• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки для троллинга. (Просматривают: 2)

С нами с
16.12.2015
Сообщения
1 119
Репутация
2 129
Возраст
56
Откуда
г.Тула
Катушки для троллинга.
А Халка 125 4+ потянет?

Да катуха потянет любой воб :) я имел ввиду то, что крупновоблер подразумевает ловлю крупной рыбы и если сядет что-то близкое к трофею, то этой катухой будет тяжелее вываживать, а так и на ультралайт крокодилов вытаскивают :) но ведь каждую снасть и подбирают под свои потребности.
У меня и жены по 2 комплекта для троллинга:
- для мелких вобов Okuma Magda Pro MA-20DX и китаец с Али 32636684870 (5000 размер)
- для крупных вобов Okuma Magda Pro MA-30DLX и Okuma Magda AIR MAA-30
 

Вложения

  • DSC01613.jpg
    48.4 КБ · Просмотры: 168
    DSC01613.jpg
С нами с
22.02.2010
Сообщения
431
Репутация
285
Откуда
Кемерово
Катушки для троллинга.
Да катуха потянет любой воб :) я имел ввиду то, что крупновоблер подразумевает ловлю крупной рыбы и если сядет что-то близкое к трофею, то этой катухой будет тяжелее вываживать, а так и на ультралайт крокодилов вытаскивают :) но ведь каждую снасть и подбирают под свои потребности.

Сомов у нас нет, а щука в основном до 10 кг. чаще 1 - 5 кг.
Хочу с этой катушкой попробовать половить на троллинг в следующем сезоне, а если захватит этот способ ловли буду расширять арсенал.
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
431
Репутация
285
Откуда
Кемерово
Катушки для троллинга.
- для мелких вобов Okuma Magda Pro MA-20DX и китаец с Али 32636684870 (5000 размер)
- для крупных вобов Okuma Magda Pro MA-30DLX и Okuma Magda AIR MAA-30

Если чередовать ловлю троллингом и джигом до 60 гр. Какая катушка под это лучше подойдет?
 
С нами с
09.05.2014
Сообщения
1 482
Репутация
1 045
Возраст
66
Откуда
Жуковский,Ахтубинск
Катушки для троллинга.
Если чередовать ловлю троллингом и джигом до 60 гр. Какая катушка под это лучше подойдет?

Троллинговым мультом Вы ничего не закинете, поэтому только БИ в размере 4000. Модель-повторюсь, Риоби Заубер
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
431
Репутация
285
Откуда
Кемерово
Катушки для троллинга.
Троллинговым мультом Вы ничего не закинете, поэтому только БИ в размере 4000. Модель-повторюсь, Риоби Заубер

У меня есть Заубер как раз 4000 (моя первая катушка, до сих пор в хорошем состоянии), но боюсь что тролингом и джигом больше 40 гр. я его быстро убью. Мульт на тяжелых нагрузках все же подольше живет.

Думаю может без счетчика обычный бочонок какой приспособить...
 
С нами с
02.12.2017
Сообщения
61
Репутация
58
Возраст
44
Откуда
Новокуйбышевск
Катушки для троллинга.
У меня есть Заубер как раз 4000 (моя первая катушка, до сих пор в хорошем состоянии), но боюсь что тролингом и джигом больше 40 гр. я его быстро убью. Мульт на тяжелых нагрузках все же подольше живет.

Думаю может без счетчика обычный бочонок какой приспособить...
Так полно таких кастинговых мультов ,я использую для крупного ххх силикона на джиг Shimano Corvalus 400,его можно спокойно использовать и для дорожки.Бюджетные варианты Kosadaka Kel, Salmo Diamond Bait Cast.А счетчик это лишнее ,плетня мультиколор в помощь.
 
С нами с
09.05.2014
Сообщения
1 482
Репутация
1 045
Возраст
66
Откуда
Жуковский,Ахтубинск
Катушки для троллинга.
У меня есть Заубер как раз 4000 (моя первая катушка, до сих пор в хорошем состоянии), но боюсь что тролингом и джигом больше 40 гр. я его быстро убью. Мульт на тяжелых нагрузках все же подольше живет.

Думаю может без счетчика обычный бочонок какой приспособить...

Увы, все мы смертны! Но как только Вы возьмете в привычку не выматывать катушкой,а выкачивать спиннингом и пустой воблер,и окунька на 100г., катушки у Вас будут жить долго!
 
С нами с
22.06.2014
Сообщения
197
Репутация
309
Возраст
47
Откуда
Уфа
Катушки для троллинга.
У меня есть Заубер как раз 4000 (моя первая катушка, до сих пор в хорошем состоянии), но боюсь что тролингом и джигом больше 40 гр. я его быстро убью. Мульт на тяжелых нагрузках все же подольше живет.

Думаю может без счетчика обычный бочонок какой приспособить...

Третий год троллю Заубером 3000 (общий механизм с 4000) - пофиг веники: не скрипит не шумит, все исправно работает. Самой катушке лет 7 уже и она много повидала. Если не заморачиваться на мульт - Риоби Заубер идеальный выбор - неубиваемая вешь
 

550

С нами с
10.07.2012
Сообщения
192
Репутация
90
Откуда
Долгопрудный
Катушки для троллинга.
Третий год троллю Заубером 3000 (общий механизм с 4000) - пофиг веники: не скрипит не шумит, все исправно работает. Самой катушке лет 7 уже и она много повидала. Если не заморачиваться на мульт - Риоби Заубер идеальный выбор - неубиваемая вешь

У меня есть реплики на Zester 3000, периодически таскаю их на троллинге, живые.
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
431
Репутация
285
Откуда
Кемерово
Катушки для троллинга.
Третий год троллю Заубером 3000 (общий механизм с 4000) - пофиг веники: не скрипит не шумит, все исправно работает. Самой катушке лет 7 уже и она много повидала. Если не заморачиваться на мульт - Риоби Заубер идеальный выбор - неубиваемая вешь

Возможно Вы правы, но жалко ее троллингом грузить, хочу ее только для джига оставить.
На счет неубиваемости тут от таланта зависит, у меня друг за сезон свою ушатал, что потребовался небольшой ремонт и замена части подшипников.

---------- Сообщение добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:37 ----------

Увидел в барахолке бюджетные варианты для троллинга Okuma classic CLX300la и Okuma classic pro CL302l. б/у.
Думаю может взять одну.
Может кто пользовал подскажите стоит ли брать?
 
С нами с
16.12.2015
Сообщения
1 119
Репутация
2 129
Возраст
56
Откуда
г.Тула
Катушки для троллинга.
У меня есть Заубер как раз 4000 (моя первая катушка, до сих пор в хорошем состоянии), но боюсь что тролингом и джигом больше 40 гр. я его быстро убью. Мульт на тяжелых нагрузках все же подольше живет.

Думаю может без счетчика обычный бочонок какой приспособить...

Заубер хорошая катуха но у всякой вещи есть свойсво иногда ломаться, а если ей троллить то это только ускорит процесс износа. Есть же бочонки и ими вполне удобно, а еще у всех за сезон по разному уловы бывают, один 50 кг поймал, другой 250 кг и еще размеры у рыбок разные :)
Если без счётчика брать, то плетенку мультиколор поставить, более информативна при роспуске.
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
431
Репутация
285
Откуда
Кемерово
Катушки для троллинга.
Если без счётчика брать, то плетенку мультиколор поставить, более информативна при роспуске.

Думал про мультиколор, но сегодня залез в закрома рыболовные и был приятно удивлен. :)
Нашел три бобины Прошки с новым шнуром, купленные еще по старым ценам на Кабеласе.
2 Бобины 20lb по 150 ярдов (желтый и зеленый) и бобина 30lb, 300 ярдов, желтая.
Теперь жаба давит покупать мультиколор при таком количестве нового шнура.
Думаю поставить желтый 20lb и на нем метки.
 
С нами с
16.12.2015
Сообщения
1 119
Репутация
2 129
Возраст
56
Откуда
г.Тула
Катушки для троллинга.
Думал про мультиколор, но сегодня залез в закрома рыболовные и был приятно удивлен. :)
Нашел три бобины Прошки с новым шнуром, купленные еще по старым ценам на Кабеласе.
2 Бобины 20lb по 150 ярдов (желтый и зеленый) и бобина 30lb, 300 ярдов, желтая.
Теперь жаба давит покупать мультиколор при таком количестве нового шнура.
Думаю поставить желтый 20lb и на нем метки.

Да перманентным маркером можно любые отметки поставить, что бы знать сколько шнура смоталось, а далее по тактильным ощущениям определяете, где находится приманка и как она играет и затем отпуском/подмоткой шнура происходит регулировка (или скоростью лодки). :)
 
С нами с
14.04.2016
Сообщения
556
Репутация
1 122
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург. Метро Чернышевская
Катушки для троллинга.
Думал про мультиколор, но сегодня залез в закрома рыболовные и был приятно удивлен. :)
Нашел три бобины Прошки с новым шнуром, купленные еще по старым ценам на Кабеласе.
2 Бобины 20lb по 150 ярдов (желтый и зеленый) и бобина 30lb, 300 ярдов, желтая.
Теперь жаба давит покупать мультиколор при таком количестве нового шнура.
Думаю поставить желтый 20lb и на нем метки.

Метки нормально "работают", особенно, если их делать широкими, а также хорошим, перманентным, промышленным маркером. :yes:
Да и подкрасить в течении сезона, если что, никто не запретит.

Шнур, который "давно лежал", рекомендую проверить на разрыв самым серьезным образом!... Как-то по моей практике, не все шнуры хорошо переносят длительное лежание в "запасе" и потом теряют в прочности, хотя и это больше относится к тем, которые используются...
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
431
Репутация
285
Откуда
Кемерово
Катушки для троллинга.
Остался вопрос по катушкам.
Okuma classic CLX300la или Okuma classic pro CL302l
Для начального опыта пойдут?
 

Сейчас смотрят

Вверх