• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон. (Просматривает: 1)

С нами с
31.03.2011
Сообщения
384
Репутация
2 799
Откуда
Москва,Бутырский р-н
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
А как тогда подбирать соотношение вес кормушки-вершинка? .

Все от условий ловли: течение, стоячий водоем и дальность заброса. .

Один раз попробывать поменять вершинки на водоеме, потом становиться понятно какую именно в каких условиях использовать
 
С нами с
15.05.2013
Сообщения
8 430
Репутация
8 916
Возраст
39
Откуда
Московская область, город Балашиха
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
А я бросаю кормушку общим весом 220гр! Применяю для этого фидер Сабанеев Фотон Про 450см до 180гр!
При этом ставлю вершинку в 0.75 - 1унц и ловлю ей же.
Как быть?:eek:

Ловить на фидер не умеешь:p:coolio:
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 579
Репутация
28 729
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Ловить на фидер не умеешь:p:coolio:
Точно!:D
А еще я частенько ловлю на канале, в условиях где меньше 42гр не держится, кормушками 16гр!:yes:
А бывало и на стояке, чтобы "пробить" уклеку и "пяточков" ставил кормушку 60гр!:victory:
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
А я бросаю кормушку общим весом 220гр! Применяю для этого фидер Сабанеев Фотон Про 450см до 180гр!
При этом ставлю вершинку в 0.75 - 1унц и ловлю ей же.
Как быть?:eek:

Условия: ловля карпа на стояке на большой дистанции

Макс, чего я чего-то не понимаю.
Мягкая вершинка - значит течения и ветра нет.
Но на хрена 220гр веса? :D Понятно чтоб далеко кинуть нужен вес, но кормака в 80гр за глаза чтоб улетело + корма 40гр.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 579
Репутация
28 729
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Макс, чего я чего-то не понимаю.
Мягкая вершинка - значит течения и ветра нет.
Но на хрена 220гр веса? :D Понятно чтоб далеко кинуть нужен вес, но кормака в 80гр за глаза чтоб улетело + корма 40гр.
Я написал "общего веса":) Я так на всем известном карповнике ловлю хороших свинок!:yes:
У меня большая условно "закормочная" кормушка 21 и 28гр + в ней корма почти под 200гр.:yes:
Если буду кормить меньше, то буду довольствоваться тузиками, а так на 4-6кг далеко не предел.
 
С нами с
22.01.2015
Сообщения
643
Репутация
3 233
Откуда
Москва, митино
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Неделю назад на крайней рыбалке делал закорм Фотоном Про 3,9м(до90гр) с вершинкой 1 унц. Общий вес получался гр под 90-100. Не стал ставить 2-х унцовую, чтобы потом не переставляться, а сразу ловить после закорма. Так вот после 5-7 силовых забросов, расщепилась вершинка между вторым и третьим колечком. Не сломалась, а именно расщепилась вдоль между кольцами. Вот теперь думаю: брак вершинки или перегрузил ее. Но вроде все пишут что на вершинку нагрузки нет при забросе. Так? А в чем тогда причина? Хотя потом поставил вершинку 2 унц., после расщепленой - проблем больше не было при забросах прикормочной кормушки. Так и ловил до конца рыбалки на 2-х унцовую. Хотя люблю ловить на более ,,нежные,,.
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
267
Репутация
184
Откуда
Москва-Домодедово-Серпухов
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Неделю назад на крайней рыбалке делал закорм Фотоном Про 3,9м(до90гр) с вершинкой 1 унц. Общий вес получался гр под 90-100. Не стал ставить 2-х унцовую, чтобы потом не переставляться, а сразу ловить после закорма. Так вот после 5-7 силовых забросов, расщепилась вершинка между вторым и третьим колечком. Не сломалась, а именно расщепилась вдоль между кольцами. Вот теперь думаю: брак вершинки или перегрузил ее. Но вроде все пишут что на вершинку нагрузки нет при забросе. Так? А в чем тогда причина? Хотя потом поставил вершинку 2 унц., после расщепленой - проблем больше не было при забросах прикормочной кормушки. Так и ловил до конца рыбалки на 2-х унцовую. Хотя люблю ловить на более ,,нежные,,.
Я тоже ни когда не переставляю вершинки, закармливаю и продолжаю ловить на одну вершинку. С 1унц один раз такое было года два назад. Не знаю почему, вроде не перехлктывалась, отловил с тех пор рыбалок 50 не меньше. С новой купленной 1унц ни чего такого больше не было.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 579
Репутация
28 729
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Причин этому может быть несколько, но наиболее часто встречающаяся и если котротко сказать, то нужно чуть изменять технику заброса, когда забрасываете тяжелые кормушки с очень деликатными вершинками.
Это нужно показать, описать сложно. Могу показать при случае у себя в магазине.:yes:
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Причин этому может быть несколько, но наиболее часто встречающаяся и если котротко сказать, то нужно чуть изменять технику заброса, когда забрасываете тяжелые кормушки с очень деликатными вершинками.
Это нужно показать, описать сложно. Могу показать при случае у себя в магазине.:yes:

Лучше скажи как кинуть на 70+м с деликатной вершинкой.
 
С нами с
15.05.2013
Сообщения
8 430
Репутация
8 916
Возраст
39
Откуда
Московская область, город Балашиха
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 579
Репутация
28 729
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
С нами с
22.01.2015
Сообщения
643
Репутация
3 233
Откуда
Москва, митино
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Вчера заклеил расщепленую вершинку супер клеем(гель, водо стойкий), потом наложил бандаж из тонкой лески, еще раз прошелся клеем сверху. Чуть подшкурил неровности и покрыл водостойким лаком. Думаю должна дальше служить. На ближайшей рыбалке проверю. Как думаете ,,унцовость,, ее не поменялась? Заклееное место стало раза в полтора толще родной.
 
С нами с
26.09.2008
Сообщения
349
Репутация
912
Возраст
41
Откуда
МО г.Железнодорожный
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.

Сейчас смотрят

Вверх