• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плещеево озеро (Просматривают: 4)

С нами с
01.11.2015
Сообщения
161
Репутация
286
Откуда
Москва
Плещеево озеро
С 15 ноября вступает в силу приказ о запрете на мелиоративный, спортивный и любительский лов рыбы на всей акватории Плещеева озера.
e213d768d751cb18f2b4a21b67eeb774.jpg
Решения принято в целях обеспечения эффективной охраны озера Плещеево в период нереста ряпушки и содействия естественному воспроизводству рыбных запасов. Запрет будет действовать с 15 ноября по 24 декабря 2017 года. С приказом можно ознакомиться по ссылке ниже.
 
С нами с
04.10.2011
Сообщения
889
Репутация
1 092
Возраст
27
Откуда
Переславль-Залесский
Плещеево озеро
Гришаня, поверь, оно того стоит. Её (РУДРУ) даже в руках подержать доставляет огромное удовольствие! А игра! Когда при полном ОПе подберёшь нужную анимацию и на том конце шнура вдруг виснет жабик к.г. на 3-4 - ОНО того стоит. Бывает длинными зимними вечерами, когда настроение на минусе, просто роешься в коробках с вобами и жизнь начинает казаться сказкой - ну это уже называется воблероманией и приходит со временем. Гриш, поверь, если подсядешь на спин - через всё это обязательно пройдёшь и никогда об этом не пожалеешь! Просто поверь наслово. А деньги - это всего лишь бумага, правда кто-то и в них видит смысл жизни, но с годами понимаешь - не в них:neznayu::). УДАЧИ!

в смысле подсядешь?я лет 12 на спин ловлю,и есть у меня рудра и другие топ воблеры,и ловлю я на них нормально(когда есть настроение поэксперементировать),но колебло мне по душе все равно:)
 
С нами с
17.07.2016
Сообщения
413
Репутация
1 422
Откуда
г,Александров
Плещеево озеро
в смысле подсядешь?я лет 12 на спин ловлю,и есть у меня рудра и другие топ воблеры,и ловлю я на них нормально(когда есть настроение поэксперементировать),но колебло мне по душе все равно:)

А никто и не против железа - нравится - лови! Но ловить и подсесть это, как говорится, две большие разницы. Что такое подсесть на дурь думаю не надо объяснять, так вот это что-то похожее. Это когда половина пенсии уходит на снасти. Это когда жена говорит, что ORBIT-110 за 150р. - как-то дороговато:). В общем на пальцах сложно всё это объяснить, могу лишь добавить, что ключевыми были слова "со временем". УДАЧИ и НХНЧ!
 
С нами с
28.04.2016
Сообщения
119
Репутация
183
Откуда
Москва
Плещеево озеро
Гришаня, какие железяки уважаешь? Полируешь их долгими зимними вечерами?
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
3 875
Репутация
13 539
Откуда
Бангладеш
Плещеево озеро
Грише сложно обьеснять.Он в Армии не был.Сходить .Там поймёт.Тока посля службы.Бангладешцы все такие.В рыб.маге скажешь ,что клюёть на Либерти,завтра и Дом.Рыбака перевернут.А по другому ни ни.Консерваторы.
 
С нами с
25.05.2017
Сообщения
543
Репутация
596
Возраст
48
Откуда
Москва
Плещеево озеро
скоро лед и понатыкают некоторые редиски "шлангов")...
 
С нами с
27.01.2007
Сообщения
402
Репутация
637
Возраст
72
Откуда
Переславль-Залесский
Плещеево озеро
С нами с
04.10.2011
Сообщения
889
Репутация
1 092
Возраст
27
Откуда
Переславль-Залесский
Плещеево озеро
С нами с
01.11.2015
Сообщения
161
Репутация
286
Откуда
Москва
Плещеево озеро
С 1 ноября 2017 года вступает в силу приказ о запрете подводной охоты в ночное время суток в границах национального парка «Плещеево озеро».
97a8331b4aed0eb2f085a167a4f8cefd.jpg
Запрет будет действовать во временной период с 22:00 до 6:00 и распространяться на акваторию озера Плещеево и реку Векса. Такое решение было принято руководством национального парка для поддержания стабильной численности популяции переславской ряпушки и прочих массовых видов рыб озера Плещеево.
Согласно КОАП РФ нарушение установленного режима или иных правил охраны и использования окружающей среды и природных ресурсов на территориях национальных парков влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой.
С материалами отчета "Состояние рыбных запасов оз. Плещеево и рекомендации по управлению ими" можно ознакомиться в научном отделе национального парка "Плещеево озеро".
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Плещеево озеро
Усе правильно, парковым то же рыбки хочется, а шланги ставить им не по чину:D
Так парковые на буранах и проверяют их,но они их не ставят,дедок появляется часа через два после проверки буранщиком
 
С нами с
25.05.2017
Сообщения
543
Репутация
596
Возраст
48
Откуда
Москва
Плещеево озеро
в чем недовольство?на той глубине,что их ставят,редко появляется кроме щукарей

А где же простым щукарям ставить флажки, если на той глубине шлангами каждый метр усеян?)
Понимаю, жизнь тяжелая, кушать хочется, з/п маленькая, но совесть тоже должна быть)
 
С нами с
27.07.2016
Сообщения
273
Репутация
1 023
Откуда
Ярославль
Плещеево озеро
Можайское, Клязьминское, Рузкое и далее по списку.

Зачет!!!:)

---------- Сообщение добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:12 ----------

А где же простым щукарям ставить флажки, если на той глубине шлангами каждый метр усеян?)
Понимаю, жизнь тяжелая, кушать хочется, з/п маленькая, но совесть тоже должна быть)

Григорий же правильно сказал. Ставят шланги на глубине от 15 метров. Туда мормышечники не доходят. Что им там делать? Да и нет их там в таком количестве, шлангов, клевета. В прошлую зиму видел я человек пять, кто шлангами ловит, не более 2 десятков каждый из них ставит...100 жерлиц на такую площадь - курам на смех!
Да, бывал я как то несколько раз и на Можайском, и на Рузском, и на Яузском вдхр, на соревнованиях, по молодости лет, вот где желиц то по первому льду, аж в глазах от флажков рябит.
 
С нами с
25.05.2017
Сообщения
543
Репутация
596
Возраст
48
Откуда
Москва
Плещеево озеро
Я разве спорю?) Наверное лет с 8 на озеро хожу-езжу, благо родные в городе живут. Что знаю, то и пишу, придумывать не умею)

---------- Сообщение добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:44 ----------

Да, хочу добавить. Это лично мое мнение, строго не судите, обидеть никого не хотел, по возможности-замнем эту тему про шланги)
 

Сейчас смотрят

Вверх