• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как эффективней повесить живца? (Просматривает: 1)

С нами с
06.04.2011
Сообщения
28
Репутация
3
Возраст
32
Откуда
Тамбовская обл., Рассказовский р-н
Как эффективней повесить живца?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно повесить живца на крючок?
Я цепляю тройником за спинку, в результате получается от 20 до 40 сходов за утро и всего несколько пойманных экземпляров.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 773
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Как эффективней повесить живца?
, в результате получается от 20 до 40 сходов за утро .
Чтоб я так жил.... тут десяток поклёвок за день - счастье... а 40 - просто Эльдорадо какое то.

Антон, попробуй два варианта.
1. Одинарный крючок N 2\0 Живца цепляеем за две губы снизу.
2. Двойник , выполненный из одного целого. То бишь два крючка сделаны из одного куска проволоки, а не сварены. Берешь поводок, пока без крючка, через жаберную щель в рот проводишь поводок. Слегка разжав крючки двойника заводишь крючок в поводок.

Кстати сходы могут быть не из за крючка, а из за конструкции снасти или из за того, что спешишь с подсечкой, после поклёвки надо подождать, пока хищник заглотит живца.
Кстати, чем и где ловишь ?
 
С нами с
06.04.2011
Сообщения
28
Репутация
3
Возраст
32
Откуда
Тамбовская обл., Рассказовский р-н
Как эффективней повесить живца?
Такой успех, возможно в том, что у меня 16 кружков и живца предпочитаю брать карася. Но постоянные сходы не дают покоя.
 
С нами с
19.04.2007
Сообщения
360
Репутация
98
Возраст
53
Откуда
Таганка-Перово-транзит
Как эффективней повесить живца?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно повесить живца на крючок?
Я цепляю тройником за спинку, в результате получается от 20 до 40 сходов за утро и всего несколько пойманных экземпляров.
два двойника (тройника), разницы, кроме как тройник вытаскивать потом неудобно, не заметил. Один спинка, ближе к хвосту, второй или через жабры, или если лень возиться аккуратно за спинку у головы, только хребет не задеть, - разницы то же не почувствовал.
сходов не более15-20%.
p.s.очень много дрянных тройников\двойников стало, в прошлом году когда запас иссяк на рыбалке, замучился приличные в Липецкой губернии искать.
 
С нами с
06.04.2011
Сообщения
28
Репутация
3
Возраст
32
Откуда
Тамбовская обл., Рассказовский р-н
Как эффективней повесить живца?
p.s.очень много дрянных тройников\двойников стало, в прошлом году когда запас иссяк на рыбалке, замучился приличные в Липецкой губернии искать.
А в чем это выражается?

---------- Сообщение добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:20 ----------

Ну в смысле чем плохой от хорошего отличается?
 
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
Как эффективней повесить живца?
:eek:Не верю(Ц)... 20-40 сходов.
Это при таком то активном клеве!!!
При таком клеве не крюками надо живца обвешивать с ног до головы, а дать рыбе спокойно заглотить живца. (Ну может еще "якорь" меньшего размета)
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 773
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Как эффективней повесить живца?
д
p.s.очень много дрянных тройников\двойников стало, в прошлом году когда запас иссяк на рыбалке, замучился приличные в Липецкой губернии искать.
Да пошли ты этих местных фишмаговцев подальше. У меня с крючками проблем нет, но по массе других причандалов предпочитаю скооперироватся и в солидных инет магах покупать,( для уменьшения суммы доставки) чем в местных контрафакт щупать.

А в чем это выражается?
Тупые....
После знакомства с овнер и камасан, мне очень трудно взять в руки нечто другое.
Еще фенька - живца сдирает, или "плюёт" ?
Часто щурята и окуни некрупные балуются, цап, а сожрать рта не хватает.
 
С нами с
06.04.2011
Сообщения
28
Репутация
3
Возраст
32
Откуда
Тамбовская обл., Рассказовский р-н
Как эффективней повесить живца?
На днях ночью ставили, пока сидели пиво пили один сработал. Не знаю сколько она этот кружек гоняла, но в результате тройник через жабры 3 раза пропустила и 2й го живца съела.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 773
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Как эффективней повесить живца?
:eek:Не верю(Ц)... 20-40 сходов.
Это при таком то активном клеве!!!
При таком клеве не крюками надо живца обвешивать с ног до головы, а дать рыбе спокойно заглотить живца. (Ну может еще "якорь" меньшего размета)
Насчет крючков согласен..
А вот насчет поклёвок нет.
Бывает кинешь крупного живца, и попадешь на стаю некрупного окуня.
Задолбают живца долбить.
А повесишь уклейку - всё встаёт на свои места.... в смысле ВАЛИТЬ надо отседова
 
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
Как эффективней повесить живца?
Щукаръ....я про сходы вроде говорю, как заявленно в вопросе автора.
Если просто живца содрали, то это 100% мелкий шнурок или окуньки.
Но что бы щука 90% в пустую хватала живца такого не бывает. Сам же ловишь не первый год. и что, у тебя такие же статистические выкладки.?:D
Если кружки на ночь, а сами пЫво до утра пить, то крюк поменьше и за верхний плавник. Всегда так ловлю и процент сходов не больше 10.
Если это делает щука---надо менять оснастку. Что то в неи не так, если бросает живца.
 
С нами с
19.04.2007
Сообщения
360
Репутация
98
Возраст
53
Откуда
Таганка-Перово-транзит
Как эффективней повесить живца?
Да пошли ты этих местных фишмаговцев подальше. У меня с крючками проблем нет, но по массе других причандалов предпочитаю скооперироватся и в солидных инет магах покупать,( для уменьшения суммы доставки) чем в местных контрафакт щупать.


Тупые....
+1 заказ сотни воблеров, - цена в разы меньше чем в магазе, а пересылка из-загранки 5 баксов.
просто супертупые продают, и металл похоже из отходов.
+ мне ещё кроме вышеназванных Gamakatsu порадовали и коробочка удобная.
пост#11
Щукаръ....я про сходы вроде говорю, как заявленно в вопросе автора.
Если просто живца содрали, то это 100% мелкий шнурок или окуньки.
или раки:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Как эффективней повесить живца?
... в результате получается от 20 до 40 сходов за утро и всего несколько пойманных экземпляров.


...Крупный окунь+мелкая щука:yes:.

..Серег (Щукарь) не помню, рассказывал тебе или нет, но я в прошлом году в августе в Андреапольском районе на такую же фигню попал ... задолбался этих недомерков кормить, а поделать ничего не мог, по всему озеру такая фигня была. "Работал на живца" с утра до ночи:D..
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 773
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Как эффективней повесить живца?
. Сам же ловишь не первый год. и что, у тебя такие же статистические выкладки.?:D
.
Просто вопрос, по моему , был задан не до конца корректно.
( А "правильные" вопросы может задавать только тот, кому и ответы не нужны,Зато автор вопроса сделал вполне правильный вывод, что дело скорей в оснастке.)
Согласен сходов щучек и даже среднего окуня , столько быть не может. Даже средний окунь часто попадается засеченный, а живец не в глотке, а выше на леске болтается. Наверное речь всё таки шла о нереализованных поклёвках, когда дело до подсечки вообще не доходило. То бишь рыбина схватив живца сдирает его или бросает.
И у меня была , ну не такая, но довольно грустная статистика "плюваний живца", когда сажал тройником за спинку. Перешел на одинарники, реже на двойники; Статистика стала ОК.

Кстати, ты на Плещее кружки не гоняешь? Мне тут в голову пришло, что на кружки я там ни разу не ловил. Больше предпочитаю вертикальную блесну "попутно с лещом"

.. попал ... задолбался этих недомерков кормить, :D..
Статистика статистикой, а вот попал в похожую ситуацию на недавней рыбалке. Описал в "живцовой удочке" . Благо с живцом у меня проблем не было. И полностью списать на недомерков такую херню не могу. Были и поклёвки ооочень сурьёзные.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Как эффективней повесить живца?
Статистика статистикой, а вот попал в похожую ситуацию на недавней рыбалке. Описал в "живцовой удочке" . Благо с живцом у меня проблем не было. И полностью списать на недомерков такую херню не могу. Были и поклёвки ооочень сурьёзные.

...почитал..

ю.... скусила п...ла двойной поводок из моно 0,4.
Ставлю вольфрамовый поводок. Дёрнуло живца, плюнуло...
Снимаю поводок. Дёрнуло живца ,плюнуло.
Тьфу
....

...от души :D...
 

Сейчас смотрят

Вверх