• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Харабали, Селитренное (Просматривают: 19)

С нами с
21.03.2010
Сообщения
516
Репутация
305
Откуда
Москва
Харабали, Селитренное
Местные все так солят. Говорят , что так в рыбе остается соли сколько надо. Я по весне пробовал мак солить, отлично получилось. Лучше чем раньше. Хотя если солить мелочь, думаю не нужно мучатся, а вот крупные балыки - сом, - толстолобик и т.п. самая тема.

на самом деле, такой способ конечно больше в ходу в жару , но по сути он универсален
тухляка не образуется, в жару особенно.

и не столько от размера тушки зависит, но и от скорости протухания, тот же судак тухнет в 2 раза быстрее щуки.
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 593
Репутация
85 363
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Харабали, Селитренное
Брат сегодня скоротал вечерок на Ахтубе, градуса три тепла было. А так, утром-вечером и в ночь до минус 3. Вода 4,5-5 гр., катера еще ходят:taschu:, как и на пвхшках стоят ловят бель.
Судачок некрупный клюет, по приманкам особых предпочтений нет, от мандул до силикона в разные дни, сегодня в основном светлых раскрасок. Дело близится к зиме:holod::spin::yes:.
ах.jpg ах1.jpg ах2.jpg
 
С нами с
21.03.2010
Сообщения
516
Репутация
305
Откуда
Москва
Харабали, Селитренное
С нами с
21.03.2010
Сообщения
516
Репутация
305
Откуда
Москва
Харабали, Селитренное
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 593
Репутация
85 363
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Харабали, Селитренное
Зима наступает, утром жужжит телефон:D, фотка от брата и товарища из Селитренного, метет однако. Минус 2, пасмурно, ветерок небольшой. Посмотрел камеры сейчас он-лайн, процесс снегопада продолжается:yes:.
Рыбаки наверное сегодня по домам.
хар.jpg сел.jpg
 

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 335
Репутация
37 963
Возраст
64
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
Харабали, Селитренное
Всем день добрый!
Мои заключительные рыбалки сезона 2017 :taschu:
Ещё одна осталась. Рыбалка, в смысле :)



 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 839
Репутация
3 570
Возраст
69
Откуда
Москва, м. Борисово - м. Митино, в палатке на НВ
Харабали, Селитренное
Сегодня общался с приятелями из местных поселений, все приглашали приехать порыбачить. Судак начинает движение к ямам и проявляет высокую активность. Вес от 800 гр до 3 кг. Активность непосредственно вблизи ям. Я вежливо отказал на приглашение, так как рыбачу самое раннее после 15 апреля до 10 дней и самое позднее с 15 сентября максимум до 1 октября. В промежутке между своими рыбалками предоставляю время для роста рыбы в длину и нагуливания ею веса до зачетного экземпляра, которого никак поймать не могу)))
 
С нами с
24.07.2007
Сообщения
584
Репутация
704
Возраст
49
Откуда
Калуга
Харабали, Селитренное
Сегодня общался с приятелями из местных поселений, все приглашали приехать порыбачить. Судак начинает движение к ямам и проявляет высокую активность. Вес от 800 гр до 3 кг. Активность непосредственно вблизи ям. Я вежливо отказал на приглашение, так как рыбачу самое раннее после 15 апреля до 10 дней и самое позднее с 15 сентября максимум до 1 октября. В промежутке между своими рыбалками предоставляю время для роста рыбы в длину и нагуливания ею веса до зачетного экземпляра, которого никак поймать не могу)))

Может пора что то менять? :)
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 839
Репутация
3 570
Возраст
69
Откуда
Москва, м. Борисово - м. Митино, в палатке на НВ
Харабали, Селитренное

Сейчас смотрят

Вверх