• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

HOOK-2 (Просматривают: 7)

С нами с
06.09.2015
Сообщения
4 106
Репутация
2 080
Откуда
Рязань
HOOK-2
Мужики приобрели прибор новый Hook2 7x tripleshot , вопрос по правилной настройке прибора , что как правилно настроить что б добится хорошей картинки ... буду очень благодарен за ответ . Если есть у кого возможность предоставить скришоты рельефа с вашими настройками так вобще будет прекрасно )))

Чувствительность да контрастность.вот все настройки.Определенных настроек нет.условия ловли у всех разные:pardon:
 
С нами с
31.10.2009
Сообщения
216
Репутация
171
Возраст
45
Откуда
Ivanovo
HOOK-2
Мужики приобрели прибор новый Hook2 7x tripleshot , вопрос по правилной настройке прибора , что как правилно настроить что б добится хорошей картинки ... буду очень благодарен за ответ . Если есть у кого возможность предоставить скришоты рельефа с вашими настройками так вобще будет прекрасно )))



Для нижнего скана ,пробуйте чб палитру в черном цвете , когда вода почище и уберите контраст в авто режиме на минус 10-15 , что б не заливало , а когда волга цветёт то чб палитру в белом варианте (толща воды белым) , то как ни странно , мути на экране не видно . Как то рыбачили с владельцем рэймарина 5 про , он сказал что по картинке одинаково , только на семёрке крупнее показывает рыбу (точки) , не нужно всматриваться .)))
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
HOOK-2
Для тишек, карбонов и генок3 рисовалка глубин появилась в последней прошивке, и карты можно рашаривать через c-map social. Интересно для нашил железок запилят обновлени с этим, али нет? (Хотя бы рисовалку глубин) :D
 
С нами с
06.09.2015
Сообщения
4 106
Репутация
2 080
Откуда
Рязань
HOOK-2
Для тишек, карбонов и генок3 рисовалка глубин появилась в последней прошивке, и карты можно рашаривать через c-map social. Интересно для нашил железок запилят обновлени с этим, али нет? (Хотя бы рисовалку глубин) :D

Хотя бы просто прошивку обновили.:yes:
 
С нами с
31.10.2009
Сообщения
216
Репутация
171
Возраст
45
Откуда
Ivanovo
HOOK-2
ЭТО из за тёмных палитр , добавлено контраста , из за этого и плывёт(мылит) .Включите чб палитру , где толща воды белым , дно черным и уберите контраст авто , будет четко показывать .))
 
С нами с
06.09.2015
Сообщения
4 106
Репутация
2 080
Откуда
Рязань
HOOK-2
ЭТО из за тёмных палитр , добавлено контраста , из за этого и плывёт(мылит) .Включите чб палитру , где толща воды белым , дно черным и уберите контраст авто , будет четко показывать .))

Меня не устраивают черные рыбки пятна.:pardon:
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
HOOK-2
на форумах лоренса зареган кто? задайте вопрос, будет ли рисовалка глубин для хук2?
 
С нами с
28.06.2018
Сообщения
34
Репутация
13
Откуда
Киев
HOOK-2
Я уже писал им.Первый вопрос был по поводу улучшения картинки даунскана через обновление.Ответ:Could you send us a more detailed information with pictures of the issue you are referring to.
We have had no other complaints on the downscan or sidescan quality.
Normal sonar performance improvements we're working on as we speak.
At the moment there is no set date on when a new software release will come available.
Второй вопрос был про рисовалку карты.Ответ:At the moment I have not heard of live charting coming to Hook2 series.
Hook2 might be limited in processing power to have this function.
Как-то так.Переводил Гугл переводчиком, может кто-то переведет от себя.
 
С нами с
05.03.2009
Сообщения
75
Репутация
48
Возраст
43
Откуда
Ставрополь
HOOK-2
А что там обновлять? Все сравнительно неплохо

Классический эхолот ни какой,можно сказать что его вообще нет,был пятидневный выезд на волгу,прошел полный тест,так вот квочить с ним невозможно,приманку не видно,хотя на нижнем скане видно и приманку и груз,настройки как только не крутил и в авто и на максимум что я только не делал,с лориками знаком давно,в этом разачаровался,боковой работает норм
 
С нами с
06.09.2015
Сообщения
4 106
Репутация
2 080
Откуда
Рязань
HOOK-2
Классический эхолот ни какой,можно сказать что его вообще нет,был пятидневный выезд на волгу,прошел полный тест,так вот квочить с ним невозможно,приманку не видно,хотя на нижнем скане видно и приманку и груз,настройки как только не крутил и в авто и на максимум что я только не делал,с лориками знаком давно,в этом разачаровался,боковой работает норм

Я тоже говорил что квочить с ним не комфортно.А мне доказывали что всё отлично.:thumbdown:
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
HOOK-2
Я уже писал им.Первый вопрос был по поводу улучшения картинки даунскана через обновление.Ответ:Could you send us a more detailed information with pictures of the issue you are referring to.
We have had no other complaints on the downscan or sidescan quality.
Normal sonar performance improvements we're working on as we speak.
At the moment there is no set date on when a new software release will come available.
Второй вопрос был про рисовалку карты.Ответ:At the moment I have not heard of live charting coming to Hook2 series.
Hook2 might be limited in processing power to have this function.
Как-то так.Переводил Гугл переводчиком, может кто-то переведет от себя.

на 1й вопрос ответ, что дата выхода обновлений не определена.
2. На данный момент, я не слышал планах сделать рисовалку для хуков2, тк у него слабоват процессор для этой функции. :sorry:

Классический эхолот ни какой,можно сказать что его вообще нет,был пятидневный выезд на волгу,прошел полный тест,так вот квочить с ним невозможно,приманку не видно,хотя на нижнем скане видно и приманку и груз,настройки как только не крутил и в авто и на максимум что я только не делал,с лориками знаком давно,в этом разачаровался,боковой работает норм
а ... сонар как раз и не пользуюсь )) Downscan и боковик только. Ну может улучшат что ...
 

Сейчас смотрят

Вверх