• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Raymarine RealVision 3D Сонар (Просматривают: 4)

С нами с
13.10.2012
Сообщения
617
Репутация
1 298
Возраст
61
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского.
Raymarine RealVision 3D Сонар
Бывало и отключал питание вообще. То есть выключен был с 20.00 и до 3.00 Но утром включался все равно. Не было таких проблем с On power как у Вас.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 431
Репутация
50 154
Откуда
Казань
Raymarine RealVision 3D Сонар
Летом в теплую погоду тоже проблем не было, именно в августе, во время ночных похолоданий началось. Ладно посмотрю еще, может таки найду закономерности. Может из-за не корректного отключения питания, кнопка выкл не работает, если прибор более часа включен, приходится шнуром выключать. Может с этитим связано, хотя раньше включался после таких ресетов и ни чего. Ладно, понаблюдаю еще.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 431
Репутация
50 154
Откуда
Казань
Raymarine RealVision 3D Сонар
И так, продолжу, если не надоел.
Сегодня подключил Соликс и аксиом, запитаны от одного акб. Соликс включился сразу, как обычно, показывает напрягу 12,5. Аксиом не включился, даже кнопка не подсвечивается, будто питание не подали. Ладно, иду на точку и через 5 км смотрю кнопка под светилась, питание поступило, включил аксиом. Но периодически выскакивает сообщение о низком напряжении. Вывел информацию о напряжении на экран, аксиом показывает 11,3 через секунду 10,5, потом 11, скачет туда сюда, как сайгак. Соликс стабильно 12,3 показывает, вольтметр показал от акб 12,5.
В общем либо с подключением намудрили, но почему раньше все было ок, хотя напрягу на экран аксиома не выводил, может всегда был косяк? Либо где то кабель плохо контачит или перебит. В общем надо проводку смотреть, думаю в этом дело.
 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
18
Репутация
3
Откуда
Южно-Сахалинск
Raymarine RealVision 3D Сонар
И так, продолжу, если не надоел.
Сегодня подключил Соликс и аксиом, запитаны от одного акб. Соликс включился сразу, как обычно, показывает напрягу 12,5. Аксиом не включился, даже кнопка не подсвечивается, будто питание не подали. Ладно, иду на точку и через 5 км смотрю кнопка под светилась, питание поступило, включил аксиом. Но периодически выскакивает сообщение о низком напряжении. Вывел информацию о напряжении на экран, аксиом показывает 11,3 через секунду 10,5, потом 11, скачет туда сюда, как сайгак. Соликс стабильно 12,3 показывает, вольтметр показал от акб 12,5.
В общем либо с подключением намудрили, но почему раньше все было ок, хотя напрягу на экран аксиома не выводил, может всегда был косяк? Либо где то кабель плохо контачит или перебит. В общем надо проводку смотреть, думаю в этом дело.
Думаю,что всё дело не в правильности подключения, а в глюках AXIOMA. У меня тоже пропала подсветка кнопки вкл.выкл. Может последующее обновление и исправит эти огрехи... Судя по Вашим частым репостам, Вы довольно активный пользователь AXIOMa. Ваше мнение: режим 3D помимо представления о рельефе дна имеет ещё какое-то практическое применение? Дело в том, что наблюдая отчётливо подводный объект в режиме Dawnscan, хорошо в режиме CHIRP и плохо в режиме Sidescan , в режиме 3D и намёка нет на присутствие. У меня не хватает опыта или 3D всего лишь мультики на Ваш взгляд?
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 431
Репутация
50 154
Откуда
Казань
Raymarine RealVision 3D Сонар
Думаю,что всё дело не в правильности подключения, а в глюках AXIOMA. У меня тоже пропала подсветка кнопки вкл.выкл. Может последующее обновление и исправит эти огрехи... Судя по Вашим частым репостам, Вы довольно активный пользователь AXIOMa. Ваше мнение: режим 3D помимо представления о рельефе дна имеет ещё какое-то практическое применение? Дело в том, что наблюдая отчётливо подводный объект в режиме Dawnscan, хорошо в режиме CHIRP и плохо в режиме Sidescan , в режиме 3D и намёка нет на присутствие. У меня не хватает опыта или 3D всего лишь мультики на Ваш взгляд?

Да, я на воде частый гость, судя по тому что у вас так же подсветка пропадает, то да, видимо это все таки софвтовый баг, надеюсь в прошивках исправят.
На счет 3Д врать не буду, практического смысла пока не нашел. Хорошее боковое дает более точное понимание рельефа. Но сейчас и не до него, с питаловым бы разобраться.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 431
Репутация
50 154
Откуда
Казань
Raymarine RealVision 3D Сонар
Что то подзатрахал меня этот аксиом. Купил стрекозу 7. Точнее через пару дней привезут мне.
Вопрос, где можно этот аксиом вылечить? Прошивки откатить? Протестировать? Кстати про низкое питалово стал орать после перепрошивки. Сегодня так и не включился. Офицалы занимаются ремонтом? Если нет, то напрямую амерам на замену его можно интересно выслать, наши точно на х пошлют?
 
С нами с
04.05.2012
Сообщения
736
Репутация
619
Возраст
45
Откуда
Кисловодск
Raymarine RealVision 3D Сонар
Что то подзатрахал меня этот аксиом. Купил стрекозу 7. Точнее через пару дней привезут мне.
Вопрос, где можно этот аксиом вылечить? Прошивки откатить? Протестировать? Кстати про низкое питалово стал орать после перепрошивки. Сегодня так и не включился. Офицалы занимаются ремонтом? Если нет, то напрямую амерам на замену его можно интересно выслать, наши точно на х пошлют?
Напиши им на их официальный сайт,не у нас конечно.Наши даже если и официальный ,без пинка оттуда ничего делать не будут.Если американцы нашим скажут делать ,тогда сделают,либо придется в штаты отсылать.С гармином недавно о такая ситуация была,как я понял наши с пинка оттуда сразу поменяли,причем Гармин был обычный ,а поменяли на Гармин плюс.(если не путаю ничего)
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 431
Репутация
50 154
Откуда
Казань
Raymarine RealVision 3D Сонар
У нас в Казани официалы оказывается есть, связался с ними, через них попробуем в Москву в миксмарин отправить, посмотрим что скажут, но судя по всему у реймарина то всемирная гарантия, так что не важно где купил, гарантия на РФ распространяется. Если откажут в замене, то у амерам жалобу катать буду на представителей.
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
17
Репутация
2
Возраст
67
Откуда
Калининград
Raymarine RealVision 3D Сонар
В режиме 3D нажимаем три черточки в правом верхнем углу. Затем жмем на три шестеренки внизу в открывшимся окне. Выбираем вкладку "Дисплей Эхолота", жмем на надпись "Расцветить цели по:" и выбираем "Глубина" или "Интенсивность".
А в чем будет отличие нажатий "Глубина" или "Интенсивность"???
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 431
Репутация
50 154
Откуда
Казань
Raymarine RealVision 3D Сонар
И так вести с полей, сегодня взял новый кабель у соседа по лодочной и напрямую зацепил свой аксиом к акб, в итоге сразу включился и напрягу правильную показывает. В общем как и думал, дело в питалове было.
 
С нами с
14.07.2009
Сообщения
31
Репутация
18
Откуда
РТ
Raymarine RealVision 3D Сонар
Может кабель где то в лодке перебит? А если он на корпус еще пробивает, тоже не очень хорошо. Нужно прозвонить линии.
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 164
Репутация
783
Откуда
Уфа
Raymarine RealVision 3D Сонар
Стрекозу уже купил. Я на аксиоме еавиониксом и сонаром с даунчканом пользовался. Боковое на соликсе юзаю. Поэтому расточительно держать дорогой прибор ради того что есть в стрекозе.

А только ради бокового держать соликс, как?
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5
Репутация
1
Возраст
48
Откуда
Торонто
Raymarine RealVision 3D Сонар
Ради бокового многие и держат Соликс .
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 431
Репутация
50 154
Откуда
Казань
Raymarine RealVision 3D Сонар
А только ради бокового держать соликс, как?

Оно того стоит. Плюс чартлайф, офиненная вещь. :thumbupq:

Соликс, это та вещь, за которую не пожалел ни единой потраченной копеечки. )))
 

Сейчас смотрят

Вверх