• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф. (Просматривают: 11)

С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 010
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
На рождество не нашел, а были в середине января, но не большие 10% в основном.
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
1 124
Репутация
519
Возраст
52
Откуда
Балашиха
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Летучий Баварец, Вы складываете "яйца в одну корзину"...
1. Ранее писал, что для меня ebay помойка. Вы 8 лет покупаете там, я 7 лет покупаю везде, в т.ч. и на вашем любимом ebay. И если нигде никогда не было проблем, то на ebay они были, и остаются.
2. В моем же посту про вопрос о покупке на ebay сказано: ЗАЧЕМ платить больше, если можно сэкономить, и не более того. Сколько, это каким посредником и гуда отправлять.
Пы.Сы. Для кого-то разница и в 100$ не экономия, а для кого-то 20$ уже счастье, не судите по себе, не все на 1% прибыли живут (это я про анекдот: купил за 1000, продал за 2000 вот на этот 1% и живу).

По поводу ИНН, так и не до конца ясно, ибо посредники не для всех способов доставки это определили (или пока не определили).

---------- Сообщение добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:37 ----------

Закручивают потихоньку гаечки, по данным с фтс налоговая легко пробьёт по ИНН все покупки. И если к примеру чел нигде не работает но покупает лорик карбон 16, то возникнут вопросы...
Так и должно быть. А то смотришь новости: "У безработного угнали майбах за 12 лямов..." :plamia:
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 606
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Это пока касается только коммерческих перевозчиков, почтой ещё долго можно будет пользоваться. В Шереметьево запустили новый терминал и загнали туда всех в принудительном порядке, а работать научить забыли и теперь там коллапс.
Коммерческие перевозчики давно закрутили гайки.
Только отчаянный мог заказать оттуда федексом или ups
Почтой можно пользоваться ,но их аргумент ,что инн для отслеживания квоты в месяц просто смешон. Квота давно отслеживалась по ФИО.
 
С нами с
09.09.2013
Сообщения
128
Репутация
149
Откуда
Москва, ЮГ
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Всем ДВС!
Сейчас читал о том, что ФТС нужны будут не просто ссылки, а скриншоты, а без них "не пустют".

Вот что написали:
"Федеральная таможенная служба (ФТС) решила расшириnm перечень сведений, требуемых для оформления покупок в иностранных интернет-магазинах с целью повышения собираемости налогов. Правда пока это касается только покупок оформленных с с экспресс-доставкой. Покупателям будет необходимо указывать ИНН, а также предоставлять скриншоты или ссылки на страницу заказанного товара.
В службе экспресс-доставки СДЭК сообщили, что без ссылок или скриншотов веб-страниц сайта, где был заказан товар, посылка не пройдет таможенное оформление и будет возвращена отправителю.
Изменение правил проходит в рамках эксперимента по применению Единой автоматизированной информационной системы таможенных органов (ЕАИС ТО). Отправления, пересылаемые через «Почту России», в эксперименте не участвуют.
ФТС будет тестировать новый порядок с 7 декабря 2017 года до 1 июля 2018 года. Паспортные данные, ИНН и данные о купленных товарах будут храниться в ЕАИС ТО. На основе этой информации будет приниматься решение о требовании таможенной пошлины. В настоящее время порог беспошлинной торговли в иностранных интернет-магазинах ограничен суммой 1 тыс. евро и весом 31 кг в месяц.
«Представление ИНН необходимо для однозначной идентификации физического лица для целей учета стоимости и веса всех товаров, поступивших в адрес данного лица в течение календарного месяца. Это делается в целях снижения рисков ввоза товаров на подставных лиц», — пояснили газете «Коммерсантъ» в ФТС.
В ведомстве заверили, что при своевременном представлении ИНН «никаких задержек сроков выпуска товаров со стороны таможенных органов не возникнет».
В целом, пока, ничего страшного, большая часть отправлений итак доставляется почтой России. Все эти нововедения похоже призваны просто запугать активных пользователей ********** и прочих китайских магазинов. В октябре, например Роскомнадзор угрожал просто заблокировать AliExpress, если он откажется платить российский НДС."

Вот как-то так.
 
С нами с
09.05.2012
Сообщения
319
Репутация
136
Возраст
54
Откуда
Самарская обл.
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Летучий Баварец, Вы складываете "яйца в одну корзину"...
1. Ранее писал, что для меня ebay помойка. Вы 8 лет покупаете там, я 7 лет покупаю везде, в т.ч. и на вашем любимом ebay. ...
Вы не писали, что именно для Вас ebay помойка, Вы просто очень уверенно писали, что ebay помойка и все, приводя какие-то левые, типа статистические данные. Ну и еще - там мошенник на мошеннике.

Кто Вам сказал, что я покупаю только на ebay? Я нигде и никогда такое не писал, опять сочиняете.
Я везде покупаю, если нет альтернативы в России. Вот сейчас едет катушка из Японии из японского интернет-магазина, детские игрушки с корейского аукциона (из Ю.Кореи, соответственно), детская одежда из английского интернет-магазина. И да, с ebay едет вертикальный лифт на лодку.
И все покупки, естественно, без ненужных нахлебников-посредников, причем больше половины перечисленного - с доставкой до двери. С бесплатной доставкой.

Но, повторюсь, я никогда не писал, что ebay - это лучшее, что есть на планете Земля, это лишь один из многочисленных вариантов. Но это не помойка! Я только с этим спорю с Вами. Это хорошо защищенный канал получения товаров из-за бугра.


P.S. А уж как анекдот про 1% прибыли переврали-то.:) Но для Вас это больная тема, насколько я понял, поэтому такие пробелы в арифметике простительны.

P.S.S. Чуть не забыл, еще с Амазона.сом:) (и тоже из Кореи) едет одна редкая игрушка четырехлетнему сыну к Новому Году. Вот тут, кстати, должен признаться, только благодаря Вам нашел эту игрушку, решил повнимательнее везде пошерстить, в том числе на Вашем любимом Амазоне и нашел на нем. Так что - благодарю. :)
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 420
Репутация
50 130
Откуда
Казань
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Про новые пошлины конкретика есть? Принимать будут закон или пока так, сопли жуют?
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
1 124
Репутация
519
Возраст
52
Откуда
Балашиха
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Про новые пошлины конкретика есть? Принимать будут закон или пока так, сопли жуют?
С утра в новостях сказали, что предоставление ИНН не касается посылок доставляемых через почту России ( и таких типа 90%....верится с трудом).

Пы.Сы. вот и "гена" мой у посредника...
 

Вложения

  • HDS7gen3.jpg
    116.4 КБ · Просмотры: 150
    HDS7gen3.jpg
С нами с
15.10.2015
Сообщения
1 124
Репутация
519
Возраст
52
Откуда
Балашиха
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Летучий Баварец, удачи в покупках... в т.ч. и на ебай...
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 420
Репутация
50 130
Откуда
Казань
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
С утра в новостях сказали, что предоставление ИНН не касается посылок доставляемых через почту России ( и таких типа 90%....верится с трудом).

Пы.Сы. вот и "гена" мой у посредника...

Да предоставление ИНН меня не парит, меня лишние поборы парят.
ФТС будет тестировать новый порядок с 7 декабря 2017 года до 1 июля 2018 года. Паспортные данные, ИНН и данные о купленных товарах будут храниться в ЕАИС ТО. На основе этой информации будет приниматься решение о требовании таможенной пошлины.

Вот тут не ясно, конкретики нет. Какой такой информации? Если цифрами в ИНН не вышел, то пошлина, если правильные цифры, то не надо платить? ))))))))))))
 
С нами с
06.11.2015
Сообщения
128
Репутация
166
Возраст
42
Откуда
Кировская обл. г. Кирово-Чепецк
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Добрый день, уважаемые!
Подскажите, пожалуйста. Хочу приобрести на GPS4US вот такой эхолот https://www.gps4us.com/GARMIN-EchoMAP-CHIRP-73sv-with-ClearVu-and-SideVu-Transducer--P20538.html . Скажите, это нормальная цена 635,95$ + доставка USPS Priority 100,95$ ? И еще вопрос - я правильно понимаю, что это "полноценный" эхолот (традиционный, нижнее и боковое сканирование, построение глубин).
 
С нами с
22.08.2017
Сообщения
25
Репутация
22
Возраст
45
Откуда
Новосибирск
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Добрый день, уважаемые!
Подскажите, пожалуйста. Хочу приобрести на GPS4US вот такой эхолот https://www.gps4us.com/GARMIN-EchoMAP-CHIRP-73sv-with-ClearVu-and-SideVu-Transducer--P20538.html . Скажите, это нормальная цена 635,95$ + доставка USPS Priority 100,95$ ? И еще вопрос - я правильно понимаю, что это "полноценный" эхолот (традиционный, нижнее и боковое сканирование, построение глубин).
Да, полноценный. Я бы взял через посредников, например шопофанс или других, до посредника доставка бесплатная, а в Россию раза в 2 дешевле выйдет.
 
С нами с
06.11.2015
Сообщения
128
Репутация
166
Возраст
42
Откуда
Кировская обл. г. Кирово-Чепецк
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Да, полноценный. Я бы взял через посредников, например шопофанс или других, до посредника доставка бесплатная, а в Россию раза в 2 дешевле выйдет.
То есть зарегаться на шопфансе и указать свой адрес, а в gps4us указать адрес шопфанс. Но вроде, как ветку прочитал и понял, что шофпас у некоторых нотификацию просит или я путаю???
 
С нами с
22.08.2017
Сообщения
25
Репутация
22
Возраст
45
Откуда
Новосибирск
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
То есть зарегаться на шопфансе и указать свой адрес, а в gps4us указать адрес шопфанс. Но вроде, как ветку прочитал и понял, что шофпас у некоторых нотификацию просит или я путаю???
Да верно.
На сколько я знаю на эхомапы нотификация есть. Мой эхомап сейчас в пути через шопофанс, нотификацию не просили.
 
С нами с
22.02.2012
Сообщения
8
Репутация
4
Откуда
Мос. обл. г.Коломна
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Мужики подскажите. В маринеДеал присмотрел Neli[ 10 si доставка:USPS
International USPS Express-115 дол. Вроде нормальная цена но на их сайте прочитал (гугол перевел)

  • Для международной перевозкы груза, пожалуйста заметьте что клиент будет ответствен для всех обязанностей перевозкы груза включая возвращенный гонорар перевозкы груза и налог на импорт, в случае если пакет будет отказано. Если посылку завернут это типа мой косяк и плакали мои лаве. И еще вопрос при отправлением International USPS Express при прохождении таможни возможны дополнительные траты или оформление каких нибудь документов
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 606
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Мужики подскажите. В маринеДеал присмотрел Neli[ 10 si доставка:USPS
International USPS Express-115 дол. Вроде нормальная цена но на их сайте прочитал (гугол перевел)

  • Для международной перевозкы груза, пожалуйста заметьте что клиент будет ответствен для всех обязанностей перевозкы груза включая возвращенный гонорар перевозкы груза и налог на импорт, в случае если пакет будет отказано. Если посылку завернут это типа мой косяк и плакали мои лаве. И еще вопрос при отправлением International USPS Express при прохождении таможни возможны дополнительные траты или оформление каких нибудь документов
все что до 1000 евро ( не учитывая саму доставку) без пошлин.
Это доставка через ЕМС Почту.
 

Сейчас смотрят

Вверх