• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder. (Просматривают: 6)

Lexx225

Член Клуба
С нами с
22.10.2009
Сообщения
2 738
Репутация
6 826
Возраст
57
Откуда
Химки
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Ха-ха,а я как раз ставлю до кучи сигнализатор электронный со свингером.Я его и на фидер ставлю,тк палка вторая,не основная,чтобы не отвлекаться. Правда,система не работает.Не пищит при поклевке.Никак не мог понять почему.Дошло,хлыстик на Гарболине 360,тест 70гр чувствительный,когда рыба клюет он гасит рывок и поэтому сигнализатор не пищит.Надо очень жесткий хлыстик ставить.
Вощем,на метод можно и не бойл ставить.Будем пробовать.

И не будет пищать. Чтобы он пищал, нужен свободный ход лески в обе стороны. Для этого свингер вешают и вершинка не должна отыгрывать поклевку. На фидере так не получится.
 
С нами с
23.11.2010
Сообщения
5
Репутация
4
Возраст
45
Откуда
Киев
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Ха-ха,а я как раз ставлю до кучи сигнализатор электронный со свингером.Я его и на фидер ставлю,тк палка вторая,не основная,чтобы не отвлекаться. Правда,система не работает.Не пищит при поклевке.Никак не мог понять почему.Дошло,хлыстик на Гарболине 360,тест 70гр чувствительный,когда рыба клюет он гасит рывок и поэтому сигнализатор не пищит.Надо очень жесткий хлыстик ставить.
Вощем,на метод можно и не бойл ставить.Будем пробовать.

Ловля методом априори предполагает трофей, а его поклевку трудно не заметить даже с самым жестким кончиком. Это при том, что лично я вершинку на изгиб не взвожу - легкий флет это не позволит да и самого натяжения лески стараюсь избегать. Так что на карподромах ставьте смело самый жестких хлыстик - и вываживать не страшно, и при забросе приятней.
 
С нами с
15.11.2007
Сообщения
1 334
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Москва,Октябрьское поле
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Ха-ха,а я как раз ставлю до кучи сигнализатор электронный со свингером.Я его и на фидер ставлю,тк палка вторая,не основная,чтобы не отвлекаться. Правда,система не работает.Не пищит при поклевке.Никак не мог понять почему.Дошло,хлыстик на Гарболине 360,тест 70гр чувствительный,когда рыба клюет он гасит рывок и поэтому сигнализатор не пищит.Надо очень жесткий хлыстик ставить.
Вощем,на метод можно и не бойл ставить.Будем пробовать.
Если хотите ставить на фидер сигнализатор: фидер на стойки параллейно берегу, сигнализатор на другой стойке перед вершинкой, леска должна проходить по вращающемуся валику, и ни каких свингеров.Но при ветре пищалка достанет.
 

Lexx225

Член Клуба
С нами с
22.10.2009
Сообщения
2 738
Репутация
6 826
Возраст
57
Откуда
Химки
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Я вас умоляю.... :) Перестаньте насиловать труп :punish:
 
С нами с
23.08.2012
Сообщения
619
Репутация
1 092
Откуда
Москва
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
мое имхо

метод в карповой ловле: подразумевается закорм бойлами и пеллетсами, можно и вперемешку с сыпучкой, закорм получается не ТОЧКИ, а зоны, например диаметром 5м, заброс метода в эту зону, быстрей помогает привлечь рыбу к насадке. Тоже самое можно делать без кормушки, а со стандартным грузилом, а на крюк цеплять пва конфетки или пакеты, смысл тот же, насадка в куче или рядом с деликатесами.

метод на фидере: тут важно понять, что мы хотим получить. Для меня метод на фидере применим только в одном случае, когда рыба не реагирует на стартовый закорм, т.е. малоактивна и почти не питается. Тогда забрасываем метод один раз и ждем поклевку. Смысл в том, что единичные экз. рыбы будут привлекаться только к кормушке, ведь закормочного пятна нет, т.е. это прицельная рыбалка на каждую рыбину. Я сам столкнулся с этим на карповнике в холодной воде, ловил фидером, закормился как обычно кормушек 5-6, и все, ни рыбы не поклевок.
Потом просто закинул наугад одну кормушку через 5 минут поклевка, в след. раз закинул опять в другое место, опять поклевка, так и ловил единичными забросами в разных местах. Но тут необязательно применять метод, обычной кормушкой тоже можно.

А вот зачем ловить методом в одной точке используя точку закорма мне не ясно, тем более раскармливать методной кормушкой. Так намного медленнее получится, чем обычным фидерным мантажом.
 
  • Cпасибо
Реакции: Snob
С нами с
23.11.2010
Сообщения
5
Репутация
4
Возраст
45
Откуда
Киев
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Я вас умоляю.... :) Перестаньте насиловать труп :punish:
Труп еще ничего себе)). Вот когда пойдут советы вернуться к бубенчикам или к свису лески в районе дужки лесоукладывателя ставить камышинку - тогда можно будет уносить:D

---------- Сообщение добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------

А вот зачем ловить методом в одной точке используя точку закорма мне не ясно, тем более раскармливать методной кормушкой. Так намного медленнее получится, чем обычным фидерным мантажом.

Много водоемов бывает хороших и разных. Например, есть у нас под Киевом типичный англо-карповничек. По холодной воде (да и летом, в принципе) работает противоположный берег, заросший камышом и украшенный коряжником. Вся рыба там, в метровой зоне у камыша. Недолет полметра - можно сразу выматывать, поклевки не будет. Перелет=зацеп. Попал в этот метр - 5 минут, тузик. Так вот: там практически не кормим, ну пару шаров из рогатки не в счет. 2 кг метод-микса хватает на дневную рыбалку (от 20 до 40 хвостов)

Другой пример: водоем-корыто. Весь периметр в секторах. Условия почти равные для всех. Народу всегда много. Тут уже голым "методом" отделаться не получается, кормим. Т.к. рыбы много, кушает хорошо, а живут особи до двадцатки, то один взмах плавниками - и прикормка с кормушки разметается на 5 метров. Поэтому задерживать его каким-никаким пятном, как ни крути, приходится
 
  • Cпасибо
Реакции: Snob
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Если хотите ставить на фидер сигнализатор: фидер на стойки параллейно берегу, сигнализатор на другой стойке перед вершинкой, леска должна проходить по вращающемуся валику, и ни каких свингеров.Но при ветре пищалка достанет.
Немного уходя во флуд.
Ставил на канале Дач мастер 130гр(знали бы производители,что его будут использовать в качестве дубины:))) ,ставил на него коромысло с пружиной и офигенно огромными крюками,набивал кашей. При поклевках пищал как положено.Тк вершинка жесткая.Что удивительно,рыба ловилась.Густерка грамм 500.Две штуки за день.
А чтобы не пищал от ветра надо отрегулировать свингер.
 

Lexx225

Член Клуба
С нами с
22.10.2009
Сообщения
2 738
Репутация
6 826
Возраст
57
Откуда
Химки
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Я думаю что производитель (Preston Innovations) в глубине души все-таки подозревает, что из ДМ 130 получилась прекрасная дубина :)
 
С нами с
15.11.2007
Сообщения
1 334
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Москва,Октябрьское поле
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Ставил на канале Дач мастер 130гр(знали бы производители,что его будут использовать в качестве дубины:))) ,ставил на него коромысло с пружиной и офигенно огромными крюками,набивал кашей. При поклевках пищал как положено.Тк вершинка жесткая.Что удивительно,рыба ловилась.Густерка грамм 500.Две штуки за день.
Анатолий Михайлович похоже вам пора в карпфишинг:).Волосяной монтаж,бойлы ,сигнализатор с свингером.:)И на пружину с коромыслом можно прекрасно ловить,не надо только на канале ставить такие крюки.
Немного уходя во флуд.
А чтобы не пищал от ветра надо отрегулировать свингер.
При той установке, о которой я говорю,свингер незачем.Сигнализатор устанавлевается пенпедекулярно фидеру(леске), на растояние 30-40см , через него проходит только леска уходящая в воду от вершинки, и жесткость вершинки не имет значения.:)
Я вас умоляю.... :) Перестаньте насиловать труп :punish:
Алексей, конечно не очень спортивный способ, но может быть современем тема станет интересней,появятся люди разбирающиеся в этом, к тому же платники пользуются все большем спросом.По началу и в теме про фидер было много всего:yucky::).
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 075
Репутация
1 473
Возраст
36
Откуда
Москва
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
У кого-нибудь был опыт изготовления методной прикормки в домашних условиях или может переделки обычной фидерной прикормки в методную? Поделитесь рецептами:victory:
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 101
Репутация
1 467
Возраст
63
Откуда
г. Алчевск, Луганская обл.
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
F1reB@ll
Поищите на сайте Дмитрия Салапина в теме "Самодельные кормушки", ветку "Банджо ин лайн". И вопросы по прикормке для методного способа лова утратят важность.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
292
Репутация
219
Откуда
Пермь, Индустриальный
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
У кого-нибудь был опыт изготовления методной прикормки в домашних условиях или может переделки обычной фидерной прикормки в методную? Поделитесь рецептами
Суть методной прикормки в том что она более клейкая...Я просто опытным путём в обычный прикорм добавлял муку, регулируя время распада до прим. 20 минут (Престоновские кормушки с топталкой)
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
379
Репутация
1 066
Возраст
48
Откуда
г. Пермь, Индустриальный район
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Сухое молоко тоже для этих целей хорошо подходит, только не соевый заменитель, а натуральное. Его относительно дешево можно взять в магазинах, торгующих кормами и витаминами для домашнего скота.
 
С нами с
30.08.2012
Сообщения
101
Репутация
216
Возраст
40
Откуда
Москва
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
если смысл ловить на метод на московском море на опарика(червя),если я допустим кидаю далеко фидер, но не оч точно + течение?
 
С нами с
31.01.2011
Сообщения
54
Репутация
76
Откуда
Томилино
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Практикую ловлю методом уже три сезона, в основном на Волге в районе Конаково. В этих местах подлещика достаточно много, но лещи попадаются редко. На отсекание мелочи "метод" работает на отлично. В этом году наконец одолел парочку бронзовых.

В качестве насадки использую сало вымоченное в воде с ароматизатором. Прикорм замешиваю из расчёта одна доля пшена и одна доля прикорма "фидер лещ", иногда добавляю панировочных сухарей. Для одиночной рыбалки двумя фидерами хватает 500 гр пшена и 500 гр прикорма.
Методная кормушка 40 гр. к ней 2 карповых крючка на 7-8 см поводках из плетни.

Прикорм получается достаточно плотным, но не каменным. В среднем вымывается минут за 15. Поклёвки как правило мощные, порой со срыванием удилища с рогатины.

Методом хорошо ловлю с мая по август.
 

Сейчас смотрят

Вверх