• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Посейдон" (Просматривают: 6)

С нами с
11.02.2016
Сообщения
5 003
Репутация
16 657
Возраст
61
Откуда
Ленинградская область
Лодки "Посейдон"
Во, как-то скачал! Вот такая фара. Надо ее красиво на нос приспособить.

Здравствуйте Всем. Если эта фара рабочего света, то я не стал бы брать, будет светить с большим градусом рассеивания. Нам вверх не нужно, нам бы типа противотуманки, широко и не высоко. Мало ли в туман, с большим углом вообще ничего не видно будет.
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 048
Репутация
6 592
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Лодки "Посейдон"
Здравствуйте Всем. Если эта фара рабочего света, то я не стал бы брать, будет светить с большим градусом рассеивания. Нам вверх не нужно, нам бы типа противотуманки, широко и не высоко. Мало ли в туман, с большим углом вообще ничего не видно будет.

Да на Али на разный вкус фары: противотуманки, ближний, дальний и по мощности разные. Противотуманка только в туман, у неё свет рассеяный и в обычных условиях хуже будет освещать дорогу. А ставить фару, исходя из того, что в туман попадёте...... Просто прикинте свою статистику, сколько раз в туман возвращались и сколько раз без тумана. А светодиодные фары сложно по корпусу судить, в той фаре, судя по описанию луч направленный, просто корпус квадратный...
 
С нами с
06.12.2013
Сообщения
2 694
Репутация
1 186
Откуда
С-Петербург
Лодки "Посейдон"
Здравствуйте Всем. Если эта фара рабочего света, то я не стал бы брать, будет светить с большим градусом рассеивания. Нам вверх не нужно, нам бы типа противотуманки, широко и не высоко. Мало ли в туман, с большим углом вообще ничего не видно будет.

Там есть два вида, спот и флуд, простите мой английский. Спот, со слов продавца, светит лучем 30 градусов, а флуд типа ближнего света, светит заливающим светом 60 градусов. Мне думается, что спот для нашего дела лучше будет. Спот с гладкими отражателями вокруг светодиодов, а флуд с ребристыми.
А в туман с любым углом ничего не видно будет. Может есть смысл приспособить кусок какого жёлтого стёкла на фару снаружи?
 
С нами с
08.03.2013
Сообщения
6 825
Репутация
1 488
Откуда
Lahti
Лодки "Посейдон"
С самогоном это не ко мне. Переучет.
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 048
Репутация
6 592
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Лодки "Посейдон"
Там есть два вида, спот и флуд, простите мой английский. Спот, со слов продавца, светит лучем 30 градусов, а флуд типа ближнего света, светит заливающим светом 60 градусов. Мне думается, что спот для нашего дела лучше будет.
А в туман с любым углом ничего не видно будет. Может есть смысл приспособить кусок какого жёлтого стёкла на фару снаружи?

Вадим, дело не в цвете света, а в его направлении. В противотуманках свет не направленный, а рассеянный, мене плотный, что ли. Вот из-за этого, что его меньше и плотность светового потока меньше, он менее отражается от капелек влаги и не так, как направленный даёт отражение.

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:30 ----------

С самогоном это не ко мне. Переучет.

Сразу учёт:D Скажи уж лучше, что жаба прижала и не разрешила!:D
 
С нами с
06.12.2013
Сообщения
2 694
Репутация
1 186
Откуда
С-Петербург
Лодки "Посейдон"
Колёса снимаю :yes:,винт 11 и недокручивает,обороты 5150,но такое ощущение что лодка тормозит.Провал у транца есть но он незначительный, под пятёркой НДХ было нормально.


Давление по манометру 0,25 кильсон 0,35

А какой манометр? Не Браво, случайно? После накачки, на земле, если дать щелбан по баллону, то должно быть ,,бздынь", типа ,,до звону", если нет, то недокачана. Ну или попробуйте по своему манометру накачать максимальное давление по инструкции, если будут улучшения, то разбирайтесь с давлением.
А когда это все происходило? Если это сейчас, то качайте ещё больше, т.к. вода ледяная, на воде давление падает.

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:34 ----------

Вадим, дело не в цвете света, а в его направлении. В противотуманках свет не направленный, а рассеянный, мене плотный, что ли. Вот из-за этого, что его меньше и плотность светового потока меньше, он менее отражается от капелек влаги и не так, как направленный даёт отражение.



Ну так приспособить так, как на фонаре у зубного врача, цилиндрические что ли.
А что бы света меньше было и в разные стороны, так заматовать наждачкой.
Ну как?
 
С нами с
11.02.2016
Сообщения
5 003
Репутация
16 657
Возраст
61
Откуда
Ленинградская область
Лодки "Посейдон"
Я уже купил светодиодную фару, в воскресенье попробую поставить на лодку и подключить, ставлю на распорку тента, тент самодельный. Фото лодки и эффект от фары попробую выложить. Фара продолговатая 150*40, 6 светодиодов, по весу---довольно существенно, если применимо для прыганья по волнам.
На счёт тумана---в прошлом году попал в такой туман, что пока шёл по реке домой, развернулся и пошёл опять в Ладогу. Если обычным ходом иду 30минут, то тут 3часа. Никакая фара не поможет, навигатор выручил. Фара нужна когда идёшь домой ночью по Ладоге из-за "приведений" на ПВХ без всякого освещения, экономисты фиговы. Вперёд-то фонариком светят, а назад---пусть другие думают. :angry:.
 
С нами с
06.12.2013
Сообщения
2 694
Репутация
1 186
Откуда
С-Петербург
Лодки "Посейдон"
С самогоном это не ко мне. Переучет.

Ага:thumbtwoup: Значит самогон есть:thumbtwoup: Да ещё столько, что пришлось переучет делать:laduh: Так мы подождем окончания переучета. Рыбаки они такие, терпеливые:) Федор, а может мы к тебе сами нагрянем?! У нас и адмирал уже есть! Только самогона столько не было:D
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 662
Откуда
Finland
Лодки "Посейдон"
Там есть два вида, спот и флуд, простите мой английский. Спот, со слов продавца, светит лучем 30 градусов, а флуд типа ближнего света, светит заливающим светом 60 градусов. Мне думается, что спот для нашего дела лучше будет. Спот с гладкими отражателями вокруг светодиодов, а флуд с ребристыми.
А в туман с любым углом ничего не видно будет. Может есть смысл приспособить кусок какого жёлтого стёкла на фару снаружи?

Вадим, однозначно Spot надо брать, угол 30° самое то:thumbupq:
Стекло желтое не стоит ставить, если хочется, то есть с желтыми диодами.

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:47 ----------

А какой манометр? Не Браво, случайно? После накачки, на земле, если дать щелбан по баллону, то должно быть ,,бздынь", типа ,,до звону", если нет, то недокачана. Ну или попробуйте по своему манометру накачать максимальное давление по инструкции, если будут улучшения, то разбирайтесь с давлением.
А когда это все происходило? Если это сейчас, то качайте ещё больше, т.к. вода ледяная, на воде давление падает.

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:34 ----------



Ну так приспособить так, как на фонаре у зубного врача, цилиндрические что ли.
А что бы света меньше было и в разные стороны, так заматовать наждачкой.
Ну как?
Матовать тоже не стоит. Есть фары не только дальнего, ближнего, но и так называемого, рабочего света, для техники разной они, там свет в разные стороны светит, рассеивается, тогда все вокруг видно будет градусов на 120, но для хода по воде, думаю лучше направленный, т.е. дальнего света фара.
 
С нами с
06.12.2013
Сообщения
2 694
Репутация
1 186
Откуда
С-Петербург
Лодки "Посейдон"
Вадим, однозначно Spot надо брать, угол 30° самое то:thumbupq:
Стекло желтое не стоит ставить, если хочется, то есть с желтыми диодами.

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:47 ----------


Матовать тоже не стоит. Есть фары не только дальнего, ближнего, но и так называемого, рабочего света, для техники разной они, там свет в разные стороны светит, рассеивается, тогда все вокруг видно будет градусов на 120, но для хода по воде, думаю лучше направленный, т.е. дальнего света фара.

Это все понятно. Но вдруг раз и туман, фара бесполезна. А мы достаем жёлтый колпачек и у нас есть противотуманка. Это всего лишь предположение или предложение , на всякий случай. Не делать же в самом деле большую люстру на все случаи на надувной лодке возимой в багажнике. Будет ли толк из жёлтого колпака, вот в чем вопрос.
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 662
Откуда
Finland
Лодки "Посейдон"
Это все понятно. Но вдруг раз и туман, фара бесполезна. А мы достаем жёлтый колпачек и у нас есть противотуманка. Это всего лишь предположение или предложение , на всякий случай. Не делать же в самом деле большую люстру на все случаи на надувной лодке возимой в багажнике. Будет ли толк из жёлтого колпака, вот в чем вопрос.
Можно конечно попробовать и желтое стекло примастырить, но я бы не стал заворачиваться.
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 048
Репутация
6 592
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Лодки "Посейдон"
Ну так приспособить так, как на фонаре у зубного врача, цилиндрические что ли.
А что бы света меньше было и в разные стороны, так заматовать наждачкой.
Ну как?

Я применял фонарик, он небольшой, но очень мощный, в комплекте два АКБ(один потоньше) и цилиндрик под три батарейки АА. Фокус луча у него меняется. По опыту применения его в тёмное время суток,для МЕНЯ, меняя форму луча, самое комфортное, когда фонарик светил лучом, но не очень тонким, примерно как на "дальнем свате". Широкий луч тоже не удобен.

Вадим, вариант приспособы для регулировки наклона фары:
http://www.220-volt.ru/catalog-179736/
 
С нами с
06.12.2013
Сообщения
2 694
Репутация
1 186
Откуда
С-Петербург
Лодки "Посейдон"
я собственно это и имел в виду :)

Ну вот и хочу посоветоваться с опытными товарищами, прежде чем сделать какую глупость.
За намёк спасибо:) Но ведь есть и довольные пользователи. Истина где-то рядом?

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:48 ----------

Я применял фонарик, он небольшой, но очень мощный, в комплекте два АКБ(один потоньше) и цилиндрик под три батарейки АА. Фокус луча у него меняется. По опыту применения его в тёмное время суток,для МЕНЯ, меняя форму луча, самое комфортное, когда фонарик светил лучом, но не очень тонким, примерно как на "дальнем свате". Широкий луч тоже не удобен.

Вадим, вариант приспособы для регулировки наклона фары:
http://www.220-volt.ru/catalog-179736/

Что-то не производит надежного впечатления. По фотоштативам, такой не пойдёт, я думаю. Да и стоит как целая фара из Китая.
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 048
Репутация
6 592
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Лодки "Посейдон"
Что-то не производит надежного впечатления. По фотоштативам, такой не пойдёт, я думаю. Да и стоит как целая фара из Китая.

На самом деле штука прочная, просто в масштабе, с чем сравнить не с чем. У меня такая есть.
 

Сейчас смотрят

Вверх