• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Smith (Просматривает: 1)

SDY

С нами с
10.06.2013
Сообщения
1 568
Репутация
2 044
Откуда
Москва, р. Вешняковский
Спиннинги Smith
Тут вся штука в том, что производитель, по всей видимости, не считает возникновение этой трещины проблемой. Скажу так, у меня на обеих UFM TSS (57 и 77) есть трещины. Они логичны, т.к. на вываживании палка гнётся и в ручке, в том числе. И там производитель понимая, что этот прогиб неизбежен в месте возникновения трещины устанавливает два отдельных кольца из пробки. Т.е. на рыбе трещина есть, а так нет. Я Интерборонами не ловил, но подержать имел возможность почти все ростовки. У меня сложилось впечатление, что на рыбе палочки гнутся включая ручки. Так что все логично, имхо. А вот почему производитель не запаривается о том, что бы это культурно обыграть, х.з.
 
С нами с
06.06.2009
Сообщения
777
Репутация
715
Возраст
61
Откуда
Петрозаводск
Спиннинги Smith
dmi8177
приветствую Дмитрий, приветствую дорогой!

до момента,что в этой теме удалось прочитать о возможности возникновения такой неприятности со спиннингами, и не обращал внимание на рукоять удочки.. да и на ум не приходило..
нет, не в смысле,что вообще не обращал, именно в створе трещин каких либо.. а, тут вот оно как..
ну что-же - век живи,век учись..

просмотрел внимательно под увеличительным стеклом с пристрастием свои бвс-ки - БОГ миловал!
.................
совсем недавно вернулся с северов /реки, погран. участки/ .. причём упор именно на рыбалки с ультра-лёгкой снастью.. и,уж чес слово, адреналин делил с удочками с лихвой и пополам..
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
1 300
Репутация
3 904
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
С нами с
23.03.2016
Сообщения
5
Репутация
1
Откуда
Екатеринбург
Спиннинги Smith
Подскажите: бюджетный прутик Smith Magical Trout MTS-56HUL с какими приманками и в каких условиях будет оптимален?
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
7 274
Репутация
8 357
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово
Спиннинги Smith
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
Подскажите: бюджетный прутик Smith Magical Trout MTS-56HUL с какими приманками и в каких условиях будет оптимален?

Это, видимо, предыдущих серий Magical Trout. У японцев в каталоге нет такого. Он, как и все Magical Trout, под ловлю на речушках и ручьях. Тест и длина классические, под некрупную рыбу. Как правило, у этих спиннингов за счет умеренного строя приоритет все же к железу, хотя таскать плавающие и не тяжелые тонущие воблеры умеют.
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 204
Репутация
6 788
Откуда
Ярославль
Спиннинги Smith
Ну что, друзья, принимайте в компанию. Сбылась мечта идиота - IBXX 60MT
 
С нами с
17.04.2015
Сообщения
3 347
Репутация
10 915
Возраст
71
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
Ну что, друзья, принимайте в компанию. Сбылась мечта идиота - IBXX 60MT

Поздравляю! Я когда себе Смит взял,все остальные палки продал,оставил только Норис 3-х коленку
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
Ну что, друзья, принимайте в компанию. Сбылась мечта идиота - IBXX 60MT

С почином! Вещь достойная. Если не уходить у глубокую специализацию, IBXX-60MT мне перекрывает лайтовую ловлю на речушках, ручьях и прудах. Рыбы наколол на него - тьму. Обязательно с колеблом попробуйте - песня. И на голавле на средних реках.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
Я под такие задачи, собственно, и брал его.

В таком случае ждем вестей с воды. Погода голавлиная.

---------- Сообщение добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:48 ----------

Всех приветствую. Товарищи, есть запрос на выбор палки, прошу откликнуться и посоветовать что-то из смитов под озвученные условия. Откликнувшимся, спасибо.

Под такие условия IBXX-60 MT все ваши задачи перекроет. Если остроты хочется и сопротивления - FLN-66. Он медленный, на поклевке бить в руку не будет, но на вываживании испытаете больше удовольствия. По низам перебросает многих, по верху можно до 4-5 г превышать, комель позволяет. Правда последний с миножками не очень и в продаже сложно встретить.
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 204
Репутация
6 788
Откуда
Ярославль
Спиннинги Smith
Всем привет. Пару дней плотно половил интербороном 60МТ (больше ничего в руки специально не брал, чтоб привыкнуть как следует). Ловил и на стоячке и на сносшибающей течке и на все, что попало (не попало только колебло, некстати кошель выложил накануне). Голавля не было (в сачке), так - выходы, поклевки, но сейчас разговор не о том.
Так вот - может, моя мысль кому-то покажется и крамольной, но при работе с голавлиными приманками у меня сложилось уверенное ощущение, что хлыст у палки капитально перегружен неоправданно большими кольцами. Понятно, что нас, голавлятников, при проектировании IBXX никто не спрашивал и спиннинг делался совсем под иные задачи, но я для себя решил твердо - кольца поменяю. И первому там - аж 25-го калибра - делать нечего (что под 2004 лювик, что под 2506 - день одним ловил, день - другим, оба на шнурах), и расстановку непонятно зачем выбрали старорежимную с последним раннингом 6-го номера. Хотя - надо отдать должное - по всему бланку - Sic в титановых рамах.
Поэтому надо как следует подумать, так ли нужен этой палке титан-торзайт или можно обойтись новой версией SiC от Fuji в титане, просто уменьшив размеры колец.
 
С нами с
30.03.2017
Сообщения
87
Репутация
50
Возраст
35
Откуда
Краснодар,Проспект Чекистов
Спиннинги Smith
Всем привет. Пару дней плотно половил интербороном 60МТ (больше ничего в руки специально не брал, чтоб привыкнуть как следует). Ловил и на стоячке и на сносшибающей течке и на все, что попало (не попало только колебло, некстати кошель выложил накануне). Голавля не было (в сачке), так - выходы, поклевки, но сейчас разговор не о том.
Так вот - может, моя мысль кому-то покажется и крамольной, но при работе с голавлиными приманками у меня сложилось уверенное ощущение, что хлыст у палки капитально перегружен неоправданно большими кольцами. Понятно, что нас, голавлятников, при проектировании IBXX никто не спрашивал и спиннинг делался совсем под иные задачи, но я для себя решил твердо - кольца поменяю. И первому там - аж 25-го калибра - делать нечего (что под 2004 лювик, что под 2506 - день одним ловил, день - другим, оба на шнурах), и расстановку непонятно зачем выбрали старорежимную с последним раннингом 6-го номера. Хотя - надо отдать должное - по всему бланку - Sic в титановых рамах.
Поэтому надо как следует подумать, так ли нужен этой палке титан-торзайт или можно обойтись новой версией SiC от Fuji в титане, просто уменьшив размеры колец.

Если будешь менять меняй на торзайты в титане ,так может скинешь пару грамм с палки,может чуть колебаний меньше станет,чуть незначительные изменения по-любому будут в лучшую сторону,а если ловишь шнуром так вообще +, а на меньшие в сик смысла мне кажется не будет.
Я переобувал UFM в торзайты,стояли голд цермет,так я вообще офигел как палочка преобразилась,на выхлопе -5 грамм!!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх