• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты (Просматривают: 2)

С нами с
31.03.2016
Сообщения
1 080
Репутация
1 047
Возраст
38
Откуда
Н.Новгород
Эхолоты
У Гарминов разве дано? Я думал только в Плюсе добавили. ДА и вот не понимаю я просто, нужна ли мне эта рисовалка, не пользовался ей ни разу. Хочу понять как она помогает в рыбалке.

У мапов давно, у страйков с плюсов рисовалка пошла.
 
С нами с
19.01.2018
Сообщения
74
Репутация
15
Откуда
Новосибирск
Эхолоты
Думаю, что хомяк соликс 10 очень достойный аппарат, но если не ошибаюсь там бюджет побольше чем 120.
Блок 3д сам по себе небольших размеров, ставится под банку, его не видно не слышно, никак не мешает. Но правда лодку(К400) я вожу на телеге
о, никак не мешает. Но правда лодку(К400) я вожу на телеге[/QUOTE]
Приветствую вас просматривал тымы по тем аппаратам которые вы посоветовали пишут немногое. Про Helix SOLIX есть вопрос в разрешение экранов? в первом поколении взять можно? или второе поколение предпочтительней относительно Lowrance Elite 9 Ti и разрешения экрна сильно влияют на качественную прорисовку глубин бровок свалов .Вот еще по большому экрану вы посоветовали присмотрется к Lowrance Elite 12 Ti а вот этот как Humminbird Helix 12 CHIRP SI GPS первого поколения по отноению к 12 тишке? Lowrance HDS 9 Gen3 или корбон и у них качество прорисовки будет одинаково на боковом сканирование с одним датчиком , я так понемаю что для 3д нужен уже второй датчик? про ген3 так и не нашел разрешение экрана. с уважением Александр
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 369
Репутация
17 550
Откуда
Екатеринбург
Эхолоты
Хеликс и солекс не одно и тоже, это разные модели. Второе поколение хеликсов разумеется предпочтительней. Разрешение и другие характеристики есть на оф сайте. У g2 качество прорисовки будет получше лорика 9ти, но не настолько что прям вах, лорик зато тач. Выше высказал своё мнение, кнопки прошлый век.
Между тишкой 12 и хеликс 12 g1 долго не думая выбрал бы лорика.
Ген3 и карбон .., качество карбона на голову выше. К 3д второй датчик сонара можно поставить. На оф сайте лорика есть все характеристики по ген 3
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 431
Репутация
50 154
Откуда
Казань
Эхолоты
Как я понял, у Лорика честный даунскан, но отрисовка карт глубин на компе

СЧЛ же есть, все карты в онлайн рисовать должен. По поводу честного даун скана вопрос. Сам прибором не владел, но Щербаковы в видосах говорили, что ни фига там даун скан не честный, а "склеивание" сторон бокового. Если конечно я их правильно понял.
 
С нами с
13.05.2011
Сообщения
2 848
Репутация
2 220
Откуда
Москва,Тушино
Эхолоты
По поводу честного даун скана вопрос... Щербаковы в видосах говорили, что ни фига там даун скан не честный, а "склеивание" сторон бокового.

Теперь уж точно-не вопрос,они когда свое видео снимали,рентгенограммы тоталскана еще не было.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 431
Репутация
50 154
Откуда
Казань
Эхолоты
Теперь уж точно-не вопрос,они когда свое видео снимали,рентгенограммы тоталскана еще не было.

Хм, щас видос найду. но вроде у них Ген3 был с датчиком тотал скан, они как раз говорили, что надо 3Д покупать и все такое. Сейчас видео найду, чтобы голословным не быть. Может напутал что, еси чО не серчайте. не со зла. :D

ЗЫ: Нашел


С 7.32 смотреть.
Но они сами точно не знают, предполагают. Так что можно считать, что все там есть, просто их такой даун скан не устроил.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Эхолоты
Сам прибором не владел, но Щербаковы в видосах говорили
После учебных видео про заброс мультипликаторром, я понял что Щербаковы дохрена не знают и не умеют :D Это я про мульты заметил, а так думаю и в других фильмах полно косяков )
 
С нами с
05.04.2017
Сообщения
186
Репутация
218
Возраст
36
Откуда
Новосибирск
Эхолоты
доброго времени..эхолота у меня не было..как то в них еще не разбирался.так видюшки поглядываю.вроде все время обходились без них и нормально..но на водохранилище ,не зная окрестностей думаю будет очень грустно..
подскажите на что обратить внимание для скажем начала..бюджет умеренный,без фанатизма и бесполезная игрушка тоже некчему...спасибо.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 431
Репутация
50 154
Откуда
Казань
Эхолоты
доброго времени..эхолота у меня не было..как то в них еще не разбирался.так видюшки поглядываю.вроде все время обходились без них и нормально..но на водохранилище ,не зная окрестностей думаю будет очень грустно..
подскажите на что обратить внимание для скажем начала..бюджет умеренный,без фанатизма и бесполезная игрушка тоже некчему...спасибо.

Для крупного водоема, надо иметь:
1) Хоть какуюто уже готовую карту глубин, чтобы примерно понимать от куда начинать поиск рыбы. Например Навионикс.
2) Боковое сканирование
3) Сонар и даунскан для поиска рыб и лучшей детализации структуры под лодкой.

Имхо выбор огромен, но вы так бюджет и не огласили.
 
С нами с
30.09.2015
Сообщения
90
Репутация
63
Откуда
Нижний Новгород
Эхолоты
Ребят, а подскажите еще один вопрос. Вроде определился с эхолотом Эхомап Плюс, буду заказывать с пендосии. Мне придется тут покупать карты наших водоемов отдельно? Чет цена на них конская...
 
С нами с
05.04.2017
Сообщения
186
Репутация
218
Возраст
36
Откуда
Новосибирск
Эхолоты
Для крупного водоема, надо иметь:
1) Хоть какуюто уже готовую карту глубин, чтобы примерно понимать от куда начинать поиск рыбы. Например Навионикс.
2) Боковое сканирование
3) Сонар и даунскан для поиска рыб и лучшей детализации структуры под лодкой.

Имхо выбор огромен, но вы так бюджет и не огласили.

Дремуч , каюсь ...а разве датчик не в сборе с эхлолотом идёт?И мне казалось он сам глубину определяет?бюджет? Хм 20 т.р норм?плюс минус .
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Эхолоты
Дремуч , каюсь ...а разве датчик не в сборе с эхлолотом идёт?И мне казалось он сам глубину определяет?бюджет? Хм 20 т.р норм?плюс минус .

Боковой обзор хорошо, но другие деньги. Вот GPS и карты точно необходимы, если бюджет ограничен то Raymarine точно отпадает ), потому что карты только покупать.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 431
Репутация
50 154
Откуда
Казань
Эхолоты
Дремуч , каюсь ...а разве датчик не в сборе с эхлолотом идёт?И мне казалось он сам глубину определяет?бюджет? Хм 20 т.р норм?плюс минус .

Ну на 20 тыр, это либо что нить из Лориков либо Гарминчик. Но лучше до драгонфлая Реевского в 5 дюймов денежек докинуть. Боуковухи не будет. Сонар с даунсканом и карты, правта карты отдельно докупать надо.
А за 20 вроде можно гарминчик 4 дюйма прикупить, и если не путаю там даже картография будет. Но тут есть кто лучше знает. Дождемся что посоветуют.
 
С нами с
05.04.2017
Сообщения
186
Репутация
218
Возраст
36
Откуда
Новосибирск
Эхолоты
Ну на 20 тыр, это либо что нить из Лориков либо Гарминчик. Но лучше до драгонфлая Реевского в 5 дюймов денежек докинуть. Боуковухи не будет. Сонар с даунсканом и карты, правта карты отдельно докупать надо.
А за 20 вроде можно гарминчик 4 дюйма прикупить, и если не путаю там даже картография будет. Но тут есть кто лучше знает. Дождемся что посоветуют.

Мало?можно добавить, так же в борохолке чего может глянуть?впринципе бу не брезгую.ладно ждемс...
 

Сейчас смотрят

Вверх