• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GPS- навигатор! Что за зверь!? (Просматривают: 3)

С нами с
26.01.2015
Сообщения
243
Репутация
252
Откуда
Уфа
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Вчера стал (надеюсь) счастливым обладателем 62ST, мой первый навигатор, опыта нет совсем)
подскажите кому не трудно, как и откуда закачать карты, в магазине предложили за 2500р карту рыбалка башкирии и военнка тоже за эту сумму. не стал брать, решил все узнавть сначала.
Планирую использовать как помошника в рыбалке, желательно и водные карты Башкирии найти если такие бывают.
В общем буду рад любой информации..
всем добра)
 
С нами с
26.01.2015
Сообщения
243
Репутация
252
Откуда
Уфа
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Ну и зря, нужно было покупать.
А теперь шустрите форум от корки до корки, на форуме все есть.

так купить 5 минут, это не проблема, не хотелось на лохотрон попасть так не шарю в этом вопросе.. вот решил узнать как правильно поступить. :thumbupq:
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
А в магазине слабо было попросить показать карты в приборе и небольшую консультацию по использованию прибором

---------- Сообщение добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:36 ----------

Спросили бы какой тип карты, вектор или растр
 
С нами с
01.08.2018
Сообщения
12
Репутация
12
Откуда
Москва
GPS- навигатор! Что за зверь!?
gps38region
Что ты такой злой?
Кстати вот я в природе не видел растровых водных карт. Ни для одного региона или водохранилища. Никогда. Только вектор.
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Да полно в формате jnx под Гармин разлоченный, если собрана в img то можно и не ломать прошивку.
Береш бумажную лоцию, привязываеш и выгоняеш в нужный формат.
Грузиш и пользуешся.
Много карт делают в САС, стоимость от 300 руб. А не 2500 которые вам предлагали.
 
С нами с
01.08.2018
Сообщения
12
Репутация
12
Откуда
Москва
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Ну сделай скриншот растра любого водохранилища. Нет таких. Вектор там приближаешь и видишь глубину в цифрах, разный цвет(глубже/мельче) всяческие линии(как называются х.з.), которые показывают изменение глубины и т.д. Я вот лично ни разу в жизни не видел растр водный.
 
С нами с
01.08.2018
Сообщения
12
Репутация
12
Откуда
Москва
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Хм. А для чего тут эта тема существует? Вот вспомнил. Как тут на форуме кто то кинул растр Рыбинки. Качнул, посмотрел в гугле. Там вся карта сдвинута была примерно на 100 метров. Видимо кто делал у того руки кривые. Наверняка при конвертации не ту проекцию поставил. Ну или изначально файл привязки был кривой. Не знаю. Вроде хотел сделать как лучше, а получилось как всегда.
 
С нами с
08.10.2010
Сообщения
1 145
Репутация
671
Возраст
61
Откуда
St.Petersburg
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Вчера стал (надеюсь) счастливым обладателем 62ST, мой первый навигатор, опыта нет совсем)
подскажите кому не трудно, как и откуда закачать карты, в магазине предложили за 2500р карту рыбалка башкирии и военнка тоже за эту сумму. не стал брать, решил все узнавть сначала.
Планирую использовать как помошника в рыбалке, желательно и водные карты Башкирии найти если такие бывают.
В общем буду рад любой информации..
всем добра)
Не торопись с навигатором что-то делать, сначала изучи http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=66159
Потом еще по собирай информации и только потом когда точно будешь понимать что делаешь - делай.
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 555
Репутация
1 151
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
GPS- навигатор! Что за зверь!?
А дорого бу это сколько? А если не бу и недорого, то что?-А сколько денег вы бы выделили из своего бюджета на навигатор?

с начало 10 тыс. потом 15 тыс. в итоге взял за 17 тыс новый,
так называемый "восстановленный" они уже идут за пол цены. На авито брал. так попадались за 12 тыс б\у в хорошем состоянии.
 
С нами с
20.11.2015
Сообщения
210
Репутация
62
Откуда
Нижний Новгород, м.Горьковская
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Всем здравствовать. Разрешите и я вопрос задам. Хороший навигатор ( Гармин Монтана )в лодке - это равноценная замена " навигационной составляющей " хорошего эхолота ( например Лоуренс ген 3 ). Про удобство использования понятно, а в плане точности постановки на точку ( я, например, ее ранее забил в навигатор, найдя по простенькому эхолоту ), определения своего позиционирования относительно точки, возможности точно выставиться на нужном расстоянии под нужным углом ?
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Про удобство использования понятно, а в плане точности постановки на точку ( я, например, ее ранее забил в навигатор, найдя по простенькому эхолоту ), определения своего позиционирования относительно точки, возможности точно выставиться на нужном расстоянии под нужным углом ?
Точности до 3 м вполне достаточно. Для удобства пользования включите магнитный компас. Без компаса при низкой скорости и остановке навигатор будет терять направление на точку. Откалибровать компас не забудьте.
 
С нами с
20.11.2015
Сообщения
210
Репутация
62
Откуда
Нижний Новгород, м.Горьковская
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Точности до 3 м вполне достаточно. Для удобства пользования включите магнитный компас. Без компаса при низкой скорости и остановке навигатор будет терять направление на точку. Откалибровать компас не забудьте.

Пару дней так вот экспериментирую. Компас использовал, естественно, калибровал предварительно. Может без привычки пока не очень или все дело еще как раз в удобстве эксплуатации. Экран маловат для полноты картинки при ориентировке по карте.
 

Сейчас смотрят

Вверх