• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривает: 1)

С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Humminbird Helix
С нами с
16.05.2007
Сообщения
4 892
Репутация
5 251
Возраст
48
Откуда
Вятка, центр
Humminbird Helix
Re: Прикладное использование прибора SI

куда ставите точку непосредственно на объект или на определенном удалении и т.д.?
Конечно на саму аномалию! Уже потом смотришь-прикидываешь, как её лучше обловить. По течению, на снос, или апстримом. Иногда (когда проводка очень точная нужна) ставлю доп. точку для постановки. Ну и ориентируюсь уже на неё сразу.
 
С нами с
20.03.2009
Сообщения
403
Репутация
576
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Re: Прикладное использование прибора SI

,навожу на неё джостик и ставлю точку.... круг от точки 25 м. Что бы обловить точку, встаю в край круга.Ну и последнее время на карте выбираю сетку,так гораздо легче определить направление к точке.Чувствительность можно убавлять и прибавлять кнопками +,- не заходя в меню.
Блин,ссылку режут
Иногда (когда проводка очень точная нужна) ставлю доп. точку для постановки

Вот про такие моменты и говорю, вариант радиус + сетка нужно попробовать, на реке проще ориентироваться там берега, а на водохранилище если еще и волна, голову на прибор опустил манипуляции совершил, поднял и кратковременная дезориентация обеспечена ).

Не совсем понял этот момент
.Чувствительность можно убавлять и прибавлять кнопками +,- не заходя в меню.
- это в каком режиме экрана работает?
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Humminbird Helix
Re: Прикладное использование прибора SI

Не совсем понял этот момент - это в каком режиме экрана работает?
В любом,где можно прибавить чувствительность.К примеру:левый- даун,правый-боковой.Если активное правое окно,чувствительность будет работать этими кнопками на боковом.Если активное левое окно-даун
Точки постанова,забивать перестал. В зависимости от направления ветра вставать всё время приходится по разному.Сетка,ну очень помогает.
 
С нами с
20.03.2009
Сообщения
403
Репутация
576
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Re: Прикладное использование прибора SI

В любом,где можно прибавить чувствительность.К примеру:левый- даун,правый-боковой.Если активное правое окно,чувствительность будет работать этими кнопками на боковом.Если активное левое окно-даун

Я правильно понимаю, что это работает только если не открыта карта на части экрана?
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Humminbird Helix
Re: Прикладное использование прибора SI

Я правильно понимаю, что это работает только если не открыта карта на части экрана?

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5541019&d=1529696449
Если активная левая панель,то будет работать на даун.Если правая то будет увеличиваться,уменьшаться масштаб на карте.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Humminbird Helix
С нами с
14.07.2015
Сообщения
177
Репутация
35
Возраст
49
Откуда
Псков
Humminbird Helix
Коллеги , соратники обнимаю и цАлую.:thumbupq::thumbupq::thumbupq:
Наконец то какие то комментарии нашёл к работе 7-ки.
Спасибо вам человеческое.А то тут убил пол воскресенья,сгорел яки падла, но ни к какому результату так и не пришёл.Больше всего разочаровывает меня боковое, а карта СУПЕР.Но опять же из ваших рассказов узнал про круги, сетку, которые отключил.Ладно лирику заканчиваем,вопросы:
1.Какую политру используете на БОКОВОМ, на ДАУН, на Сканере
2.Какие показатели резкости, шумов и других параметров на БОКОВОМ, на ДАУН, на Сканере
3.Сталкивался ли кто нибудь когда из "видов" пропадает "карта и боковое"

ну и если есть ещё дельные советы :friends:буду благодарен

А сели есть вопросы спрашивайте, но пока только научился с картой строить, что бы отмечались мели
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
1 003
Репутация
1 003
Возраст
45
Откуда
г Люберцы
Humminbird Helix
Добрый день подскажите какой выбрать в бюджет до 50 т р для джиговой рыбалки
 
С нами с
13.04.2018
Сообщения
12
Репутация
3
Откуда
Волгоград
Humminbird Helix
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Вопрос по установке датчика Хеликс 10 мега 2г. После выхода на глисс, глубина меняет показания с 0.7 метра на 33 метра, хотя реальная глубина , к примеру 8 метров. В общем реальную глубину никак не показывает. Угол датчика менял, не помогло. Датчик установлен так. 0-02-04-9395e8b6fc92e74074b6102c67e2f497e29e5361be8f7f33097a414c608faa96_full.jpg Вверх? Вниз? Куда двигать?
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
2 612
Репутация
1 400
Откуда
Дубна
Humminbird Helix
Вверх однозначно, у меня на 5мм выше уровня дна низ датчика, на 60 не срываются показания. Потом можно по 5мм ниже опускать, также имеет роль вправо, влево
 
С нами с
13.04.2018
Сообщения
12
Репутация
3
Откуда
Волгоград
Humminbird Helix
Вверх однозначно, у меня на 5мм выше уровня дна низ датчика, на 60 не срываются показания. Потом можно по 5мм ниже опускать, также имеет роль вправо, влево
Спасибо, благо вверх есть куда двигать. Буду пробовать...
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Humminbird Helix
Вверх однозначно, у меня на 5мм выше уровня дна низ датчика, на 60 не срываются показания. Потом можно по 5мм ниже опускать, также имеет роль вправо, влево
Глубина так же не срывается и даун показывает нормально,а вот на боковом уже ни чего не видно.У Вас до какой скорости SI показывает нормально?
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
2 612
Репутация
1 400
Откуда
Дубна
Humminbird Helix
Пока если честно не проводил такие наблюдения, напарник просил вылечить от отваливания глубины на скорости, получилось. А вот до какой максимально скорости боковой показывает пока не экспериментировал, я до 10 км в основном хожу при сканировании, так как практически всегда электромотор опущен.
 

Сейчас смотрят

Вверх