• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ПРИКОРМКА (Просматривает: 1)

С нами с
15.05.2014
Сообщения
402
Репутация
1 175
Возраст
36
Откуда
Москва, Балашиха
ПРИКОРМКА
А почему Вы решили, что зимняя прикормка не увлажняется? Она же тогда всплывать будет. Применяют и сухую, чаще всего для ловли плотвы в стоячке - постепенно намокая, она опускается и долго привлекает рыбу. Но на леща всегда увлажненную. 40кг. это улов что ли?... Лично мне это ни о чем не говорит, как о прикормке. Это говорит об обилии рыбы в водоеме, удачно выбранном месте, и хорошим клевом в тот момент. Мне доводилось ловить по 20кг. (больше просто не брал - не нужно!) с прикормкой обычным пшеном безо всяких добавок, ну и что?... Зимняя отличается от летней обязательным присутствием в составе живого мотыля, но это мое мнение, некоторые кормят одними кашами и не кашляют.
Меласса не помешает, а вот с дипами не всё так однозначно, сам пробовал, но особых результатов не увидел. Лучше темная прикормка, нежели светлая.

А где вы прочитали что я пишу , что зимой не надо увлажнять? И про 40 кг ? Причем тут рыба?

За остальное спасибо. Но в начале подумал что вы пьяны :) Без обид !
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 670
Репутация
27 265
Возраст
53
Откуда
Москва, Ярославка
ПРИКОРМКА
Прошу прощения,что вклиниваюсь в разговор!Поясню:у человека пропадают 40 кг летней прикормки,и он интересуется,-можно ли применять её зимой.Я вот тоже взял на предпоследние две рыбалки "чёрный фидер-лещ",умеренно,как мне показалось,пахнущий неким подобием шоколада,хотел притенить ашановскую панировку с пшеном.Сыпал-то по паре пригоршней в каждый замес!Думаю-только распугал рыбёху,хотя,может,заблуждаюсь:wacko:?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 432
Откуда
г.Щербинка
ПРИКОРМКА
"Самосвалом" называют большую кормушку,если Вас прравильно понял.
А какой обьём у этих "самосвалов" (производство) Индивидуал не в счёт.
я не встречал магазинных "самосвалов" по вменяемым деньгам, поэтому сделал себе сам. объем точный не вспомню, но 1кг готовой прикормки хватает примерно на 4 лунки.
Просто летней около 40 кг а я не пойму работает ли она по холодной воде. Зимней ловлей на фидер не увлекаюсь, но знаю что вроде одно из условий это немного затемнить прикормку!
я и зимой летнюю прикормку использую, только просеиваю через сито 3мм для отделения крупной фракции. слегка затемняю чёрным пищевым красителем (развожу в воде).
И как на счёт мелассы и различных аром? Тех же дипов для насадки?
пробовал, но особо не увлекался. из того, что не отпугивало рыбу - шоколад, конопля и животные запахи типа мотыль, креветка, палтус и т.д.... мелассу не лобавляю, диповать пробовал тем же палтусом - иногда срабатывает, но лениво пшикать, лучше я безмотылкой рыбу расшевелю...
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
ПРИКОРМКА
А где вы прочитали что я пишу , что зимой не надо увлажнять? И про 40 кг ? Причем тут рыба?

За остальное спасибо. Но в начале подумал что вы пьяны :) Без обид !
Хорошо, отвечу.
День добрый.

У меня простой вопросик. Чем летняя прикормка отличается от зимней , окромя тем что она увлажненная?
На это я и ответил, что ничем - зимняя так же увлажняется. Причем тут пьянство?:hmm: Каков вопрос, таков и ответ!:yes:

Просто летней около 40 кг а я не пойму работает ли она по холодной воде.
Насчет этого извиняюсь, моя вина - не понял, что речь идет о прикормке.:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:44 ----------

Прошу прощения,что вклиниваюсь в разговор!Поясню:у человека пропадают 40 кг летней прикормки,и он интересуется,-можно ли применять её зимой.Я вот тоже взял на предпоследние две рыбалки "чёрный фидер-лещ",умеренно,как мне показалось,пахнущий неким подобием шоколада,хотел притенить ашановскую панировку с пшеном.Сыпал-то по паре пригоршней в каждый замес!Думаю-только распугал рыбёху,хотя,может,заблуждаюсь:wacko:?
Спасибо, уже разобрались!:)
Насчет всех этих сыпучек и вонючек в применении зимой, то я делаю так: если хочется что либо испытать, то кормлю этим отдельные лунки, и отдельные лунки чистым мотылем, либо смесью с сыпучками, но чистым обязательно.:yes: Потом можно ходить по лункам и сравнивать без боязни остаться без рыбы вообще.
 
С нами с
24.11.2016
Сообщения
124
Репутация
1 743
Откуда
Конаково
ПРИКОРМКА
Насчет всех этих сыпучек и вонючек в применении зимой: любую летнюю или зимнюю прикормку, чистый жмых, сухари - мешаю с песком в любых пропорциях - чего сколько есть на данный момент ( хорошо когда песка в несколько раз больше ), на последней рыбалке, в Заборье, было 1 к 1. Довожу дома водой из под крана до рыхлого состояния, а кормовой мотыль добавляю на месте. Это один из рабочих вариантов, у многих он свой, у некоторых "секретный". Мотыля кормового нам на двоих на день хватило 200 г - получилось общей смеси по 10 больших кормушек на палатку.
 

Вложения

  • 2018-02-07 17-13-13.jpg
    47.7 КБ · Просмотры: 336
    2018-02-07 17-13-13.jpg
С нами с
06.07.2017
Сообщения
8
Репутация
1
Возраст
38
Откуда
Респ. Коми г.Усинск
ПРИКОРМКА
Добрый день!

Подскажите кто какой пользуется зимней прикормкой на сига и хариуса? Сам делаю на пшене+молотые семечки+молотое печенье. Рыба идёт, но может есть что-то более уловистое?
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 660
Репутация
5 478
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
ПРИКОРМКА
Насчет всех этих сыпучек и вонючек в применении зимой: .
Похоже мы на одном водоеме ловим, может быть, даже сидим рядом.
Была такая хорошая прикормка в рыболове, возле автостанции, "ПЛОТВА". Красная такая, типа под мотыль. Хорошо работала с плотвой, но, чтобы ее более улучшить, обязательно пересыпаю манной крупой (сухой). Теперь такая пропала, по крайней мере, в Москве за неделю ни где не нашел.
Буду делать свою с сухим мотылем, опять таки, манная крупа обязательна.
Без хорошей прикормки плотву не удержать. Чистый мотыль не панацея, налетает ерш, окунь, не дает понимаешь, плотве подойти к столу. А к манке этот бандит равнодушен.
 

Вложения

  • IMG_1149.jpg
    86.7 КБ · Просмотры: 226
    IMG_1149.jpg
  • IMG_1884.jpg
    27.7 КБ · Просмотры: 181
    IMG_1884.jpg
С нами с
05.04.2018
Сообщения
7
Репутация
7
Возраст
40
Откуда
Раменское
ПРИКОРМКА
Доброго всем дня. А кто то пробовал зимний гейзер. Не могу в инете отзывов найти.
 
С нами с
01.12.2018
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Пушкино
ПРИКОРМКА
Здравствуйте! Долго был посетителем вашего форума и все-таки решил на старости лет зарегистрироваться.
Могу быть полезен, как начинающим рыболовам,так и продвинутым рыбакам, посещающим подмосковные водохранилища.

---------- Сообщение добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:32 ----------

Поверьте на слово, бог дал, использовать все возможные прикормки российских производителей и стран союзников. Но круче, чем мотыль с грунтом (прошу не ровнять лиманного мотыля) , пока еще никто не придумал.

---------- Сообщение добавлено в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:48 ----------
 
С нами с
05.10.2008
Сообщения
2 005
Репутация
5 700
Возраст
53
Откуда
Москва,Ясенево, Красновидово
ПРИКОРМКА
[/COLOR]Поверьте на слово, бог дал, использовать все возможные прикормки российских производителей и стран союзников. Но круче, чем мотыль с грунтом (прошу не ровнять лиманного мотыля) , пока еще никто.

Добрый вечер.
Вы чистого мотыля с грунтом мешаете? Сколько грунта требуется на 1 кг. мотыля?
 
С нами с
03.04.2012
Сообщения
78
Репутация
69
Откуда
Брянск
ПРИКОРМКА
Добрго времени сутот всем любителям рыбалки:thumbtwoup:, назрел такой вопрос: Использовать ли мелассу в зимних прикормачных смесях?? Кто как делает, поделитесь опытом:friends:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 432
Откуда
г.Щербинка
ПРИКОРМКА
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
ПРИКОРМКА
Добрго времени сутот всем любителям рыбалки:thumbtwoup:, назрел такой вопрос: Использовать ли мелассу в зимних прикормачных смесях?? Кто как делает, поделитесь опытом:friends:

Желательно использовать. Какая разница лето и зима, или зимой слабительное не воспринимается
 
С нами с
19.11.2011
Сообщения
104
Репутация
295
Возраст
39
Откуда
Мытищи
ПРИКОРМКА
Не использовать. Меласса для лета.
Хотя производители, зимних вариантов прикормки, используют. И мелассу и глицерин. Если брать увлажненный вариант. Это та к слову.

Мне не особо не нравятся. Особенно после крайнего раза, весной. Видимо лежала хрен знает сколько, такое ощущение что туда навалили и упаковали))) Не дешевая!!!
Беру летнюю, перед рыбалкой увлажнил и всё. На водоеме бадяж как хочешь, по условиям. С грязью,чистым, песком...
 
  • Cпасибо
Реакции: yu57

Сейчас смотрят

Вверх