• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район. (Просматривают: 2)

С нами с
06.11.2008
Сообщения
3 468
Репутация
2 651
Возраст
58
Откуда
Новейшая Москва
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Re: Лиманский район. База Зазеркалье.

На следующей неделе тоже туда заскочу. Проверю что и как... Так что до встречи. :friends:
 
С нами с
18.01.2008
Сообщения
20
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Москва
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Re: Лиманский район. База Зазеркалье.

сегодня ночью стартуем
 

UMA

С нами с
30.10.2006
Сообщения
80
Репутация
84
Откуда
Москва, Университет
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Re: Лиманский район. База Зазеркалье.

Поездка 5-11 апреля. Холдинг «777-999» Астраханская обл., Лиманский р-н, пос. Яр-Базар, база «Зазеркалье». Температура - до +15 днем, ночью заморозки. Один день штиль, остальные сильный ветер. Вода очень низкая. Температура воды +6. Снасти – только спиннинг.

По рыбалке, учитывая некоторый опыт поездок в Астраханскую область – мягко говоря, не очень. Не могу сказать, что рыбы тупо нет, рыба есть, но учитывая погодные условия ловится не желала. В уловах присутствовал окунь до 400 грамм, щучка до килограмма. Окунь клюет на мелкие вертушки, щучка на легкое, планирующее колебло.


По акватории – Хурдун собственно, и соединяющиеся ериками ильмени. В ильменях глубины до 1.5 метров. На Хурдуне несколько ям до 12. Скажу сразу, если не ходить на Бахтемир, смысла брать с собой джиговые снасти нет. Мы пробовали пробить яму за о. Обливной в результате не получив ни одного удара в течении 4 часов на этом и закончили.

По базе и персоналу. Вот тут хочется задержаться особенно. База сама по себе хорошая. Тем кто хочет ловить рыбу – то что нужно. Проживание в трехблочном домике, в блоке просторная комната, санузел с душевой кабиной и открытая веранда. Кондиционер, холодильник, спутниковое телевидение, отопление, горячая вода. Жалко нет шкафа для вещей, приходится либо сваливать горой, либо хранить в сумках. В санузле зеркало над раковиной установлено видимо для карликов. Создалось впечатление что тот, кто устанавливал бреется и причесывается стоя на коленях. Лично я занимался этим сидя на стуле. Радуют местные псы, их там четыре. Мохнатый, Белянка, Долматин и Шнырь(самая хитрая бестия). Жрут все! Рекомендую ничего на веранде не оставлять… собаки, одно слово-)). В столовой кормят нормально, я бы не сказал про какие то изыски, но тарелку домашнего супа, второе и салат можно откушать без проблем. Теперь негатив. На второй день пребывания интересуемся у управляющего Николая можно ли решить вопрос с бараниной на шашлык. Говорит – нет проблем, баранина по 170 рублей. На следующий день познакомились с соседями и за пивком зашел вопрос о той же баранине. Говорят – Николай предлагал по 250. И прям как на ловца и зверь бежит. Подходит Николай и при нас спрашивает – ну что ребят, будете баранину брать? Я задаю вопрос – как так, вчера по 170, а сегодня уже по 250? На что вразумительного ответа так и не получил. Вопчем для тех, кто любит шашлычок, рядом с Камышево есть хозяйство, там мясо обойдется примерно по 100 рублей. В столовой на волжанин 0,5 в стекле цена !!!60!!! рублей. Будте аккуратны. Вообще рекомендую сначала договариваться о цене и не делать долгов, расплачиваться сразу. Решетка копчушки – 250. Опилок кстати как не было, так и нет, коптят на виноградной лозе. Вкус честно говоря – на любителя. С егерем получилось смешно. Решили воспользоваться услугой, чтоб сэкономить время. Первый вопрос егеря был – у вас права есть? Говорим – есть. Он – а я вот не получил еще, возьмите с собой на всякий случай-)). Приходим на точку, спрашиваем – тут рыба есть? В ответ – конечно есть, я тут все время сети ставлю.. А потом выясняется, что человек про существование воблера узнал две недели назад… бред…

Резюме в общем такое. Рыба в акватории базы есть, нам не повезло скорей всего.
База новая, обслуга голодная еще. Управляющий со своими обязанностями не справляется. Могу привести как пример Алексея с 77. Вот это управляющий. Кто был, тот знает.

Если у кого вопросы есть, с удовольствием отвечу. UMA
 
С нами с
18.03.2009
Сообщения
41
Репутация
31
Откуда
Москва ЮАО
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Re: Лиманский район. База Зазеркалье.

Привет, UMA! Доброго времени суток всем форумчанам!
Всё выше написанное тобой про Зазеркалье- поддерживаю!
Щука и окунь временами хорошо брали на попперы.
От себя могу добавить кратковременные неразберихи с горячей водой. То она есть, иногда (когда нужна) её нет.
Все алкогольные напитки обязательно брать с собой.
Алексей, сосед по Зазеркалью.
 
С нами с
06.11.2008
Сообщения
3 468
Репутация
2 651
Возраст
58
Откуда
Новейшая Москва
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Re: Лиманский район. База Зазеркалье.

Спасибо за отчет. Распечатал. Завтра Николаю зачитаю...:dubina: Хотя баранина по 100 р - думаю с легким загибоном. Цены там все же не такие...:pardon:
Вода в Волге вообще экстремально низкая. А в Главной протоке еще и северный ветер согнал... Тут я бессилен. :pardon:
По опилкам. Мешок в багажнике. Но на базе и так есть ольховые из Ленты. Прости решили сделать как лучше. Видимо не угадали... Завтра сам попробую. Если что, буду как ёжик давиться, плакать, но продолжать жрать кактус...:plamia:
По горячей воде не понимаю в чем дело... Там импортные газовые двухконтурные котлы... Сам пробувал.. Да и масса народа зимой жила. Без нареканий...:obidno:
Цены на услуги и спиртное завтра станут новые...:dubina:
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Re: Лиманский район. База Зазеркалье.

Спасибо за отчет. Распечатал. Завтра Николаю зачитаю...:dubina: Хотя баранина по 100 р - думаю с легким загибоном. Цены там все же не такие...:pardon:
Вода в Волге вообще экстремально низкая. А в Главной протоке еще и северный ветер согнал... Тут я бессилен. :pardon:
По опилкам. Мешок в багажнике. Но на базе и так есть ольховые из Ленты. Прости решили сделать как лучше. Видимо не угадали... Завтра сам попробую. Если что, буду как ёжик давиться, плакать, но продолжать жрать кактус...:plamia:
По горячей воде не понимаю в чем дело... Там импортные газовые двухконтурные котлы... Сам пробувал.. Да и масса народа зимой жила. Без нареканий...:obidno:
Цены на услуги и спиртное завтра станут новые...:dubina:
Да ты поставь этому Николаю комп, чтож он так тебя подставляет то!:plamia: Пусть сам отвечает на вопросы! Мля, зимой ведь - как только рожей в грязь базу отзывами не макали и - нате вам! Опять фуйня! Ведь с многих баз уже выложены апрельские отчёты: с Зазеркалья - худшие! Классное место опускают жадностью и ленью своей!:plamia: Бардак, однако! Разгоняй всех! Бракошили, и будут дальше бракошить!!:thumbdown: Не умеют культурно работать!:thumbdown:
 

30

С нами с
05.01.2009
Сообщения
5 407
Репутация
17 696
Откуда
Москва, Измайлово - А.О. село Селитренное
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Re: Лиманский район. База Зазеркалье.

Да ты поставь этому Николаю комп, чтож он так тебя подставляет то!:plamia: Пусть сам отвечает на вопросы! Мля, зимой ведь - как только рожей в грязь базу отзывами не макали и - нате вам! Опять фуйня! Ведь с многих баз уже выложены апрельские отчёты: с Зазеркалья - худшие! Классное место опускают жадностью и ленью своей!:plamia: Бардак, однако! Разгоняй всех! Бракошили, и будут дальше бракошить!!:thumbdown: Не умеют культурно работать!:thumbdown:
Андюха Привет!!!
Вставлю свои пять копеек в тему:) Места замечательные:thumbtwoup: Главная протока рулит, бол. Карабулак :thumbtwoup: ерек Таранхол :victory: да и Главный банк рядышком:friends:А то что персонал:pardon: то это наверно временно:dubina: надо сразу присекать эту распоясанность к отдыхающим :punish: и побольше отзывов положительных сразу появится:laduh: По мясу ниже чем 120-130 за кг хорошего барашка не найти, даже по большому знакомству:yes: Ещё маленькая поправочка за опилки в "ЛЕНТЕ" - их там уже давненько не было:) уголь есть, шашлык готовый из свиной шеи всегда есть, а вот с опилками напряг:friends:бываю там каждую неделю:victory: давеча третьего дня перед низами заезжал мяском (готовым шашлыком) затаривался и зеленью с фруктами, но без горячительных напитков!
 
С нами с
07.03.2008
Сообщения
139
Репутация
27
Возраст
50
Откуда
жуковский
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Re: Лиманский район. База Зазеркалье.

Спасибо за отчет. Распечатал. Завтра Николаю зачитаю...:dubina: Хотя баранина по 100 р - думаю с легким загибоном.
Цены на услуги и спиртное завтра станут новые...:dubina:
Ingvar50 что Вы с ним нянчитесь?Он Вам родственник?
Пока будете с ним "телиться" базу опустят "ниже плинтуса":thumbdown:

В стране кризис , люди едут на рыбаку что бы отдохнуть а тут им впаривают пиво по 60 руб(при цене его в палатке по пути 18руб) , мясо по космическим ценам:plamia:. Цену копчения подняли.За которое руки надо оторвать. Гоните в шею и ставьте хорошего управленца.Который будет отвечать за себя и держать в ежовых рукавицах остальных.
Иначе - конкуренты ВАС сожрут.:(
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
101
Репутация
120
Возраст
41
Откуда
Москва, Крылатское
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Re: Лиманский район. База Зазеркалье.

Добрый день,

Хотелось бы посетить базу летом с ребенком 1,7 года.
Сам езжу в АО, но постоянно с палатками. А с семьей решили ехать на базу.Вот и хотелось бы услышать мнение коллег: Стоит ли ехать на базу с маленьким ребенком? Условия проживание, питание?
Есть ли на базе пляж? Вообщем подскажите....
Заранее Спасибо.
 

UMA

С нами с
30.10.2006
Сообщения
80
Репутация
84
Откуда
Москва, Университет
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Re: Лиманский район. База Зазеркалье.

С ребенком думаю лучше поискать другой вариант, 99-я например.

По поводу цены на баранину - я же написал - примерно! Объявлено в хозяйстве было 2000 за барана, вот и считайте-)))
 
С нами с
06.11.2008
Сообщения
3 468
Репутация
2 651
Возраст
58
Откуда
Новейшая Москва
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Re: Лиманский район. База Зазеркалье.

Привет всем! Опилки в МЕТРО по 82 рубля за 2 пакета. Цена барана целиком (без шкуры и потрохов не ниже 140 рублей за кг). Так что 175 за свежую вырезку, и 230 - 250 за маринованное, думаю не так уж и беспредельно. А вернее даже просто недорого. В магазинах дороже выйдет за замороженное. Копчужку на виноградно лозе пробувал. Мне понравилось... Хотя опилки ольховые есть, и надо просто сказать на чем коптить.:pardon:
В цену на пиво на каком-то этапе вкралась ошибочка. 60 рублей стоит Волжанин полторашка пластиковая. 50 рублей за поллитра стоит ТУБОРГ темный, и Хольстен... А вот насчет отдыха с детьми... Смотря в какое время? К июлю поставим детскую площадку как на Шамбае, да и пляжик понтонный организуем. А вот для жены рыбалка на Карабулаке, с обилием окуня, красноперки и щуки - думаю самое то.!!! Да и условия размещения при таких ценниках вряд ли кто еще предложит...:)
 
С нами с
06.11.2008
Сообщения
3 468
Репутация
2 651
Возраст
58
Откуда
Новейшая Москва
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Re: Лиманский район. База Зазеркалье.

Ннндаа робята..! С вами не соскучишься...:friends:
Вернулся оттуда. Воды крайне мало, впрочем как и везде на НВ. Срочно треба моряна...
Не ловил...:(.., но видел результаты нескольких команд... Жду отчет от Hirrurga. Без недочетов не буваит, но ребята по щуке оторвались по полной. Думаю если надумают когда ехать на НВ на резинке, она им отомстит...:yes:
И еще... Рекомендую всем в первые дни заказать шурпу, желательно что бы Михалыч сам поучавствовал в процессе... Умеет блин...:yes:
 
С нами с
18.01.2008
Сообщения
20
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Москва
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Re: Лиманский район. База Зазеркалье.

[FONT=&quot]Заезд на базу был 11 апреля в ночь .
Немного плутали в астраханской области хорошо что есть навигатор и управляющей базы Николай по мобиле нас направлял, днем все проще ехать все время прямо по главной дороге:D.[/FONT]
[FONT=&quot]Встретили нас нормально хоть и приехали раньше времени все подготовили, номер убран и чистенький:thumbupq:. [/FONT]
[FONT=&quot]Недостатки по номерам действительно очень смешно было когда увидел зеркало в душевой комнате я сам высокий и бриться для меня была проблема хотя и позитива было много представлял что Равшан и Джамшут делали ремонт:D:D)), и очень не хватало шкафа шмотки лежали в рюкзаках на полу не очень удобно но это все мелочи построят база развивается и растет. Мы ездили в 3-м места нам хватала нормально. [/FONT]
[FONT=&quot]
Столовая нормальная Женщины готовят просто отлично:thumbupq::thumbupq::thumbupq: все время разные блюда и очень вкусные, Пиво Волжанин всегда было в наличии:D. Перед отъездом в 4 утра даже накормили:thumbtwoup: )))[/FONT]
[FONT=&quot]Дальше самое интересное я до этого равно как и вся наша команда в астраханскую область не куда и не когда не ездили за 2 года в Подмосковье было поймано:taschu:: щука, карасики, окуньки ну и на платниках разная рыбка . Тут мы приехали в первый день взяли егеря он нам показал акваторию где можно без прав плавать и и все больше он не чем не помог больше его не заказывали сами ходили:gandy:. Дальше по дням[/FONT]
[FONT=&quot]1 День : Написано выше (ознокомительный)[/FONT]
[FONT=&quot]2 День: Поехали на право от базы до места под названием пески ловили там красноперку и платву (были мысли что приеду в москву переломаю все спиннинги:plamia: и больше в жизни не поеду в астраханьна рыбалку:eek::obidno:) PiratKmC попался хороший окунь грамм на 700 кароче так себе не весело все.[/FONT]
[FONT=&quot]3 День: Решили пойти на лево:motor: от базы на мель там глубина реально не больше метра а в некоторых местах и на веслах проходили чтоб мотор не губить встали на место и тут началось как мы вчера таскали платву сегодня шла ЩУКА НЕРИАЛЬНО МНОГО НЕ КОГДА НЕ У КОГО СТОЛЬКО НЕ ВИДЕЛ ЗА 3 ЧАСА БЫЛО ПОЙМАНО 50 ОСОБЕЙ ОТ 1КГ и ДО 6 КГ + 1 СОМ ТОЖ ПРИМЕРНО НА 6-7 КГ Я БЫЛ В ШОКЕ ПРОСТО НЕ РИАЛЬНЫЙ ФАРТ!!!!!Больше 110 кг ЩУКИ!!![/FONT]
[FONT=&quot]Фото [/FONT]
[FONT=&quot]http://s52.**********/i138/0904/38/d36e0cc32524.jpg[/FONT]
[FONT=&quot]http://s52.**********/i136/0904/6b/a1493a6ad929.jpg[/FONT]
[FONT=&quot]http://s58.**********/i162/0904/0d/04ccb7c1509b.jpg
http://s43.**********/i102/0904/0a/1b920e5ce863.jpg[/FONT]
[FONT=&quot]4 День: Отдыхали после отмечание:vodka: такого улова да и ветер был сильный:) . [/FONT]
[FONT=&quot]5 День : Ветер тож был сльный из- за этого занимались рыбой ухой копчением жаркой и т.д:vodka:.[/FONT]
[FONT=&quot]6 День : поехали туда же я поймал щуку и лег в лодку спать:lazy:)))))) а моя команда наловила еще 10 щук !!!После чего решили что этого будет больше чем достаточно и пошли на базу готовиться ко отезду.[/FONT]
[FONT=&quot]7 День: Поехали домой в Москву :(.[/FONT]
[FONT=&quot]Хочу сказать огромное спасибо управляющему Николаю любые проблемы вопросы решались сразу и без вопросов все четко отлично.[/FONT]
[FONT=&quot]Единственное что могло испортить настрой и рыбалку только погода в остальном все хорошо.[/FONT]
[FONT=&quot]ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ. ПРОСТО ФАНТАСТИЧЕСКАЯ РЫБАЛКА.[/FONT]
[FONT=&quot](хотя другим не так везло:( может просто рыбацкое щастье:D:thumbtwoup:)[/FONT]
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 076
Репутация
28 498
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Re: Лиманский район. База Зазеркалье.

Ingvar 50
Игорь, ты там вставь Коле пистон в очко. чтоб за выловом рыбы следил хоть не много, а то от НЕРИАЛЬНО за год останется очень реально.
 
С нами с
06.11.2008
Сообщения
3 468
Репутация
2 651
Возраст
58
Откуда
Новейшая Москва
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Re: Лиманский район. База Зазеркалье.

Ingvar 50
Игорь, ты там вставь Коле пистон в очко. чтоб за выловом рыбы следил хоть не много, а то от НЕРИАЛЬНО за год останется очень реально.
Уже сказано... :plamia:
Но Дим, до сих пор шло столько негатива, что было решено амнистировать. Да и если улов одного дня раскидать на все время пребывания, то будет примерно норма. А ловили они реально один день.
 

Сейчас смотрят

Вверх