Госдумой от общего числа ее депутатов

- Принятые Госдумой федеральные законы в течение пяти дней передаются на рассмотрение Совета федерации

- Федеральный закон считается одобренным Советом Федерации, если за него проголосовало более половины от общего числа членов этой палаты либо если в течение четырнадцати дней он не был рассмотрен Советом Федерации.

- В случае отклонения федерального закона Советом Федерации палаты могут создать согласительную комиссию для преодоления возникших разногласий, после чего Фед. Закон подлежит повторному рассмотрению Госдумой.

- При несогласии Госдумы с решением Совета Федерации Фед. Закон считается принятым , если при повторном голосовании за него проголосовали не менее 2/3 от общего числа депутатов.

- Принятый Фед. Закон в течение 5 дней направляется Президенту РФ для подписания и обнародования. Президент в течение 14 дней подписывает Фед. Закон и обнародует его.

- Если Президент в течение 14 дней отклонит его, то Госдума и Совет федерации вновь рассматривают данный закон (Конституция РФ).

- Если при повторном рассмотрении федеральный закон будет одобрен в ранее принятой редакции большинством не менее 2/3 голосов от общего числа Совета Федерации и депутатов Госдумы, то он подлежит подписанию Президентом в течение 7 дней и обнародованию.


Так что дело может затянуться надолго
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
отмена регистрации маломерных лодок
Речь не идет о ЗАКОНЕ а только о ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ в существующий закон
 

Сейчас смотрят

Вверх