• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO (Просматривает: 1)

С нами с
14.07.2010
Сообщения
685
Репутация
409
Откуда
Гомель
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Это архив, распакуйте его сперва.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 323
Репутация
14 949
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Мы друг друга видимо не поняли. Пост 31 я видел, это алгоритм непосредственно промера глубин и результат этой работы. Меня интересует иное.


Как???

Или же под обращением к Lowrance вы имели ввиду именно то, что может быть они реализуют именно саму возможность подобного подключения и что на данный момент это абсолютно невозможно? Я понял вас так, что будет просьба к Lowrance реализовать запись на карту лога с координатами и измеренной глубиной по данным координатам, а не просьба реализовать возможность подключения Elite-5 DSI к ноуту.
Я имел и имею в виду включение функции записи эхолокации, как в других моделях Lowrance. Вот что я им написал: " Hi Thank you for the product. Could you add in the software function as sonar logs (.slg or .sl2) as in the models of HDS, LCX, LMS? It is a very good feature for me and the other fishermens. Thank You". Получил подтверждение, что письмо дошло до адресата: "Thank you for your message. Every customer inquiry is very important to us and will be addressed as soon as possible.

We thank you for your patience.

Lowrance Electronics
12000 E. Skelly Drive
Tulsa, OK 74128-2486"

Включение функции было для меня сказкой и полностью сняло-бы все существующие ограничения. Не хочется с компом плавать. Однако мир не без добрых друзей, может быть (хочется верить) люди будут делиться своими логами, и у нас (кто делится:) и помогает) будут нормальные карты. Так что ждёмс, и постепенно расширяемся.

---------- Сообщение добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:36 ----------

В общем, вопрос частично снимается, я уже нашел в сети подтверждение того, что Elite-5 DSI соединяется с ноутом по протоколу NMEA 0183 и с помощью DrDepth отлично создаются батиметрические карты интересующего нас района. Остался лишь один вопрос. В руках Elite-5 DSI я пока не имею, не доехал он еще до меня, поэтому заранее собираю интересующую меня информацию. Какой разъем со стороны компа у кабеля ноут <-> картплоттер? И входит ли он в комплект поставки картплоттера?
Ну да, на своём сайте Lowrance об этом и пишут NMEA Output - NMEA 0183. Что касается поставки и кабелей, то в комплекте только трандюсер, и фильтр по питанию для мотора. Под заказ, наверное привезут, всё что закажете. Кабели я видел только если самодельные. Главное не ошибиться с распиновкой. Если Вам не трудно поделитесь результатами своих поисков способов подключения к компу. Спасибо.
 
С нами с
14.07.2010
Сообщения
685
Репутация
409
Откуда
Гомель
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Эм... Т.е. вы сами не подключали свой картплоттер к ноуту? Если не подключали, то вопрос снимается, но если подключали, то меня интересует вопрос к какому порту ноута вы его подключали?
 
С нами с
14.07.2010
Сообщения
685
Репутация
409
Откуда
Гомель
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
В общем, NMEA обычно использует интерфейс RS-232. Как получу свой девайс, тогда можно будет определить распиновку разъема, найти Rx/Tx и подключить к COM-порту ноута. Учитывая то, что в современных ноутах данного порта уже нет, придется покупать виртуальный с подключением по USB. Судя по спецификации соединение обычно ведется с параметрами 4800, 8, N, 1.
Одним словом, не имея девайса в руках говорить пока не о чем...
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 323
Репутация
14 949
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
В общем, NMEA обычно использует интерфейс RS-232. Как получу свой девайс, тогда можно будет определить распиновку разъема, найти Rx/Tx и подключить к COM-порту ноута. Учитывая то, что в современных ноутах данного порта уже нет, придется покупать виртуальный с подключением по USB. Судя по спецификации соединение обычно ведется с параметрами 4800, 8, N, 1.
Одним словом, не имея девайса в руках говорить пока не о чем...
http://www.drdepth.se/ex_cex.php?l=gb
Ну, откровенно говоря, пока не заморачивался, может и не нужно будет. Посмотрим, что Lowrance скажет. Будем двигаться постепенно. Что касается переходников COM - USB, то здесь могут пригодиться и древние, например, телефонов Siemens (C25 - если, кто еще помнит такие телефоны). У меня еще валяется. Но повторюсь, может и не нужно будет.
 
С нами с
14.07.2010
Сообщения
685
Репутация
409
Откуда
Гомель
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Спасибо, в плане конфигурации соединения в DrDepth вопрос отпал. Осталось определить распиновку NMEA порта непосредственно в самом картплоттере, но это уже дело плевое. При наличии в руках девайса решается за 2 минуты :)
Что же касается обращения в Lowrance, то честно говоря не верю в блогополучный исход. Функцию наверняка заблокировали, чтобы увеличить заинтересованность покупателей в HDS относительно Elite.
 
С нами с
12.12.2011
Сообщения
101
Репутация
37
Откуда
красноярск
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Помагите,подскажите где скачать acm builders,что только не набирал в поискавике,всяка бяка выдается или я чегото не понимаю.Все остальное скачал,установил.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 323
Репутация
14 949
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Помагите,подскажите где скачать acm builders,что только не набирал в поискавике,всяка бяка выдается или я чегото не понимаю.Все остальное скачал,установил.
То ли еще будет!:D На видео, вроде как, видно где взять?...На торренте, так вообще, всё есть, включая инструкцию PDF. Ну да ладно. Сейчас вырисовываются некоторые ньюансы при создании карты глубин (изобат). Но обо всём по-порядку, и через неделю. Всем удачи.
 

Ne0

С нами с
05.12.2010
Сообщения
458
Репутация
205
Откуда
г.Каменск-Уральский
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
С нами с
29.01.2010
Сообщения
144
Репутация
69
Откуда
г. Владимир
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
То ли еще будет!:D На видео, вроде как, видно где взять?...На торренте, так вообще, всё есть, включая инструкцию PDF. Ну да ладно. Сейчас вырисовываются некоторые ньюансы при создании карты глубин (изобат). Но обо всём по-порядку, и через неделю. Всем удачи.

Спасибо Вам огромное, за систематизацию знаний в картоделании!
На сегодняшний день, есть представление как делать изобаты путем обведения, но может вы решите эту проблему как то иначе. Хочется конечно грминовские карты с изобатами засунуть в свой элит.
Ждем продолжения!
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 429
Репутация
254
Откуда
казань
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Если карта для казани. подскажите. если можно ссылку или фото.
 
С нами с
29.01.2010
Сообщения
144
Репутация
69
Откуда
г. Владимир
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO

Сейчас смотрят

Вверх