• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Идеи сюжетов для рассказов Михаила Смирнова (Просматривает: 1)

С нами с
14.03.2007
Сообщения
213
Репутация
112
Возраст
71
Откуда
г.Можайск, МО
Идеи сюжетов для рассказов Михаила Смирнова
Еще одна история про деда - Никиту Федоровича (Никита Хведорович, как он сам представлялся).
После войны дед с моей теткой - тетя Шура, она до последнего дня жила в г.Макаров на Сахалине, поехал к своей родне на Украину. Сами понимаете, что время было тяжелое и голодное. Но дед выглядел как интеллигент - с кожаным портфелем, в котором правда была махорка.
Приехали к родственникам, а они по тем временам были довольно-таки зажиточными, естественно сели за стол. Ну родня у деда спрашивает, "чего это он вздумал жениться на женщине с одиннадцатью детьми и не жалеет ли об этом".
Но дед, не желая ударить в грязь лицом им выдал: "А что мне жалеть, если все дети ученые и знаменитые. Вот Шуркя например одиннадцать языков знаеть (тетя Шура говорила, что очень боялась, чтобы никто не попросил сказать что-нибудь на иностранном, так как кроме Русского языка она знала только "свиной, говяжий и матерный"), Володькя и Борькя - енералы, Дуськя - комендант города Москвы (это о моей матери)".... Так он всех детей "назначил" в ученых и высших военначальников.
Ну родня у него и спрашивает: "Никита, а чтож ты такой худой?"
На что дед отвечает: "А чтож харчишки-то - щишки да щаёк."
Я пишу именно так, как говорил дед Никита. В слове "языков" ударение на Ы.

Когда тетя Шура нам рассказывала об этой поездке, то мы просто катались от смеха по полу. Смеялись до истерики.


В следующий раз расскажу, как дед Никита делил колхозного бычка.
 
Последнее редактирование:

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 937
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Идеи сюжетов для рассказов Михаила Смирнова
Wild deer сказал(а):
МР она же Москва - Река или помойка :)

Если честно, не по себе мне от таких названий... МР помойкой не сама по себе стала! :plamia:
 
С нами с
06.04.2006
Сообщения
1 175
Репутация
250
Возраст
40
Откуда
Апрелевка-Москва,Университет-Профсоюзная
Идеи сюжетов для рассказов Михаила Смирнова
Йожык® сказал(а):
Если честно, не по себе мне от таких названий... МР помойкой не сама по себе стала! :plamia:

Да это понятно ....мегаполис......и отношение к природе......:thumbdown:
 
С нами с
14.03.2007
Сообщения
213
Репутация
112
Возраст
71
Откуда
г.Можайск, МО
Идеи сюжетов для рассказов Михаила Смирнова
Мужики!!!
Об этом лучше говорить на страничке "лист гнева"
 
С нами с
06.06.2007
Сообщения
599
Репутация
287
Откуда
Г.Москва,Район Сокол
Идеи сюжетов для рассказов Михаила Смирнова
Однажды, в свой отпуск пошел на рыбалку. На свои любимые места. Поймать щучек для ухи, окуней на сковородку, судака половить; неделю не давал он мне покоя; проходил с шумным боем, а поймать - не ловился:) . Каждый день меня приветствовали щуки задорным боем и окуни загоняли малька с задором мальчишек, играющих в войнушку... А сейчас тихо... река как мертва... Пройдя метров сто я увидел картину: в заводи плавали щуки... к верху пузом... мертвые... стайка окуней плыла... ПО ТЕЧЕНИЮ... На фарваторе, у кочки камыша плавало что-то большое... Присотрелся - 3-х килограмовый судак... кверху пузом:plamia:
Чуть ниже услишал подросковый гогот. Сразу понял - это они. С бинокля я увидел электроудочку и 4 человек. Байдарочники-подростки
...."Рыбонадзор" , состоящий из меня и еще 3-ех мужиков нагрянул очень скоро. :boks: Возмездие было:dubina: , но вот река болела еще неделю:(
Как вам сюжетик, дядя Миша?
 
С нами с
07.07.2007
Сообщения
67
Репутация
2
Возраст
51
Откуда
г. Ростов-на-Дону
Идеи сюжетов для рассказов Михаила Смирнова
Васька-тракторист сказал(а):
Однажды, в свой отпуск пошел на рыбалку. На свои любимые места. Поймать щучек для ухи, окуней на сковородку, судака половить; неделю не давал он мне покоя; проходил с шумным боем, а поймать - не ловился:) . Каждый день меня приветствовали щуки задорным боем и окуни загоняли малька с задором мальчишек, играющих в войнушку... А сейчас тихо... река как мертва... Пройдя метров сто я увидел картину: в заводи плавали щуки... к верху пузом... мертвые... стайка окуней плыла... ПО ТЕЧЕНИЮ... На фарваторе, у кочки камыша плавало что-то большое... Присотрелся - 3-х килограмовый судак... кверху пузом:plamia:
Чуть ниже услишал подросковый гогот. Сразу понял - это они. С бинокля я увидел электроудочку и 4 человек. Байдарочники-подростки
...."Рыбонадзор" , состоящий из меня и еще 3-ех мужиков нагрянул очень скоро. :boks: Возмездие было:dubina: , но вот река болела еще неделю:(
Как вам сюжетик, дядя Миша?
Уважаю ! Меня там не было!!:aggressive::angry:
 
С нами с
27.08.2006
Сообщения
473
Репутация
56
Возраст
65
Откуда
Салават
Идеи сюжетов для рассказов Михаила Смирнова
Васька, племянничек, сюжет хороший! Но, я думаю, что когда вы нагрянули, то их называли не ласковыми словами и по головёнкам не гладили. Так? Напиши мне более подробно и скинь по электронке. А там я уж постараюсь ситуацию прописать. Договорились?
Д.Миша.
 
С нами с
30.09.2007
Сообщения
534
Репутация
326
Возраст
51
Откуда
г.Москва, м.Сходненская <->Бологовский р-он.
Идеи сюжетов для рассказов Михаила Смирнова
Михаил Иванович.С огромным удовольствием читаю ваши рассказы. Кстати вот вам сюжетик: Однажды я с отцом возращался с рыблалки, (зимой). Заходит в автобус подвпивший мужичок с пивом в руке и увидев нас (поговорить - то охота) - к нам, а паппо тоже по пивку ударяет: первые слова -Я тоже рыбак, Я грит: люблю ловить летом на кружки. Ох, было бы лучше (для его психики) не говорить этого. Паппо ухватившись за эти слова тут-же заявил что: Кружки должны быть КВАДРАТНЫЕ!!!!! :eek: И объяснил!!! И убедил!!! И у человека, когда он выходил из автобуса, была опущена голова и поникшие плечи: на него опрокинулся мир... . Обоснование папино было такое: когда щука сматывая леску с квадратного кружка (леска об углы задевает) чуствует прерывистое сопротивление, соответственно начинает активней заглатывать........... (НО, это было сказано с таким апломбом....) Я до сих пор подкалываю Батю, что он доказал "квадратуру круга". Кружки ведь не могут быть квадратные потому-что они КРУЖКИ. P.S. Будет настроение используйте. Здоровья ВАМ (всё остальное купим). с Уважением :taschu:.
 
С нами с
30.10.2007
Сообщения
49
Репутация
9
Откуда
Москва, м. Кантемировская
Идеи сюжетов для рассказов Михаила Смирнова
Уважаемый Михаил Смирнов. К сожалению впервые зашел в этот раздел и пока еще не встречал Ваших рассказов. М.б. не по теме,но...
В нашем медучреждении в кабинете заведующего имеется аквариум на 100л. Живут там сомики, меченосцы и, до недавнего времени, - 2 краба. Поскольку обитатели едят исключительно мелкого мотыля, то размеры их превышают обычные. В выходные дни кормление осуществляется нашим электриком, который периодически "закладывает за галстук". Так во на днях один из крабов сбросил панцирь (вырос из него) и решил спрятаться в гроте с сомиками (около 15 см размер каждого - пожалуй можно удить :taschu: ). Электрик после праздичных дней вышел на работу и зашел с больной головой покормить рыбок. Бросил комок мотыля в аквариум и ... из грота выползает краб с 1 глазом, 1-й клешней и половиной ног. Электрик увидел чудище и понял (с его слов) - "все пришел..., допился". С горя пошел принял стакан и вернулся к аквариуму. Поскольку прояснения сознания не произошло и краб был в том же виде, то электрик позвал охранников. На глазах у изумленной публики сомики выплыли из грота и вконец сожрали бедное членистоногое.
 
С нами с
30.10.2007
Сообщения
49
Репутация
9
Откуда
Москва, м. Кантемировская
Идеи сюжетов для рассказов Михаила Смирнова
Второй краб тоже живет с приключениями... :)
Крышка аквариума была закрыта неплотно, а из воды под углом торчит живописная коряга.
Вечером, около 21 часа, родственник больного проходил по коридору в сторону охранников (покидал больницу). Поскольку посещение больных давно законцилось, то свет был приглушен. Мужчина подошел к охране слегка пошатывающейся походкой и заплетающимся языком объяснил, что видел, как только-что по коридору в сторону туалета прошел краб. Так как видок у него был несколоко ошарашенный, а запаха не было, охрана подумала, что человек переволновался. Как могли успокоили бедолагу и вместе проверили сообщение о нарушении порядка. Ничего не обнаружили, мужчину проводили до выхода. Все бы ничего, но один из охранников через минут 20 пошел в туалет. Вкючил свет - а там... Забыв о том, что хотел сделать охранник вернулся на пост и позвал напарника для проверки зрения. Удостоверившись в наличии краба доблестные стражи веником и совком изловили беглеца и водворили в ведро с водой до утра, пока не вернулись врачи. (Оба случая не придуманы, а произошли в новогодние каникулы).
 
С нами с
27.08.2006
Сообщения
473
Репутация
56
Возраст
65
Откуда
Салават
Идеи сюжетов для рассказов Михаила Смирнова
Мих.Ал. сказал(а):
Уважаемый Михаил Смирнов. К сожалению впервые зашел в этот раздел и пока еще не встречал Ваших рассказов. М.б. не по теме,но...
В нашем медучреждении в кабинете заведующего имеется аквариум на 100л. Живут там сомики, меченосцы и, до недавнего времени, - 2 краба. Поскольку обитатели едят исключительно мелкого мотыля, то размеры их превышают обычные. В выходные дни кормление осуществляется нашим электриком, который периодически "закладывает за галстук". Так во на днях один из крабов сбросил панцирь (вырос из него) и решил спрятаться в гроте с сомиками (около 15 см размер каждого - пожалуй можно удить :taschu: ). Электрик после праздичных дней вышел на работу и зашел с больной головой покормить рыбок. Бросил комок мотыля в аквариум и ... из грота выползает краб с 1 глазом, 1-й клешней и половиной ног. Электрик увидел чудище и понял (с его слов) - "все пришел..., допился". С горя пошел принял стакан и вернулся к аквариуму. Поскольку прояснения сознания не произошло и краб был в том же виде, то электрик позвал охранников. На глазах у изумленной публики сомики выплыли из грота и вконец сожрали бедное членистоногое.
Уважаемый Мих.Ал.!
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=2964
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=3021
И где-то еще затерялось... Читайте на здоровье!
 

Shpion

Член Клуба
С нами с
21.01.2008
Сообщения
86
Репутация
204
Возраст
40
Откуда
М.О. г. Лобня
Идеи сюжетов для рассказов Михаила Смирнова
Доброго времени суток! Как то в Астрахани решили с женой с лодки поблеснить, поймали пару шучек и по дороге в лагерь решили сделать еще одну остановку, заглушили мотор, ниже по течению стояла резиновая лодка в ней сидело три человека на которых она явно не была расчитана, течение было жуткое и нас стало быстро сносить на них, я сразу же бросил якорь, в роли которого был огромный фланец, но несмотря на это нас продолжало интенсивно сносить, я принял решение поднять якорь и сделать еще один заход, начав тянуть я понял, что он зацепился но всё ровно шел, по мере подтаскивания нагрузка росла всё больше и больше. На соседней лодке начали нервничать и кричать реж якорь, я бы и рад это сделать но за день до этого я сломал нож и другого у меня небыло. Конце концов я подтянул фланец и он показался из воды запутанный в толстой капроновой нити с крючками на сома. Я был не в силах больше тянуть сам был в большом замешательстве, охватывала паника, не знал, что делать, ту мужики кидают нож, жена мне его протягивает, -на, режь -чем я отрежу у меня руки заняты, я не могу отпустить! -давай подержу! Тут я даже улыбнулся. Конце концов она сама отрезала и мы поплыли в лагерь. :)
 
С нами с
30.09.2007
Сообщения
534
Репутация
326
Возраст
51
Откуда
г.Москва, м.Сходненская <->Бологовский р-он.
Идеи сюжетов для рассказов Михаила Смирнова
А можно вы отправите ваших(времяпроходцев) обратно - НО чуть-чуть на попозже! - Чтобы они увидели, плоды своих трудов(по развитию первобытного общества...) - Да и связать с настоящим временем было бы их супер(ну к примеру - заскучали ребята по своим первобытным друзьям, и поехали искать те места где они в другом времени были....):D
З.ы. Это моё племяшко так видит продолжение - кстати она ваш очень горячий поклоник(так же как и я=))))!
 
С нами с
27.08.2006
Сообщения
473
Репутация
56
Возраст
65
Откуда
Салават
Идеи сюжетов для рассказов Михаила Смирнова
А можно вы отправите ваших(времяпроходцев) обратно - НО чуть-чуть на попозже! - Чтобы они увидели, плоды своих трудов(по развитию первобытного общества...) - Да и связать с настоящим временем было бы их супер(ну к примеру - заскучали ребята по своим первобытным друзьям, и поехали искать те места где они в другом времени были....):D
З.ы. Это моё племяшко так видит продолжение - кстати она ваш очень горячий поклоник(так же как и я=))))!
Стас, у меня была мысль вернуть их на место, но до нападения (говорю это по секрету:)). Первобытное общество развивалось очень медленно. И если их забросить позже, то они уже не встретятся со своими знакомыми.((( Сейчас начал сюжетную линию тянуть, посмотрю, как их туда загнать.

Спасибо Вам, а племяшке передавайте от меня огромный привет!
 
С нами с
17.04.2007
Сообщения
1 674
Репутация
836
Откуда
Москва(Измайлово)-Ногинск
Идеи сюжетов для рассказов Михаила Смирнова
Вот насчёт будущего??? Рыбы с каждым годом становится меньше:obidno: и поймать её всё трудней. Так что героя скорее всего придётся отправлять на другую планету для освоения водных ресурсов.
 

Сейчас смотрят

Вверх