• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 42)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
26.02.2012
Сообщения
2 067
Репутация
1 967
Откуда
Россия
Безынерционные катушки
Господа эксперты, подскажите пожалуйста в чём подвох. Имеем от Daiwa 18 серии катушек LT. У же появились в продаже. Собственно интересуют две модели :Fraems LT 2500D и Fuego LT 2500D. У Freams подшипники 5/1 а у Fuego вроде как 6/1. Вес одинаковый 205гр, нагрузка на фрикцион тоже, заявлена аж 10кг. Но теперь вот цена. Freams стоит на 2 тысячи дороже Fuego. Отсюда вопрос: почему так и стоит ли переплачивать?
 
С нами с
28.11.2012
Сообщения
34
Репутация
46
Возраст
41
Откуда
Беларусь, Гродно
Безынерционные катушки
Присмотритесь к Shimano Stradic CI4+ вес 190 грамм\
Укладка тонких шнуров очень хорошая.
Так же есть возможность добавить туда 3 подшипника.

А Вы какой размер имели ввиду? А Complex справится на таких весах? Просто так же нужна катушка под джиг на весах 8-16 по свинцу +4 дюйма, на слабой точке, глубины до 10м.
Или может у Дайвы что глянуть?
 
С нами с
05.02.2014
Сообщения
3 068
Репутация
2 107
Возраст
43
Откуда
москва
Безынерционные катушки

Вложения

  • wp_ss_20180123_0002 (2).png
    102 КБ · Просмотры: 62
    wp_ss_20180123_0002 (2).png
С нами с
04.09.2009
Сообщения
33
Репутация
15
Возраст
48
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Присмотритесь к Shimano Stradic CI4+ вес 190 грамм\
Укладка тонких шнуров очень хорошая.
Так же есть возможность добавить туда 3 подшипника.
А веса то этот страдик ТАКИЕ потянет? Да и вес у него мне кажется маловат под палочку 792
 
С нами с
05.07.2016
Сообщения
596
Репутация
1 727
Возраст
34
Откуда
Москва р-он "Рыбный"
Безынерционные катушки
У меня страдик в размере 2500 + доп шпуля 2500S.
Пользую его до 25 грамм(свинец+ приманка) на палке 77 баланс хороший(вес палки 126 гр) и еще за счет доп шпули пользую его как лайт с весами 3-15 (вес палки 93 гр).
Хорошо справляется с поставленными задачами.
Шнур укладывает очень хорошо.
 
С нами с
26.01.2013
Сообщения
147
Репутация
253
Откуда
г.Магнитогорск Челябинская обл.
Безынерционные катушки
Ну теперь то очкарик все понятно и объяснил,а то терзали смутные сомнения:hmm: - сопротивление меньше если крутишь ротор рукой,а не новой желтой ручкой и еще лучше драг,драг если катушку перевернуть задом наперед:thumbtwoup:
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
3 748
Репутация
5 585
Возраст
40
Откуда
г.Астрахань
Безынерционные катушки
Кто нибудь пользовался , "тянущейся"(?) смазкой для катушек Spa Reel.
Смазка не сползает с шестеренок...????
Вообще, что известно про неё.?


Страница в Фэйсбуке.
цена за баночку 68 $
https://www.fac*********/ReelSpa/

24096215_1746012988742558_7895505179863154688_n.jpg


Смазка тянется по шестерёнкам ......






ОНи вроде как офицалы Дайвы , и у них там есть интересные фотки с коррозией магниевого корпуса ...
 

SQD

С нами с
19.02.2011
Сообщения
177
Репутация
110
Откуда
Красноярск
Безынерционные катушки
И всё обоснование? Как-то неубедительно. У меня и те и те есть, и я прекрасно знаю и достоинства, и недостатки обеих марок. И крепление рукояти - явно не слабая сторона Шимано. Когда научишься писать конкретно - прошу к диалогу. А практики у меня уж никак не меньше, чем у тебя:p.

Спасибо сенсей ...
Ну да, предложение подумать самому а не цитировать написанное (на заборе..) в рекламных буклетах совсем неубедительно. Не хочу уподобляться двум товарищам с предыдущих 10 страниц поэтому отвечать больше не буду, неинтересно меряться (пиписками )опытом и т. д. - у каждого он свой и головы разные . И тем более малоприятны люди пытающиеся самоутвердится любым способом.
 
С нами с
06.07.2015
Сообщения
315
Репутация
439
Возраст
35
Откуда
Йошкар-Ола
Безынерционные катушки
А веса то этот страдик ТАКИЕ потянет? Да и вес у него мне кажется маловат под палочку 792

Потянуть-то, конечно, потянет, только вот протянет он не долго. Лично мне 16-й страдик не понравился от слова совсем. И не понравился он мне именно с точки зрения его технических данных (хотя и внешне та ещё тошнота). После первого такого страдика, побывавшего у меня на обслуживании, эта серия катушек стала самой нелюбимой. Ротор дурацкий, обгонка нового поколения тоже дурацкая, корпус игрушечный, качество сборки просто отвратительное. Конечно, это только моё личное мнение, и никому его навязывать не собираюсь.
Отвечая же на Ваш вопрос, что из перечисленного выбрать под конкретные задачи и определённую весовую категорию, могу сказать, что Daiwa 16 EM MS2506 из всех претендентов будет наиболее выигрышным вариантом. Daiwa 17 X-FIRE 2510R PE-H тоже неплохой вариант, но кмк повышенная передатка оправдана только в определённых условиях ловли, и под Ваши вводные вписывается с трудом.
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 625
Откуда
Долгопрудный
Безынерционные катушки
Спасибо сенсей ...
Ну да, предложение подумать самому а не цитировать написанное (на заборе..) в рекламных буклетах совсем неубедительно. Не хочу уподобляться двум товарищам с предыдущих 10 страниц поэтому отвечать больше не буду, неинтересно меряться (пиписками )опытом и т. д. - у каждого он свой и головы разные . И тем более малоприятны люди пытающиеся самоутвердится любым способом.

Подумал. Потом ещё раз подумал. И понял, что в катушках Вы не разбираетесь, никаких аргументов у Вас, поддерживающих Вашу точку зрения, нет (кроме "подумать самому"), так что действительно, до свидания. Против таких "аргументов" спорить не собираюсь. Действительно, мало кому приятны люди, пытающиеся самоутвердиться только за счёт понтов и не имеющие реального опыта. Всего хорошего! Как опыта наберётесь, тогда и поговорим.
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
2 902
Репутация
3 977
Возраст
52
Откуда
ЯНАО п.Тазовский м-н речпорт
Безынерционные катушки
Потянуть-то, конечно, потянет, только вот протянет он не долго.

+100, тут как бы Твином в размере 2500 на таких весах (25 общего)на пределе,как раз стоит на удочке до 24 гр и больше вот не хочется.
 
С нами с
05.02.2014
Сообщения
3 068
Репутация
2 107
Возраст
43
Откуда
москва
Безынерционные катушки
Чего нашел. :) 18 EXIST SLP WORKS

https://www.youtube.com/watch?v=E8TyLwx4MTc
Это какого она веса и размера? Вроде не маленькая и не большая.

---
А вот в Японии похоже сравнивают 18 Exist и 18 Stella. На бумажке, у Shimano наверное многое только на картинках)
:)


Про здоровую главную пару точно забыли:
«холодная ковка + цифровая машинная резка» :p
https://www.youtube.com/watch?v=AUnFgdCH_Qs

---

Похоже ловят в городе на 18 Caldia.



https://www.youtube.com/watch?v=frh8WK7lW0o



https://www.youtube.com/watch?v=p95uYwEf87k
 

Вложения

  • Снимок1.JPG
    42.8 КБ · Просмотры: 36
    Снимок1.JPG
  • Снимок2.JPG
    46.1 КБ · Просмотры: 37
    Снимок2.JPG
С нами с
04.09.2009
Сообщения
33
Репутация
15
Возраст
48
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
могу сказать, что Daiwa 16 EM MS2506 из всех претендентов будет наиболее выигрышным вариантом. Daiwa 17 X-FIRE 2510R PE-H тоже неплохой вариант, но кмк повышенная передатка оправдана только в определённых условиях ловли, и под Ваши вводные вписывается с трудом.
Вот спасибо большое!!
 

Сейчас смотрят

Вверх