• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обращение к рыболовам (Просматривает: 1)

С нами с
21.03.2015
Сообщения
907
Репутация
2 549
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Обращение к рыболовам
"Перед Вами размышления старого интеллигента эпохи расцвета социалистического застоя. Той
самой эпохи, природо-, водо-, лесо- и рыбоохранная система которой признана лучшей на планете.
Когда не кивали на запад, но запад приезжал поучиться и перенять опыт сохранения и
приумножения охотничьих и рыболовных угодий, когда за судьбу полей, лесов и рек не было так
страшно, как сегодня." -- это цитата из сноски. Я сейчас заплачу. Я сам старый интеллигент той же эпохи и ранее. Это когда из переполненных очистных и навозохранилищ лилась жижа в водоемы, когда пестицидами травили поля, разбрасывали ржавую технику и вообще что-либо ненужное металлическое по лесам и полям, засрали всю Арктику так, что теперь президент поехал услыхать сколько тысяч тонн дерьма вывезли и утилизировали, распахали всю тундру и загадили добычей нефти и т.д. и т.п.
Другое дело, что все работали и было на что покушать нормально, поэтому ТАК сетями не баловались, да и снасти были примитивные.
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
907
Репутация
2 549
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Обращение к рыболовам
"С учетом несколько иного уровня жизни российских рыболовов, нежели итальянских, предположим, что цена «ФишКарты» составит 1 000 (Одну тысячу) рублей." -- цитата.
Вообще-то в 2012 году планировалось брать 1 рубль/сут и за рыбалку на водоеме вне своего региона.
То есть это должны быть совершенно подъемные суммы для всех, а дедам в деревнях у пруда или речки и пацанам естественно ничего платить не надо, они там каждый день пропадают, но они же и присматривают за порядком.
 
С нами с
25.04.2009
Сообщения
137
Репутация
527
Возраст
51
Откуда
Москва
Обращение к рыболовам
Информация от Президиума коллегии судей ФРСР. Уважаемые участники чемпионата России!
Я, Котов Владимир Викторович, по согласованию с президиумом коллегии судей ФРСР...

Гуглите не до конца...:(
И не надо не разобравшись ярлыки клеить...:thumbdown:

Это очень уважаемый в рыболовном спорте судья всероссийской категории.:thumbupq:

И ни по каким "платникам" карасей не ловит...:yes:

Зы.В общем и целом понятно..., что обсуждать проблему тут бессмысленно...:hmm:
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 207
Репутация
43 006
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Обращение к рыболовам
Зы.В общем и целом понятно..., что обсуждать проблему тут бессмысленно...:hmm:
Извините, а где "смысленно"? Где такие уникальные люди тусуются, которым в законопроекте все ясно и понятно и они выражают полный одобрямс? И, самое главное, назовите хоть одного аффтаритета от рыбалки, которого другой аффтаритет не назвал бы мудаком?
Может, мы на разных планетах живем :eek::D
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Обращение к рыболовам
Гуглите не до конца...:(
И не надо не разобравшись ярлыки клеить...:thumbdown:

Это очень уважаемый в рыболовном спорте судья всероссийской категории.:thumbupq:

И ни по каким "платникам" карасей не ловит...:yes:

Зы.В общем и целом понятно..., что обсуждать проблему тут бессмысленно...:hmm:
Я ни разу не сказал, что он не достойный человек или не уважаемый.... Если я нечаянно обидел вас или Котова, прошу простить меня....

Но поймите, если кухарка будет управлять государством или уважаемый судья по карпюнделям писать закон о рыбалке......
И где проводятся карповые соревнования, я думаю вы тоже понимаете.

Кстати, прочитайте пост Дмитрия - 150, там все достаточно ясно и понятно изложено.....
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 909
Репутация
28 241
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Обращение к рыболовам
Гуглите не до конца...:(
И не надо не разобравшись ярлыки клеить...:thumbdown:

Это очень уважаемый в рыболовном спорте судья всероссийской категории.:thumbupq:

И ни по каким "платникам" карасей не ловит...:yes:

Зы.В общем и целом понятно..., что обсуждать проблему тут бессмысленно...:hmm:

Юр, лично я ничего не клею, но говорю всегда то. что думаю и вижу.
Вполне допускаю, что Котов отличный мужик. грамотный судья и т.д. Может мы с ним друзьями станем, но !! У нас же тема не про судейство ? Я три минуты его послушал и понял, что человек зря потратил время ...мое во всяком случае. И он после первого же вопроса по профилю мероприятия "устал".
Ну и сегодня прочитал отрывок из его последующего анализа ...
"Перед Вами размышления старого интеллигента эпохи расцвета социалистического застоя. Той
самой эпохи, природо-, водо-, лесо- и рыбоохранная система которой признана лучшей на планете.
Когда не кивали на запад, но запад приезжал поучиться и перенять опыт сохранения и
приумножения охотничьих и рыболовных угодий, когда за судьбу полей, лесов и рек не было так
страшно, как сегодня."

Юр..ну какой нах эпохи , кто когда либо с запада приезжал к нам учиться экологии и когда это наша ибучая система была признана лучшей на планете ??? Не тогда ли, когда на Н.В. осетровое стадо планомерно уничтожали ??
Ну скажи теперь прямо - разве это не ересь написана г-м Котовым ?? Хоть с ярлыком, хоть без.
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Обращение к рыболовам
Но поймите, если кухарка будет управлять государством или уважаемый судья по карпюнделям писать закон о рыбалке......
И где проводятся карповые соревнования, я думаю вы тоже понимаете.

Гораздо лучше, если закон о рыбалке будет писать барыга. Вы, Юрий, это имеете в виду?
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Обращение к рыболовам
Гораздо лучше, если закон о рыбалке будет писать барыга. Вы, Юрий, это имеете в виду?
Нет совершенно не это.

Я считаю, что закон должны писать профессионалы - в данном случае, юристы, ученые ихтиологи и гидрологи, экономисты, с участием практиков из росрыболвства, рыбвода и т.д. Обсуждаться закон должен как с отдельными гражданами, так и с представителями общественных организаций, как региональных, так и общероссийских (только не дутых, состоящих из одного "Председателя"). В данном случае, прежде всего РОРС, вполне возможно обсудить закон с крупными интернетсообществами, например, Русфишинг, ФИОН, Фишинг и т.д. Конечно, обязательно надо пригласить владельцев РПУ - барыг, как вы выразились....

Но спортсмены то с рыболовными судьями здесь причем????? Тем более с карповых платников....


И самое главное, повторюсь, я считаю, что закон о любительской рыбалке не нужен вообще. Как сказал знакомый юрист, это будет "отсылочный" закон, т.е. закон который будет либо повторять, дублировать, нормы указанные в других законах, либо отсылать к ним. А такие законы не нужны в принципе!

Почему вдруг о нем вспомнили и появилось поручение? По моему ответ тоже прост - скоро выборы президента, и чтобы отвлечь от коррупции, кризиса и т.д. - нате вам пряник....- "свободно и бесплатно".... А то что, к примеру, в Московской области свободно и бесплатно уже почти негде ловить (вернее ловить то есть где, но водоемы загажены и вычерпаны) - пофиг, главное же принцип....
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 909
Репутация
28 241
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Обращение к рыболовам
Юрий Турянский
Главное, чтоб чертогонов, выгнаных из органов туда не подпускали. Их бывших не бывает - они гадили людям всегда и даже без причины.Чернострел аж подпрыгнул ...:rjach::rjach::rjach:как про него вспомнили :coolio:
А профессионалов ...раз два и обчелся.
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Обращение к рыболовам
Нет совершенно не это.

Я считаю, что закон должны писать профессионалы - в данном случае, юристы, ученые ихтиологи и гидрологи, экономисты, с участием практиков из росрыболвства, рыбвода и т.д. Обсуждаться закон должен как с отдельными гражданами, так и с представителями общественных организаций, как региональных, так и общероссийских (только не дутых, состоящих из одного "Председателя"). В данном случае, прежде всего РОРС, вполне возможно обсудить закон с крупными интернетсообществами, например, Русфишинг, ФИОН, Фишинг и т.д. Конечно, обязательно надо пригласить владельцев РПУ - барыг, как вы выразились....

Но спортсмены то с рыболовными судьями здесь причем????? Тем более с карповых платников....


И самое главное, повторюсь, я считаю, что закон о любительской рыбалке не нужен вообще. Как сказал знакомый юрист, это будет "отсылочный" закон, т.е. закон который будет либо повторять, дублировать, нормы указанные в других законах, либо отсылать к ним. А такие законы не нужны в принципе!

Почему вдруг о нем вспомнили и появилось поручение? По моему ответ тоже прост - скоро выборы президента, и чтобы отвлечь от коррупции, кризиса и т.д. - нате вам пряник....- "свободно и бесплатно".... А то что, к примеру, в Московской области свободно и бесплатно уже почти негде ловить (вернее ловить то есть где, но водоемы загажены и вычерпаны) - пофиг, главное же принцип....


РОРС - те же барыги! :thumbdown: Послушайте их выступление на всем памятном круглом столе с Путиным. Захапать под свой контроль водоемы - вот то, что им нужно. А вот нужно ли это рядовым членам - в том большой вопрос.:yes:
Соглашусь, что писать закон должны специалисты, как с т.з. науки, так и с т.з. юриспруденции. А вот всякое "лобби", что от барыг, что от т.н. "общественных организаций" я бы близко не подпускал к процессу. Величают себя мегаэкспертами, а по жизни вдрызг завравшиеся, желающие обогатиться на нормах закона бессовестные личности. Кроме того, приглашенные будут отстаивать прежде всего личные интересы, и далеко не факт, что их позиции будут репрезентативными для общества в целом .
Всенародное общественное обсуждение, построенное на аргументации позиции (т.е. надо объяснять, почему должно или не должно присутствовать то или иное положение; не объяснил внятно - гуляй дальше), гораздо уместнее - но опять же, если будет обсуждаться квалифицированно написанный законопроект, и в случае негодности конкретной статьи переписывать ее опять же должны специалисты, с учетом конструктивной критики. И никакого приоритета всяким выскочкам - все должны обсуждать на одинаковых основаниях.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Обращение к рыболовам
РОРС - те же барыги! :thumbdown: Послушайте их выступление на всем памятном круглом столе с Путиным. Захапать под свой контроль водоемы - вот то, что им нужно. А вот нужно ли это рядовым членам - в том большой вопрос.:yes:.............
Какая у вас с Дмитрием внеземная взаимная привязанность:D....

По сути.... Вы, на мой взгляд квалифицированно, беспристрастно и грамотно отвечаете на вопросы в других темах этого раздела, касающиеся Правил рыболовства... Так попробуйте абстрагироваться от понятий свой/чужой.
Вам не нравится РОРС? Я знаю еще одного товарища, который тратит все или большинство своих сил на борьбу с руководством РОРС.... Правда, думаю РОРС об этом не знает или не замечает....

Могу сказать вам то же, что говорил ему. У вас есть несколько вариантов:
- вступить в РОРС, стать председателем и выражать правильные идеи, нужные простым членам РОРС;
- создать сопоставимую по численности и представительству альтернативную организацию и тогда уже клеймить барыг из РОРСа и выражать правильные идеи;
- продолжать трындеть в инете какие барыги в РОРСе....

Я не отслеживаю ситуацию в РОРСе, не являюсь его членом, поэтому хочу спросить - "А после памятного выступления РОРСа на круглом столе с Путиным, руководителя РОРСа уволили? Или простые члены выказали ему вотум недоверия? Или на очередном съезде РОРСа признали его позицию не правильной?" Если нет, нет и нет, то значит позиция руководства РОРСа является позицией простых членов и им это очень даже нужно....

Вопрос, нужно ли отдавать водоемы, участки водоемов общественным организациям - по моему нужно. При должном контроле со стороны государства. Во всяком случае, есть определенный зарубежный опыт, когда общественные организации владеют водоемами, частью водоемов.... следят за ними, чистят, убирают, организуют нерестилища, разрабатывают правила ловли и получают плату за рыбалку... И я не вижу в этом ничего плохого.
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Обращение к рыболовам
Вопрос, нужно ли отдавать водоемы, участки водоемов общественным организациям - по моему нужно. При должном контроле со стороны государства. Во всяком случае, есть определенный зарубежный опыт, когда общественные организации владеют водоемами, частью водоемов.... следят за ними, чистят, убирают, организуют нерестилища, разрабатывают правила ловли и получают плату за рыбалку... И я не вижу в этом ничего плохого.

У меня вообще нет доверия к общественным организациям как к институту. И чем дальше, тем больше. Бороться с ними я не собираюсь, но и доверять им что-либо считаю абсолютно неверным. Они неуклюжи, и в большинстве случаев интересы правления сильно отличаются от интересов рядовых членов.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Обращение к рыболовам
А профессионалов ...раз два и обчелся.
Дмитрий, совершенно согласен.
Особо когда планы мероприятий из МОСРЫБВОДа смотрю.... И про нерестовые участки....
Сильно подозреваю, что выше тоже самое.....

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:51 ----------

У меня вообще нет доверия к общественным организациям. И чем дальше, тем больше. Бороться с ними я не собираюсь, но и доверять им что-либо считаю абсолютно неверным. Они неуклюжи, и в большинстве случаев интересы правления сильно отличаются от интересов рядовых членов.
Вы можете считать и выражать все что угодно, но руководитель любой общественной организации выражает мнение и интересы (на то и поставлен) членов этой организации. В РОРСе это от 1,5 до 2 млн.
Если следовать принципам демократии, логики, справедливости и т.д. как вы считаете, чье мнение весомее и к чему надо прислушаться? Ваше или руководителя РОРСа? Нравится вам это или нет.
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Обращение к рыболовам
Вы можете считать и выражать все что угодно, но руководитель любой общественной организации выражает мнение и интересы (на то и поставлен) членов этой организации. В РОРСе это от 1,5 до 2 млн.
Если следовать принципам демократии, логики, справедливости и т.д. как вы считаете, чье мнение весомее и к чему надо прислушаться? Ваше или руководителя РОРСа? Нравится вам это или нет.

Рядовые члены могут выражать свое мнение сами, нынешние технологии это позволяют. Любое посредничество чревато искажением информации. Поэтому мнение руководителя ОО является его личным мнением и равноценно моему мнению гражданина; а вот совокупное мнение членов - граждан - гораздо важнее и первого, и второго.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Обращение к рыболовам
Рядовые члены могут выражать свое мнение сами, нынешние технологии это позволяют. Любое посредничество чревато искажением информации. Поэтому мнение руководителя ОО является его личным мнением и равноценно моему мнению гражданина; а вот совокупное мнение членов гораздо важнее и первого, и второго.
А вот это уже совершенно не соответствует действительности....
Вы меня заставили заглянуть в Устав РОРС..... Загляните и вы. Полномочий и обязанностей Президента касается п. 6.6. :p
 

Сейчас смотрят

Вверх