• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на Чёрном море. (Просматривают: 13)

С нами с
13.05.2017
Сообщения
104
Репутация
202
Откуда
Москва,ЮАО,Академика Янгеля.
Ловля на Чёрном море.
Подкажите пожалуйста!
Есть в планах на следующий год взять свой комплект ПЛМ на море. Собственно почему? Отдыхали в микрорайоне Голубая бухта г.Геленджик. От гостевого дома "Белая лебедь" есть великолепный слип, там комерсанты свою водомоторику спускают. Ходили рыбачить на комерческой основе, но не то......В принципе далеко ходить не надо, все приделах бухты (из Геленджика и Новороссийска все сюда ходят, по береговой линии метров 50 при выходе из бухты. До уловистых мест, при наличии эхолота 2-5 минут. Как видно у меня в подписи, комплект не регистрат, каков порядок выхота в конкретном районе, или куда обратится за разъяснениями? Может к погранцам, они там в поселке как раз.

Про КРЫМ знаю точно - к погранцам.
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Ловля на Чёрном море.
Про КРЫМ знаю точно - к погранцам.

Спасибо, но я там незнаю ничегошеньки :hmm: хотя есть с форума знакомый с Ялты :friends: но пока в планах Голубая бухта.:)

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:51 ----------


А с моим комплектом могут быть препятствия? Далеко нет смысла ходить, до выхода с бухты и по береговой линии метров сто :hmm: , а то скажут лодка маленькая, мотор слабенький. Мыж в адеквате, чуть что 5 минут и на базе.:hmm:
 
С нами с
13.05.2017
Сообщения
104
Репутация
202
Откуда
Москва,ЮАО,Академика Янгеля.
Ловля на Чёрном море.
Спасибо, но я там незнаю ничегошеньки :hmm: хотя есть с форума знакомый с Ялты :friends: но пока в планах Голубая бухта.:)

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:51 ----------



А с моим комплектом могут быть препятствия? Далеко нет смысла ходить, до выхода с бухты и по береговой линии метров сто :hmm: , а то скажут лодка маленькая, мотор слабенький. Мыж в адеквате, чуть что 5 минут и на базе.:hmm:
Доброе! Андрей,скинь свой телефон, мне в личку.Мы- соседи .
 
С нами с
24.04.2016
Сообщения
316
Репутация
133
Возраст
49
Откуда
Сочи Бытха
Ловля на Чёрном море.
Сегодня купил такую Съедобку,если кто пробовал ловить отзовитесь!
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2017-11-06 at 19.16.21.jpg
    56.8 КБ · Просмотры: 166
    WhatsApp Image 2017-11-06 at 19.16.21.jpg
С нами с
28.06.2011
Сообщения
1 046
Репутация
441
Откуда
РСО-Алания, Владикавказ
Ловля на Чёрном море.
Небольшие диповые плавающие кренки решили все мои проблемы – они отлично подходят для ловли среди камней, отбиваясь своей лопаткой от препятствий,

Если я правильно понял, речь идет о глубоководных кренках. Сам я на кренки только собираюсь ловить в следующем сезоне. Есть мнение, что они очень упористые. Может, у Method не глубоководные кренки, а с заглублением до 3 метров? Каков диапазон комфортной ловли кренками лайтом до 8 грамм (Aiko Tirrel Tirr-210UL). Или же предпочтительней лайт до 12 гр.? Или это уже не лайт?:)
 
С нами с
12.02.2011
Сообщения
5
Репутация
1
Откуда
Новороссийск
Ловля на Чёрном море.
Любая лодка, которая выходит в море должна быть "заявлена" у Погранцов.
Зарегистрирована она может в любой точке (лучше России) и с собой должен быть регистрационный лист (копия). А вот сход на воду чтобы сделать, нужно заполнить заявление у Погранцов.
В Новороссе (Мысхако, Озерейка, Малый Утриш) тел.
+7(861)771-8390
В Анапе и Благовещенке тел.
+7(861)334-2880
Созваниваешься и приезжаешь к НИМ - всего один раз. Заполняешь заявление.
Когда заявление заполнишь, ОНИ связываются с местом регистрации твоей лодки (по телефонам своим) и где-то через час дают тебе подтверждение, что ты можешь выходить в ихнем секторе в море, конечно предварительно каждый раз делая устную заявку на выход по телефону.
Не забывайте брать с собой копии документов, удостоверяющие личность, включая детей.
Прессуют при проверке, если с собой доков не будет.
ВСЁ ЭТО СОВСЕМ НЕ СЛОЖНО...!
p.s. Если лодка не зарегистрирована совсем нигде и ТЫ уверен, что регистрация не нужна, попробуй договориться с Погранцами по телефону на выход в море именно на твоих условиях.
Потом обязательно напиши нам здесь, "что вышло?":victory:
 
С нами с
15.09.2008
Сообщения
1 587
Репутация
5 909
Возраст
47
Откуда
Красногорск, Опалиха
Ловля на Чёрном море.
Перед тем, как написать о рыбалке на форель в горной речке Абхазии, пару строк о, так называемом, рокфишинге в Гаграх с пирса, где вечером собирается толчея общительных и очень общительных местных и не только рыбаков. Рыбалке в море, к сожалению, удалось уделить по два часа после заката двух вечеров.
Говорят, что без Маракуйи скучно на море. Не знаю, так это или нет, но я все время ловил на нее на отводном поводке и точно не скучал (размер М рвал на 3 части) . Такой же подход, как и в ловле нашего окуня, приносил в первый вечер рыбу чуть ли не на каждой проводке. В первую очередь дурела ставридка, потом луфарь и морской карась. Также проскакивала скорпена и горбыль. Фото оных представляю.
Парни отпускайте мелкого горбыля!!!!
Лично я всех до 700гр в воду, всё у меня на фото, пусть растут!:thumbupq:
 
С нами с
24.04.2016
Сообщения
316
Репутация
133
Возраст
49
Откуда
Сочи Бытха
Ловля на Чёрном море.
С нами с
21.12.2010
Сообщения
291
Репутация
2 203
Откуда
Зеленоград
Ловля на Чёрном море.
Сегодня купил такую Съедобку,если кто пробовал ловить отзовитесь!

Приветствую !

Пробовал такую в отпуске, только в других цветах - морковный и неоново-зелёный.

Клевало, правда отщипывал от приманки треть более толстую, ловил на более тонкую соответственно. На Маракуй поживее клюёт всё равно, но этот зато дешевле.
 
С нами с
21.12.2010
Сообщения
291
Репутация
2 203
Откуда
Зеленоград
Ловля на Чёрном море.
Маракуя какого цвета лучше работала?

Приветствую !

Я скормил рыбам пачку коричневого М, и пачку кремового М, правда в разные заезды, поэтому сравнить в идентичных условиях один с другим не получилось. Но клевало и на тот и на другой. На коричневый даже барабулька попадалась - в мае дело было.
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
750
Репутация
1 672
Возраст
59
Откуда
Москва, Коптево
Ловля на Чёрном море.
Хочу половить сейчас в Ялте морской рыбки. На что лучше настраиваться - на отводной с креветкой или на джиг с имитацией нереиса? Что надежнее в тех местах зимой? И какие крючки лучше использовать там? Офсеты или обычные с прямым цевьем? Для джига лучше маленькую джигголовку или чебурашку с двойником? Обязателен ли шоклидер из флюра? На море рокфишинг никогда не пробовал даже, потому так много вопросов. Заранее спасибо!
 

Сейчас смотрят

Вверх