• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 3)

С нами с
12.03.2014
Сообщения
13 981
Репутация
20 049
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
Да не алюминиевый винт. Он бы и от напора воды гнулся бы.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 529
Репутация
17 423
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Лодочные моторы "HIDEA"
Писал же:
"насчет прессуют или отливают не скажу - не силен. Но по виду излома на моем винте парсуна было видно - порошок".

Вопрос же не в технологии изготовления, а в том, как это видится, не?
И опять же, попробуйте отломить лопасть алюминиевого винта. Она загнется 33 раза, но так не обломится.

---------- Сообщение добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:59 ----------



Не видели, да. Дело то не в технологиях, а в простом восприятии.
Попробуйте отломить лопасть алюминиевого винта - она загнется 33 раза, но так не отломится.

Это не порошок. Это зерна металла.
Строение металлов и их сплавов кристаллическое. В процессе кристаллизации кристаллы приобретают неправильную форму. ... Каждое зерно имеет свою ориентировку кристаллической решетки, которая отличается от ориентировки соседних зерен. Размер зерна металла влияет на его механические свойства.
На границе зерен сосредотачивпются все вредные примеми,что негативно влияет на прочность металла.
http://ndt-welding.com/makroanaliz-po-vidu-izloma/
Я в том году ремонтировал редуктор в квадроцикле полярис и офигел. Шестерни не имеют следв мех.обработки. форма идеальная,нет следов выработки вообще. Твердость просто финоминальная. Но главное-это отсутсвие следов мех.обработки. думали долго,но в итоге пришли к выводу что это деталь получена с помощью порошковой металургии. Ее не отливают,поскольку деталь должна быть выского качества и высокоточная. Для этого изготавливают матрицу в которой пресуют порошок,затем получившуюся форму обжигают в печи. Это сразу же удорожает производство подобных деталей.
А гребные винты отливают. Делают парафиновую ворму. Покрывают ее песчано глинистой взвесью. Обжигают. Получают песчаноглинистую форму. В нее уже заливают силумин. Силумин собственно говоря и придуман для изготовления дешевых деталей способом литья. Силумин бывает разный. Все зависит от процентного содержания кремния в аллюминии и лигирующих элементов. Чем больше кремния,тем лучше течет и заполняет форму сплав и одновремено с этим он становиться более хрупким.
Китайцы не заморачиваются, они делают дешевые винты, винт во внешнему виду качественный, отлит аккуратно. А то что при ударе лопасть отпала,ну извините,за то дешевый. И уж пусть лучше при ударе разрушиться винт,чем редуктор и приводные валы.
 

Вложения

  • images.png
    18.9 КБ · Просмотры: 17
    images.png
  • Без названия (1).jpeg
    10.3 КБ · Просмотры: 14
    Без названия (1).jpeg
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 529
Репутация
17 423
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Лодочные моторы "HIDEA"
Да не алюминиевый винт. Он бы и от напора воды гнулся бы.

Дак и ежу понятно что они все из силумина. Отличаются только содержанием кремния и лигатуры в составе сплава и все:pardon:
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 542
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы "HIDEA"
Я в том году ремонтировал редуктор в квадроцикле полярис и офигел. Шестерни не имеют следв мех.обработки. форма идеальная,нет следов выработки вообще. Твердость просто финоминальная. Но главное-это отсутсвие следов мех.обработки. думали долго,но в итоге пришли к выводу...

в 21 веке шестерни выращивают в пробирке:D
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 450
Репутация
4 035
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Я не спорил. Предохранитель, да .
.... Как и демпфер резиновый, который должен срабатывать при запредельной нагрузке, ..но почему-то лопасти летят!:)(подозреваю, что на мелкомоторах мощщи не хватает провернуть резинку, от 40-50 сил и далее - возможно. Имхо).

З.Ы.: тоже 2 винта в запасе, есичо. Родной винт, слава яйкам , об коряги бил, бил -не разбил. Только кромки входящие по-коцкал. (Нет у меня в реке камней. Песок один, почти что ..)
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 529
Репутация
17 423
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Лодочные моторы "HIDEA"
Я не спорил. Предохранитель, да .
.... Как и демпфер резиновый, который должен срабатывать при запредельной нагрузке, ..но почему-то лопасти летят!:)(подозреваю, что на мелкомоторах мощщи не хватает провернуть резинку, от 40-50 сил и далее - возможно. Имхо).

З.Ы.: тоже 2 винта в запасе, есичо. Родной винт, слава яйкам , об коряги бил, бил -не разбил. Только кромки входящие по-коцкал. (Нет у меня в реке камней. Песок один, почти что ..)

Да дури то хватает, видимо так туда втулка запрессована, что ее не проворачивпет, а проворачивпет валы и лопасти отламывает.
Все таки я считаю, что шпока на мелких реках и протоках намного перспективнее в плане сохранения целостности мотора и его узлов, чем втулка демпфер.
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 450
Репутация
4 035
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Да дури то хватает, видимо так туда втулка запрессована, что ее не проворачивпет, а проворачивпет валы и лопасти отламывает.
Все таки я считаю, что шпока на мелких реках и протоках намного перспективнее в плане сохранения целостности мотора и его узлов, чем втулка демпфер.

Причём, до смешного ! я не всё рассказал :.. Я один винт покупал как "скоростной", давно ..А вот второй пришлось срочно покупать, потому, что "родной" провернулся когда бразер ехал , на пустой лодке ! :) вот просто так, не бился ни обо что , .. на ровном месте! ..
( Прошлогодней весной, .. получается, на 6-ом году жизни.. Видать, срок пришел. Ну, или как та соломинка, которая верблюда поломала в конце концов. :)..
(Отправлял Алмаю, на перепрессовку втулки)
 
С нами с
16.04.2017
Сообщения
138
Репутация
101
Откуда
Вологда,Череповецкий р-он.
Лодочные моторы "HIDEA"
Что вы все так на эту самую втулку демпферную накинулись,если всё в моторе кроме винта осталось целым,то я думаю она отработала на отлично,а вот лопасть отпала скорее всего не по её вине и не забывайте,что во время удара винт не только вращается,но и проходит некоторое расстояние вместе с лодкой и мотором соответственно,а от сюда можно сделать некий вывод по отпавшей лопасти под самый корень,возможно её отломило не отудара режущей кромкой по препятствию,а от удара по внутренней плоскости лепестка(имхо)
 
С нами с
12.12.2013
Сообщения
327
Репутация
515
Возраст
36
Откуда
Троицк
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем привет.В связи с кражей моего мотора 9.9.,был куплен 18.Чему я несказанно рад.Надеюсь будет также радовать безотказной работай как и 9.9.
Появилось пару вопросов.У меня остался такой комплект.Катушка подмаховичная и реле.Когда то Филипп делал рассылку в связи с ихним перегоранием.Я так и не успел его установить.Так вот вопрос, подойдёт ли этот комплект к 18шке???
И еще у меня остались новые 2 свечи NGK с маркировкой BR7HS.А они подойдут к 18шке???
Сейчас на новом моторе стоят с магазина свечки NGK BPR7HS
 

Вложения

  • IMG_20180719_180655.jpg
    55.5 КБ · Просмотры: 24
    IMG_20180719_180655.jpg
С нами с
31.01.2016
Сообщения
64
Репутация
31
Возраст
48
Откуда
Соликамск
Лодочные моторы "HIDEA"
...можно сделать некий вывод по отпавшей лопасти под самый корень,возможно её отломило не отудара режущей кромкой по препятствию,а от удара по внутренней плоскости лепестка(имхо)
Ну вот и материаловедческую экспертизу провели, и трассологию :)
Так и было- шел против течения, а оно там км 15-20, ей богу, повезло поймать тряпку винтом (флаг тургруппы, блин), лодка села в водоизмещенку и меня кормой вперед задвинуло в шиверу- винту деваться было некуда...
 
С нами с
03.02.2013
Сообщения
1 722
Репутация
2 618
Откуда
Иртыш-Обь-Волга. Саратов
Лодочные моторы "HIDEA"
По катухам не знаю, а свечи (BR7HS) такие же, как стоят, с той лишь разницей, что с буковкой P (BPR7HS) -- в них "встроено" сопротивление, которое должно помочь снизить помехи по радиочастотам.

И еще у меня остались новые 2 свечи NGK с маркировкой BR7HS.А они подойдут к 18шке???
Сейчас на новом моторе стоят с магазина свечки NGK BPR7HS

ЗЫ. Вроде как 18-ка -- это клон не Ямахи, стало быть, запчасти "не в коня" ) Имхо!
ЗЫЫ. Я бы от коммутатора не отказался )))
 
С нами с
16.04.2017
Сообщения
138
Репутация
101
Откуда
Вологда,Череповецкий р-он.
Лодочные моторы "HIDEA"
Ну вот и материаловедческую экспертизу провели, и трассологию :)
Так и было- шел против течения, а оно там км 15-20, ей богу, повезло поймать тряпку винтом (флаг тургруппы, блин), лодка села в водоизмещенку и меня кормой вперед задвинуло в шиверу- винту деваться было некуда...

Не,ну если для вас винт дороже чем потроха сапога и вообще всего вытекающего после удара о препятствие,то советую взять сталь она крепче и завернёт все валы в узел,вот тогда порассуждаем из какого говна их делают:D
 
С нами с
17.11.2013
Сообщения
1 873
Репутация
1 188
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
По катухам не знаю, а свечи (BR7HS) такие же, как стоят, с той лишь разницей, что с буковкой P (BPR7HS) -- в них "встроено" сопротивление, которое должно помочь снизить помехи по радиочастотам.

Немного не так - с буквой "P" это с выступающим центральным изолятором ("Projected"). Буква "R" это с резистором. 7- калильное, чем меньше, тем горячее (хуже теплоотвод от свечи).
-------
Ну и соответственно, BRS7 и BPRS7 разные
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
13 981
Репутация
20 049
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
Но за то (с меньшим калильным числом) свечи без нагара совершенно. У меня поставлены (отталкиваясь от реалий, что нижний цилиндр всегда более чернит свечу) два вида 6-ка верхний, 5-ка нижний
 

Сейчас смотрят

Вверх