• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ПРИКОРМКА (Просматривает: 1)

С нами с
28.03.2014
Сообщения
291
Репутация
817
Возраст
63
Откуда
МОСКВА,Бусиново (РЕЧНОЙ ВОКЗАЛ)
ПРИКОРМКА
Дайте адресок с телефоном в районе М.Аэропорт , кормового мотыля прикупить . Москвичи, не ругайте и не советуйте , мне скидка - Неместный я.:pardon:

В районе Аэропорта не знаю, но на ул. Смольная, д.63 это м. Речной вокзал, есть ТЦ''Экстрим'' там есть всё и не дорого. Только не в самом ТЦ а на улице стоит вагончик. От метро ходит маршрутка.
 
С нами с
08.12.2007
Сообщения
2 071
Репутация
3 816
Возраст
48
Откуда
Москва,Московский
ПРИКОРМКА
Дайте адресок с телефоном в районе М.Аэропорт , кормового мотыля прикупить . Москвичи, не ругайте и не советуйте , мне скидка - Неместный я.:pardon:

На Аэропорту не знаю. Есть на Соколе-10 мин. от метро есть на Водном Стадионе-3 минуты. Если надо пишите в личку.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 500
Репутация
23 041
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
ПРИКОРМКА
В районе Аэропорта не знаю, но на ул. Смольная, д.63 это м. Речной вокзал, есть ТЦ''Экстрим'' там есть всё и не дорого. Только не в самом ТЦ а на улице стоит вагончик. От метро ходит маршрутка.
Вагончик тот зачастую закрыт бывает и вообще непонятно, когда он работает. Да и маршрутка вроде уже не ходит. Самый надежный вариант: метро Водный Стадион, территория строительного рынка (пройти в сторону Кронштадского и повернуть налево за шлакбаум) - магазин "сатурн" мотыль есть почти всегда(нормального качества), а также опарыш и червь. Был ещё хороший магазин на самой ленинградке рядом с остановкой троллейбуса, но в этом году его закрыли, паразиты...:thumbdown:
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 809
Репутация
1 185
Возраст
54
Откуда
Краснодар
ПРИКОРМКА
всем привет!
Поделитесь плз своей прикормкой на карася! у кого, что работало , состав!
Бу благодарен.
 
С нами с
08.12.2017
Сообщения
258
Репутация
3 636
Откуда
Москва, СВАО
ПРИКОРМКА
Поделитесь, пожалуйста, опытом прикормки.
У меня часто возникает вопрос - стоит ли кормить вовсе и, если стоит, то когда?

Например. Приезжаю всегда одним днем.
Нахожу рабочие лунки, прикормленные вчера чужие или собственные.
Кормлю - клев отрубается на полдня, ухожу ловить вне палатки по таким же лункам или обсверливать тростники. Потом, наконец, расклевывается в палатке.

Пример второй.
Ловлю, клюет, потом чуть затихает, сыплю прикормку сверху, больше до вечера на поплавок не клюнет. Возможно, рыба смещается выше. Или спускаю кормушку, всех распугиваю - результат тот же - до вечера бегать по другим лункам.

Качество прикормки вкусное, так что доводы - не тем кормите мне не помогут.
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
ПРИКОРМКА
Поделитесь, пожалуйста, опытом прикормки.
У меня часто возникает вопрос - стоит ли кормить вовсе и, если стоит, то когда?

Например. Приезжаю всегда одним днем.
Нахожу рабочие лунки, прикормленные вчера чужие или собственные.
Кормлю - клев отрубается на полдня, ухожу ловить вне палатки по таким же лункам или обсверливать тростники. Потом, наконец, расклевывается в палатке.

Пример второй.
Ловлю, клюет, потом чуть затихает, сыплю прикормку сверху, больше до вечера на поплавок не клюнет. Возможно, рыба смещается выше. Или спускаю кормушку, всех распугиваю - результат тот же - до вечера бегать по другим лункам.

Качество прикормки вкусное, так что доводы - не тем кормите мне не помогут.

ИМХО - прикармливание - это дело частное,и тут нет и не будет единого мнения даже у одного и того же рыболова,,,вообщем кормить, не кормить, чем,как и сколько кормить - это вечные экспирименты - приносящие и уносящие свои плоды:D .
посему все манипуляции по закармливанию рыбы, должны проводиться непосредственно на водоеме с внесением корректив...
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 500
Репутация
23 041
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
ПРИКОРМКА
Поделитесь, пожалуйста, опытом прикормки.
У меня часто возникает вопрос - стоит ли кормить вовсе и, если стоит, то когда?

Например. Приезжаю всегда одним днем.
Нахожу рабочие лунки, прикормленные вчера чужие или собственные.
Кормлю - клев отрубается на полдня, ухожу ловить вне палатки по таким же лункам или обсверливать тростники. Потом, наконец, расклевывается в палатке.

Пример второй.
Ловлю, клюет, потом чуть затихает, сыплю прикормку сверху, больше до вечера на поплавок не клюнет. Возможно, рыба смещается выше. Или спускаю кормушку, всех распугиваю - результат тот же - до вечера бегать по другим лункам.

Качество прикормки вкусное, так что доводы - не тем кормите мне не помогут.
Пример первый: что такое "рабочие лунки"? Если так понимать, что в них клюет, то пока клюет, кормить - только пугать рыбу. Если клевало накануне, то проверив эхолотом наличие рыбы, попробовать либо ловить, если рыба под лунками, либо подкормить немного, если ее там нет или появляется периодически.
Пример второй: что значит " сыплю сверху"? Это метр, два ото дна? И есть ли в данном месте течение? Если вода стоячая, то можно сыпать и в полводы, а если течение, то только на дно. Кормить лучше в периоды затишья клева. Но у меня не раз были случаи, когда я раскрывал кормушку (удочки я не вытаскиваю на течении при кормлении), а поплавок всплывал. Я даже думал, что зацепил леску кормушкой, но это была поклевка и рыба оказывалась на крючке! Очень много зависит от активности рыбы, чем она ниже, тем осторожнее надо подкармливать. :yes:
 
С нами с
08.12.2017
Сообщения
258
Репутация
3 636
Откуда
Москва, СВАО
ПРИКОРМКА
Большое спасибо за отклик. Попробую пояснить:

1) что такое "рабочие лунки"?
Значит, на них клюет здесь и сейчас.

2) Почему пытаюсь кормить, если и так клюет?
Чтобы клева хватило до вечера внутри палатки.

3) Эхолота нет и потребности в лишнем довеске в рюкзаке пока не возникало, добираюсь своим ходом несколько часов.

4) На течении зимой пока не ловила. "Сыплю сверху" - значит, пытаюсь слепить комок, чтобы рассыпался не сразу, а ближе ко дну, или - как весенний вариант - просто щепотку в лунку каждые несколько минут.
Глубина ловли 5-7 метров. На меньшей глубине поплавочкой вообще не пользуюсь, только на мормышку.

Все эти вопросы возникли только, когда стала ловить в палатке (всего два года назад). До этого бегала по лункам и не заморачивалась прикормкой вовсе.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
ПРИКОРМКА
Нахожу рабочие лунки, прикормленные вчера чужие или собственные.
Кормлю - клев отрубается на полдня, ухожу ловить вне палатки по таким же лункам или обсверливать тростники. Потом, наконец, расклевывается в палатке.
чужие лунки лучше не прикармливать, халява не пройдёт, а бурить новые и их кормить. также действует принцип о переходе количества в качество - чем больше лунок пробуришь, тем вероятнее получить поклёвки на некоторых из них. (я обычно делаю 8-10 лунок)
Пример второй.
Ловлю, клюет, потом чуть затихает, сыплю прикормку сверху, больше до вечера на поплавок не клюнет. Возможно, рыба смещается выше. Или спускаю кормушку, всех распугиваю - результат тот же - до вечера бегать по другим лункам.
на однодневной рыбалке нужно кормить сразу и много (по 2-3 стандартные кормушки на лунку и больше туда ничего не досыпать).
"Сыплю сверху" - значит, пытаюсь слепить комок, чтобы рассыпался не сразу, а ближе ко дну, или - как весенний вариант - просто щепотку в лунку каждые несколько минут.
Глубина ловли 5-7 метров. На меньшей глубине поплавочкой вообще не пользуюсь, только на мормышку.
сыпать сверху можно на глубине не более 5м или при ловле уклейки... более 5м кормить надо кормушкой.
П.С. всё вышесказанное - только моё ИМХО на основании опыта...
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 500
Репутация
23 041
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
ПРИКОРМКА
на однодневной рыбалке нужно кормить сразу и много (по 2-3 стандартные кормушки на лунку и больше туда ничего не досыпать).
сыпать сверху можно на глубине не более 5м или при ловле уклейки... более 5м кормить надо кормушкой.
П.С. всё вышесказанное - только моё ИМХО на основании опыта...
Согласен, но что касается первого "сразу и много" , то это при условии активной рыбы ( первый и последний лед, хорошая, устойчивая погода), если рыба малоактивна, то она нажрется и клевать не будет - проверено!:yes:
Что до второго, то да, но только в стоячей воде. При наличии мало мальского течения всю эту прикормку сверху снесет на приличное расстояние от лунки, и рыба будет вдалеке от ваших приманок. Я даже кормушку стараюсь опускать как можно медленнее в конце, чтобы она раскрылась строго под лункой, а не в метре от нее.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
ПРИКОРМКА
Согласен, но что касается первого "сразу и много" , то это при условии активной рыбы ( первый и последний лед, хорошая, устойчивая погода), если рыба малоактивна, то она нажрется и клевать не будет - проверено
всегда так делаю, при любой активности рыбы и ни разу не "пролетал" (имею в виду ловлю на водохранилищах). чтобы накормить подлещика, надо центнер прикормки высыпать. был пример 20 января, когда бель на Рузе бастовала, но у меня клевала только в тех лунках, куда я бухнул по "самосвалу" прикормки...
Что до второго, то да, но только в стоячей воде. При наличии мало мальского течения всю эту прикормку сверху снесет на приличное расстояние от лунки, и рыба будет вдалеке от ваших приманок. Я даже кормушку стараюсь опускать как можно медленнее в конце, чтобы она раскрылась строго под лункой, а не в метре от нее.
да, полностью согласен. я даже на прудах рукой не кормлю, а опускаю маленькую кормушку...
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 500
Репутация
23 041
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
ПРИКОРМКА
всегда так делаю, при любой активности рыбы и ни разу не "пролетал" (имею в виду ловлю на водохранилищах). чтобы накормить подлещика, надо центнер .....
А у меня бывало. Рыба вроде начинает клевать, дай, думаю "засыплю побольше и на подольше!". Всё. На этом рыбалка заканчивалась на этих лунках. Бывало и наоборот, по всякому. Поэтому и надо наблюдать за актианостью.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
ПРИКОРМКА
но у меня клевала только в тех лунках, куда я бухнул по "самосвалу" прикормки...

"Самосвалом" называют большую кормушку,если Вас прравильно понял.
А какой обьём у этих "самосвалов" (производство) Индивидуал не в счёт.

По теме.Стандартно делаю три лунки под палатку.Скидываю по два самосвала в крайние две лунки.Один на дно,другой в см.50 от дна.Центральная лунка без закорма на актив.Стоячка.Глубины от 5 м....
 
С нами с
15.05.2014
Сообщения
402
Репутация
1 175
Возраст
36
Откуда
Москва, Балашиха
ПРИКОРМКА
День добрый.

У меня простой вопросик. Чем летняя прикормка отличается от зимней , окромя тем что она увлажненная?

Просто летней около 40 кг а я не пойму работает ли она по холодной воде. Зимней ловлей на фидер не увлекаюсь, но знаю что вроде одно из условий это немного затемнить прикормку!

И как на счёт мелассы и различных аром? Тех же дипов для насадки?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 500
Репутация
23 041
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
ПРИКОРМКА
День добрый.

У меня простой вопросик. Чем летняя прикормка отличается от зимней , окромя тем что она увлажненная?

Просто летней около 40 кг а я не пойму работает ли она по холодной воде. Зимней ловлей на фидер не увлекаюсь, но знаю что вроде одно из условий это немного затемнить прикормку!

И как на счёт мелассы и различных аром? Тех же дипов для насадки?
А почему Вы решили, что зимняя прикормка не увлажняется? Она же тогда всплывать будет. Применяют и сухую, чаще всего для ловли плотвы в стоячке - постепенно намокая, она опускается и долго привлекает рыбу. Но на леща всегда увлажненную. 40кг. это улов что ли?... Лично мне это ни о чем не говорит, как о прикормке. Это говорит об обилии рыбы в водоеме, удачно выбранном месте, и хорошим клевом в тот момент. Мне доводилось ловить по 20кг. (больше просто не брал - не нужно!) с прикормкой обычным пшеном безо всяких добавок, ну и что?... Зимняя отличается от летней обязательным присутствием в составе живого мотыля, но это мое мнение, некоторые кормят одними кашами и не кашляют.
Меласса не помешает, а вот с дипами не всё так однозначно, сам пробовал, но особых результатов не увидел. Лучше темная прикормка, нежели светлая.
 

Сейчас смотрят

Вверх