• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте "У Емели на Ахтубе". Харабали (Просматривают: 18)

С нами с
22.07.2014
Сообщения
1 593
Репутация
5 112
Возраст
63
Откуда
Курская обл., д. Верхняя Медведица
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Сккорее "зацепистая" ((((
Но ловит....
Мандула ловит однозначно! Делаю их сам, материал покупаю в игрушках для детей (полиуретановые пазлы), цена до 250 руб., получаешь на выходе до 15-20 шт. готовых приманок, цвета основные все, но не нашел чисто белого. Для меньшей зацепистости за препятствия вместо большого тройника ставлю большой одинарный крючок. Рыбу цепляет очень хорошо, у меня сходов не было не одного. Одна приманка изготавливается за 10-15 минут. Цена 1 изготовленной мандулы выходит порядка 35-40 рублей, в основном зависит от стоимости применяемых крючков. Да кстати, сочетание цветов не критично, ловят и одного цвета, например чисто синие, черные или оранжевые. Нужно пробовать все.
 
С нами с
08.12.2010
Сообщения
280
Репутация
860
Возраст
47
Откуда
Москва
"У Емели на Ахтубе". Харабали

Вложения

  • База.jpg
    73.8 КБ · Просмотры: 65
    База.jpg
  • Еще улов.jpg
    61.1 КБ · Просмотры: 98
    Еще улов.jpg
  • База2.jpg
    65.6 КБ · Просмотры: 92
    База2.jpg
С нами с
08.12.2010
Сообщения
280
Репутация
860
Возраст
47
Откуда
Москва
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Судак до 3-х кг. Доволен по уши.
Стоп! Меня настораживает что судак до 3-х кг., вот если бы от 3-х кг.
А так сюда подходит любая пипетка.:sosa:
Если Вода упала, пусть идет Щуку на стрелковый ловит. Там она точно сейчас есть!!! Причем крупная!!!
 
С нами с
04.02.2013
Сообщения
83
Репутация
137
Откуда
Зеленоград
"У Емели на Ахтубе". Харабали
на счет щуки
я на щучку настроен, мне дочка икорки заказала без ней не возврощаться
так что оставте немного щучки
Мне больно нравится смотреть как она свечки делает когда ее вываживаеш
 
С нами с
17.11.2011
Сообщения
1 998
Репутация
10 010
Возраст
49
Откуда
Москва - Ветлянка Енотаевский район
"У Емели на Ахтубе". Харабали
на счет щуки
я на щучку настроен, мне дочка икорки заказала без ней не возврощаться

Напрашиваюсь на мастер-класс по приготовлению оной.
А то, то ли со вкусом у меня что то, то ли притовить никто и никогда толком не мог.
 
С нами с
19.06.2014
Сообщения
1 683
Репутация
6 580
Возраст
57
Откуда
Москва,СЗАО
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Ну что же, продолжаю вещать... Сегодня до обеда поймано (выше нас) около 40 кг судака. Мелкого почти нет. Троллингом ноль. На джиг уговорили мандулой с ползущей проводкой (слабо). Практически вся рыба в отвес.

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:42 ----------

на счет щуки
я на щучку настроен, мне дочка икорки заказала без ней не возврощаться
так что оставте немного щучки
Мне больно нравится смотреть как она свечки делает когда ее вываживаеш

Информативно. Щука с икрой попадалась и в декабре, и в феврале. Запуталась в этом климате:(
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
20
Репутация
7
Возраст
42
Откуда
Балашиха
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Практически вся рыба в отвес.

В отвес на балансиры?
 
С нами с
17.11.2011
Сообщения
1 998
Репутация
10 010
Возраст
49
Откуда
Москва - Ветлянка Енотаевский район
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Вот, что получилось в итоге.
Найдете ошибки - пишите в личку.
Если что то менять или предлагать изменить, то прошу АРГУМЕНТИРОВАНО и с ОБОСНОВАНИЕМ на форуме.

:taschu:

Регламент дружественного Турнира на базе «ЕмеляФиш»
Апрель 2016 год.

1. Цели и задачи Турнира:
1.1. Турнир проводится с целью создания дружеской обстановки, обмена опытом и умением.
1.2. Турнир проводится в соответствии с правилами о минимальном размере добываемых биоресурсов и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО разрешенными к применению орудиями лова.
2. Сроки и даты:
Турнир проводится в следующие сроки и даты:
2.1. С 21.00 час 09 апреля 2016 года по 20.00 час 13 апреля 2016 г.
2.2. Сутками считается время с: 21.00 до 20.59 следующего дня (кроме последнего).
2.3. Подведение итогов Турнира, проводится в 21.00 час 13 апреля 2016 г.
3. Призовой фонд:
3.1. Состоит совокупного количества внесенных бутылок коньяка объемом не менее 0.5 литра каждая.
3.2. Вносится каждым участником Турнира в момент РЕГИСТРАЦИИ в Турнире.
3.3. Качество и марка коньяка определяется участником самостоятельно, исходя из морально-совестливых и иных качеств каждого.
3.4. Призовой фонд до окончания Турнира и подведения итогов, хранится у руководства рыболовной базы «ЕмеляФиш»
4. Арбитры Турнира:
4.1. Арбитрами Турнира выступают хозяева или, назначенный ими сотрудник базы. Также в число арбитров входят два рыболова из числа участников, для разрешения спорных вопросов, разъяснения правил., принятия решения по изменению условий турнира, исходя из складывающейся обстановки, образуя таким образом «Арбитражный комитет». Указанные лица выбираются большинством голосов в первый день Турнира.
4.2. Хозяева и сотрудники базы обеспечивают:
4.2.1. Регистрацию участников, путем внесения их данных в регистрационную таблицу при заселении на базу.
4.2.2. Прием и хранение призового фонда.
4.2.3. Взвешивание улова
4.2.4. Подсчет и определение победителей Турнира.
5. Регистрация участников:
5.1. Регистрация участников происходит в любой день с 21.00 9-го по 13-е апреля, путем внесения коньяка в призовой фонд (работникам базы) и занесением своих данных в турнирную таблицу.
5.2. Регистрация (и принятие решения об участии) происходит только в момент вселения на базу. Исключением могут быть лица, заехавшие на базу ранее 09 апреля и гарантированно проживающие на ней до окончания турнира.
5.3. Регистрация одновременно с взвешиванием – не допускается.
5.4. К регистрации допускается один рыболов, индивидуально.
5.5. Нежелательна регистрация только одного члена экипажа, домика, палатки ибо Турнир основан на принципах честности, совести и порядочности.
6. Номинации Турнира и порядок проведения:
6.1. Турнир проходит в двух номинациях:
А) Сумма веса трех самых крупных экземпляров любой хищной рыбы выловленной рыболовом в период участия в турнире.
Б) Сумма веса трех самых крупных экземпляров любой мирной рыбы выловленной рыболовом в период участия в турнире.
6.2. К зачету принимаются экземпляры весом от 2-х кг.
6.3. Каждый участник, ежедневно, не позднее 21.00, обязан взвесить под контролем работника базы три самых больших пойманных экземпляров по каждой номинации.
6.4. Работник базы вносит данные взвешивания в турнирную таблицу.
6.5. Взвешивание может происходить в любое время (утро, обед, вечер) по согласованию с работником базы. Для обеспечения возможности ночного лова, а также во избежание перезагрузки работников базы, оговариваем, что сутками считается время с 21.00 по 20.59 следующего дня. Как следствие ночной улов можно взвесить до 21.00.
6.6. Промежуточный итог проводится ежедневно, с 21.00 по 21.30, лицами, указанными в п.п. 4.1.
6.7. В этот же период рассматриваются дополнения, замечания и изменения правил.
6.8. 13 апреля в 20.00 «Арбитражный комитет» производит подсчет результатов.
6.9. Итог Турнира объявляется не позднее 21.00 13.04.2016.
6.10. Победитель в каждой номинации получает половину всего призового коньячного фонда и распоряжается им по своему усмотрению
7. Отдельные положения:
7.1. Отдельный приз от хозяев базы - разовое бесплатное копчение рыбы в дорогу, победившему участнику.
7.2. На подведение итогов готовится КАЗАН ПЛОВА.
7.3. Фотографии, видео выкладываются на Русфишинге и заливаются в раздел отзывов сайта ЕмеляФиш.ру
7.4. Написание репортажей на форум – приветствуется.
 
С нами с
19.06.2014
Сообщения
1 683
Репутация
6 580
Возраст
57
Откуда
Москва,СЗАО
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Tarasik, уважение:laduh:!!!!! Отдавая дань труду и авторскому праву, обязан спросить: Можно ли скопировать/использовать Регламент для дальнейшего применения)?
Возможно, эта затея будет интересно другим нашим гостям. Кто-то воспользуется летом или осенью. А готовый Регламент большое подспорье.... :thumbupq:
 
С нами с
17.11.2011
Сообщения
1 998
Репутация
10 010
Возраст
49
Откуда
Москва - Ветлянка Енотаевский район
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Можно конечно.
Однако я полагаю, что обкатан он окончательно будет, после Турнира.
Наверняка в процессе придется что то менять. Заранее всего не предусмотришь, а Дьявол кроется в мелочах :-)
 
С нами с
04.02.2013
Сообщения
83
Репутация
137
Откуда
Зеленоград
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Tarasik
по вопросу приготовлении икры не вопрос помогу
а если получится что жена поедет то держись , она в этом вопросе щепетильна
У нас икра до нового года доживала

---------- Сообщение добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:10 ----------

Tarasik
тебе респект как организатору
огромное СПАСИБО за организацию всеобщего досуга на воде в виде рыбалки
это не просто получается тупое вылавливание речных ресурсов , а полноценное соревнование и общение между любителями, подчеркиваю любителями
рыбной ловли
Как часто случается что приезжаеш на базу и каждый за себя и поговорить толком не с кем.А рыбалка все таке не просто тупое наблюдение за поплавком , а общение обмен навыков,наблюдений, приблуд и т.д. между одномышлениками
 
С нами с
17.11.2011
Сообщения
1 998
Репутация
10 010
Возраст
49
Откуда
Москва - Ветлянка Енотаевский район
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Думаю, что прежде всего надо поблагодарить ЕмелюФиш, за поддержание самой идеи подобного Турнира. Даллеко не везде б поддержали.
Остальное будет зависеть от каждого из нас.
Так что - посмотрим :-)
Самому интересно что из этого всего получится :-)
 
С нами с
19.06.2014
Сообщения
1 683
Репутация
6 580
Возраст
57
Откуда
Москва,СЗАО
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Практически вся рыба в отвес.

В отвес на балансиры?

Можно, конечно, и на балансиры, но в данном случае речь идет о ловле на рыбку или тельце. Когда в марте приедете,покажу Вам.
 
С нами с
17.04.2015
Сообщения
390
Репутация
609
Откуда
Москва, коптево
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Думаю, что прежде всего надо поблагодарить ЕмелюФиш, за поддержание самой идеи подобного Турнира. Даллеко не везде б поддержали."

Просто не утрачен дух авантюризма:laduh:


"Остальное будет зависеть от каждого из нас.
Так что - посмотрим :-)
Самому интересно что из этого всего получится :-)

А здесь как в анекдоте про мегасамолет с бассейном, танцзалом и библиотекой. Фраза пилота: " а теперь со всей этой ...ней мы попытаемся взлететь":tanz:
Но все получится ибо препятствий нет:thumbtwoup:
 

Сейчас смотрят

Вверх